MATCH
20.04.23 | 2e tour | Pedro Sousa | Alexandre Muller | 7-5, 7-64 | Oeiras 3 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Pedro Sousa | Alexandre Muller | |
premier service en pourcentage | 61/78 (78%) | 51/84 (61%) |
Points gagnés sur 1er service | 38/61 (62%) | 28/51 (55%) |
Points gagnés sur 2e service | 6/17 (35%) | 17/33 (52%) |
Balles de break gagnées | 5/12 (42%) | 4/10 (40%) |
Points gagnés sur retour | 39/84 (46%) | 34/78 (44%) |
Total de points gagnés | 83/162 (51%) | 79/162 (49%) |
Double fautes | 3 | 1 |
Aces | 2 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Alexandre Muller | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Pedro Sousa | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
1-1 | Alexandre Muller | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Pedro Sousa | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-1 | Alexandre Muller | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Pedro Sousa | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-3 | Alexandre Muller | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Pedro Sousa | 3-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-4 | Alexandre Muller | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Pedro Sousa | 4-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-5 | Alexandre Muller | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Pedro Sousa | 6-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
7-5 | Alexandre Muller | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
7-5 |
2 | ||
0-0 | Alexandre Muller | |
Pedro Sousa | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-1 | Alexandre Muller | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Pedro Sousa | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-2 | Alexandre Muller | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Pedro Sousa | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-2 | Alexandre Muller | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Pedro Sousa | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-4 | Alexandre Muller | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Pedro Sousa | 5-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-5 | Alexandre Muller | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Pedro Sousa | 6-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
6-6 | Alexandre Muller | |
0-0, 1-0, 2-1, 3-1, 4-1, 4-2, 4-3, 4-4, 5-4, 6-4 | ||
7-64 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Pedro Sousa vs. Alexandre Muller - Matchs en duel
20.04.23 | 2e tour | Pedro Sousa | Alexandre Muller | 7-5, 7-64 | détail du match | Oeiras 3 | terre battue |
26.10.20 | 1er tour | Alexandre Muller | Pedro Sousa | 6-3, 6-4 | détail du match | Marbella Challenger | terre battue |
07.08.18 | 1er tour | Pedro Sousa | Alexandre Muller | 6-3, 6-2 | détail du match | Pullach Challenger | terre battue |
11.06.18 | 1er tour | Alexandre Muller | Pedro Sousa | 7-5, 6-3 | détail du match | Lyon Challenger | terre battue |
Pedro Sousa form & Alexandre Muller form
Pedro Sousa - derniers matchs
Lisbon Challenger - terre battue | ||||
05.10.23 2e tour | vs. Joao Sousa | 2-6, 3-6 | détail du match | |
03.10.23 1er tour | vs. Titouan Droguet | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Oeiras 4 - terre battue | ||||
16.05.23 1er tour | vs. Ulises Blanch | 2-6, 6-74 | détail du match | |
Oeiras 3 - terre battue | ||||
22.04.23 Quart de finale | vs. Steven Diez | 7-5, 3-6, 6-3 | détail du match | |
22.04.23 Demi-finale | vs. Juan Manuel Cerundolo | 2-6, 4-6 | détail du match | |
20.04.23 2e tour | vs. Alexandre Muller | 7-5, 7-64 | détail du match | |
18.04.23 1er tour | vs. Henrique Rocha | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Estoril - terre battue | ||||
04.04.23 1er tour | vs. Luca Van Assche | 7-65, 3-6, 1-6 | détail du match | |
02.04.23 qualif. | vs. Timofey Skatov | 6-4, 6-4 | détail du match | |
01.04.23 1er tour de qualif. | vs. Jozef Kovalik | 4-6, 7-5, 6-3 | détail du match | |
M25 Faro - dur | ||||
23.02.23 2e tour | vs. Lucas Poullain | 6-74, 7-64, 3-6 | détail du match | |
21.02.23 1er tour | vs. Tiago Pereira | 6-3, 7-5 | détail du match | |
M25 Vila - dur | ||||
14.02.23 1er tour | vs. Jacopo Berrettini | 7-64, 5-7, 3-6 | détail du match | |
M25 Vila - dur | ||||
09.02.23 1er tour | vs. Gabriel Elicha Navas | 5-7, 4-6 | détail du match | |
Oeiras 2 - salle | ||||
12.01.23 Quart de finale | vs. Pierre-Hugues Herbert | 1-6, 4-6 | détail du match | |
11.01.23 2e tour | vs. Pol Martin Tiffon | 3-6, 7-5, 6-4 | détail du match | |
10.01.23 1er tour | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 7-63, 6-3 | détail du match | |
Oeiras 1 - salle | ||||
03.01.23 1er tour | vs. Elmar Ejupovic | 3-6, 5-7 | détail du match | |
Maia Challenger - terre battue | ||||
01.12.22 2e tour | vs. Nuno Borges | 4-2, - Pedro Sousa - scratch | détail du match | |
30.11.22 1er tour | vs. Oleksii Krutykh | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Valencia Challenger - terre battue | ||||
22.11.22 1er tour | vs. Ivan Gakhov | 6-4, 2-6, 4-6 | détail du match | |
Lisbon Challenger - terre battue | ||||
27.09.22 1er tour | vs. Vit Kopriva | 6-4, 4-6, 1-6 | détail du match | |
Tulln Challenger - terre battue | ||||
07.09.22 2e tour | vs. Elias Ymer | 3-6, 2-6 | détail du match | |
06.09.22 1er tour | vs. Francesco Passaro | 6-4, 6-4 | détail du match | |
New York - dur | ||||
25.08.22 2e tour de qualif. | vs. Paul Jubb | 6-4, 1-6, 5-7 | détail du match | |
24.08.22 1er tour de qualif. | vs. Henri Laaksonen | 7-5, 6-2 | détail du match | |
Liberec Challenger - terre battue | ||||
02.08.22 1er tour | vs. Norbert Gombos | 4-6, 6-2, 2-6 | détail du match | |
Hamburg - terre battue | ||||
16.07.22 1er tour de qualif. | vs. Luca Nardi | 1-4, - Pedro Sousa - scratch | détail du match | |
Bastad - terre battue | ||||
12.07.22 1er tour | vs. Francisco Cerundolo | 4-6, 3-6 | détail du match | |
11.07.22 qualif. | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 6-4, 6-4 | détail du match |
Alexandre Muller - derniers matchs
Miami - dur | ||||
21.03.24 1er tour | vs. Soon-Woo Kwon | 6-73, 3-6 | détail du match | |
Phoenix Challenger - dur | ||||
13.03.24 1er tour | vs. Nuno Borges | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
09.03.24 2e tour | vs. Grigor Dimitrov | 5-7, 2-6 | détail du match | |
08.03.24 1er tour | vs. Hugo Grenier | 7-65, 7-5 | détail du match | |
Dubai - dur | ||||
24.02.24 1er tour de qualif. | vs. Giulio Zeppieri | 6-1, 4-6, 2-6 | détail du match | |
Doha - dur | ||||
20.02.24 1er tour | vs. Andy Murray | 1-6, 6-75 | détail du match | |
18.02.24 qualif. | vs. Lukas Klein | 6-4, 6-4 | détail du match | |
17.02.24 1er tour de qualif. | vs. Alexander Ritschard | 6-1, 6-2 | détail du match | |
Montpellier - salle | ||||
31.01.24 2e tour | vs. Michael Mmoh | 4-6, 4-6 | détail du match | |
30.01.24 1er tour | vs. Antoine Escoffier | 7-64, 6-3 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
15.01.24 1er tour | vs. Hugo Grenier | 6-2, 6-73, 6-4, 4-6, 6-77 | détail du match | |
Auckland - dur | ||||
11.01.24 Quart de finale | vs. Taro Daniel | 4-6, 7-63, 3-6 | détail du match | |
10.01.24 2e tour | vs. Francisco Cerundolo | 6-1, 6-1 | détail du match | |
08.01.24 1er tour | vs. Benjamin Bonzi | 6-3, 7-5 | détail du match | |
07.01.24 qualif. | vs. Constant Lestienne | 6-4, 2-6, 6-4 | détail du match | |
06.01.24 1er tour de qualif. | vs. Nino Serdarusic | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Canberra Challenger - dur | ||||
01.01.24 1er tour | vs. Brandon Nakashima | 7-5, 6-77, 6-75 | détail du match | |
Helsinki Challenger - salle | ||||
10.11.23 Quart de finale | vs. Arthur Rinderknech | 7-67, 3-6, 1-6 | détail du match | |
08.11.23 2e tour | vs. Mark Lajal | 6-1, 0-6, 6-1 | détail du match | |
06.11.23 1er tour | vs. Eero Vasa | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Paris - salle | ||||
30.10.23 1er tour | vs. Roman Safiullin | 6-74, 3-6 | détail du match | |
Vienna - salle | ||||
24.10.23 1er tour | vs. Tommy Paul | 3-6, 1-6 | détail du match | |
22.10.23 qualif. | vs. Lorenzo Sonego | 1-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
21.10.23 1er tour de qualif. | vs. Lloyd Harris | 6-1, 6-4 | détail du match | |
Olbia Challenger - dur | ||||
19.10.23 2e tour | vs. Ugo Blanchet | 6-78, 4-6 | détail du match | |
17.10.23 1er tour | vs. Fabio Fognini | 3-6, 7-65, 7-63 | détail du match | |
Shanghai - dur | ||||
05.10.23 1er tour | vs. Mikhail Kukushkin | 7-66, 3-6, 2-6 | détail du match | |
Astana - salle | ||||
27.09.23 qualif. | vs. Egor Gerasimov | 4-6, 6-73 | détail du match | |
26.09.23 1er tour de qualif. | vs. Timur Maulenov | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Zhuhai - dur | ||||
23.09.23 2e tour | vs. Sebastian Korda | 1-6, 6-2, 3-6 | détail du match |