MATCH
28.11.21 | 1er tour de qualif. | Sami Ben Abdennibi | Alessandro Bellifemine | 6-3, 7-69 | M15 Monastir | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Switzerland
24.03.01, 23 ans
24.03.01, 23 ans
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Italy
24.06.01, 22 ans
24.06.01, 22 ans
Sami Ben Abdennibi vs. Alessandro Bellifemine - Matchs en duel
28.11.21 | 1er tour de qualif. | Sami Ben Abdennibi | Alessandro Bellifemine | 6-3, 7-69 | détail du match | M15 Monastir | dur |
Sami Ben Abdennibi form & Alessandro Bellifemine form
Sami Ben Abdennibi - derniers matchs
M15 Antalya - terre battue | ||||
27.02.24 2e tour de qualif. | vs. Dinko Dinev | 0-6, 3-6 | détail du match | |
25.02.24 1er tour de qualif. | vs. Federico Bove | 6-4, 6-1 | détail du match | |
M25 Antalya - terre battue | ||||
20.02.24 qualif. | vs. Anthony Genov | 1-6, 0-2, - Sami Ben Abdennibi - scratch | détail du match | |
19.02.24 2e tour de qualif. | vs. Dinko Dinev | 7-64, 6-4 | détail du match | |
18.02.24 1er tour de qualif. | vs. Deniz Temel | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M25 Antalya - terre battue | ||||
15.02.24 qualif. | vs. Alp Horoz | 5-7, 6-3, 7-10 | détail du match | |
12.02.24 2e tour de qualif. | vs. Pengyu Lu | 6-4, 6-4 | détail du match | |
11.02.24 1er tour de qualif. | vs. Brian Bozemoj | 6-3, 1-6, 10-6 | détail du match | |
M25 Hammamet - terre battue | ||||
04.02.24 1er tour de qualif. | vs. Oscar Moraing | 4-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Hammamet - terre battue | ||||
31.01.24 1er tour | vs. Sergi Perez Contri | 0-6, 2-6 | détail du match | |
30.01.24 qualif. | vs. Ferdinand Kloesters | 6-0, 6-1 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
23.01.24 qualif. | vs. Matthias Ujvary | 4-6, 1-6 | détail du match | |
22.01.24 2e tour de qualif. | vs. Andrea Paolini | 7-5, 6-75, 10-8 | détail du match | |
22.01.24 1er tour de qualif. | vs. Kaya Arinc | 4-6, 6-2, 10-8 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Paul Woerner | 7-64, 4-6, 4-10 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
11.01.24 qualif. | vs. Dinko Dinev | 5-7, 7-5, 10-8 | détail du match | |
11.01.24 1er tour | vs. Gokberk Saritas | 6-73, 4-6 | détail du match | |
08.01.24 2e tour de qualif. | vs. Paul Valsecchi | 6-1, 7-67 | détail du match | |
07.01.24 1er tour de qualif. | vs. Jose Manuel Sastron Sastron | 6-0, 6-0 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
13.12.23 1er tour | vs. Sergei Pogosian | 1-6, 3-6 | détail du match | |
12.12.23 2e tour de qualif. | vs. Maxim Krapivin | 7-5, 6-4 | détail du match | |
12.12.23 qualif. | vs. Simon Knezevic | 6-2, 6-1 | détail du match | |
10.12.23 1er tour de qualif. | vs. Andrej Komnenic | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
03.12.23 1er tour de qualif. | vs. Mert Alkaya | 2-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
30.11.23 1er tour | vs. Paul Woerner | 3-6, 2-6 | détail du match | |
28.11.23 qualif. | vs. Bora Sengul | 3-6, 7-5, 10-5 | détail du match | |
27.11.23 2e tour de qualif. | vs. Dmitry Dolzhenkov | 7-65, 6-0 | détail du match | |
26.11.23 1er tour de qualif. | vs. Louroi Martinez | 7-66, 3-6, 10-3 | détail du match | |
M25 Antalya - terre battue | ||||
21.11.23 qualif. | vs. Federico Campana | 4-6, 3-6 | détail du match | |
20.11.23 2e tour de qualif. | vs. Bora Sengul | 6-3, 6-4 | détail du match |
Alessandro Bellifemine - derniers matchs
M15 Antalya - terre battue | ||||
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Erik Arutiunian | 7-5, 6-74, 3-10 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
18.03.24 2e tour de qualif. | vs. Norbert Marosik | 6-74, 2-6 | détail du match | |
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Maxim Krapivin | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Kigali 2 - terre battue | ||||
03.03.24 1er tour de qualif. | vs. Lucas Bouquet | 6-71, 3-6 | détail du match | |
Kigali 1 - terre battue | ||||
26.02.24 qualif. | vs. Luca Fantini | 5-7, 4-6 | détail du match | |
25.02.24 1er tour de qualif. | vs. Abraham Asaba | 7-61, 6-75, 6-3 | détail du match | |
M25 Hammamet - terre battue | ||||
14.02.24 1er tour | vs. Gabriele Vulpitta | 6-72, 6-78 | détail du match | |
13.02.24 qualif. | vs. Jordi Garcia Mestre | 7-67, 2-6, 10-4 | détail du match | |
12.02.24 2e tour de qualif. | vs. Abraham Asaba | 6-4, 7-5 | détail du match | |
11.02.24 1er tour de qualif. | vs. Tushar Sharma | 7-5, 6-0 | détail du match | |
M25 Hammamet - terre battue | ||||
05.02.24 2e tour de qualif. | vs. Hyeondeok Yoon | 7-64, 4-6, 4-10 | détail du match | |
04.02.24 1er tour de qualif. | vs. Joshua Schaefer | 6-3, 6-1 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
04.12.23 2e tour de qualif. | vs. Julius Augunas | 6-1, 6-4 | détail du match | |
04.12.23 qualif. | vs. Matthew William Donald | 5-7, 0-6 | détail du match | |
03.12.23 1er tour de qualif. | vs. Maj Premzl | 6-4, 3-6, 10-3 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
28.11.23 1er tour | vs. Cezar Cretu | 1-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
20.11.23 qualif. | vs. Harold Van Raemdonck | 7-63, 6-74, 11-13 | détail du match | |
19.11.23 1er tour de qualif. | vs. Luca Prino | 3-3, Luca Prino - scratch | détail du match | |
M25 Monastir - dur | ||||
07.11.23 1er tour | vs. Tiago Pereira | 1-6, 0-6 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
17.10.23 1er tour | vs. Goncalo Oliveira | 2-6, 2-6 | détail du match | |
16.10.23 qualif. | vs. Davide Pozzi | 6-2, 6-3 | détail du match | |
15.10.23 1er tour de qualif. | vs. Kiruthik Kalyaan As | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
11.10.23 2e tour | vs. Gabriele Pennaforti | 2-6, 2-6 | détail du match | |
10.10.23 1er tour | vs. Lorenzo Ferri | 6-4, 6-2 | détail du match | |
09.10.23 qualif. | vs. Patric Prinoth | 6-2, 6-3 | détail du match | |
08.10.23 1er tour de qualif. | vs. Niclas Loccisano | Niclas Loccisano - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
19.09.23 1er tour | vs. Niccolo Baroni | 1-6, 4-6 | détail du match | |
18.09.23 qualif. | vs. Manuel Plunger | 6-74, 6-4, 10-3 | détail du match | |
17.09.23 1er tour de qualif. | vs. Alberto Sanna | 7-5, 6-4 | détail du match | |
M15 Pirot - terre battue | ||||
04.09.23 2e tour de qualif. | vs. Marco Furlanetto | 2-6, 0-6 | détail du match |