MATCH
09.08.22 | 1er tour | Roberto Quiroz | Orlando Luz | 3-6, 6-4, 6-2 | Lima Challenger | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Roberto Quiroz | Orlando Luz | |
premier service en pourcentage | 60/78 (77%) | 52/78 (67%) |
Points gagnés sur 1er service | 44/60 (73%) | 38/52 (73%) |
Points gagnés sur 2e service | 9/18 (50%) | 13/26 (50%) |
Balles de break gagnées | 3/4 (75%) | 1/3 (33%) |
Points gagnés sur retour | 27/78 (35%) | 25/78 (32%) |
Total de points gagnés | 80/156 (51%) | 76/156 (49%) |
Double fautes | 5 | 2 |
Aces | 3 | 2 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Orlando Luz | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Roberto Quiroz | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-1 | Orlando Luz | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Roberto Quiroz | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-2 | Orlando Luz | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Roberto Quiroz | 2-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-4 | Orlando Luz | |
0-0, 0-15, 0-40 | ||
Roberto Quiroz | 2-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-5 | Orlando Luz | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
3-6 |
2 | ||
Roberto Quiroz | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Orlando Luz | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Roberto Quiroz | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Orlando Luz | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Roberto Quiroz | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-2 | Orlando Luz | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Roberto Quiroz | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-3 | Orlando Luz | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Roberto Quiroz | 4-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
5-4 | Orlando Luz | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-4 |
3 | ||
Roberto Quiroz | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Orlando Luz | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Roberto Quiroz | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-1 | Orlando Luz | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Roberto Quiroz | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-1 | Orlando Luz | |
0-0, 0-15, 0-30 | ||
Roberto Quiroz | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
5-2 | Orlando Luz | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Roberto Quiroz | 6-2 | |
6-2 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Roberto Quiroz vs. Orlando Luz - Matchs en duel
09.08.22 | 1er tour | Roberto Quiroz | Orlando Luz | 3-6, 6-4, 6-2 | détail du match | Lima Challenger | terre battue |
Roberto Quiroz form & Orlando Luz form
Roberto Quiroz - derniers matchs
Guayaquil Challenger - terre battue | ||||
02.11.22 1er tour | vs. Juan Bautista Torres | 3-6, 6-72 | détail du match | |
Ambato Challenger - terre battue | ||||
18.10.22 1er tour | vs. Jorge Brian Panta Herreros | 6-1, 4-6, 2-6 | détail du match | |
Fairfield Challenger - dur | ||||
12.10.22 1er tour | vs. Enzo Couacaud | 6-71, 6-4, 1-6 | détail du match | |
Tiburon Challenger - dur | ||||
03.10.22 1er tour | vs. Ben Shelton | 6-3, 2-6, 6-74 | détail du match | |
Charleston Challenger - dur | ||||
27.09.22 1er tour | vs. Cannon Kingsley | 6-4, 7-5 | détail du match | |
Columbus 2 - salle | ||||
21.09.22 1er tour | vs. Enzo Couacaud | 3-6, 5-7 | détail du match | |
Davis Cup - dur | ||||
18.09.22 | vs. Alexander Ritschard | 1-6, 2-6 | détail du match | |
17.09.22 Rubber 1 | vs. Marc-Andrea Huesler | 4-6, 2-6 | détail du match | |
Santo Domingo - terre battue | ||||
16.08.22 1er tour | vs. Alessandro Giannessi | 6-1, 1-5, - Roberto Quiroz - scratch | détail du match | |
Lima Challenger - terre battue | ||||
10.08.22 2e tour | vs. Tomas Martin Etcheverry | 2-6, 3-6 | détail du match | |
09.08.22 1er tour | vs. Orlando Luz | 3-6, 6-4, 6-2 | détail du match | |
Lexington Challenger - dur | ||||
05.08.22 Quart de finale | vs. Aleksandar Kovacevic | 6-4, 3-6, 4-6 | détail du match | |
04.08.22 2e tour | vs. Gijs Brouwer | 6-4, 6-4 | détail du match | |
01.08.22 1er tour | vs. Yunseong Chung | 6-2, 5-7, 6-1 | détail du match | |
Winnipeg Challenger - dur | ||||
25.07.22 1er tour | vs. Kaichi Uchida | 1-6, 7-63, 3-6 | détail du match | |
Rome Challenger - salle | ||||
13.07.22 2e tour | vs. Juan Pablo Ficovich | - | détail du match | |
12.07.22 1er tour | vs. Keegan Smith | 4-6, 6-1, 6-1 | détail du match | |
Bogota Challenger - terre battue | ||||
08.07.22 Quart de finale | vs. Juan Pablo Ficovich | 3-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
06.07.22 2e tour | vs. Gonzalo Villanueva | 7-5, 6-4 | détail du match | |
05.07.22 1er tour | vs. Michail Pervolarakis | 6-3, 7-5 | détail du match | |
Cali Challenger - terre battue | ||||
29.06.22 2e tour | vs. Nicolas Alvarez | 6-4, 3-6, 3-6 | détail du match | |
28.06.22 1er tour | vs. Francisco Comesana | 7-5, Francisco Comesana - scratch | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
22.06.22 2e tour | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 6-4, 1-6, 2-6 | détail du match | |
20.06.22 1er tour | vs. Ignacio Monzon | 6-1, 6-4 | détail du match | |
Orlando Challenger - dur | ||||
10.06.22 Quart de finale | vs. Emilio Gomez | 2-6, 1-3, - Roberto Quiroz - scratch | détail du match | |
08.06.22 2e tour | vs. Matija Pecotic | 7-5, 7-66 | détail du match | |
06.06.22 1er tour | vs. Michael Mmoh | 7-5, 6-3 | détail du match | |
Little Rock - dur | ||||
30.05.22 1er tour | vs. Ulises Blanch | 4-6, 6-75 | détail du match | |
Coquimbo Challenger - terre battue | ||||
10.05.22 1er tour | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Morelos Challenger - dur | ||||
29.04.22 Quart de finale | vs. Jay Clarke | 3-6, 4-6 | détail du match |
Orlando Luz - derniers matchs
Sao Leopoldo - terre battue | ||||
26.03.24 1er tour | vs. Thiago Moura Monteiro | 4-6, 6-3, 7-5 | détail du match | |
Asuncion Challenger - terre battue | ||||
22.03.24 Quart de finale | vs. Joao Fonseca | 6-3, 6-74, 2-6 | détail du match | |
20.03.24 2e tour | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 7-5, 6-1 | détail du match | |
19.03.24 1er tour | vs. Liam Draxl | 6-71, 7-5, 6-4 | détail du match | |
Santiago Challenger - terre battue | ||||
13.03.24 2e tour | vs. Juan Pablo Varillas | 3-6, 6-2, 6-73 | détail du match | |
12.03.24 1er tour | vs. Renzo Olivo | 6-3, 2-1 | détail du match | |
11.03.24 qualif. | vs. Ignacio Antonio Becerra Otarola | 6-0, 6-3 | détail du match | |
10.03.24 1er tour de qualif. | vs. Conner Huertas Del Pino | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Piracicaba Challenger - terre battue | ||||
30.01.24 1er tour | vs. Felix Gill | 6-73, 6-75 | détail du match | |
Punta Del - terre battue | ||||
22.01.24 qualif. | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 6-4, 1-6, 4-6 | détail du match | |
21.01.24 1er tour de qualif. | vs. Alexander Weis | 7-5, 6-4 | détail du match | |
Tigre Challenger - terre battue | ||||
16.01.24 1er tour | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 3-6, 6-2, 1-6 | détail du match | |
15.01.24 qualif. | vs. Ernesto Escobedo | 6-77, 7-5, 6-4 | détail du match | |
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Luciano Emanuel Ambrogi | 7-63, 3-6, 6-3 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
09.01.24 1er tour | vs. Dmitry Popko | 7-5, 4-6, 1-6 | détail du match | |
Brasilia Challenger - dur | ||||
21.11.23 1er tour | vs. Cristian Garin | 0-6, 4-6 | détail du match | |
Montevideo Challenger - terre battue | ||||
14.11.23 1er tour | vs. Renzo Olivo | 4-6, 6-3, 4-6 | détail du match | |
13.11.23 qualif. | vs. Tristan Boyer | 6-3, 6-2 | détail du match | |
12.11.23 1er tour de qualif. | vs. Juan Pablo Paz | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Lima 2 - terre battue | ||||
06.11.23 qualif. | vs. Valentin Vacherot | 2-6, 7-66, 3-6 | détail du match | |
05.11.23 1er tour de qualif. | vs. Gonzalo Villanueva | 6-3, 6-78, 6-4 | détail du match | |
Curitiba Challenger - terre battue | ||||
28.10.23 Quart de finale | vs. Luciano Darderi | 4-6, 0-6 | détail du match | |
26.10.23 2e tour | vs. Francisco Comesana | 6-1, 6-4 | détail du match | |
24.10.23 1er tour | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 6-1, 7-5 | détail du match | |
Santa Fe - terre battue | ||||
16.10.23 qualif. | vs. Blaise Bicknell | 7-61, 6-74, 4-6 | détail du match | |
15.10.23 1er tour de qualif. | vs. Luciano Emanuel Ambrogi | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Campinas Challenger - terre battue | ||||
06.10.23 Quart de finale | vs. Andrea Pellegrino | 3-6, 6-0, 3-6 | détail du match | |
05.10.23 2e tour | vs. Federico Coria | 6-3, 3-6, 6-3 | détail du match | |
03.10.23 1er tour | vs. Andrea Collarini | 6-3, 6-2 | détail du match | |
02.10.23 qualif. | vs. Marcelo Zormann | 6-4, 6-3 | détail du match |