MATCH
01.08.22 | qualif. | Nikolay Vylegzhanin | Erik Arutiunian | 6-1, 6-2 | M25 Tbilisi | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Nikolay Vylegzhanin | Erik Arutiunian | |
premier service en pourcentage | 31/47 (66%) | 22/39 (56%) |
Points gagnés sur 1er service | 24/31 (77%) | 12/22 (55%) |
Points gagnés sur 2e service | 10/16 (63%) | 6/17 (35%) |
Balles de break gagnées | 4/7 (57%) | 0/2 (0%) |
Points gagnés sur retour | 21/39 (54%) | 13/47 (28%) |
Total de points gagnés | 55/86 (64%) | 31/86 (36%) |
Double fautes | 4 | 2 |
Aces | 1 | 3 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Erik Arutiunian | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Nikolay Vylegzhanin | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-1 | Erik Arutiunian | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Nikolay Vylegzhanin | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
3-1 | Erik Arutiunian | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Nikolay Vylegzhanin | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-1 | Erik Arutiunian | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-1 |
2 | ||
Nikolay Vylegzhanin | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Erik Arutiunian | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Nikolay Vylegzhanin | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-1 | Erik Arutiunian | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Nikolay Vylegzhanin | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-2 | Erik Arutiunian | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Nikolay Vylegzhanin | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-2 | Erik Arutiunian | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-2 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Nikolay Vylegzhanin vs. Erik Arutiunian - Matchs en duel
01.08.22 | qualif. | Nikolay Vylegzhanin | Erik Arutiunian | 6-1, 6-2 | détail du match | M25 Tbilisi | dur |
Nikolay Vylegzhanin form & Erik Arutiunian form
Nikolay Vylegzhanin - derniers matchs
M25 Toulouse - salle | ||||
21.03.24 2e tour | vs. Alexis Gautier | 3-6, 3-6 | détail du match | |
20.03.24 1er tour | vs. Theo Papamalamis | 1-6, 6-4, 6-2 | détail du match | |
M25 Creteil - salle | ||||
16.03.24 Demi-finale | vs. Alexis Gautier | 4-6, 6-75 | détail du match | |
15.03.24 Quart de finale | vs. Yanis Ghazouani Durand | 7-5, 6-2 | détail du match | |
14.03.24 2e tour | vs. Arthur Nagel | 7-5, 2-6, 7-5 | détail du match | |
12.03.24 1er tour | vs. Sascha Gueymard Wayenburg | 7-5, 3-6, 6-4 | détail du match | |
M25 Quinta - dur | ||||
06.03.24 1er tour | vs. Rigele Te | 2-6, 6-2, 2-6 | détail du match | |
05.03.24 qualif. | vs. Alexander Donski | 6-4, 6-4 | détail du match | |
04.03.24 2e tour de qualif. | vs. Illia Stoliar | 6-2, 6-3 | détail du match | |
03.03.24 1er tour de qualif. | vs. Lars Aregger | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M25 Faro - dur | ||||
29.02.24 2e tour | vs. Jaime Faria | 6-72, 4-6 | détail du match | |
27.02.24 1er tour | vs. Nathan Ponwith | 6-70, 6-2, 6-4 | détail du match | |
Cherbourg Challenger - salle | ||||
16.02.24 Quart de finale | vs. Zsombor Piros | 4-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
15.02.24 2e tour | vs. Jules Marie | 1-6, 6-3, 6-2 | détail du match | |
13.02.24 1er tour | vs. Martin Damm | 7-64, 6-1 | détail du match | |
12.02.24 qualif. | vs. Florent Bax | 7-5, 4-6, 6-3 | détail du match | |
11.02.24 1er tour de qualif. | vs. Luka Mikrut | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M15 Grenoble - salle | ||||
07.02.24 1er tour | vs. Evan Furness | 2-6, 7-65, 5-7 | détail du match | |
M15 Veigy - moquette | ||||
01.02.24 2e tour | vs. Neil Oberleitner | 1-6, 6-74 | détail du match | |
30.01.24 1er tour | vs. Maxence Beauge | 6-2, 2-0, Maxence Beauge - scratch | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
21.01.24 Finale | vs. David Perez Sanz | 6-2, 6-2 | détail du match | |
20.01.24 Demi-finale | vs. Luca Wiedenmann | 6-2, 6-1 | détail du match | |
19.01.24 Quart de finale | vs. Miljan Zekic | Miljan Zekic - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
18.01.24 2e tour | vs. Matthew William Donald | 6-3, 5-7, 6-3 | détail du match | |
17.01.24 1er tour | vs. Maxence Rivet | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
10.01.24 1er tour | vs. Matthew William Donald | 1-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Esch/Alzette - salle | ||||
04.01.24 2e tour | vs. Clement Chidekh | 1-6, 0-6 | détail du match | |
02.01.24 1er tour | vs. Alex Rybakov | 6-4, 1-6, 7-5 | détail du match | |
M25 Monastir - dur | ||||
15.11.23 1er tour | vs. Robert Strombachs | 6-4, 3-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Monastir - dur | ||||
11.11.23 Demi-finale | vs. Clement Tabur | 1-6, 2-6 | détail du match |
Erik Arutiunian - derniers matchs
M15 Antalya - terre battue | ||||
25.03.24 2e tour de qualif. | vs. Fernando Cavallo | 7-66, 4-6, 8-10 | détail du match | |
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Alessandro Bellifemine | 5-7, 7-64, 10-3 | détail du match | |
M15 Aktobe - salle | ||||
14.03.24 2e tour | vs. Artur Kukasian | 6-2, 6-75, 3-6 | détail du match | |
13.03.24 1er tour | vs. Michael Gloeckler | 7-5, 6-3 | détail du match | |
M15 Aktobe - salle | ||||
08.03.24 Quart de finale | vs. Niels Visker | 6-74, 4-6 | détail du match | |
07.03.24 2e tour | vs. Yanki Erel | 6-2, 6-4 | détail du match | |
06.03.24 1er tour | vs. Aliaksandr Liaonenka | 6-3, 6-77, 6-3 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
15.02.24 2e tour | vs. Oleg Prihodko | 2-6, 6-77 | détail du match | |
14.02.24 1er tour | vs. Hayato Matsuoka | 6-73, 7-63, 7-5 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
08.02.24 2e tour | vs. Marek Gengel | 5-7, 4-6 | détail du match | |
07.02.24 1er tour | vs. Faris Zakaryia | 6-3, 6-4 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
01.02.24 2e tour | vs. Aliaksandr Liaonenka | 3-6, 5-7 | détail du match | |
31.01.24 1er tour | vs. Ali Habib | 6-2, 4-6, 7-610 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
29.11.23 1er tour | vs. Mohamed Nazim Makhlouf | 6-4, 3-6, 1-3, - Erik Arutiunian - scratch | détail du match | |
M25 Monastir - dur | ||||
23.11.23 2e tour | vs. Oscar Otte | 6-73, 2-6 | détail du match | |
22.11.23 1er tour | vs. Julian Ocleppo | 7-5, 6-4 | détail du match | |
20.11.23 qualif. | vs. Maurus Malgiaritta | 6-1, 6-1 | détail du match | |
20.11.23 2e tour de qualif. | vs. Lorenzo Ferri | 6-2, 6-77, 10-8 | détail du match | |
M25 Sharm - dur | ||||
09.11.23 2e tour | vs. Vadym Ursu | 2-6, 1-6 | détail du match | |
08.11.23 1er tour | vs. Zura Tkemaladze | 5-7, 6-3, 6-4 | détail du match | |
M25 Sharm - dur | ||||
02.11.23 2e tour | vs. Amaury Raynel | 3-6, 2-6 | détail du match | |
01.11.23 1er tour | vs. Vadym Ursu | 7-64, 4-6, 6-3 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
26.10.23 2e tour | vs. Saba Purtseladze | 4-6, 5-7 | détail du match | |
25.10.23 1er tour | vs. Akram El Sallaly | 6-2, 6-3 | détail du match | |
M25 Telavi - terre battue | ||||
19.10.23 2e tour | vs. Viacheslav Bielinskyi | 3-6, 3-6 | détail du match | |
19.10.23 1er tour | vs. Andrea Fiorentini | 6-4, 3-6, 6-3 | détail du match | |
17.10.23 qualif. | vs. Ivan Kazakov | 6-3, 6-0 | détail du match | |
16.10.23 2e tour de qualif. | vs. Oskar Oliver Stuchlik | 3-0, Oskar Oliver Stuchlik - scratch | détail du match | |
M25 Telavi - terre battue | ||||
11.10.23 1er tour | vs. Maxim Zhukov | 4-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Zlatibor - terre battue | ||||
28.09.23 1er tour | vs. Viktor Jovic | 3-6, 2-6 | détail du match |