MATCH
18.01.23 | 2e tour | Sho Shimabukuro | James Duckworth | 7-64, 4-6, 6-1 | Nonthaburi 3 | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Sho Shimabukuro | James Duckworth | |
premier service en pourcentage | 51/105 (49%) | 40/75 (53%) |
Points gagnés sur 1er service | 35/51 (69%) | 35/40 (88%) |
Points gagnés sur 2e service | 35/54 (65%) | 18/35 (51%) |
Balles de break gagnées | 3/5 (60%) | 2/9 (22%) |
Points gagnés sur retour | 22/75 (29%) | 35/105 (33%) |
Total de points gagnés | 92/180 (51%) | 88/180 (49%) |
Double fautes | 6 | 2 |
Aces | 7 | 4 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Sho Shimabukuro | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-1 | James Duckworth | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Sho Shimabukuro | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-2 | James Duckworth | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Sho Shimabukuro | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-3 | James Duckworth | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Sho Shimabukuro | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-4 | James Duckworth | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Sho Shimabukuro | 4-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
5-4 | James Duckworth | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Sho Shimabukuro | 5-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-6 | James Duckworth | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Sho Shimabukuro | 6-6 | |
0-0, 0-1, 1-1, 2-1, 2-2, 2-3, 3-3, 3-4, 4-4, 5-4, 6-4 | ||
7-64 |
2 | ||
Sho Shimabukuro | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
Sho Shimabukuro | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-2 | James Duckworth | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Sho Shimabukuro | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-3 | James Duckworth | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Sho Shimabukuro | 2-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-4 | James Duckworth | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Sho Shimabukuro | 3-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-5 | James Duckworth | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Sho Shimabukuro | 4-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-6 |
3 | ||
0-0 | James Duckworth | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Sho Shimabukuro | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
2-0 | James Duckworth | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Sho Shimabukuro | 3-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-1 | James Duckworth | |
0-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Sho Shimabukuro | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
5-1 | James Duckworth | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-1 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Sho Shimabukuro vs. James Duckworth - Matchs en duel
18.01.23 | 2e tour | Sho Shimabukuro | James Duckworth | 7-64, 4-6, 6-1 | détail du match | Nonthaburi 3 | dur |
Sho Shimabukuro form & James Duckworth form
Sho Shimabukuro - derniers matchs
Hamburg Challenger - salle | ||||
12.03.24 1er tour | vs. Yuta Shimizu | 6-75, 4-6 | détail du match | |
Lugano Challenger - salle | ||||
05.03.24 1er tour | vs. Rudolf Molleker | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Lille Challenger - salle | ||||
28.02.24 2e tour | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 4-6, 5-7 | détail du match | |
27.02.24 1er tour | vs. Mattia Bellucci | 6-4, 6-1 | détail du match | |
Los Cabos - dur | ||||
17.02.24 1er tour de qualif. | vs. Flavio Cobolli | 6-3, 3-6, 2-6 | détail du match | |
Delray Beach - dur | ||||
10.02.24 1er tour de qualif. | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 6-72, 7-64, 6-72 | détail du match | |
Dallas - salle | ||||
04.02.24 1er tour de qualif. | vs. Tennys Sandgren | 2-6, 6-72 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
10.01.24 1er tour de qualif. | vs. Tristan Schoolkate | 7-5, 4-6, 3-6 | détail du match | |
Nonthaburi 3 - dur | ||||
18.01.24 2e tour | vs. Giovanni Fonio | 0-6, 7-65, 5-7 | détail du match | |
16.01.24 1er tour | vs. Yan Bai | 6-1, 6-3 | détail du match | |
Hong Kong - dur | ||||
31.12.23 1er tour de qualif. | vs. Marc-Andrea Huesler | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Kobe Challenger - salle | ||||
19.11.23 Finale | vs. Duje Ajdukovic | 4-6, 2-6 | détail du match | |
18.11.23 Demi-finale | vs. Luca Nardi | 6-2, 6-2 | détail du match | |
17.11.23 Quart de finale | vs. Shintaro Mochizuki | 6-3, 6-3 | détail du match | |
15.11.23 2e tour | vs. Seong Chan Hong | 6-4, 7-64 | détail du match | |
14.11.23 1er tour | vs. Kaichi Uchida | 6-1, 7-65 | détail du match | |
Matsuyama Challenger - dur | ||||
09.11.23 2e tour | vs. Duje Ajdukovic | 6-73, 3-6 | détail du match | |
07.11.23 1er tour | vs. Giovanni Fonio | 5-7, 6-4, 6-4 | détail du match | |
Tokyo - dur | ||||
17.10.23 1er tour | vs. Cristian Garin | 4-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
Shanghai - dur | ||||
02.10.23 1er tour de qualif. | vs. Arthur Weber | 2-6, 7-63, 4-6 | détail du match | |
Astana - salle | ||||
30.09.23 2e tour | vs. Tallon Griekspoor | 6-75, 7-64, 1-6 | détail du match | |
28.09.23 1er tour | vs. Roberto Carballes Baena | 6-2, 6-4 | détail du match | |
27.09.23 qualif. | vs. Taro Daniel | 6-3, 6-77, 7-66 | détail du match | |
26.09.23 1er tour de qualif. | vs. Saba Purtseladze | 6-0, 2-6, 6-2 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
17.09.23 | vs. Daniel Cukierman | 6-2, 1-6, 6-74 | détail du match | |
16.09.23 Rubber 1 | vs. Yshai Oliel | 6-4, 7-65 | détail du match | |
New York - dur | ||||
28.08.23 1er tour | vs. Hugo Gaston | 2-6, 1-6, 6-74 | détail du match | |
26.08.23 qualif. | vs. Liam Broady | 6-4, 3-6, 6-3 | détail du match | |
25.08.23 2e tour de qualif. | vs. Gauthier Onclin | 6-4, 7-60 | détail du match | |
23.08.23 1er tour de qualif. | vs. Jan Choinski | 6-3, 6-3 | détail du match |
James Duckworth - derniers matchs
San Luis - terre battue | ||||
26.03.24 1er tour | vs. Beibit Zhukayev | 7-64, 7-64 | détail du match | |
Acapulco - dur | ||||
24.02.24 1er tour de qualif. | vs. Zachary Svajda | 3-6, 1-1, - James Duckworth - scratch | détail du match | |
Dallas - salle | ||||
09.02.24 Quart de finale | vs. Adrian Mannarino | 2-6, 1-3, - James Duckworth - scratch | détail du match | |
07.02.24 2e tour | vs. Christopher Eubanks | 7-63, 6-4 | détail du match | |
06.02.24 1er tour | vs. Zachary Svajda | 7-63, 6-1 | détail du match | |
Cleveland Challenger - salle | ||||
03.02.24 Demi-finale | vs. Patrick Kypson | 3-6, 6-71 | détail du match | |
02.02.24 Quart de finale | vs. Quinn Vandecasteele | 6-3, 7-5 | détail du match | |
31.01.24 2e tour | vs. Patrick Maloney | 6-4, 6-3 | détail du match | |
29.01.24 1er tour | vs. Toby Alex Kodat | 6-3, 6-0 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
15.01.24 1er tour | vs. Luca Van Assche | 7-62, 3-6, 6-3, 3-6, 3-6 | détail du match | |
Brisbane - dur | ||||
05.01.24 Quart de finale | vs. Holger Rune | 2-6, 6-76 | détail du match | |
03.01.24 2e tour | vs. Yannick Hanfmann | 4-6, 6-1, 7-62 | détail du match | |
02.01.24 1er tour | vs. Jeff Wolf | 6-3, 6-4 | détail du match | |
31.12.23 qualif. | vs. Gregoire Barrere | 6-1, 7-62 | détail du match | |
30.12.23 1er tour de qualif. | vs. Philip Sekulic | 7-65, 6-4 | détail du match | |
Yokohama Challenger - dur | ||||
22.11.23 2e tour | vs. Chak Lam Coleman Wong | - James Duckworth - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
21.11.23 1er tour | vs. Zdenek Kolar | 6-2, 6-74, 6-2 | détail du match | |
Drummondville Challenger - salle | ||||
19.11.23 Finale | vs. Zizou Bergs | 4-6, 5-7 | détail du match | |
18.11.23 Demi-finale | vs. Li Tu | 6-4, 6-3 | détail du match | |
17.11.23 Quart de finale | vs. Ryan Peniston | 4-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
16.11.23 2e tour | vs. Thai Kwiatkowski | 6-1, 6-73, 6-3 | détail du match | |
14.11.23 1er tour | vs. Cannon Kingsley | 7-5, 6-72, 7-65 | détail du match | |
Calgary Challenger - salle | ||||
08.11.23 2e tour | vs. Inaki Montes-De La Torre | 3-6, 2-6 | détail du match | |
06.11.23 1er tour | vs. Li Tu | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Playford Challenger - dur | ||||
29.10.23 Finale | vs. Chak Lam Coleman Wong | 7-5, 7-5 | détail du match | |
28.10.23 Demi-finale | vs. Rinky Hijikata | 4-6, 7-5, 6-1 | détail du match | |
27.10.23 Quart de finale | vs. Hiroki Moriya | 4-6, 6-2, 6-4 | détail du match | |
26.10.23 2e tour | vs. Philip Sekulic | 7-5, 6-1 | détail du match | |
25.10.23 1er tour | vs. Kaichi Uchida | 6-4, 7-62 | détail du match | |
Shenzhen 2 - dur | ||||
22.10.23 Finale | vs. Chak Lam Coleman Wong | 6-0, 6-1 | détail du match |