MATCH
04.09.22 | 1er tour de qualif. | Nik Mikovic | Gino Romano | 7-5, 6-3 | M25 Maribor | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Nik Mikovic | Gino Romano | |
premier service en pourcentage | 66/107 (62%) | 29/60 (48%) |
Points gagnés sur 1er service | 42/66 (64%) | 18/29 (62%) |
Points gagnés sur 2e service | 16/41 (39%) | 9/31 (29%) |
Balles de break gagnées | 6/11 (55%) | 4/18 (22%) |
Points gagnés sur retour | 33/60 (55%) | 49/107 (46%) |
Total de points gagnés | 91/167 (54%) | 76/167 (46%) |
Double fautes | 7 | 2 |
Aces | 2 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Nik Mikovic | 0-0 | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Gino Romano | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Nik Mikovic | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
3-0 | Gino Romano | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Nik Mikovic | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-2 | Gino Romano | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Nik Mikovic | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-4 | Gino Romano | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Nik Mikovic | 4-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-4 | Gino Romano | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Nik Mikovic | 5-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
6-5 | Gino Romano | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
7-5 |
2 | ||
Nik Mikovic | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Gino Romano | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Nik Mikovic | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-1 | Gino Romano | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-30, 30-40 | ||
Nik Mikovic | 2-2 | |
0-0, 30-0, 40-0 | ||
3-2 | Gino Romano | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Nik Mikovic | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-3 | Gino Romano | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Nik Mikovic | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
6-3 |
Slovenia
29.08.04, 19 ans
29.08.04, 19 ans
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Argentina
15.03.02, 22 ans
15.03.02, 22 ans
Nik Mikovic vs. Gino Romano - Matchs en duel
04.09.22 | 1er tour de qualif. | Nik Mikovic | Gino Romano | 7-5, 6-3 | détail du match | M25 Maribor | terre battue |
Nik Mikovic form & Gino Romano form
Nik Mikovic - derniers matchs
M15 Opatija - terre battue | ||||
19.03.24 qualif. | vs. Stefano D'Agostino | 6-74, 2-6 | détail du match | |
18.03.24 2e tour de qualif. | vs. Syl Gaxherri | 6-1, 6-3 | détail du match | |
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Alessandro Battiston | 7-5, 2-0, Alessandro Battiston - scratch | détail du match | |
M15 Rovinj - terre battue | ||||
11.03.24 1er tour de qualif. | vs. Luca Matteo Sobbe | 3-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Porec - terre battue | ||||
03.03.24 1er tour de qualif. | vs. Ivan Kremenchutskyi | 4-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Trento - salle | ||||
19.02.24 1er tour de qualif. | vs. Florian Broska | 4-6, 0-6 | détail du match | |
M15 Oberhaching - salle | ||||
11.02.24 1er tour de qualif. | vs. Ivan Melnik | 7-5, 6-4 | détail du match | |
11.02.24 2e tour de qualif. | vs. Filippo Romano | 1-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
08.01.24 2e tour de qualif. | vs. Oscar Moraing | 3-6, 4-6 | détail du match | |
07.01.24 1er tour de qualif. | vs. Yuki Karatsu | 6-2, 7-67 | détail du match | |
M15 Vigo - terre battue | ||||
09.10.23 2e tour de qualif. | vs. Martins Rocens | 3-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Bad - terre battue | ||||
04.10.23 1er tour | vs. Tom Gentzsch | 3-6, 1-6 | détail du match | |
02.10.23 qualif. | vs. Michael Agwi | 6-1, 6-3 | détail du match | |
01.10.23 1er tour de qualif. | vs. Sebastian Wojta | 6-2, 6-0 | détail du match | |
M25 Maribor - terre battue | ||||
04.09.23 2e tour de qualif. | vs. Maks Meh | 1-6, 0-5, - Nik Mikovic - scratch | détail du match | |
M25 Maribor - terre battue | ||||
31.08.23 1er tour | vs. Raphael Calzi | 4-6, 6-4, 3-6 | détail du match | |
M15 Novi - terre battue | ||||
23.07.23 1er tour de qualif. | vs. Bautista Vilicich | 3-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Biella - terre battue | ||||
05.07.23 2e tour | vs. Lorenzo Carboni | 3-6, 4-6 | détail du match | |
04.07.23 1er tour | vs. Federico Campana | 7-63, 3-6, 7-5 | détail du match | |
03.07.23 1er tour de qualif. | vs. Mario Nicolas Alarcon | 6-2, 6-1 | détail du match | |
03.07.23 qualif. | vs. Stefano D'Agostino | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M15 Celje - terre battue | ||||
26.06.23 1er tour de qualif. | vs. Timofey Stepanov | 2-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Store - terre battue | ||||
19.06.23 1er tour de qualif. | vs. Dennis Dragomirov | 3-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Litija - terre battue | ||||
12.06.23 1er tour de qualif. | vs. Peter Goldsteiner | 1-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Warmbad - terre battue | ||||
25.05.23 2e tour | vs. Tim Handel | 6-71, 0-6 | détail du match | |
23.05.23 1er tour | vs. Thomas Zych | 6-2, 6-1 | détail du match | |
22.05.23 qualif. | vs. Filippo Speziali | 6-2, 7-68 | détail du match | |
21.05.23 1er tour de qualif. | vs. Lukas Rohseano | 6-3, 6-4 | détail du match | |
21.05.23 2e tour de qualif. | vs. Miha Vetrih | 3-6, 6-4, 10-7 | détail du match | |
M15 Krsko - terre battue | ||||
18.05.23 1er tour | vs. Lukas Pokorny | 3-6, 1-6 | détail du match |
Gino Romano - derniers matchs
M15 Bragado - terre battue | ||||
25.03.24 2e tour de qualif. | vs. Carlos Maria Zarate | 7-5, 2-6, 6-10 | détail du match | |
M15 Punta - terre battue | ||||
18.03.24 2e tour de qualif. | vs. Santiago Russo | 6-73, 4-6 | détail du match | |
M15 Villa - terre battue | ||||
18.02.24 1er tour de qualif. | vs. Franco Ribero | 4-6, 0-6 | détail du match | |
M15 Concepcion - terre battue | ||||
13.12.23 2e tour | vs. Matias Soto | 4-6, 2-6 | détail du match | |
12.12.23 1er tour | vs. Benjamin Torrealba | 6-2, 6-2 | détail du match | |
11.12.23 qualif. | vs. Nikos Lehmann | 5-7, 3-6 | détail du match | |
10.12.23 1er tour de qualif. | vs. Cristian Gonzalez | 6-4, 7-62 | détail du match | |
M15 Santa - terre battue | ||||
26.11.23 2e tour de qualif. | vs. Lucio Ratti | 4-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Santa - terre battue | ||||
19.11.23 1er tour de qualif. | vs. Nicolas Villalon | 3-6, 5-7 | détail du match | |
M15 Cochabamba - terre battue | ||||
14.11.23 1er tour | vs. Matheus Cury Bueres | 6-3, 4-6, 4-6 | détail du match | |
13.11.23 qualif. | vs. Amador Salazar | 6-3, 7-62 | détail du match | |
12.11.23 2e tour de qualif. | vs. Gustavo Teisen Pereira | 6-4, 6-2 | détail du match | |
M15 Rosario - terre battue | ||||
06.11.23 2e tour de qualif. | vs. Felipe Derdoy | 7-5, 3-6, 10-12 | détail du match | |
05.11.23 1er tour de qualif. | vs. Tadeo David Ramirez | 7-64, 6-3 | détail du match | |
M15 Villa - terre battue | ||||
31.10.23 qualif. | vs. Juan Estevez | 5-7, 2-6 | détail du match | |
30.10.23 2e tour de qualif. | vs. Andres Gabriel Ciurletti | 6-4, 5-7, 10-6 | détail du match | |
29.10.23 1er tour de qualif. | vs. Nicolas Hollender | 6-3, 6-1 | détail du match | |
M25 Lajeado - terre battue | ||||
11.10.23 1er tour | vs. Bruno Kuzuhara | 2-6, 1-6 | détail du match | |
10.10.23 qualif. | vs. Julian Cundom | 6-4, 6-2 | détail du match | |
09.10.23 1er tour de qualif. | vs. Frederico Moraes | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M25 Lujan - terre battue | ||||
24.09.23 1er tour de qualif. | vs. Fermin Tenti | 2-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Punta - terre battue | ||||
18.09.23 1er tour de qualif. | vs. Gonzalo Zeitune | 3-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Olavarria - terre battue | ||||
05.09.23 1er tour | vs. Ezequiel Monferrer | 7-63, 3-6, 3-6 | détail du match | |
04.09.23 qualif. | vs. Bruno Fernandez | 6-4, 6-4 | détail du match | |
03.09.23 1er tour de qualif. | vs. Martin Estevarena | 6-4, 6-1 | détail du match | |
M15 Buenos - terre battue | ||||
28.08.23 2e tour de qualif. | vs. Ramiro Amarilla | 1-6, 1-6 | détail du match | |
27.08.23 1er tour de qualif. | vs. Lucca Pinto | 6-3, 6-4 | détail du match | |
M15 Sao - terre battue | ||||
24.08.23 2e tour | vs. Ignacio Antonio Becerra Otarola | 6-3, 3-6, 2-6 | détail du match | |
23.08.23 1er tour | vs. Gabriel Roveri Sidney | 6-72, 6-4, 6-2 | détail du match | |
22.08.23 qualif. | vs. Matheus Cury Bueres | 3-6, 6-3, 12-10 | détail du match |