MATCH
10.06.21 | 1er tour | Obrad Markovski | Kalin Ivanovski | 3-6, 6-4, 6-4 | M15 Skopje | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Obrad Markovski | Kalin Ivanovski | |
premier service en pourcentage | 62/85 (73%) | 72/112 (64%) |
Points gagnés sur 1er service | 43/62 (69%) | 40/72 (56%) |
Points gagnés sur 2e service | 9/23 (39%) | 22/40 (55%) |
Balles de break gagnées | 5/18 (28%) | 4/5 (80%) |
Points gagnés sur retour | 50/112 (45%) | 33/85 (39%) |
Total de points gagnés | 102/197 (52%) | 95/197 (48%) |
Double fautes | 4 | 6 |
Aces | 0 | 2 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Obrad Markovski | 0-0 | |
0-0, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-1 | Kalin Ivanovski | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Obrad Markovski | 0-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-3 | Kalin Ivanovski | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Obrad Markovski | 1-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-3 | Kalin Ivanovski | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Obrad Markovski | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30 | ||
3-4 | Kalin Ivanovski | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Obrad Markovski | 3-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-6 |
2 | ||
0-0 | Kalin Ivanovski | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Obrad Markovski | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Kalin Ivanovski | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Obrad Markovski | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-1 | Kalin Ivanovski | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Obrad Markovski | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-3 | Kalin Ivanovski | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Obrad Markovski | 3-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
4-4 | Kalin Ivanovski | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Obrad Markovski | 5-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
6-4 |
3 | ||
0-0 | Kalin Ivanovski | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Obrad Markovski | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-1 | Kalin Ivanovski | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Obrad Markovski | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-2 | Kalin Ivanovski | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Obrad Markovski | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-3 | Kalin Ivanovski | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Obrad Markovski | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
4-4 | Kalin Ivanovski | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Obrad Markovski | 5-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-4 |
Serbia
01.11.00, 23 ans
10396 $
01.11.00, 23 ans
10396 $
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Obrad Markovski vs. Kalin Ivanovski - Matchs en duel
10.06.21 | 1er tour | Obrad Markovski | Kalin Ivanovski | 3-6, 6-4, 6-4 | détail du match | M15 Skopje | terre battue |
08.03.20 | 1er tour de qualif. | Kalin Ivanovski | Obrad Markovski | 6-3, 6-1 | détail du match | M15 Porec | terre battue |
Obrad Markovski form & Kalin Ivanovski form
Obrad Markovski - derniers matchs
M15 Palm - terre battue | ||||
12.02.24 1er tour de qualif. | vs. William Grant | 3-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Sunrise - terre battue | ||||
06.02.24 1er tour de qualif. | vs. Matthew Segura | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Kursumlijska - terre battue | ||||
18.09.23 2e tour de qualif. | vs. Marko Nikolic | 1-6, 7-5, 8-10 | détail du match | |
M15 Kursumlijska - terre battue | ||||
12.09.23 qualif. | vs. Sasa Markovic | 2-6, 7-5, 5-10 | détail du match | |
11.09.23 2e tour de qualif. | vs. Zekai Li | 2-6, 6-2, 10-4 | détail du match | |
M15 Pirot - terre battue | ||||
06.09.23 1er tour | vs. Viktor Jovic | 4-6, 2-6 | détail du match | |
05.09.23 qualif. | vs. Ioannis Kountourakis | 7-69, 6-0 | détail du match | |
04.09.23 2e tour de qualif. | vs. Maxim Krapivin | 1-6, 6-4, 10-5 | détail du match | |
M15 Kursumlijska - terre battue | ||||
30.08.23 1er tour | vs. Aleksa Pisaric | 4-6, 5-7 | détail du match | |
M25 Skopje - terre battue | ||||
07.06.23 1er tour | vs. Lazar Vojinovic | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Kursumlijska - terre battue | ||||
31.05.23 1er tour | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 4-6, 1-6 | détail du match | |
30.05.23 qualif. | vs. Geni Inoue | 6-4, 6-2 | détail du match | |
29.05.23 2e tour de qualif. | vs. Federico Hernan Giovanniello | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Skopje Challenger - terre battue | ||||
22.05.23 qualif. | vs. Karol Drzewiecki | 2-6, 5-7 | détail du match | |
21.05.23 1er tour de qualif. | vs. Evgeny Karlovskiy | 6-2, 6-1 | détail du match | |
M15 Osijek - terre battue | ||||
02.05.23 qualif. | vs. Michael Gloeckler | 5-7, 2-6 | détail du match | |
01.05.23 2e tour de qualif. | vs. Jiri Krouzek | 7-5, 6-4 | détail du match | |
M15 Kursumlijska - terre battue | ||||
24.04.23 2e tour de qualif. | vs. Stevan Popovic | 4-6, 0-1, - Obrad Markovski - scratch | détail du match | |
M15 Opatija - terre battue | ||||
20.03.23 2e tour de qualif. | vs. Stefano D'Agostino | 1-6, 6-3, 9-11 | détail du match | |
19.03.23 1er tour de qualif. | vs. Lazar Danic | 6-0, 6-1 | détail du match | |
M15 Rovinj - terre battue | ||||
13.03.23 2e tour de qualif. | vs. Jerko Brkic | 4-6, 3-6 | détail du match | |
12.03.23 1er tour de qualif. | vs. Piotr Kusiewicz | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M15 Porec - terre battue | ||||
07.03.23 1er tour | vs. Martin Landaluce | 1-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
26.02.23 1er tour de qualif. | vs. Enrico Baldisserri | 6-4, 3-6, 7-10 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
21.02.23 qualif. | vs. Niccolo Ciavarella | 6-4, 2-6, 6-10 | détail du match | |
20.02.23 2e tour de qualif. | vs. Gabriel Wien | 6-0, 6-0 | détail du match | |
19.02.23 1er tour de qualif. | vs. Ivan La Cava | 6-1, 6-4 | détail du match | |
M25 Antalya - terre battue | ||||
31.01.23 qualif. | vs. Aleksa Mardjonovic | 4-6, 4-6 | détail du match | |
30.01.23 2e tour de qualif. | vs. Gheorghe Claudiu Schinteie | 6-4, 6-4 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
26.01.23 2e tour | vs. Marcel Zielinski | 0-6, 1-6 | détail du match |
Kalin Ivanovski - derniers matchs
Yokkaichi Challenger - dur | ||||
27.11.23 1er tour | vs. Giovanni Fonio | 6-4, 6-75, 6-75 | détail du match | |
Yokohama Challenger - dur | ||||
22.11.23 2e tour | vs. Luca Nardi | 2-6, 4-6 | détail du match | |
21.11.23 1er tour | vs. Zizou Bergs | 6-1, 5-7, 6-2 | détail du match | |
19.11.23 qualif. | vs. Yan Bai | 4-6, 7-5, Yan Bai - scratch | détail du match | |
18.11.23 1er tour de qualif. | vs. Shinji Hazawa | 3-6, 6-4, 7-5 | détail du match | |
Kobe Challenger - salle | ||||
14.11.23 1er tour | vs. Yan Bai | 1-6, 0-4, - Kalin Ivanovski - scratch | détail du match | |
13.11.23 qualif. | vs. James Kent Trotter | 5-7, 7-65, 6-4 | détail du match | |
12.11.23 1er tour de qualif. | vs. Ryuki Matsuda | 6-72, 6-2, 6-2 | détail du match | |
Bergamo Challenger - salle | ||||
30.10.23 qualif. | vs. Mikhail Kukushkin | 6-3, 6-72, 4-6 | détail du match | |
29.10.23 1er tour de qualif. | vs. Alessio Balestrieri | 6-2, 6-1 | détail du match | |
Hamburg Challenger - salle | ||||
16.10.23 1er tour | vs. Jelle Sels | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Bratislava 2 - salle | ||||
12.10.23 2e tour | vs. Martin Damm | 3-6, 4-6 | détail du match | |
10.10.23 1er tour | vs. Peter Gojowczyk | 7-63, 6-2 | détail du match | |
09.10.23 qualif. | vs. Mate Valkusz | 6-3, 7-5 | détail du match | |
08.10.23 1er tour de qualif. | vs. Peter Nad | 6-77, 6-2, 6-0 | détail du match | |
M25 Setubal - dur | ||||
22.09.23 Quart de finale | vs. Jaime Faria | 4-6, 4-6 | détail du match | |
21.09.23 2e tour | vs. Francisco Rocha | 7-61, 6-3 | détail du match | |
19.09.23 1er tour | vs. Sascha Gueymard Wayenburg | 6-4, 6-4 | détail du match | |
M25 Sintra - dur | ||||
14.09.23 2e tour | vs. Duarte Vale | 6-71, 4-6 | détail du match | |
13.09.23 1er tour | vs. Marcus Walters | 6-4, 7-65 | détail du match | |
Cassis Challenger - dur | ||||
04.09.23 1er tour | vs. Federico Gaio | 6-1, 3-6, 4-6 | détail du match | |
Mallorca Challenger - dur | ||||
30.08.23 1er tour | vs. Joao Sousa | 4-6, 6-75 | détail du match | |
Grodzisk Mazowiecki - dur | ||||
15.08.23 1er tour | vs. Marius Copil | 4-6, 6-1, 4-6 | détail du match | |
Banja Luka - terre battue | ||||
08.08.23 1er tour | vs. Clement Tabur | 6-74, 6-73 | détail du match | |
M25 Kramsach - terre battue | ||||
30.07.23 Finale | vs. Gerard Campana Lee | 6-2, 6-2 | détail du match | |
29.07.23 Demi-finale | vs. Mathys Erhard | 4-6, 6-2, 6-2 | détail du match | |
28.07.23 Quart de finale | vs. Sandro Kopp | 7-64, 6-4 | détail du match | |
27.07.23 2e tour | vs. Syl Gaxherri | 6-1, 6-2 | détail du match | |
25.07.23 1er tour | vs. Peter Goldsteiner | 6-1, 6-0 | détail du match | |
M25 Telfs - terre battue | ||||
18.07.23 1er tour | vs. Nicolas Parizzia | 6-73, 3-6 | détail du match |