MATCH
13.08.21 | Quart de finale | Santiago Rodriguez Taverna | Thomas Fancutt | 6-4, 7-5 | M15 Monastir | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Santiago Rodriguez Taverna | Thomas Fancutt | |
premier service en pourcentage | 43/61 (70%) | 37/71 (52%) |
Points gagnés sur 1er service | 36/43 (84%) | 29/37 (78%) |
Points gagnés sur 2e service | 10/18 (56%) | 15/34 (44%) |
Points gagnés sur retour | 27/71 (38%) | 15/61 (25%) |
Total de points gagnés | 73/132 (55%) | 59/132 (45%) |
Double fautes | 2 | 3 |
Aces | 1 | 11 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Thomas Fancutt | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Santiago Rodriguez Taverna | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Thomas Fancutt | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Santiago Rodriguez Taverna | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-2 | Thomas Fancutt | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Santiago Rodriguez Taverna | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-3 | Thomas Fancutt | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Santiago Rodriguez Taverna | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-4 | Thomas Fancutt | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Santiago Rodriguez Taverna | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Thomas Fancutt | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Santiago Rodriguez Taverna | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Thomas Fancutt | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Santiago Rodriguez Taverna | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-2 | Thomas Fancutt | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Santiago Rodriguez Taverna | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-3 | Thomas Fancutt | |
0-0, 15-0, 30-0, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Santiago Rodriguez Taverna | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-4 | Thomas Fancutt | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Santiago Rodriguez Taverna | 5-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-5 | Thomas Fancutt | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Santiago Rodriguez Taverna | 6-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
7-5 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Santiago Rodriguez Taverna vs. Thomas Fancutt - Matchs en duel
13.08.21 | Quart de finale | Santiago Rodriguez Taverna | Thomas Fancutt | 6-4, 7-5 | détail du match | M15 Monastir | dur |
Santiago Rodriguez Taverna form & Thomas Fancutt form
Santiago Rodriguez Taverna - derniers matchs
Naples Challenger - terre battue | ||||
26.03.24 1er tour | vs. Fabio Fognini | 3-6, 6-1, 2-6 | détail du match | |
Murcia Challenger - terre battue | ||||
18.03.24 1er tour | vs. Richard Gasquet | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Szekesfehervar Challenger - terre battue | ||||
13.03.24 2e tour | vs. Zsombor Piros | 5-7, 6-2, 3-6 | détail du match | |
12.03.24 1er tour | vs. Gerald Melzer | 6-3, 4-6, 7-65 | détail du match | |
Tenerife 3 - dur | ||||
26.02.24 1er tour | vs. Jules Marie | 2-6, 6-74 | détail du match | |
Tenerife 2 - dur | ||||
22.02.24 2e tour | vs. Francesco Maestrelli | 2-6, 4-6 | détail du match | |
21.02.24 1er tour | vs. Martin Landaluce | 7-5, 2-6, 7-611 | détail du match | |
Cordoba - terre battue | ||||
03.02.24 1er tour de qualif. | vs. Facundo Bagnis | 0-6, 0-6 | détail du match | |
Piracicaba Challenger - terre battue | ||||
30.01.24 1er tour | vs. Daniel Dutra Da Silva | 6-4, 4-6, 5-7 | détail du match | |
Punta Del - terre battue | ||||
24.01.24 2e tour | vs. Marco Cecchinato | 6-74, 1-6 | détail du match | |
22.01.24 1er tour | vs. Joaquin Aguilar Cardozo | 0-6, 6-4, 7-5 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
12.01.24 qualif. | vs. Flavio Cobolli | 4-6, 2-6 | détail du match | |
11.01.24 2e tour de qualif. | vs. Zsombor Piros | 6-2, 3-6, 7-68 | détail du match | |
10.01.24 1er tour de qualif. | vs. Antoine Escoffier | 6-4, 7-66 | détail du match | |
Tigre Challenger - terre battue | ||||
19.01.24 Quart de finale | vs. Edoardo Lavagno | 6-4, 3-6, 2-6 | détail du match | |
18.01.24 2e tour | vs. Felix Gill | 3-6, 6-4, 6-4 | détail du match | |
17.01.24 1er tour | vs. Gustavo Heide | 6-75, 6-4, 6-4 | détail du match | |
Temuco Challenger - dur | ||||
02.12.23 Quart de finale | vs. Aleksandar Kovacevic | 3-6, 2-6 | détail du match | |
29.11.23 2e tour | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 3-6, 7-68, 6-1 | détail du match | |
28.11.23 1er tour | vs. Mateus Alves | 6-75, 7-65, 6-4 | détail du match | |
Brasilia Challenger - dur | ||||
25.11.23 Demi-finale | vs. Roman Andres Burruchaga | 4-6, 3-6 | détail du match | |
24.11.23 Quart de finale | vs. Cristian Garin | 6-4, 7-5 | détail du match | |
22.11.23 2e tour | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 3-6, 6-4, 7-65 | détail du match | |
20.11.23 1er tour | vs. Eduardo Ribeiro | 6-4, 5-7, 7-5 | détail du match | |
Montevideo Challenger - terre battue | ||||
15.11.23 2e tour | vs. Thiago Moura Monteiro | 5-7, 3-6 | détail du match | |
14.11.23 1er tour | vs. Alejandro Tabilo | 6-3, 6-4 | détail du match | |
13.11.23 qualif. | vs. Francisco Llanes | 6-3, 6-2 | détail du match | |
12.11.23 1er tour de qualif. | vs. Gonzalo Villanueva | 7-5, 7-5 | détail du match | |
Guayaquil Challenger - terre battue | ||||
01.11.23 2e tour | vs. Hugo Dellien | 2-6, 6-4, 3-6 | détail du match | |
31.10.23 1er tour | vs. Tristan Boyer | 6-1, 6-4 | détail du match |
Thomas Fancutt - derniers matchs
Merida Challenger - terre battue | ||||
19.03.24 1er tour | vs. Dmitry Popko | 4-6, 5-7 | détail du match | |
Kigali 2 - terre battue | ||||
06.03.24 2e tour | vs. Marco Trungelliti | 3-6, 3-6 | détail du match | |
05.03.24 1er tour | vs. S D Prajwal Dev | 6-2, 7-5 | détail du match | |
04.03.24 qualif. | vs. Leonid Sheyngezikht | 6-3, 6-4 | détail du match | |
03.03.24 1er tour de qualif. | vs. Etienne Niyigena | 6-0, 6-2 | détail du match | |
M25 Hammamet - terre battue | ||||
08.02.24 2e tour | vs. Oscar Jose Gutierrez | 1-6, 1-6 | détail du match | |
07.02.24 1er tour | vs. Francesco Ferrari | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Cleveland Challenger - salle | ||||
30.01.24 1er tour | vs. Mitchell Krueger | 4-6, 5-7 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
23.01.24 qualif. | vs. Matias Soto | 5-7, 5-7 | détail du match | |
21.01.24 1er tour de qualif. | vs. Colin Markes | 6-4, 6-1 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Matias Soto | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Noumea Challenger - dur | ||||
02.01.24 1er tour | vs. Gijs Brouwer | 3-6, 5-7 | détail du match | |
01.01.24 qualif. | vs. Moerani Bouzige | 7-5, 6-77, 2-6 | détail du match | |
31.12.23 1er tour de qualif. | vs. Marek Jaloviec | 6-2, 4-6, 7-5 | détail du match | |
M25 Gold - dur | ||||
02.12.23 Demi-finale | vs. Matthew Dellavedova | 5-7, 7-68, 6-74 | détail du match | |
01.12.23 Quart de finale | vs. Kody Pearson | 7-66, 7-5 | détail du match | |
30.11.23 2e tour | vs. Emile Hudd | 6-3, 6-4 | détail du match | |
29.11.23 1er tour | vs. Shintaro Imai | 6-1, 1-6, 6-3 | détail du match | |
M25 Brisbane - dur | ||||
21.11.23 1er tour | vs. Keisuke Saitoh | 6-4, 5-7, 4-6 | détail du match | |
Sydney Challenger - dur | ||||
29.10.23 1er tour de qualif. | vs. Matthew Christopher Romios | 1-6, 3-6 | détail du match | |
Playford Challenger - dur | ||||
23.10.23 qualif. | vs. Ji Sung Nam | 6-2, 2-6, 5-7 | détail du match | |
22.10.23 1er tour de qualif. | vs. Alexander Klintcharov | 6-4, 6-2 | détail du match | |
M25 Cairns - dur | ||||
04.10.23 1er tour | vs. Pavle Marinkov | 3-6, 2-3, - Thomas Fancutt - scratch | détail du match | |
M25 Darwin - dur | ||||
21.09.23 2e tour | vs. Jayden Court | 6-73, 6-77 | détail du match | |
20.09.23 1er tour | vs. Tai Sach | 7-5, 6-77, 6-4 | détail du match | |
M25 Darwin - dur | ||||
12.09.23 1er tour | vs. Jeremy Beale | 6-72, 2-6 | détail du match | |
M15 Caloundra - dur | ||||
02.08.23 1er tour | vs. Scott Jones | 3-6, 1-2, - Thomas Fancutt - scratch | détail du match | |
M15 Caloundra - dur | ||||
29.07.23 Demi-finale | vs. Luke Saville | 6-71, 4-6 | détail du match | |
28.07.23 Quart de finale | vs. Daisuke Sumizawa | 3-6, 7-62, 6-3 | détail du match | |
27.07.23 2e tour | vs. Casey Hoole | 6-3, 6-3 | détail du match |