MATCH
24.11.21 | 1er tour | Preston Brown | Mika Lipp | 6-2, 6-0 | M15 Heraklion | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Preston Brown | Mika Lipp | |
premier service en pourcentage | 21/37 (57%) | 30/50 (60%) |
Points gagnés sur 1er service | 19/21 (90%) | 15/30 (50%) |
Points gagnés sur 2e service | 10/16 (63%) | 7/20 (35%) |
Points gagnés sur retour | 28/50 (56%) | 8/37 (22%) |
Total de points gagnés | 57/87 (66%) | 30/87 (34%) |
Double fautes | 2 | 1 |
Aces | 4 | 2 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Preston Brown | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Mika Lipp | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Preston Brown | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Mika Lipp | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Preston Brown | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-2 | Mika Lipp | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Preston Brown | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-2 | Mika Lipp | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
Preston Brown | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-0 | Mika Lipp | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Preston Brown | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-0 | Mika Lipp | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Preston Brown | 4-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-0 | Mika Lipp | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
6-0 |
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Germany
10.10.03, 20 ans
10.10.03, 20 ans
Preston Brown vs. Mika Lipp - Matchs en duel
24.11.21 | 1er tour | Preston Brown | Mika Lipp | 6-2, 6-0 | détail du match | M15 Heraklion | dur |
Preston Brown form & Mika Lipp form
Preston Brown - derniers matchs
Merida Challenger - terre battue | ||||
19.03.24 1er tour | vs. Gerard Campana Lee | 7-61, 4-6, 3-6 | détail du match | |
17.03.24 qualif. | vs. Keenan Mayo | 7-65, 6-4 | détail du match | |
Kigali 2 - terre battue | ||||
03.03.24 1er tour de qualif. | vs. Ivan Denisov | 6-3, 6-74, 1-6 | détail du match | |
Kigali 1 - terre battue | ||||
28.02.24 2e tour | vs. Max Houkes | 4-6, 4-6 | détail du match | |
27.02.24 qualif. | vs. Lawrence Bataljin | 6-4, 7-67 | détail du match | |
27.02.24 1er tour | vs. S D Prajwal Dev | 6-3, 6-2 | détail du match | |
25.02.24 1er tour de qualif. | vs. Parikshit Somani | 6-74, 7-66, 6-2 | détail du match | |
Delray Beach - dur | ||||
10.02.24 1er tour de qualif. | vs. Terence Atmane | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Cleveland Challenger - salle | ||||
29.01.24 qualif. | vs. Patrick Maloney | 2-6, 1-6 | détail du match | |
28.01.24 1er tour de qualif. | vs. Ozan Baris | Ozan Baris - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
M25 Wesley - dur | ||||
25.01.24 2e tour | vs. Andres Andrade | 0-6, 2-6 | détail du match | |
24.01.24 1er tour | vs. Jorge Cavero | 6-3, 6-3 | détail du match | |
23.01.24 qualif. | vs. Jared Thompkins | 6-4, 6-2 | détail du match | |
22.01.24 1er tour de qualif. | vs. Mikel Anderson | 6-1, 6-3 | détail du match | |
Noumea Challenger - dur | ||||
31.12.23 1er tour de qualif. | vs. Calum Puttergill | 3-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Papamoa - dur | ||||
19.12.23 1er tour | vs. Andre Szilvassy | 7-66, 6-2 | détail du match | |
19.12.23 2e tour | vs. Isaac Becroft | 2-6, 0-6 | détail du match | |
M15 Wellington - dur | ||||
13.12.23 1er tour | vs. Isaac Becroft | 6-75, 3-6 | détail du match | |
M25 Sintra - dur | ||||
14.09.23 2e tour | vs. Pedro Araujo | 2-6, 1-6 | détail du match | |
13.09.23 1er tour | vs. Alec Deckers | 7-66, 7-65 | détail du match | |
M25 Sintra - dur | ||||
06.09.23 1er tour | vs. Pedro Araujo | 2-6, 6-72 | détail du match | |
M15 Belem - dur | ||||
15.08.23 1er tour | vs. Ignacio Antonio Becerra Otarola | 6-3, 3-6, 2-6 | détail du match | |
Santo Domingo - terre battue | ||||
06.08.23 1er tour de qualif. | vs. Justin Roberts | 6-74, 4-6 | détail du match | |
M15 Pittsburgh - terre battue | ||||
26.07.23 1er tour | vs. A.j. Catanzariti | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Rochester - terre battue | ||||
20.07.23 2e tour | vs. A.j. Catanzariti | 1-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
18.07.23 1er tour | vs. Jody Maginley | 6-0, 6-2 | détail du match | |
M25 Laval - dur | ||||
13.07.23 2e tour | vs. Alexander Cozbinov | 2-6, 1-6 | détail du match | |
11.07.23 1er tour | vs. Justin Roberts | 6-3, 7-65 | détail du match | |
Santa Fe - terre battue | ||||
03.07.23 1er tour | vs. Pedro Boscardin Dias | 6-75, 3-6 | détail du match | |
Medellin Challenger - terre battue | ||||
26.06.23 qualif. | vs. Aidan Mayo | 5-7, 3-6 | détail du match |
Mika Lipp - derniers matchs
M15 Antalya - terre battue | ||||
10.03.24 1er tour de qualif. | vs. Filiberto Fumagalli | 4-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Antalya - terre battue | ||||
21.02.24 1er tour | vs. Ioan Alexandru Chirita | 0-6, 4-6 | détail du match | |
20.02.24 qualif. | vs. S Mert Ozdemir | 6-2, 7-5 | détail du match | |
19.02.24 2e tour de qualif. | vs. Lukas Rohseano | 6-1, 6-2 | détail du match | |
18.02.24 1er tour de qualif. | vs. Nicolas Hollender | 4-6, 6-4, 10-7 | détail du match | |
M25 Antalya - terre battue | ||||
15.02.24 1er tour | vs. Tim Handel | 4-6, 4-6 | détail du match | |
15.02.24 qualif. | vs. Attila Boros | 6-4, 3-6, 10-5 | détail du match | |
12.02.24 2e tour de qualif. | vs. Samuele Pieri | 6-74, 6-4, 10-8 | détail du match | |
11.02.24 1er tour de qualif. | vs. Matteo Rozo Torres | 6-1, 6-0 | détail du match | |
Koblenz Challenger - salle | ||||
28.01.24 1er tour de qualif. | vs. Franco Agamenone | 2-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
22.01.24 1er tour de qualif. | vs. Raul De La Vega | 6-4, 6-1 | détail du match | |
22.01.24 2e tour de qualif. | vs. Jeremy Taylor | 5-7, 1-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
16.01.24 qualif. | vs. Razvan Baiant | 3-6, 2-6 | détail du match | |
15.01.24 2e tour de qualif. | vs. George Lazarov | 6-1, 6-3 | détail du match | |
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Alexander Nielsen | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
23.10.23 2e tour de qualif. | vs. Yuchen Pan | 6-0, 6-1 | détail du match | |
23.10.23 qualif. | vs. Filippo Mazzola | 2-6, 3-6 | détail du match | |
22.10.23 1er tour de qualif. | vs. Matei Cristian Onofrei | 6-4, 6-4 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
16.10.23 2e tour de qualif. | vs. Francesco Liucci | 6-75, 4-6 | détail du match | |
15.10.23 1er tour de qualif. | vs. Tommaso Schold | 6-4, 6-1 | détail du match | |
M15 Haren - terre battue | ||||
06.09.23 1er tour | vs. Kai Lemstra | 3-6, 4-6 | détail du match | |
05.09.23 qualif. | vs. Michael Shaw | 6-3, 6-3 | détail du match | |
04.09.23 2e tour de qualif. | vs. Sam Bakker | 6-4, 6-4 | détail du match | |
M15 Allershausen - terre battue | ||||
30.08.23 1er tour | vs. Jannik Maute | 3-6, 2-6 | détail du match | |
30.08.23 qualif. | vs. Christopher Patzanovsky | 6-1, 6-2 | détail du match | |
28.08.23 1er tour de qualif. | vs. Torben Steinorth | 4-6, 6-1, 10-5 | détail du match | |
M15 Trier - terre battue | ||||
24.08.23 2e tour | vs. Tom Gentzsch | 4-6, 6-1, 6-76 | détail du match | |
22.08.23 1er tour | vs. Albert Saar | 6-0, 6-4 | détail du match | |
M15 Ueberlingen - terre battue | ||||
16.08.23 1er tour | vs. Hazem Naow | 5-7, 7-65, 5-7 | détail du match | |
15.08.23 qualif. | vs. Taym Alazmeh | 2-6, 6-3, 10-7 | détail du match |