MATCH
20.05.19 | 1er tour de qualif. | Pierre Faivre | Obrad Markovski | 6-4, 6-1 | M15 Brcko | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Serbia
01.11.00, 23 ans
10396 $
01.11.00, 23 ans
10396 $
Pierre Faivre vs. Obrad Markovski - Matchs en duel
20.05.19 | 1er tour de qualif. | Pierre Faivre | Obrad Markovski | 6-4, 6-1 | détail du match | M15 Brcko | terre battue |
Pierre Faivre form & Obrad Markovski form
Pierre Faivre - derniers matchs
M25 Toulouse - salle | ||||
23.03.22 1er tour | vs. Robin Bertrand | 2-6, 0-6 | détail du match | |
22.03.22 qualif. | vs. Julien Dando | 2-6, 7-62, 10-6 | détail du match | |
M15 Creteil - salle | ||||
07.03.22 qualif. | vs. Hugo Pierre | 4-6, 6-74 | détail du match | |
06.03.22 1er tour de qualif. | vs. Tom Schonenberg | 7-62, 6-2 | détail du match | |
M15 Grenoble - salle | ||||
07.02.22 qualif. | vs. Adrien Gobat | 2-6, 4-6 | détail du match | |
06.02.22 1er tour de qualif. | vs. Pierre Antoine Tailleu | 0-6, 6-1, 10-7 | détail du match | |
M25 Angers - terre battue | ||||
21.04.21 1er tour | vs. Dan Added | 6-3, 3-6, 3-6 | détail du match | |
19.04.21 qualif. | vs. Fabian Fallert | 6-2, 6-1 | détail du match | |
M15 Poitiers - salle | ||||
15.03.21 qualif. | vs. Oscar Moraing | 3-6, 2-6 | détail du match | |
14.03.21 1er tour de qualif. | vs. Adrien Gobat | 6-3, 6-4 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
08.02.21 qualif. | vs. Benjamin Pietri | 3-6, 1-6 | détail du match | |
07.02.21 2e tour de qualif. | vs. Jip Van Assendelft | 7-5, 6-2 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
05.02.21 Quart de finale | vs. Tom Kocevar-Desman | 6-76, 3-6 | détail du match | |
04.02.21 2e tour | vs. Laurent Lokoli | 5-7, 7-65, 6-1 | détail du match | |
02.02.21 1er tour | vs. Gauthier Onclin | 6-3, 6-4 | détail du match | |
All Lower - terre battue | ||||
24.09.20 1er tour | vs. Maxime Chazal | 2-6, 3-6 | détail du match | |
15.09.20 1er tour | vs. Calvin Hemery | 6-74, 3-6 | détail du match | |
15.09.20 1er tour | vs. Jules Marie | 1-6, 1-6 | détail du match | |
14.09.20 1er tour | vs. Sanjar Fayziev | 0-6, 6-1, 10-6 | détail du match | |
13.09.20 1er tour | vs. Aziz Dougaz | 4-6, 2-6 | détail du match | |
23.07.20 1er tour | vs. Louis Tessa | 7-64, 3-6, 15-13 | détail du match | |
10.07.20 1er tour | vs. Quentin Halys | 4-6, 2-6 | détail du match | |
07.07.20 1er tour | vs. Quentin Robert (1994) | 5-7, 6-2, 8-10 | détail du match | |
06.07.20 1er tour | vs. Thomas Laurent | 3-6, 4-6 | détail du match | |
24.06.20 1er tour | vs. Matteo Martineau | 7-5, 4-6, 7-10 | détail du match | |
23.06.20 1er tour | vs. Dan Added | 1-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Toulouse - salle | ||||
12.03.20 2e tour | vs. Alexis Musialek | 6-3, 6-5 | détail du match | |
11.03.20 1er tour | vs. Nicolas Tepmahc | 7-5, 6-2 | détail du match | |
M15 Grenoble - salle | ||||
12.02.20 1er tour | vs. Antoine Cornut-Chauvinc | 4-6, 4-6 | détail du match | |
10.02.20 qualif. | vs. Dominik Boehler | 6-3, 6-2 | détail du match |
Obrad Markovski - derniers matchs
M15 Palm - terre battue | ||||
12.02.24 1er tour de qualif. | vs. William Grant | 3-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Sunrise - terre battue | ||||
06.02.24 1er tour de qualif. | vs. Matthew Segura | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Kursumlijska - terre battue | ||||
18.09.23 2e tour de qualif. | vs. Marko Nikolic | 1-6, 7-5, 8-10 | détail du match | |
M15 Kursumlijska - terre battue | ||||
12.09.23 qualif. | vs. Sasa Markovic | 2-6, 7-5, 5-10 | détail du match | |
11.09.23 2e tour de qualif. | vs. Zekai Li | 2-6, 6-2, 10-4 | détail du match | |
M15 Pirot - terre battue | ||||
06.09.23 1er tour | vs. Viktor Jovic | 4-6, 2-6 | détail du match | |
05.09.23 qualif. | vs. Ioannis Kountourakis | 7-69, 6-0 | détail du match | |
04.09.23 2e tour de qualif. | vs. Maxim Krapivin | 1-6, 6-4, 10-5 | détail du match | |
M15 Kursumlijska - terre battue | ||||
30.08.23 1er tour | vs. Aleksa Pisaric | 4-6, 5-7 | détail du match | |
M25 Skopje - terre battue | ||||
07.06.23 1er tour | vs. Lazar Vojinovic | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Kursumlijska - terre battue | ||||
31.05.23 1er tour | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 4-6, 1-6 | détail du match | |
30.05.23 qualif. | vs. Geni Inoue | 6-4, 6-2 | détail du match | |
29.05.23 2e tour de qualif. | vs. Federico Hernan Giovanniello | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Skopje Challenger - terre battue | ||||
22.05.23 qualif. | vs. Karol Drzewiecki | 2-6, 5-7 | détail du match | |
21.05.23 1er tour de qualif. | vs. Evgeny Karlovskiy | 6-2, 6-1 | détail du match | |
M15 Osijek - terre battue | ||||
02.05.23 qualif. | vs. Michael Gloeckler | 5-7, 2-6 | détail du match | |
01.05.23 2e tour de qualif. | vs. Jiri Krouzek | 7-5, 6-4 | détail du match | |
M15 Kursumlijska - terre battue | ||||
24.04.23 2e tour de qualif. | vs. Stevan Popovic | 4-6, 0-1, - Obrad Markovski - scratch | détail du match | |
M15 Opatija - terre battue | ||||
20.03.23 2e tour de qualif. | vs. Stefano D'Agostino | 1-6, 6-3, 9-11 | détail du match | |
19.03.23 1er tour de qualif. | vs. Lazar Danic | 6-0, 6-1 | détail du match | |
M15 Rovinj - terre battue | ||||
13.03.23 2e tour de qualif. | vs. Jerko Brkic | 4-6, 3-6 | détail du match | |
12.03.23 1er tour de qualif. | vs. Piotr Kusiewicz | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M15 Porec - terre battue | ||||
07.03.23 1er tour | vs. Martin Landaluce | 1-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
26.02.23 1er tour de qualif. | vs. Enrico Baldisserri | 6-4, 3-6, 7-10 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
21.02.23 qualif. | vs. Niccolo Ciavarella | 6-4, 2-6, 6-10 | détail du match | |
20.02.23 2e tour de qualif. | vs. Gabriel Wien | 6-0, 6-0 | détail du match | |
19.02.23 1er tour de qualif. | vs. Ivan La Cava | 6-1, 6-4 | détail du match | |
M25 Antalya - terre battue | ||||
31.01.23 qualif. | vs. Aleksa Mardjonovic | 4-6, 4-6 | détail du match | |
30.01.23 2e tour de qualif. | vs. Gheorghe Claudiu Schinteie | 6-4, 6-4 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
26.01.23 2e tour | vs. Marcel Zielinski | 0-6, 1-6 | détail du match |