MATCH
15.10.21 | Quart de finale | Oscar Otte | Denis Yevseyev | 7-68, 6-1 | Alicante Challenger | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Oscar Otte | Denis Yevseyev | |
premier service en pourcentage | 44/70 (63%) | 40/61 (66%) |
Points gagnés sur 1er service | 35/44 (80%) | 25/40 (63%) |
Points gagnés sur 2e service | 11/26 (42%) | 10/21 (48%) |
Balles de break gagnées | 4/5 (80%) | 1/7 (14%) |
Points gagnés sur retour | 26/61 (43%) | 24/70 (34%) |
Total de points gagnés | 72/131 (55%) | 59/131 (45%) |
Double fautes | 6 | 2 |
Aces | 6 | 2 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Oscar Otte | 0-0 | |
0-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Denis Yevseyev | |
0-0, 0-15, 0-30 | ||
Oscar Otte | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-2 | Denis Yevseyev | |
0-0, 0-15, 0-40, 15-40 | ||
Oscar Otte | 1-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-3 | Denis Yevseyev | |
0-0, 0-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Oscar Otte | 2-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-4 | Denis Yevseyev | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Oscar Otte | 4-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
5-4 | Denis Yevseyev | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Oscar Otte | 5-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-5 | Denis Yevseyev | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-40 | ||
Oscar Otte | 6-6 | |
0-0, 1-0, 2-0, 2-1, 3-1, 3-2, 3-3, 3-4, 4-4, 5-4, 5-5, 6-5, 6-6, 7-6, 7-7, 7-8, 9-8 | ||
7-68 |
2 | ||
Oscar Otte | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
Oscar Otte | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-1 | Denis Yevseyev | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Oscar Otte | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
3-1 | Denis Yevseyev | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], A-40[BP] | ||
Oscar Otte | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-1 | Denis Yevseyev | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-1 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Oscar Otte vs. Denis Yevseyev - Matchs en duel
15.10.21 | Quart de finale | Oscar Otte | Denis Yevseyev | 7-68, 6-1 | détail du match | Alicante Challenger | dur |
Oscar Otte form & Denis Yevseyev form
Oscar Otte - derniers matchs
Lille Challenger - salle | ||||
28.02.24 1er tour | vs. Otto Virtanen | 4-6, 6-3, 1-6 | détail du match | |
26.02.24 qualif. | vs. Michael Geerts | 7-5, 6-73, 4-6 | détail du match | |
25.02.24 1er tour de qualif. | vs. Daniil Glinka | 7-65, 7-63 | détail du match | |
Cherbourg Challenger - salle | ||||
12.02.24 1er tour | vs. Michael Geerts | 7-65, 3-6, 4-6 | détail du match | |
Koblenz Challenger - salle | ||||
01.02.24 2e tour | vs. Hazem Naow | 6-2, 6-73, 4-6 | détail du match | |
31.01.24 1er tour | vs. Lloyd Harris | 5-7, 6-1, 6-4 | détail du match | |
M25 Monastir - dur | ||||
01.12.23 Quart de finale | vs. Alexis Gautier | 1-2, - Oscar Otte - scratch | détail du match | |
30.11.23 2e tour | vs. Kirill Kivattsev | 6-3, 6-2 | détail du match | |
29.11.23 1er tour | vs. Paul Jubb | 4-6, 7-64, 6-4 | détail du match | |
M25 Monastir - dur | ||||
24.11.23 Quart de finale | vs. Alberto Barroso Campos | 2-6, 6-2, 2-6 | détail du match | |
23.11.23 2e tour | vs. Erik Arutiunian | 7-63, 6-2 | détail du match | |
21.11.23 1er tour | vs. Tom Paris | 4-6, 7-5, 6-3 | détail du match | |
Danderyd Challenger - salle | ||||
13.11.23 1er tour | vs. Maximilian Marterer | 3-6, 0-6 | détail du match | |
Ismaning Challenger - moquette | ||||
02.11.23 2e tour | vs. Antoine Bellier | 4-6, 6-73 | détail du match | |
01.11.23 1er tour | vs. Marko Topo | 6-72, 6-3, 7-63 | détail du match | |
Antwerp - salle | ||||
15.10.23 1er tour de qualif. | vs. Benjamin Bonzi | 1-6, 2-6 | détail du match | |
London - gazon | ||||
06.07.23 2e tour | vs. Daniel Elahi Galan | 3-6, 6-3, 3-6, 6-73 | détail du match | |
03.07.23 1er tour | vs. Dominik Koepfer | 7-5, 6-3, 7-69 | détail du match | |
29.06.23 qualif. | vs. Marc Polmans | 6-3, 7-64, 4-6, 7-5 | détail du match | |
28.06.23 2e tour de qualif. | vs. Leandro Riedi | 6-3, 3-6, 6-3 | détail du match | |
26.06.23 1er tour de qualif. | vs. Benoit Paire | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Halle - gazon | ||||
19.06.23 1er tour | vs. Laslo Djere | 6-73, 3-6 | détail du match | |
Stuttgart - gazon | ||||
13.06.23 1er tour | vs. Gregoire Barrere | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Heilbronn Challenger - terre battue | ||||
06.06.23 1er tour | vs. Facundo Diaz Acosta | 4-6, 7-61, 1-6 | détail du match | |
Paris - terre battue | ||||
28.05.23 1er tour | vs. Alexander Shevchenko | 5-7, 6-4, 1-6, 6-72 | détail du match | |
Turin Challenger - terre battue | ||||
16.05.23 1er tour | vs. Federico Gaio | 4-6, 5-7 | détail du match | |
Madrid - terre battue | ||||
28.04.23 2e tour | vs. Daniel Altmaier | 4-6, 5-7 | détail du match | |
26.04.23 1er tour | vs. Pavel Kotov | 6-3, 4-6, 6-4 | détail du match | |
Munich - terre battue | ||||
20.04.23 2e tour | vs. Flavio Cobolli | 0-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
18.04.23 1er tour | vs. Sebastian Baez | 6-3, 7-5 | détail du match |
Denis Yevseyev - derniers matchs
Girona Challenger - terre battue | ||||
26.03.24 1er tour | vs. Javier Barranco Cosano | 0-6, 6-0, 2-6 | détail du match | |
25.03.24 qualif. | vs. Cezar Cretu | 3-6, 6-3, 7-5 | détail du match | |
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Kenny de Schepper | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Murcia Challenger - terre battue | ||||
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Nikoloz Basilashvili | 2-6, 0-2, - Denis Yevseyev - scratch | détail du match | |
Hamburg Challenger - salle | ||||
12.03.24 1er tour | vs. Ricardas Berankis | 5-7, 7-65, 2-6 | détail du match | |
11.03.24 qualif. | vs. Kyle Edmund | 1-6, 3-6 | détail du match | |
10.03.24 1er tour de qualif. | vs. Adrian Oetzbach | 6-71, 7-5, 6-2 | détail du match | |
Ottignies Louvain - salle | ||||
24.01.24 1er tour | vs. Gauthier Onclin | 4-6, 4-6 | détail du match | |
23.01.24 qualif. | vs. Cem Ilkel | 6-3, 6-1 | détail du match | |
22.01.24 1er tour de qualif. | vs. Jack Loge | 6-4, 7-5 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
10.01.24 1er tour de qualif. | vs. Vitaliy Sachko | 2-6, 5-7 | détail du match | |
Tenerife 1 - dur | ||||
20.01.24 Demi-finale | vs. Brandon Nakashima | 6-76, 2-6 | détail du match | |
19.01.24 Quart de finale | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 6-3, 6-4 | détail du match | |
18.01.24 2e tour | vs. Fabio Fognini | 6-3, 1-6, 6-3 | détail du match | |
16.01.24 1er tour | vs. Leandro Riedi | 6-4, 4-1, Leandro Riedi - scratch | détail du match | |
15.01.24 qualif. | vs. Vilius Gaubas | 6-3, 6-2 | détail du match | |
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Kenay Ortiz Gonzalez | 6-3, 6-0 | détail du match | |
Canberra Challenger - dur | ||||
03.01.24 2e tour | vs. Jakub Mensik | 4-6, 4-6 | détail du match | |
02.01.24 1er tour | vs. Alex Molcan | 7-5, 6-4 | détail du match | |
01.01.24 qualif. | vs. Nerman Fatic | 6-2, 6-2 | détail du match | |
31.12.23 1er tour de qualif. | vs. Luke Saville | 2-6, 6-1, 6-3 | détail du match | |
Maia Challenger - terre battue | ||||
30.11.23 2e tour | vs. Elias Ymer | 4-6, 7-67, 3-6 | détail du match | |
29.11.23 1er tour | vs. Stefanos Sakellaridis | 6-2, 7-65 | détail du match | |
Valencia Challenger - terre battue | ||||
25.11.23 Demi-finale | vs. Roberto Bautista Agut | 3-6, 1-6 | détail du match | |
24.11.23 Quart de finale | vs. Martin Landaluce | 7-66, 7-62 | détail du match | |
23.11.23 2e tour | vs. Pedro Martinez Portero | Pedro Martinez Portero - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
21.11.23 1er tour | vs. Carlos Taberner | 7-5, 7-62 | détail du match | |
20.11.23 qualif. | vs. Salvatore Caruso | 6-2, 6-4 | détail du match | |
19.11.23 1er tour de qualif. | vs. Javier Barranco Cosano | 6-3, 7-65 | détail du match | |
Danderyd Challenger - salle | ||||
16.11.23 2e tour | vs. Brandon Nakashima | 4-6, 2-6 | détail du match |