MATCH
10.07.21 | Demi-finale | Patrik Rikl | Gonzalo Lama | 4-6, 6-3, 6-4 | M25 Velenje | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Patrik Rikl | Gonzalo Lama | |
premier service en pourcentage | 44/83 (53%) | 67/103 (65%) |
Points gagnés sur 1er service | 34/44 (77%) | 46/67 (69%) |
Points gagnés sur 2e service | 26/39 (67%) | 19/36 (53%) |
Balles de break gagnées | 2/10 (20%) | 1/4 (25%) |
Points gagnés sur retour | 38/103 (37%) | 23/83 (28%) |
Total de points gagnés | 98/186 (53%) | 88/186 (47%) |
Double fautes | 2 | 2 |
Aces | 6 | 7 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Patrik Rikl | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Gonzalo Lama | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-40 | ||
Patrik Rikl | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-1 | Gonzalo Lama | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Patrik Rikl | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-2 | Gonzalo Lama | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Patrik Rikl | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-4 | Gonzalo Lama | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Patrik Rikl | 3-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-5 | Gonzalo Lama | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
4-6 |
2 | ||
Patrik Rikl | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Gonzalo Lama | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Patrik Rikl | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-0 | Gonzalo Lama | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Patrik Rikl | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-1 | Gonzalo Lama | |
0-0 | ||
4-2 | Gonzalo Lama | |
0-0, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
5-2 | Gonzalo Lama | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Patrik Rikl | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-3 |
3 | ||
0-0 | Gonzalo Lama | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Patrik Rikl | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-1 | Gonzalo Lama | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Patrik Rikl | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-2 | Gonzalo Lama | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Patrik Rikl | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
3-3 | Gonzalo Lama | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Patrik Rikl | 3-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-15 | ||
4-4 | Gonzalo Lama | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Patrik Rikl | 5-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-4 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Patrik Rikl vs. Gonzalo Lama - Matchs en duel
10.07.21 | Demi-finale | Patrik Rikl | Gonzalo Lama | 4-6, 6-3, 6-4 | détail du match | M25 Velenje | terre battue |
Patrik Rikl form & Gonzalo Lama form
Patrik Rikl - derniers matchs
M25 Trnava - salle | ||||
06.11.23 1er tour de qualif. | vs. Michael Gloeckler | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Ortisei Challenger - salle | ||||
23.10.23 qualif. | vs. Hynek Barton | 6-3, 6-75, 4-6 | détail du match | |
22.10.23 1er tour de qualif. | vs. Evgeny Karlovskiy | 6-4, 6-0 | détail du match | |
Liberec Challenger - terre battue | ||||
30.07.23 1er tour de qualif. | vs. Constantin Bittoun Kouzmine | 1-6, 3-4, - Patrik Rikl - scratch | détail du match | |
M25 Poprad - terre battue | ||||
25.06.23 Finale | vs. Andrew Paulson | 3-6, 7-65, 6-4 | détail du match | |
24.06.23 Demi-finale | vs. Vladyslav Orlov | 6-4, 6-2 | détail du match | |
23.06.23 Quart de finale | vs. Lukas Palovic | 6-0, 1-0, Lukas Palovic - scratch | détail du match | |
22.06.23 2e tour | vs. Jiri Barnat | 6-2, 6-2 | détail du match | |
20.06.23 1er tour | vs. Fryderyk Lechno-Wasiutynski | 6-3, 6-1 | détail du match | |
M25 Jablonec - terre battue | ||||
30.05.23 qualif. | vs. Jiri Jenicek | 0-6, 6-3, 6-10 | détail du match | |
29.05.23 2e tour de qualif. | vs. Philipp Pavlenko | 6-3, 7-66 | détail du match | |
28.05.23 1er tour de qualif. | vs. Alfred Almasi | 6-2, 6-3 | détail du match | |
M25 Most - terre battue | ||||
25.05.23 2e tour | vs. Henri Squire | 4-6, 2-6 | détail du match | |
24.05.23 1er tour | vs. Daniel Siniakov | 6-3, 4-6, 6-3 | détail du match | |
M25 Prague - terre battue | ||||
20.05.23 Demi-finale | vs. Lukas Neumayer | 4-6, 3-6 | détail du match | |
19.05.23 Quart de finale | vs. Rudolf Molleker | 7-63, 6-4 | détail du match | |
18.05.23 2e tour | vs. Mark Wallner | 6-2, 6-2 | détail du match | |
17.05.23 1er tour | vs. Jiri Jenicek | 6-4, 6-3 | détail du match | |
16.05.23 qualif. | vs. Dylan Dietrich | 6-2, 6-73, 11-9 | détail du match | |
15.05.23 2e tour de qualif. | vs. Andrin Casanova | 6-4, 4-6, 11-9 | détail du match | |
14.05.23 1er tour de qualif. | vs. Samuel Kyjaci | 6-1, 6-4 | détail du match | |
Prague 2 - terre battue | ||||
07.05.23 1er tour de qualif. | vs. Alex Rybakov | 6-75, 5-7 | détail du match | |
Ostrava Challenger - terre battue | ||||
25.04.23 1er tour | vs. Mate Valkusz | 3-6, 6-4, 1-6 | détail du match | |
24.04.23 qualif. | vs. Timo Stodder | 6-4, 6-2 | détail du match | |
23.04.23 1er tour de qualif. | vs. Mathias Bourgue | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M25 Jakarta - dur | ||||
13.04.23 2e tour | vs. Dayne Kelly | 3-6, 2-6 | détail du match | |
12.04.23 1er tour | vs. Jake Delaney | 6-2, 2-6, 6-4 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
21.10.22 Quart de finale | vs. Maxime Chazal | 6-0, 4-6, 5-7 | détail du match | |
20.10.22 2e tour | vs. Louroi Martinez | 6-2, 6-3 | détail du match | |
19.10.22 1er tour | vs. Matvey Minin | 6-4, 6-2 | détail du match |
Gonzalo Lama - derniers matchs
Indian Wells - dur | ||||
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Edan Leshem | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Temuco Challenger - dur | ||||
27.11.23 1er tour | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 2-6, 1-6 | détail du match | |
Brasilia Challenger - dur | ||||
20.11.23 qualif. | vs. Wilson Leite | 6-710, 5-7 | détail du match | |
19.11.23 1er tour de qualif. | vs. Ignacio Carou | 6-3, 7-63 | détail du match | |
Santa Fe - terre battue | ||||
16.10.23 qualif. | vs. Adolfo Daniel Vallejo | 1-6, 2-6 | détail du match | |
15.10.23 1er tour de qualif. | vs. Facundo Juarez | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
09.10.23 qualif. | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 7-62, 4-6, 6-74 | détail du match | |
08.10.23 1er tour de qualif. | vs. Hernan Casanova | 6-3, 0-2, Hernan Casanova - scratch | détail du match | |
Bogota Challenger - terre battue | ||||
26.09.23 1er tour | vs. Lorenzo Claverie | 6-73, 6-75 | détail du match | |
Antofagasta Challenger - terre battue | ||||
22.09.23 Quart de finale | vs. Luciano Darderi | 1-6, 3-6 | détail du match | |
21.09.23 2e tour | vs. Pedro Boscardin Dias | 6-1, 7-63 | détail du match | |
19.09.23 1er tour | vs. Maxime Janvier | 6-4, 1-6, 7-66 | détail du match | |
M25 Oviedo - terre battue | ||||
30.08.23 1er tour | vs. Luciano Emanuel Ambrogi | 4-6, 0-6 | détail du match | |
Lima Challenger - terre battue | ||||
24.08.23 Quart de finale | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 2-6, 6-76 | détail du match | |
23.08.23 2e tour | vs. Juan Bautista Otegui | 7-68, 6-4 | détail du match | |
21.08.23 1er tour | vs. Jorge Brian Panta Herreros | 6-74, 6-4, 7-5 | détail du match | |
Santo Domingo - terre battue | ||||
10.08.23 2e tour | vs. Alejandro Tabilo | 3-6, 0-6 | détail du match | |
08.08.23 1er tour | vs. Fernando Verdasco | 6-1, 3-6, 6-3 | détail du match | |
Los Cabos - dur | ||||
31.07.23 1er tour | vs. Thiago Agustin Tirante | 6-73, 2-6 | détail du match | |
30.07.23 qualif. | vs. Luis Carlos Alvarez Valdes | 7-5, 5-7, 6-4 | détail du match | |
29.07.23 1er tour de qualif. | vs. Kaichi Uchida | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Salinas Challenger - dur | ||||
25.07.23 1er tour | vs. Emilio Gomez | 6-74, 2-6 | détail du match | |
Santa Fe - terre battue | ||||
06.07.23 2e tour | vs. Francisco Comesana | 3-6, 3-6 | détail du match | |
04.07.23 1er tour | vs. Lorenzo Joaquin Rodriguez | 6-3, 6-72, 6-4 | détail du match | |
Medellin Challenger - terre battue | ||||
28.06.23 2e tour | vs. Patrick Kypson | 6-77, 1-6 | détail du match | |
27.06.23 1er tour | vs. Alex Barrena | 6-73, 6-4, 6-4 | détail du match | |
Cali Challenger - terre battue | ||||
20.06.23 1er tour | vs. Alexis Galarneau | 3-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
19.06.23 qualif. | vs. Tristan Mccormick | 6-3, 6-72, 6-3 | détail du match | |
18.06.23 1er tour de qualif. | vs. Oleg Prihodko | 3-6, 6-3, 7-5 | détail du match | |
Lyon Challenger - terre battue | ||||
11.06.23 1er tour de qualif. | vs. Manuel Guinard | 2-6, 6-3, 3-6 | détail du match |