MATCH
31.01.21 | Finale | Sebastian Korda | Filip Horansky | 6-1, 6-1 | Quimper Challenger | salle |
STATISTIQUES DU MATCH
Sebastian Korda | Filip Horansky | |
premier service en pourcentage | 27/33 (82%) | 40/59 (68%) |
Points gagnés sur 1er service | 24/27 (89%) | 19/40 (48%) |
Points gagnés sur 2e service | 5/6 (83%) | 7/19 (37%) |
Balles de break gagnées | 5/16 (31%) | 0/1 (0%) |
Points gagnés sur retour | 33/59 (56%) | 4/33 (12%) |
Total de points gagnés | 62/92 (67%) | 30/92 (33%) |
Double fautes | 0 | 4 |
Aces | 9 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Sebastian Korda | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Filip Horansky | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Sebastian Korda | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
2-1 | Filip Horansky | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Sebastian Korda | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-1 | Filip Horansky | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Sebastian Korda | 5-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40 | ||
6-1 |
2 | ||
0-0 | Filip Horansky | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Sebastian Korda | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
2-0 | Filip Horansky | |
0-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Sebastian Korda | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-15 | ||
4-0 | Filip Horansky | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Sebastian Korda | 5-0 | |
0-0, 15-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-1 | Filip Horansky | |
0-0, 15-0, 40-0[BP] | ||
6-1 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Sebastian Korda vs. Filip Horansky - Matchs en duel
31.01.21 | Finale | Sebastian Korda | Filip Horansky | 6-1, 6-1 | détail du match | Quimper Challenger | salle |
Sebastian Korda form & Filip Horansky form
Sebastian Korda - derniers matchs
Miami - dur | ||||
25.03.24 3e tour | vs. Hubert Hurkacz | 6-75, 7-65, 3-6 | détail du match | |
23.03.24 2e tour | vs. Roberto Bautista Agut | 6-72, 6-3, 6-4 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
11.03.24 3e tour | vs. Daniil Medvedev | 4-6, 7-5, 3-6 | détail du match | |
09.03.24 2e tour | vs. Roman Safiullin | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Dubai - dur | ||||
29.02.24 Quart de finale | vs. Andrey Rublev | 4-6, 3-4, - Sebastian Korda - scratch | détail du match | |
28.02.24 2e tour | vs. Botic Van De Zandschulp | 6-1, 6-0 | détail du match | |
26.02.24 1er tour | vs. Pavel Kotov | 6-0, 6-2 | détail du match | |
Rotterdam - salle | ||||
13.02.24 1er tour | vs. Alex De Minaur | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Marseille - salle | ||||
08.02.24 2e tour | vs. Grigor Dimitrov | 1-6, 6-75 | détail du match | |
06.02.24 1er tour | vs. Hugo Grenier | 6-3, 2-6, 7-63 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
01.02.24 Rubber 1 | vs. Oleksii Krutykh | 6-3, 6-73, 6-4 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
19.01.24 3e tour | vs. Andrey Rublev | 2-6, 6-76, 4-6 | détail du match | |
17.01.24 2e tour | vs. Quentin Halys | 6-4, 6-4, 6-4 | détail du match | |
15.01.24 1er tour | vs. Vit Kopriva | 6-1, 6-4, 2-6, 4-6, 6-2 | détail du match | |
Adelaide - dur | ||||
12.01.24 Demi-finale | vs. Jiri Lehecka | 2-6, 1-6 | détail du match | |
11.01.24 Quart de finale | vs. Christopher O'Connell | 6-4, 6-4 | détail du match | |
10.01.24 2e tour | vs. Lorenzo Sonego | 6-4, 7-610 | détail du match | |
Brisbane - dur | ||||
02.01.24 1er tour | vs. Yannick Hanfmann | 5-7, 4-6 | détail du match | |
Paris - salle | ||||
31.10.23 1er tour | vs. Hubert Hurkacz | 3-6, 7-66, 3-6 | détail du match | |
Basel - salle | ||||
23.10.23 1er tour | vs. Tomas Martin Etcheverry | 3-6, 6-1, 3-6 | détail du match | |
Shanghai - dur | ||||
14.10.23 Demi-finale | vs. Hubert Hurkacz | 3-6, 4-6 | détail du match | |
12.10.23 Quart de finale | vs. Ben Shelton | 6-710, 6-2, 7-66 | détail du match | |
10.10.23 4e tour | vs. Francisco Cerundolo | 7-5, 7-66 | détail du match | |
08.10.23 3e tour | vs. Daniil Medvedev | 7-68, 6-2 | détail du match | |
06.10.23 2e tour | vs. Bu Yunchaokete | 6-1, 6-4 | détail du match | |
Astana - salle | ||||
03.10.23 Finale | vs. Adrian Mannarino | 6-4, 3-6, 2-6 | détail du match | |
02.10.23 Demi-finale | vs. Hamad Medjedovic | 6-78, 7-62, 7-63 | détail du match | |
01.10.23 Quart de finale | vs. Tallon Griekspoor | 6-4, 4-6, 6-3 | détail du match | |
30.09.23 2e tour | vs. Nuno Borges | 6-4, 7-64 | détail du match | |
29.09.23 1er tour | vs. Alexei Popyrin | 7-65, 6-74, 6-4 | détail du match |
Filip Horansky - derniers matchs
Bratislava Challenger - salle | ||||
07.11.22 qualif. | vs. Hamad Medjedovic | 7-65, 4-6, 4-6 | détail du match | |
06.11.22 1er tour de qualif. | vs. Rudolf Molleker | 6-1, 6-2 | détail du match | |
Ortisei Challenger - salle | ||||
24.10.22 qualif. | vs. Terence Atmane | 4-6, 4-6 | détail du match | |
23.10.22 1er tour de qualif. | vs. Tommaso Compagnucci | 6-1, 6-3 | détail du match | |
Antwerp - salle | ||||
16.10.22 1er tour de qualif. | vs. Manuel Guinard | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Ismaning Challenger - moquette | ||||
10.10.22 1er tour | vs. Alastair Gray | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Sibiu Challenger - terre battue | ||||
20.09.22 1er tour | vs. Damir Dzumhur | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Tulln Challenger - terre battue | ||||
05.09.22 qualif. | vs. Ivan Gakhov | 4-6, 6-0, 2-6 | détail du match | |
04.09.22 1er tour de qualif. | vs. Alexander Erler | 3-6, 6-3, 6-2 | détail du match | |
New York - dur | ||||
24.08.22 1er tour de qualif. | vs. Andreas Seppi | 4-6, 7-5, 2-6 | détail du match | |
Meerbusch Challenger - terre battue | ||||
09.08.22 1er tour | vs. Nikola Milojevic | 2-6, 1-6 | détail du match | |
Umag - terre battue | ||||
23.07.22 1er tour de qualif. | vs. Franco Agamenone | 5-7, 4-6 | détail du match | |
Tampere Challenger - terre battue | ||||
19.07.22 1er tour | vs. Thiago Agustin Tirante | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Verona Challenger - terre battue | ||||
15.07.22 Quart de finale | vs. Marco Cecchinato | 1-6, 2-6 | détail du match | |
13.07.22 2e tour | vs. Franco Agamenone | 3-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
12.07.22 1er tour | vs. Andrea Vavassori | 2-6, 6-4, 6-4 | détail du match | |
Todi Challenger - terre battue | ||||
04.07.22 1er tour | vs. Timofey Skatov | 7-5, 3-6, 1-6 | détail du match | |
Luedenscheid Challenger - terre battue | ||||
30.06.22 2e tour | vs. Hamad Medjedovic | 1-6, 3-6 | détail du match | |
28.06.22 1er tour | vs. Rudolf Molleker | 7-64, 6-2 | détail du match | |
London - gazon | ||||
20.06.22 1er tour de qualif. | vs. Salvatore Caruso | 6-3, 1-6, 4-6 | détail du match | |
Bratislava Challenger - terre battue | ||||
07.06.22 1er tour | vs. Alexander Shevchenko | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Prostejov Challenger - terre battue | ||||
03.06.22 Demi-finale | vs. Vit Kopriva | 6-1, 4-6, 3-6 | détail du match | |
02.06.22 Quart de finale | vs. Martin Krumich | 7-5, 6-4 | détail du match | |
01.06.22 2e tour | vs. Fabian Marozsan | 2-6, 7-5, 6-4 | détail du match | |
30.05.22 1er tour | vs. Vitaliy Sachko | 6-2, 7-67 | détail du match | |
Paris - terre battue | ||||
16.05.22 1er tour de qualif. | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 6-4, 2-6, 3-6 | détail du match | |
Zagreb Challenger - terre battue | ||||
10.05.22 1er tour | vs. Juncheng Shang | 6-75, 6-3, 5-7 | détail du match | |
Ostrava Challenger - terre battue | ||||
28.04.22 2e tour | vs. Zdenek Kolar | 0-5, - Filip Horansky - scratch | détail du match | |
26.04.22 1er tour | vs. Emilio Nava | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Prague 1 - terre battue | ||||
19.04.22 1er tour | vs. Lukas Rosol | 6-75, 1-6 | détail du match |