MATCH
26.01.22 | 3e tour | Rodrigo Pacheco Mendez | Jakub Nicod | 7-5, 6-3 | Australian Open | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Jakub Nicod | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Rodrigo Pacheco Mendez | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-1 | Jakub Nicod | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30 | ||
Rodrigo Pacheco Mendez | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-2 | Jakub Nicod | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Rodrigo Pacheco Mendez | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-2 | Jakub Nicod | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Rodrigo Pacheco Mendez | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
5-3 | Jakub Nicod | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Rodrigo Pacheco Mendez | 5-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-5 | Jakub Nicod | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Rodrigo Pacheco Mendez | 6-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
7-5 |
2 | ||
0-0 | Jakub Nicod | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Rodrigo Pacheco Mendez | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-0 | Jakub Nicod | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Rodrigo Pacheco Mendez | 3-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-1 | Jakub Nicod | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30 | ||
Rodrigo Pacheco Mendez | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-2 | Jakub Nicod | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30 | ||
Rodrigo Pacheco Mendez | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
5-3 | Jakub Nicod | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-3 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Rodrigo Pacheco Mendez vs. Jakub Nicod - Matchs en duel
26.01.22 | 3e tour | Rodrigo Pacheco Mendez | Jakub Nicod | 7-5, 6-3 | détail du match | Australian Open | dur |
Rodrigo Pacheco Mendez form & Jakub Nicod form
Rodrigo Pacheco Mendez - derniers matchs
San Luis - terre battue | ||||
26.03.24 1er tour | vs. Roberto Cid Subervi | 6-4, 3-6, 2-6 | détail du match | |
Merida Challenger - terre battue | ||||
20.03.24 2e tour | vs. Tristan Boyer | 1-6, 5-7 | détail du match | |
18.03.24 1er tour | vs. James Kent Trotter | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Acapulco - dur | ||||
27.02.24 1er tour | vs. Dusan Lajovic | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Los Cabos - dur | ||||
20.02.24 1er tour | vs. Aleksandar Vukic | 6-75, 6-710 | détail du match | |
Davis Cup - terre battue | ||||
03.02.24 | vs. August Holmgren | 7-65, 6-72, 6-3 | détail du match | |
Lima 2 - terre battue | ||||
06.11.23 1er tour | vs. Francisco Comesana | 4-6, 2-6 | détail du match | |
Guayaquil Challenger - terre battue | ||||
31.10.23 1er tour | vs. Elias Ymer | 1-6, 6-2, 6-75 | détail du match | |
Davis Cup - terre battue | ||||
16.09.23 Rubber 1 | vs. Fajing Sun | 5-7, 7-62, 1-1, Fajing Sun - scratch | détail du match | |
U.S. Open - dur | ||||
07.09.23 Quart de finale | vs. Learner Tien | 6-4, 0-6, 5-7 | détail du match | |
06.09.23 3e tour | vs. Pavle Marinkov | 6-4, 6-4 | détail du match | |
05.09.23 2e tour | vs. Nishesh Basavareddy | 3-6, 6-3, 6-2 | détail du match | |
04.09.23 1er tour | vs. Jangjun Kim | 6-2, 6-4 | détail du match | |
M15 Sao - terre battue | ||||
26.08.23 Demi-finale | vs. Daniel Antonio Nunez | 5-7, 7-67, 4-6 | détail du match | |
25.08.23 Quart de finale | vs. Gustavo Ribeiro De Almeida | 6-1, 7-5 | détail du match | |
24.08.23 2e tour | vs. Mateo Del Pino | 6-0, 6-4 | détail du match | |
23.08.23 1er tour | vs. Juan Estevez | 6-2, 6-1 | détail du match | |
M15 Belem - dur | ||||
20.08.23 Finale | vs. Gilbert Klier Junior | 6-1, 6-0 | détail du match | |
19.08.23 Demi-finale | vs. Ignacio Antonio Becerra Otarola | 6-3, 6-1 | détail du match | |
18.08.23 Quart de finale | vs. Joao Eduardo Schiessl | 6-2, 6-3 | détail du match | |
17.08.23 2e tour | vs. Rafael Tosetto | 6-4, 6-2 | détail du match | |
15.08.23 1er tour | vs. Luis Ferraz Sandoval Carvalho | 6-2, 6-1 | détail du match | |
Los Cabos - dur | ||||
01.08.23 1er tour | vs. Nicolas Jarry | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Wimbledon (juniors) - gazon | ||||
12.07.23 3e tour | vs. Tomasz Berkieta | 6-4, 6-72, 4-6 | détail du match | |
11.07.23 2e tour | vs. Mees Rottgering | 6-2, 6-2 | détail du match | |
09.07.23 1er tour | vs. Oliver Bonding | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Modena Challenger - terre battue | ||||
28.06.23 2e tour | vs. Nerman Fatic | 4-6, 2-6 | détail du match | |
27.06.23 1er tour | vs. Lucas Gerch | 7-65, 6-4 | détail du match | |
Blois Challenger - terre battue | ||||
20.06.23 1er tour | vs. Benjamin Hassan | 6-77, 5-7 | détail du match | |
French Open - terre battue | ||||
05.06.23 1er tour | vs. Darwin Blanch | 2-6, 5-7 | détail du match |
Jakub Nicod - derniers matchs
M25 Trnava - salle | ||||
28.03.24 2e tour | vs. Michal Krajci | 6-3, 6-2 | détail du match | |
27.03.24 1er tour | vs. Samuel Puskar | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M25 Loule - dur | ||||
20.03.24 1er tour | vs. Andres Fernandez Canovas | 3-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
10.03.24 Finale | vs. Luca Potenza | 6-3, 6-2 | détail du match | |
09.03.24 Demi-finale | vs. Luca Giacomini | 6-3, 6-1 | détail du match | |
08.03.24 Quart de finale | vs. Peter Buldorini | 6-4, 6-2 | détail du match | |
07.03.24 2e tour | vs. Maksim Shin | 6-3, 6-4 | détail du match | |
06.03.24 1er tour | vs. Federico Salomone | 6-2, 6-4 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
03.03.24 Finale | vs. Simon Beaupain | 6-3, 6-4 | détail du match | |
02.03.24 Demi-finale | vs. Max Wiskandt | 6-3, 6-2 | détail du match | |
01.03.24 Quart de finale | vs. Lorenzo Carboni | 6-3, 6-2 | détail du match | |
29.02.24 2e tour | vs. Jesse Flores | 4-6, 6-1, 6-2 | détail du match | |
27.02.24 1er tour | vs. Gianluca Carlini | 6-2, 6-4 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
20.02.24 1er tour | vs. Matthew William Donald | 6-1, 4-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
19.01.24 Quart de finale | vs. Emilien Demanet | 0-3, - Jakub Nicod - scratch | détail du match | |
18.01.24 2e tour | vs. Keisuke Saitoh | 7-5, 6-4 | détail du match | |
16.01.24 1er tour | vs. Brar Navraj Singh Nav | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
14.01.24 Finale | vs. Ryuki Matsuda | 6-4, 6-4 | détail du match | |
13.01.24 Demi-finale | vs. Nicola Kuhn | 6-3, 6-2 | détail du match | |
12.01.24 Quart de finale | vs. Christoph Negritu | 6-3, 6-2 | détail du match | |
11.01.24 2e tour | vs. Peter Benjamin Privara | 6-0, 6-3 | détail du match | |
10.01.24 1er tour | vs. Seydina Andre | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M25 Heraklion - dur | ||||
01.12.23 Quart de finale | vs. Valentin Royer | 2-6, 2-6 | détail du match | |
30.11.23 2e tour | vs. Mili Poljicak | 6-1, 6-3 | détail du match | |
29.11.23 1er tour | vs. Ewan Moore | 5-7, 6-0, 6-2 | détail du match | |
M15 Limassol - dur | ||||
26.11.23 Finale | vs. Elmer Moller | 4-6, 3-6 | détail du match | |
25.11.23 Demi-finale | vs. Olaf Pieczkowski | 6-2, 5-7, 6-2 | détail du match | |
24.11.23 Quart de finale | vs. Brian Bozemoj | 4-6, 6-1, 6-2 | détail du match | |
23.11.23 2e tour | vs. Menelaos Efstathiou | 6-3, 6-1 | détail du match | |
22.11.23 1er tour | vs. Henrik Bladelius | 6-3, 6-3 | détail du match |