MATCH
06.03.21 | 1er tour de qualif. | Renzo Olivo | Carlos Gomez-Herrera | 2-6, 6-4, 6-4 | Santiago | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Renzo Olivo | Carlos Gomez-Herrera | |
premier service en pourcentage | 51/83 (61%) | 55/81 (68%) |
Points gagnés sur 1er service | 32/51 (63%) | 35/55 (64%) |
Points gagnés sur 2e service | 14/32 (44%) | 12/26 (46%) |
Balles de break gagnées | 5/13 (38%) | 5/8 (63%) |
Points gagnés sur retour | 34/81 (42%) | 37/83 (45%) |
Total de points gagnés | 80/164 (49%) | 84/164 (51%) |
Double fautes | 7 | 2 |
Aces | 2 | 2 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Renzo Olivo | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Carlos Gomez-Herrera | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Renzo Olivo | 0-2 | |
0-0, 0-15, 15-15 | ||
0-3 | Carlos Gomez-Herrera | |
0-0, 0-15 | ||
Renzo Olivo | 1-3 | |
0-0, 0-15, 15-40[BP] | ||
1-4 | Carlos Gomez-Herrera | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, A-40[BP] | ||
Renzo Olivo | 2-4 | |
0-0, 0-15, 0-30 | ||
2-5 | Carlos Gomez-Herrera | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
2-6 |
2 | ||
Renzo Olivo | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Carlos Gomez-Herrera | |
0-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Renzo Olivo | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-2 | Carlos Gomez-Herrera | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Renzo Olivo | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-2 | Carlos Gomez-Herrera | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-40, A-40[BP] | ||
Renzo Olivo | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
5-2 | Carlos Gomez-Herrera | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Renzo Olivo | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-4 | Carlos Gomez-Herrera | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
6-4 |
3 | ||
Renzo Olivo | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Carlos Gomez-Herrera | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Renzo Olivo | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-0 | Carlos Gomez-Herrera | |
0-0, 15-0, 15-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Renzo Olivo | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-2 | Carlos Gomez-Herrera | |
0-0, 0-15, 0-40 | ||
Renzo Olivo | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-4 | Carlos Gomez-Herrera | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Renzo Olivo | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
5-4 | Carlos Gomez-Herrera | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
6-4 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Renzo Olivo vs. Carlos Gomez-Herrera - Matchs en duel
06.03.21 | 1er tour de qualif. | Renzo Olivo | Carlos Gomez-Herrera | 2-6, 6-4, 6-4 | détail du match | Santiago | terre battue |
Renzo Olivo form & Carlos Gomez-Herrera form
Renzo Olivo - derniers matchs
Sao Leopoldo - terre battue | ||||
25.03.24 1er tour | vs. Mateus Alves | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Asuncion Challenger - terre battue | ||||
19.03.24 1er tour | vs. Adolfo Daniel Vallejo | 6-3, 3-6, 4-5, - Renzo Olivo - scratch | détail du match | |
Santiago Challenger - terre battue | ||||
12.03.24 1er tour | vs. Orlando Luz | 3-6, 1-2 | détail du match | |
Santa Cruz - terre battue | ||||
09.03.24 Quart de finale | vs. Juan Manuel Cerundolo | 6-3, 7-64 | détail du match | |
09.03.24 Demi-finale | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 1-6, 6-2, 2-4, - Renzo Olivo - scratch | détail du match | |
07.03.24 2e tour | vs. Francisco Comesana | Francisco Comesana - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
05.03.24 1er tour | vs. Juan Bautista Torres | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Cordoba - terre battue | ||||
04.02.24 qualif. | vs. Federico Agustin Gomez | 4-6, 4-6 | détail du match | |
03.02.24 1er tour de qualif. | vs. Genaro Alberto Olivieri | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Piracicaba Challenger - terre battue | ||||
30.01.24 1er tour | vs. Federico Coria | 1-6, 5-7 | détail du match | |
Punta Del - terre battue | ||||
25.01.24 2e tour | vs. Roman Andres Burruchaga | 6-4, 5-7, 1-6 | détail du match | |
23.01.24 1er tour | vs. Federico Coria | 6-4, 6-4 | détail du match | |
22.01.24 qualif. | vs. Gerard Campana Lee | 6-1, 6-3 | détail du match | |
21.01.24 1er tour de qualif. | vs. Leo Borg | 4-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
Tigre Challenger - terre battue | ||||
18.01.24 2e tour | vs. Facundo Bagnis | 7-64, 4-6, 3-6 | détail du match | |
15.01.24 1er tour | vs. Juan Pablo Ficovich | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
11.01.24 2e tour | vs. Gonzalo Bueno | 5-7, 2-6 | détail du match | |
09.01.24 1er tour | vs. Luciano Emanuel Ambrogi | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Brasilia Challenger - dur | ||||
22.11.23 2e tour | vs. Tristan Boyer | 1-6, 4-6 | détail du match | |
21.11.23 1er tour | vs. Benjamin Lock | 7-64, 7-65 | détail du match | |
Montevideo Challenger - terre battue | ||||
15.11.23 2e tour | vs. Hugo Dellien | 7-5, 3-6, 4-6 | détail du match | |
14.11.23 1er tour | vs. Orlando Luz | 6-4, 3-6, 6-4 | détail du match | |
13.11.23 qualif. | vs. Alvaro Guillen Meza | 6-2, 6-72, 6-75 | détail du match | |
12.11.23 1er tour de qualif. | vs. Jose Statham | 6-3, 7-66 | détail du match | |
Lima 2 - terre battue | ||||
06.11.23 qualif. | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 4-6, 5-7 | détail du match | |
05.11.23 1er tour de qualif. | vs. Luis Jose Nakamine | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Curitiba Challenger - terre battue | ||||
26.10.23 2e tour | vs. Luciano Darderi | 4-6, 4-6 | détail du match | |
24.10.23 1er tour | vs. Pedro Boscardin Dias | 7-65, 6-2 | détail du match | |
Santa Fe - terre battue | ||||
15.10.23 1er tour de qualif. | vs. Adolfo Daniel Vallejo | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
11.10.23 2e tour | vs. Facundo Diaz Acosta | 3-6, 4-6 | détail du match |
Carlos Gomez-Herrera - derniers matchs
Tiburon Challenger - dur | ||||
02.10.22 1er tour de qualif. | vs. Aidan Mayo | 6-75, 7-5, 3-6 | détail du match | |
Cali Challenger - terre battue | ||||
26.06.22 1er tour de qualif. | vs. Kiranpal Pannu | 4-6, 0-0, - Carlos Gomez-Herrera - scratch | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
20.06.22 1er tour | vs. Conner Huertas Del Pino | 1-6, 6-3, 5-7 | détail du match | |
Corrientes Challenger - terre battue | ||||
17.06.22 Quart de finale | vs. Mariano Navone | 6-74, 6-71 | détail du match | |
15.06.22 2e tour | vs. Alex Barrena | 4-6, 6-4, 6-4 | détail du match | |
14.06.22 1er tour | vs. Mateo Nicolas Martinez | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Poznan Challenger - terre battue | ||||
29.05.22 1er tour de qualif. | vs. Oleg Prihodko | 3-6, 6-4, 1-6 | détail du match | |
Murcia Challenger - terre battue | ||||
03.04.22 1er tour de qualif. | vs. Pablo Llamas Ruiz | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Marbella Challenger - terre battue | ||||
29.03.22 1er tour | vs. Carlos Taberner | 4-6, 5-7 | détail du match | |
28.03.22 qualif. | vs. Nicolas Alvarez Varona | 6-4, 7-5 | détail du match | |
27.03.22 1er tour de qualif. | vs. Miguel Damas | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Dubai - dur | ||||
19.02.22 1er tour de qualif. | vs. Ricardas Berankis | 3-6, 6-4, 5-7 | détail du match | |
Santa Cruz - terre battue | ||||
25.01.22 1er tour | vs. Gonzalo Lama | 6-74, 6-73 | détail du match | |
Concepcion Challenger - terre battue | ||||
17.01.22 1er tour | vs. Facundo Mena | 3-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
19.10.21 1er tour | vs. Juan Ignacio Londero | 3-6, 4-6 | détail du match | |
18.10.21 qualif. | vs. Lautaro Midon | 7-64, 6-2 | détail du match | |
17.10.21 1er tour de qualif. | vs. Juan Manuel La Serna | 6-2, 6-1 | détail du match | |
Santiago 3 - terre battue | ||||
10.10.21 1er tour de qualif. | vs. Rafael Matos | 2-6, 3-3, - Carlos Gomez-Herrera - scratch | détail du match | |
Santiago 2 - terre battue | ||||
04.10.21 qualif. | vs. Nicolas Alvarez | 3-6, 6-1, 4-6 | détail du match | |
03.10.21 1er tour de qualif. | vs. Gilbert Klier Junior | 3-6, 6-2, 6-3 | détail du match | |
Lima Challenger - terre battue | ||||
28.09.21 1er tour | vs. Nicolas Kicker | 4-6, 6-2, 4-6 | détail du match | |
27.09.21 qualif. | vs. Jean Thirouin | 6-1, 3-6, 6-1 | détail du match | |
26.09.21 1er tour de qualif. | vs. Luca Castelnuovo | 7-5, 6-0 | détail du match | |
Ambato Challenger - terre battue | ||||
23.09.21 2e tour | vs. Thiago Agustin Tirante | 6-75, 6-3, 6-71 | détail du match | |
20.09.21 1er tour | vs. Eduard Esteve Lobato | 6-4, 6-76, 6-3 | détail du match | |
Quito Challenger - terre battue | ||||
14.09.21 1er tour | vs. Adrian Menendez-Maceiras | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Banja Luka - terre battue | ||||
10.09.21 Quart de finale | vs. Andrej Martin | 6-72, 3-6 | détail du match | |
08.09.21 2e tour | vs. Sumit Nagal | 7-5, 6-3 | détail du match | |
06.09.21 1er tour | vs. Drazen Petrovic | 6-1, 6-0 | détail du match | |
Mallorca Challenger - dur | ||||
31.08.21 1er tour | vs. Ramkumar Ramanathan | 7-61, 4-6, 5-7 | détail du match |