MATCH
07.02.21 | 1er tour de qualif. | Semen Voronin | Shalva Dzhanashia | 6-75, 6-2, 10-6 | M15 St. | salle |
STATISTIQUES DU MATCH
Semen Voronin | Shalva Dzhanashia | |
premier service en pourcentage | 40/81 (49%) | 55/75 (73%) |
Points gagnés sur 1er service | 27/40 (68%) | 23/55 (42%) |
Points gagnés sur 2e service | 9/41 (22%) | 4/20 (20%) |
Balles de break gagnées | 9/11 (82%) | 7/13 (54%) |
Points gagnés sur retour | 48/75 (64%) | 45/81 (56%) |
Total de points gagnés | 84/156 (54%) | 72/156 (46%) |
Double fautes | 6 | 5 |
Aces | 3 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Shalva Dzhanashia | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Semen Voronin | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-1 | Shalva Dzhanashia | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Semen Voronin | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-2 | Shalva Dzhanashia | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Semen Voronin | 2-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-4 | Shalva Dzhanashia | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Semen Voronin | 3-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-4 | Shalva Dzhanashia | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Semen Voronin | 4-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-5 | Shalva Dzhanashia | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Semen Voronin | 5-6 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-6 | Shalva Dzhanashia | |
0-0, 1-0, 1-1, 2-1, 3-1, 3-2, 4-2, 5-2, 4-4, 4-5, 5-5, 5-6 | ||
6-75 |
2 | ||
Semen Voronin | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Shalva Dzhanashia | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Semen Voronin | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-0 | Shalva Dzhanashia | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Semen Voronin | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-1 | Shalva Dzhanashia | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Semen Voronin | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-2 | Shalva Dzhanashia | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
6-2 |
3 | ||
Semen Voronin | 0-0 | |
0-0, 1-0, 2-0, 3-0, 3-1, 3-2, 4-2, 5-2, 5-3, 6-3, 6-4, 7-4, 8-4, 8-5, 8-6, 9-6 | ||
10-6 |
Russia
30.09.03, 20 ans
30.09.03, 20 ans
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Semen Voronin vs. Shalva Dzhanashia - Matchs en duel
07.02.21 | 1er tour de qualif. | Semen Voronin | Shalva Dzhanashia | 6-75, 6-2, 10-6 | détail du match | M15 St. | salle |
Semen Voronin form & Shalva Dzhanashia form
Semen Voronin - derniers matchs
M25 Astana - dur | ||||
31.07.23 1er tour de qualif. | vs. Aliaksandr Liaonenka | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Astana Challenger - dur | ||||
23.07.23 1er tour de qualif. | vs. Siddharth Vishwakarma | 1-6, 5-7 | détail du match | |
M25 Kursumlijska - terre battue | ||||
06.06.23 qualif. | vs. Mwendwa Mbithi | 2-6, 2-6 | détail du match | |
05.06.23 2e tour de qualif. | vs. Stevan Popovic | 6-4, 2-6, 10-2 | détail du match | |
04.06.23 1er tour de qualif. | vs. Ivan Goncharov | 6-3, 3-6, 10-8 | détail du match | |
M15 Kursumlijska - terre battue | ||||
29.05.23 2e tour de qualif. | vs. Gorazd Srbljak | 1-6, 2-6 | détail du match | |
28.05.23 1er tour de qualif. | vs. Tadija Radovanovic | 7-5, 6-4 | détail du match | |
M15 Kursumlijska - terre battue | ||||
23.05.23 qualif. | vs. Niksa Arsic | 1-6, 2-6 | détail du match | |
22.05.23 2e tour de qualif. | vs. Benjamin Denis Alarcon | 6-3, 6-1 | détail du match | |
21.05.23 1er tour de qualif. | vs. Nikola Jovic | 6-4, 3-6, 10-7 | détail du match | |
M25 Kursumlijska - terre battue | ||||
16.05.23 qualif. | vs. Vladimir Uzhylovsky | 3-6, 5-7 | détail du match | |
15.05.23 2e tour de qualif. | vs. Mal Agushi | 6-0, 6-1 | détail du match | |
M25 Sharm - dur | ||||
18.04.23 qualif. | vs. Gabriele Bosio | 3-6, 2-6 | détail du match | |
17.04.23 2e tour de qualif. | vs. Guillaume Majcher | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M25 Sharm - dur | ||||
09.04.23 1er tour de qualif. | vs. Aleksander Chayka | 2-6, 5-7 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
03.04.23 2e tour de qualif. | vs. Erik Arutiunian | 3-6, 0-6 | détail du match | |
02.04.23 1er tour de qualif. | vs. Roman Walewski | 6-3, 1-2, Roman Walewski - scratch | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
06.02.23 2e tour de qualif. | vs. Ji Hoon Son | 6-3, 1-6, 3-10 | détail du match | |
05.02.23 1er tour de qualif. | vs. Filip Gabriel Bara | 3-6, 7-63, 10-7 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
30.01.23 2e tour de qualif. | vs. Aleksander Chayka | 5-7, 3-6 | détail du match | |
29.01.23 1er tour de qualif. | vs. Vladan Tadic | 6-3, 3-6, 10-6 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
19.12.22 2e tour de qualif. | vs. Venedikt Tsirikidze | 3-6, 7-60, 3-10 | détail du match | |
18.12.22 1er tour de qualif. | vs. Lorenzo Carbone | 3-0, Lorenzo Carbone - scratch | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
12.12.22 2e tour de qualif. | vs. Faris Zakaryia | 4-6, 3-6 | détail du match | |
11.12.22 1er tour de qualif. | vs. Joshua Nuyts | 6-4, 6-2 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
05.12.22 2e tour de qualif. | vs. Matteo Fondriest | 1-6, 2-6 | détail du match | |
04.12.22 1er tour de qualif. | vs. Daniil Gusev | 7-5, 6-4 | détail du match | |
M25 Antalya - terre battue | ||||
06.11.22 1er tour de qualif. | vs. Lazar Vojinovic | 4-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
26.10.22 1er tour | vs. Jacob Bradshaw | 3-6, 2-6 | détail du match | |
25.10.22 qualif. | vs. Alexander Chepik | 7-61, 2-6, 10-7 | détail du match |
Shalva Dzhanashia - derniers matchs
M15 Antalya - terre battue | ||||
05.03.24 1er tour | vs. Thomas Faurel | 0-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Kazan - salle | ||||
11.03.21 2e tour | vs. Sergey Fomin | 3-6, 4-6 | détail du match | |
10.03.21 1er tour | vs. Vladimir Ivanov | 6-0, 2-6, 6-3 | détail du match | |
M15 St. - salle | ||||
07.02.21 1er tour de qualif. | vs. Semen Voronin | 7-65, 2-6, 6-10 | détail du match | |
M15 St. - salle | ||||
02.02.21 1er tour | vs. Evgenii Tiurnev | 0-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Kazan - salle | ||||
11.03.20 1er tour | vs. Evgeny Philippov | 1-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
27.02.20 2e tour | vs. Cezar Cretu | 6-4, 3-6, 2-6 | détail du match | |
26.02.20 1er tour | vs. Marek Gengel | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
19.02.20 1er tour | vs. Jose Fco. Vidal Azorin | 2-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
12.02.20 1er tour | vs. Jacopo Berrettini | 4-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
06.02.20 2e tour | vs. Louis Tessa | 4-6, 1-6 | détail du match | |
05.02.20 1er tour | vs. Hanyi Liu | 6-2, 7-5 | détail du match | |
M15 Kazan - salle | ||||
22.01.20 1er tour | vs. Maxim Ratniuk | 2-6, 6-77 | détail du match | |
M15 Heraklion - dur | ||||
05.12.19 2e tour | vs. Stuart Parker | 6-3, 4-6, 4-6 | détail du match | |
04.12.19 1er tour | vs. Pablo Vivero Gonzalez | 6-1, 7-5 | détail du match | |
M15 Heraklion - dur | ||||
26.11.19 1er tour | vs. Bogdan Bobrov | 2-6, 6-74 | détail du match | |
M15 Heraklion - dur | ||||
20.11.19 1er tour | vs. Thomas Fancutt | 2-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Bukhara - dur | ||||
20.10.19 Finale | vs. Maxim Ratniuk | 6-3, 7-61 | détail du match | |
19.10.19 Demi-finale | vs. Ivan Liutarevich | 3-6, 6-4, 6-4 | détail du match | |
18.10.19 Quart de finale | vs. Beibit Zhukayev | 6-3, 6-1 | détail du match | |
17.10.19 2e tour | vs. Sagadat Ayap | 6-4, 6-3 | détail du match | |
16.10.19 1er tour | vs. Azamat Lukmanov | 7-5, 6-2 | détail du match | |
M15 Karshi - dur | ||||
10.10.19 2e tour | vs. Timur Maulenov | 5-7, 6-3, 1-6 | détail du match | |
09.10.19 1er tour | vs. Sagadat Ayap | 6-1, 6-4 | détail du match | |
M15 Shymkent - terre battue | ||||
18.09.19 1er tour | vs. Vladimir Korolev | 7-62, 3-6, 5-7 | détail du match | |
Istanbul Challenger - dur | ||||
09.09.19 1er tour | vs. Mircea-Alexandru Jecan | 2-6, 0-6 | détail du match | |
M15 Moscow - terre battue | ||||
21.08.19 1er tour | vs. Vladimir Korolev | 3-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Moscow - terre battue | ||||
15.08.19 2e tour | vs. Alexey Zakharov | 2-6, 3-6 | détail du match | |
14.08.19 1er tour | vs. Alexander Pavlioutchenkov | 6-3, 7-5 | détail du match | |
M15 Telavi - terre battue | ||||
31.07.19 1er tour | vs. Timur Maulenov | 3-6, 7-65, 3-6 | détail du match |