MATCH
17.09.19 | qualif. | Pietro Orlando Fellin | Filippo Giovannini | 6-2, 6-2 | M25 Santa | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Pietro Orlando Fellin | Filippo Giovannini | |
premier service en pourcentage | 38/53 (72%) | 26/58 (45%) |
Points gagnés sur 1er service | 23/38 (61%) | 10/26 (38%) |
Points gagnés sur 2e service | 8/15 (53%) | 13/32 (41%) |
Balles de break gagnées | 6/10 (60%) | 2/5 (40%) |
Points gagnés sur retour | 35/58 (60%) | 22/53 (42%) |
Total de points gagnés | 66/111 (59%) | 45/111 (41%) |
Double fautes | 3 | 5 |
Aces | 0 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
1-1 | Filippo Giovannini | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Pietro Orlando Fellin | 2-1 | |
0-0 | ||
Pietro Orlando Fellin | 4-1 | |
0-0, 15-15 | ||
4-2 | Filippo Giovannini | |
0-0 | ||
Pietro Orlando Fellin | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Filippo Giovannini | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Pietro Orlando Fellin | 1-0 | |
0-0 | ||
1-1 | Filippo Giovannini | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Pietro Orlando Fellin | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-1 | Filippo Giovannini | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Pietro Orlando Fellin | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 40-30 | ||
5-1 | Filippo Giovannini | |
0-0, 15-15, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Pietro Orlando Fellin | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-2 |
Italy
02.08.01, 22 ans
02.08.01, 22 ans
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Italy
14.02.99, 25 ans
14.02.99, 25 ans
Pietro Orlando Fellin vs. Filippo Giovannini - Matchs en duel
17.09.19 | qualif. | Pietro Orlando Fellin | Filippo Giovannini | 6-2, 6-2 | détail du match | M25 Santa | terre battue |
Pietro Orlando Fellin form & Filippo Giovannini form
Pietro Orlando Fellin - derniers matchs
M15 Zahra - dur | ||||
14.12.23 2e tour | vs. Zura Tkemaladze | 6-75, 1-6 | détail du match | |
13.12.23 1er tour | vs. Giles Hussey | 6-2, 6-0 | détail du match | |
12.12.23 qualif. | vs. Lukas Hellum Lilleengen | 7-64, 6-4 | détail du match | |
11.12.23 1er tour de qualif. | vs. Luciano Barbarino | 6-1, 6-0 | détail du match | |
M15 Zahra - dur | ||||
07.12.23 2e tour | vs. Giles Hussey | 3-6, 2-6 | détail du match | |
06.12.23 1er tour | vs. Bader Alabdullah | 6-3, 6-1 | détail du match | |
05.12.23 qualif. | vs. Ali Habib | 6-4, 6-3 | détail du match | |
04.12.23 1er tour de qualif. | vs. Leyton Rivera | 6-1, 6-4 | détail du match | |
M15 Santo - dur | ||||
16.11.23 2e tour | vs. Henrik Wiersholm | 5-7, 3-6 | détail du match | |
14.11.23 1er tour | vs. Jasel Beltre | 6-0, 6-1 | détail du match | |
M15 Santo - dur | ||||
11.11.23 2e tour | vs. Jacob Brumm | 3-6, 2-6 | détail du match | |
08.11.23 1er tour | vs. Alex Jones | 1-6, 6-3, 6-3 | détail du match | |
07.11.23 qualif. | vs. Evan Sharygin | 6-2, 6-1 | détail du match | |
07.11.23 2e tour de qualif. | vs. Janio Villanueva Quintana | 6-2, 6-0 | détail du match | |
Ortisei Challenger - salle | ||||
22.10.23 1er tour de qualif. | vs. Daniel Cukierman | 4-6, 6-73 | détail du match | |
M15 Szczawno - terre battue | ||||
31.08.23 2e tour | vs. Pawel Juszczak | 3-6, 0-6 | détail du match | |
30.08.23 1er tour | vs. Maxime Dubouch | 7-67, 3-0, Maxime Dubouch - scratch | détail du match | |
28.08.23 2e tour de qualif. | vs. Dominique Graf | 6-3, 3-6, 10-6 | détail du match | |
28.08.23 qualif. | vs. Tomas Vaise | 6-4, 6-3 | détail du match | |
M15 Huy - terre battue | ||||
25.08.23 2e tour | vs. Simon Beaupain | 5-7, 4-6 | détail du match | |
23.08.23 1er tour | vs. Jack Loge | 6-4, 4-6, 6-3 | détail du match | |
21.08.23 qualif. | vs. Henry Lieberman | 6-1, 6-3 | détail du match | |
21.08.23 2e tour de qualif. | vs. Sander Jans | 6-2, 6-1 | détail du match | |
M15 Ueberlingen - terre battue | ||||
16.08.23 1er tour | vs. Illya Beloborodko | 6-2, 4-6, 4-6 | détail du match | |
15.08.23 qualif. | vs. Martin Benes | 7-64, 6-2 | détail du match | |
14.08.23 1er tour de qualif. | vs. Stefan Peter Hampe | 4-6, 6-3, 10-4 | détail du match | |
M25 Telfs - terre battue | ||||
19.07.23 1er tour | vs. Kai Wehnelt | 3-6, 1-6 | détail du match | |
17.07.23 2e tour de qualif. | vs. Robin Bulant | 6-2, 6-3 | détail du match | |
17.07.23 qualif. | vs. Serafin Zund | 7-63, 3-0, Serafin Zund - scratch | détail du match | |
16.07.23 1er tour de qualif. | vs. Cian Maguire | 6-4, 6-2 | détail du match |
Filippo Giovannini - derniers matchs
M15 Monastir - dur | ||||
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Mohamed Nazim Makhlouf | 4-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
18.03.24 2e tour de qualif. | vs. Pablo Trochu | 7-64, 0-6, 6-10 | détail du match | |
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Leon Formella | 7-64, 6-75, 10-8 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
10.03.24 1er tour de qualif. | vs. Kylian Collignon | 7-67, 2-6, 9-11 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
26.02.24 2e tour de qualif. | vs. Ryan Augusto dos Santos | 6-74, 2-6 | détail du match | |
25.02.24 1er tour de qualif. | vs. Oskar Grzegorzewski | 6-3, 5-7, 10-7 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
18.02.24 1er tour de qualif. | vs. Thomas Deschamps | 1-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Ceuta - dur | ||||
12.12.23 1er tour de qualif. | vs. Martins Rocens | 5-7, 1-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
26.11.23 1er tour de qualif. | vs. Leo Matthysen | 2-6, 6-75 | détail du match | |
M25 Monastir - dur | ||||
20.11.23 2e tour de qualif. | vs. Alberto Bronzetti | 4-6, 3-6 | détail du match | |
19.11.23 1er tour de qualif. | vs. Stevan Popovic | 3-6, 7-5, 10-8 | détail du match | |
M25 Monastir - dur | ||||
15.11.23 1er tour | vs. Pijus Vaitiekunas | 1-6, 3-6 | détail du match | |
13.11.23 2e tour de qualif. | vs. Ivo Vercik | 6-1, 6-1 | détail du match | |
13.11.23 qualif. | vs. Teimuraz Gabashvili | 2-1, Teimuraz Gabashvili - scratch | détail du match | |
12.11.23 1er tour de qualif. | vs. Diego Fernandez Flores | 6-3, 2-6, 10-8 | détail du match | |
M25 Monastir - dur | ||||
05.11.23 1er tour de qualif. | vs. Sven Corbinais | 3-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
23.10.23 qualif. | vs. Pietro Marino | 4-6, 2-6 | détail du match | |
22.10.23 1er tour de qualif. | vs. Edoardo Lodovico Cattaneo | 6-1, 7-69 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
15.10.23 1er tour de qualif. | vs. Carlo Venturini | 7-5, 3-6, 4-10 | détail du match | |
M25 Monastir - dur | ||||
11.09.23 2e tour de qualif. | vs. Max Benaim | 3-6, 6-75 | détail du match | |
10.09.23 1er tour de qualif. | vs. Alexey Dubinin | 6-4, 6-1 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
03.09.23 1er tour de qualif. | vs. Federico Salomone | 3-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Jablonec - terre battue | ||||
28.08.23 1er tour de qualif. | vs. Josef Vagner | 7-64, 5-7, 6-10 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
20.08.23 1er tour de qualif. | vs. Mikail Alimli | 2-6, 1-6 | détail du match | |
M25+H Ajaccio - dur | ||||
02.07.23 1er tour de qualif. | vs. Benjamin Pietri | 2-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
25.06.23 1er tour de qualif. | vs. Paul Ender | 4-6, 0-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
04.06.23 1er tour de qualif. | vs. Bruno Oliveira | 5-7, 1-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
29.05.23 2e tour de qualif. | vs. Nicolas Philibert | 2-6, 3-6 | détail du match | |
28.05.23 1er tour de qualif. | vs. Radhouane Kouni | 6-0, 6-0 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
30.04.23 1er tour de qualif. | vs. Pietro Marino | 2-6, 1-6 | détail du match |