MATCH
04.03.21 | 2e tour | Riccardo Balzerani | Daniel Siniakov | 1-6, 6-3, 6-3 | M15 Bratislava | salle |
STATISTIQUES DU MATCH
Riccardo Balzerani | Daniel Siniakov | |
premier service en pourcentage | 48/71 (68%) | 64/104 (62%) |
Points gagnés sur 1er service | 32/48 (67%) | 41/64 (64%) |
Points gagnés sur 2e service | 13/23 (57%) | 15/40 (38%) |
Balles de break gagnées | 4/11 (36%) | 3/3 (100%) |
Points gagnés sur retour | 48/104 (46%) | 26/71 (37%) |
Total de points gagnés | 93/175 (53%) | 82/175 (47%) |
Double fautes | 1 | 11 |
Aces | 5 | 5 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Daniel Siniakov | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Riccardo Balzerani | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-2 | Daniel Siniakov | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Riccardo Balzerani | 0-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-4 | Daniel Siniakov | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Riccardo Balzerani | 0-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-5 | Daniel Siniakov | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30 | ||
1-6 |
2 | ||
Riccardo Balzerani | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Daniel Siniakov | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Riccardo Balzerani | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-1 | Daniel Siniakov | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Riccardo Balzerani | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
4-1 | Daniel Siniakov | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Riccardo Balzerani | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-3 | Daniel Siniakov | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Riccardo Balzerani | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
6-3 |
3 | ||
0-0 | Daniel Siniakov | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Riccardo Balzerani | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-1 | Daniel Siniakov | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Riccardo Balzerani | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-1 | Daniel Siniakov | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Riccardo Balzerani | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-2 | Daniel Siniakov | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Riccardo Balzerani | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
5-3 | Daniel Siniakov | |
0-0, 15-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-3 |
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Czech Republic
15.01.03, 21 ans
23818 $
15.01.03, 21 ans
23818 $
Riccardo Balzerani vs. Daniel Siniakov - Matchs en duel
04.03.21 | 2e tour | Riccardo Balzerani | Daniel Siniakov | 1-6, 6-3, 6-3 | détail du match | M15 Bratislava | salle |
Riccardo Balzerani form & Daniel Siniakov form
Riccardo Balzerani - derniers matchs
M25 Pozzuoli - dur | ||||
14.09.23 2e tour | vs. Leonardo Rossi | 3-6, 2-6 | détail du match | |
12.09.23 1er tour | vs. Federico Arnaboldi | 6-3, 6-4 | détail du match | |
M15 Forli - terre battue | ||||
29.08.23 1er tour | vs. Andrea Picchione | 3-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Pescara - terre battue | ||||
08.08.23 1er tour | vs. Carlo Alberto Caniato | 7-65, 2-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Bolzano - terre battue | ||||
31.07.23 1er tour | vs. Gian Matias Di Natale | 3-6, 6-3, 5-7 | détail du match | |
M15 Perugia - terre battue | ||||
28.07.23 Quart de finale | vs. Fausto Tabacco | 6-2, 1-6, 1-6 | détail du match | |
27.07.23 2e tour | vs. Gabriele Maria Noce | 3-6, 6-4, 7-5 | détail du match | |
26.07.23 1er tour | vs. Filippo Romano | 4-6, 6-3, 6-1 | détail du match | |
San Benedetto - terre battue | ||||
09.07.23 1er tour de qualif. | vs. Carlos Sanchez Jover | 6-76, 1-6 | détail du match | |
M15 Casablanca - terre battue | ||||
22.06.23 2e tour | vs. Manas Manoj Dhamne | 4-6, 2-6 | détail du match | |
21.06.23 1er tour | vs. Mateo Barreiros Reyes | 6-2, 4-6, 6-4 | détail du match | |
M15 Chieti - terre battue | ||||
16.06.23 2e tour | vs. Filippo Speziali | 6-76, 6-71 | détail du match | |
14.06.23 1er tour | vs. Andrea Rita | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M25 Rome - terre battue | ||||
31.05.23 2e tour | vs. Remy Bertola | 6-1, 6-73, 6-74 | détail du match | |
30.05.23 1er tour | vs. Daniele Capecchi | 6-1, 6-76, 6-4 | détail du match | |
M15 Pazardzhik - terre battue | ||||
28.05.23 Finale | vs. Matyas Fuele | 4-6, 6-75 | détail du match | |
27.05.23 Demi-finale | vs. Corentin Denolly | 6-1, 6-4 | détail du match | |
26.05.23 Quart de finale | vs. Sebastian Gima | 7-64, 6-2 | détail du match | |
25.05.23 2e tour | vs. Gabriele Pennaforti | 6-1, 6-72, 6-1 | détail du match | |
24.05.23 1er tour | vs. Iliyan Radulov | 6-4, 6-1 | détail du match | |
M15 Pazardzhik - terre battue | ||||
19.05.23 2e tour | vs. Marco Miceli | 1-6, 2-6 | détail du match | |
18.05.23 1er tour | vs. Vadym Konovchuk | 6-1, 6-0 | détail du match | |
Roseto Degli - terre battue | ||||
18.04.23 qualif. | vs. Sumit Nagal | 3-6, 3-6 | détail du match | |
16.04.23 1er tour de qualif. | vs. Khumoun Sultanov | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Zadar Challenger - terre battue | ||||
19.03.23 1er tour de qualif. | vs. Carlos Sanchez Jover | 3-6, 5-7 | détail du match | |
M15 Rovinj - terre battue | ||||
16.03.23 2e tour | vs. Sergi Perez Contri | 1-6, 2-6 | détail du match | |
15.03.23 1er tour | vs. Dusan Obradovic | 6-3, 7-5 | détail du match | |
M15 Porec - terre battue | ||||
11.03.23 Demi-finale | vs. Mirko Martinez | 6-76, 4-6 | détail du match | |
11.03.23 Quart de finale | vs. Damien Wenger | 6-2, 6-73, 6-3 | détail du match | |
09.03.23 2e tour | vs. Davide Galoppini | 7-64, 6-2 | détail du match |
Daniel Siniakov - derniers matchs
M25 Trnava - salle | ||||
26.03.24 qualif. | vs. Piotr Grynkowski | 4-6, 2-6 | détail du match | |
25.03.24 1er tour de qualif. | vs. Xavier Jakubovic | 6-1, 6-4 | détail du match | |
M25 Pardubice - terre battue | ||||
20.09.23 1er tour | vs. Maxim Mrva | 6-4, 2-6, 5-7 | détail du match | |
M25 Jablonec - terre battue | ||||
01.09.23 Quart de finale | vs. Hynek Barton | 6-70, 6-71 | détail du match | |
31.08.23 2e tour | vs. Adam Jurajda | 7-63, 7-5 | détail du match | |
30.08.23 1er tour | vs. Andrew Paulson | 5-7, 7-66, 6-4 | détail du match | |
Prague 3 - terre battue | ||||
20.08.23 1er tour de qualif. | vs. Jaime Faria | 1-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Bielsko - terre battue | ||||
17.08.23 2e tour | vs. Olaf Pieczkowski | 5-7, 2-6 | détail du match | |
16.08.23 1er tour | vs. Yshai Oliel | 6-3, 2-6, 7-5 | détail du match | |
Liberec Challenger - terre battue | ||||
30.07.23 1er tour de qualif. | vs. Alex Marti Pujolras | 6-1, 3-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Telfs - terre battue | ||||
21.07.23 Quart de finale | vs. Peter Heller | 1-6, 0-6 | détail du match | |
20.07.23 2e tour | vs. Juan Bautista Otegui | 2-6, 6-3, 6-3 | détail du match | |
19.07.23 1er tour | vs. Timofey Stepanov | 4-6, 6-3, 6-0 | détail du match | |
M25+H Kassel - terre battue | ||||
12.07.23 1er tour | vs. Facundo Yunis | 4-6, 1-6 | détail du match | |
11.07.23 qualif. | vs. Taym Alazmeh | 6-3, 7-63 | détail du match | |
10.07.23 1er tour de qualif. | vs. Vojtech Mares | 7-5, 6-4 | détail du match | |
M25 Marburg - terre battue | ||||
04.07.23 1er tour | vs. Max Wiskandt | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Prostejov Challenger - terre battue | ||||
04.06.23 1er tour de qualif. | vs. Roman Andres Burruchaga | 5-7, 5-7 | détail du match | |
M25 Jablonec - terre battue | ||||
31.05.23 1er tour | vs. Stuart Parker | 0-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Most - terre battue | ||||
24.05.23 1er tour | vs. Patrik Rikl | 3-6, 6-4, 3-6 | détail du match | |
23.05.23 qualif. | vs. Samuel Puskar | 6-0, 6-3 | détail du match | |
22.05.23 2e tour de qualif. | vs. Nicolo Toffanin | 6-0, 6-2 | détail du match | |
M25 Prague - terre battue | ||||
15.05.23 2e tour de qualif. | vs. Stepan Mruzek | 7-64, 4-6, 9-11 | détail du match | |
14.05.23 1er tour de qualif. | vs. Martin Machala | 6-3, 6-0 | détail du match | |
M25 Trnava - salle | ||||
28.03.23 qualif. | vs. Mikolaj Lis | 4-6, 6-2, 8-10 | détail du match | |
27.03.23 1er tour de qualif. | vs. Andriy Poritskyy | 6-0, 6-2 | détail du match | |
M15 Trnava - salle | ||||
08.12.22 2e tour | vs. Stefanos Sakellaridis | 6-0, 3-6, 2-6 | détail du match | |
07.12.22 1er tour | vs. Kai Lemstra | 6-1, 6-1 | détail du match | |
06.12.22 qualif. | vs. Federico Bertuccioli | 6-3, 7-65 | détail du match | |
05.12.22 1er tour de qualif. | vs. Maxim Mrva | 7-64, 6-1 | détail du match |