MATCH
26.04.23 | 1er tour | Sergey Fomin | Nico Jaeger | 7-63, 6-4 | M15 Alaminos | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Sergey Fomin | Nico Jaeger | |
premier service en pourcentage | 43/95 (45%) | 44/85 (52%) |
Points gagnés sur 1er service | 32/43 (74%) | 26/44 (59%) |
Points gagnés sur 2e service | 19/52 (37%) | 16/41 (39%) |
Balles de break gagnées | 6/12 (50%) | 5/16 (31%) |
Points gagnés sur retour | 43/85 (51%) | 44/95 (46%) |
Total de points gagnés | 94/180 (52%) | 86/180 (48%) |
Double fautes | 3 | 5 |
Aces | 2 | 3 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Nico Jaeger | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Sergey Fomin | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-2 | Nico Jaeger | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Sergey Fomin | 0-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-4 | Nico Jaeger | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Sergey Fomin | 1-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-4 | Nico Jaeger | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Sergey Fomin | 3-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-4 | Nico Jaeger | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Sergey Fomin | 4-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
5-5 | Nico Jaeger | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Sergey Fomin | 5-6 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-6 | Nico Jaeger | |
0-0, 0-1, 1-1, 2-1, 3-1, 3-2, 4-2, 4-3, 5-3, 6-3 | ||
7-63 |
2 | ||
0-0 | Nico Jaeger | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
1-0 | Nico Jaeger | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Sergey Fomin | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-1 | Nico Jaeger | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Sergey Fomin | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-2 | Nico Jaeger | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Sergey Fomin | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-3 | Nico Jaeger | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Sergey Fomin | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-4 | Nico Jaeger | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-4 |
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Switzerland
12.01.03, 21 ans
12.01.03, 21 ans
Sergey Fomin vs. Nico Jaeger - Matchs en duel
26.04.23 | 1er tour | Sergey Fomin | Nico Jaeger | 7-63, 6-4 | détail du match | M15 Alaminos | terre battue |
Sergey Fomin form & Nico Jaeger form
Sergey Fomin - derniers matchs
M15 Antalya - terre battue | ||||
27.03.24 1er tour | vs. Jiri Barnat | 1-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Aktobe - salle | ||||
16.03.24 Demi-finale | vs. Egor Agafonov | 1-6, 4-6 | détail du match | |
15.03.24 Quart de finale | vs. Evgeny Philippov | 7-61, 6-3 | détail du match | |
14.03.24 2e tour | vs. Guy Den Heijer | 6-3, 6-73, 7-64 | détail du match | |
13.03.24 1er tour | vs. Bekkhan Atlangeriev | 6-1, 6-73, 6-4 | détail du match | |
M15 Aktobe - salle | ||||
07.03.24 2e tour | vs. Niels Visker | 3-6, 4-6 | détail du match | |
06.03.24 1er tour | vs. Yerassyl Yerdilda | 6-4, 6-2 | détail du match | |
M25 Vila - dur | ||||
16.02.24 2e tour | vs. Elmer Moller | 7-5, 6-4 | détail du match | |
16.02.24 Quart de finale | vs. Martin Landaluce | 1-6, 6-710 | détail du match | |
14.02.24 1er tour | vs. Michiel De Krom | 3-6, 6-1, 6-4 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
02.02.24 Rubber 1 | vs. Hubert Hurkacz | 2-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
22.12.23 Quart de finale | vs. Dmitry Popko | 4-6, 4-6 | détail du match | |
21.12.23 2e tour | vs. Ioan Alexandru Chirita | 4-6, 6-1, 6-2 | détail du match | |
20.12.23 1er tour | vs. Kerem Yilmaz | 6-2, 6-1 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
10.12.23 Finale | vs. Dmitry Popko | 4-6, 6-3, 2-6 | détail du match | |
10.12.23 Demi-finale | vs. Evgenii Tiurnev | 6-2, 6-3 | détail du match | |
09.12.23 Quart de finale | vs. Denys Klok | 7-5, 6-2 | détail du match | |
08.12.23 2e tour | vs. Lucio Carnevalle | 6-2, 6-1 | détail du match | |
05.12.23 1er tour | vs. Max Houkes | 6-4, 5-7, 6-1 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
01.12.23 Quart de finale | vs. Maxim Zhukov | 6-73, 0-6 | détail du match | |
30.11.23 2e tour | vs. Mert Naci Turker | 1-0, Mert Naci Turker - scratch | détail du match | |
28.11.23 1er tour | vs. Bekkhan Atlangeriev | 6-4, 6-2 | détail du match | |
M25 Antalya - terre battue | ||||
15.11.23 1er tour | vs. Tim Handel | 3-6, 3-6 | détail du match | |
14.11.23 2e tour de qualif. | vs. Ivan Denisov | 6-1, 7-5 | détail du match | |
14.11.23 qualif. | vs. Marko Maksimovic | 7-5, 6-4 | détail du match | |
12.11.23 1er tour de qualif. | vs. Amir Milushev | 6-0, 2-6, 10-8 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
08.11.23 1er tour | vs. Tuncay Duran | 5-7, 6-4, 5-7 | détail du match | |
M25 Sharm - dur | ||||
01.11.23 1er tour | vs. Faris Zakaryia | 4-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
26.10.23 2e tour | vs. Alex Knaff | 6-72, 3-6 | détail du match | |
25.10.23 1er tour | vs. Petr Bar Biryukov | 6-3, 7-5 | détail du match |
Nico Jaeger - derniers matchs
M15 Monastir - dur | ||||
25.02.24 1er tour de qualif. | vs. Andrin Casanova | 0-5, - Nico Jaeger - scratch | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
18.02.24 1er tour de qualif. | vs. Saba George Nanobashvili | 2-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
11.02.24 1er tour de qualif. | vs. Louis Dussin | 0-6, 0-6 | détail du match | |
M15 Limassol - dur | ||||
26.11.23 1er tour de qualif. | vs. Mats Bredschneijder | 2-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Limassol - dur | ||||
20.11.23 qualif. | vs. Christopher Papa | 0-6, 3-6 | détail du match | |
19.11.23 1er tour de qualif. | vs. Yiannis Drakos | 6-0, 6-0 | détail du match | |
M15 Huy - terre battue | ||||
20.08.23 1er tour de qualif. | vs. Jamie Krattiger | 3-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Muttenz - terre battue | ||||
14.08.23 1er tour de qualif. | vs. Lambert Ruland | 1-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Kramsach - terre battue | ||||
23.07.23 2e tour de qualif. | vs. Stepan Pecak | 0-6, 6-76 | détail du match | |
23.07.23 1er tour de qualif. | vs. Adrian Vorhemus | 7-66, 6-3 | détail du match | |
M25 Telfs - terre battue | ||||
17.07.23 qualif. | vs. Gustaf Strom | 0-6, 1-6 | détail du match | |
17.07.23 2e tour de qualif. | vs. Davide Galvanin | 7-63, 7-64 | détail du match | |
16.07.23 1er tour de qualif. | vs. Paul Roeder | 6-1, 6-4 | détail du match | |
M25 Klosters - terre battue | ||||
02.07.23 1er tour de qualif. | vs. Yann Marti | 4-6, 0-6 | détail du match | |
M25 Most - terre battue | ||||
21.05.23 1er tour de qualif. | vs. Ondrej Horak | 5-7, 4-6 | détail du match | |
M15 Alaminos - terre battue | ||||
01.05.23 2e tour de qualif. | vs. Lucio Ratti | 2-6, 1-6 | détail du match | |
30.04.23 1er tour de qualif. | vs. Tom Sorin | 6-2, 6-0 | détail du match | |
M15 Alaminos - terre battue | ||||
26.04.23 1er tour | vs. Sergey Fomin | 6-73, 4-6 | détail du match | |
25.04.23 qualif. | vs. Gheorghe Claudiu Schinteie | 6-76, 1-6 | détail du match | |
24.04.23 2e tour de qualif. | vs. Grigorios Samartsidis | 6-3, 6-1 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
20.03.23 2e tour de qualif. | vs. Jack Loge | 7-66, 2-6, 6-10 | détail du match | |
19.03.23 1er tour de qualif. | vs. Aron Paul Samson | 6-2, 7-63 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
13.03.23 2e tour de qualif. | vs. Pablo Trochu | 3-6, 0-6 | détail du match | |
12.03.23 1er tour de qualif. | vs. Karam Hatamleh | 6-3, 6-4 | détail du match | |
M25 Monastir - dur | ||||
06.02.23 2e tour de qualif. | vs. John Sperle | 1-6, 1-6 | détail du match | |
05.02.23 1er tour de qualif. | vs. Valentin De Carvalho | 6-2, 6-4 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
09.01.23 2e tour de qualif. | vs. Jiri Jenicek | 4-6, 6-72 | détail du match | |
08.01.23 1er tour de qualif. | vs. Egor Sergeev | 6-2, 6-3 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
02.01.23 2e tour de qualif. | vs. Jiri Jenicek | 1-6, 3-6 | détail du match | |
01.01.23 1er tour de qualif. | vs. Uladzislau Zhuk | 6-3, 3-6, 10-7 | détail du match |