MATCH
22.03.23 | 1er tour | Nicolas Zanellato | Alexey Aleshchev | 6-1, 6-1 | M15 Antalya | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Nicolas Zanellato | Alexey Aleshchev | |
premier service en pourcentage | 34/40 (85%) | 22/41 (54%) |
Points gagnés sur 1er service | 28/34 (82%) | 11/22 (50%) |
Points gagnés sur 2e service | 3/6 (50%) | 7/19 (37%) |
Balles de break gagnées | 5/8 (63%) | 0/2 (0%) |
Points gagnés sur retour | 23/41 (56%) | 9/40 (23%) |
Total de points gagnés | 54/81 (67%) | 27/81 (33%) |
Double fautes | 0 | 2 |
Aces | 1 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Alexey Aleshchev | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Nicolas Zanellato | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-0 | Alexey Aleshchev | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Nicolas Zanellato | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-1 | Alexey Aleshchev | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Nicolas Zanellato | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-1 | Alexey Aleshchev | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-1 |
2 | ||
Nicolas Zanellato | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Alexey Aleshchev | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Nicolas Zanellato | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-0 | Alexey Aleshchev | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Nicolas Zanellato | 4-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-0 | Alexey Aleshchev | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Nicolas Zanellato | 5-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-1 |
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Russia
28.12.98, 25 ans
28.12.98, 25 ans
Nicolas Zanellato vs. Alexey Aleshchev - Matchs en duel
22.03.23 | 1er tour | Nicolas Zanellato | Alexey Aleshchev | 6-1, 6-1 | détail du match | M15 Antalya | terre battue |
Nicolas Zanellato form & Alexey Aleshchev form
Nicolas Zanellato - derniers matchs
Sao Leopoldo - terre battue | ||||
25.03.24 qualif. | vs. Juan Bautista Torres | 3-6, 4-6 | détail du match | |
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Conner Huertas Del Pino | 6-0, 7-65 | détail du match | |
Asuncion Challenger - terre battue | ||||
21.03.24 2e tour | vs. Juan Pablo Varillas | 1-6, 3-6 | détail du match | |
19.03.24 1er tour | vs. Gonzalo Villanueva | 6-3, 6-4 | détail du match | |
18.03.24 qualif. | vs. Wilson Leite | 6-3, 7-5 | détail du match | |
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Johannes Ingildsen | 6-1, 7-5 | détail du match | |
Santiago Challenger - terre battue | ||||
11.03.24 qualif. | vs. Gabi Adrian Boitan | 4-6, 1-6 | détail du match | |
10.03.24 1er tour de qualif. | vs. Marcelo Zormann | 3-2, Marcelo Zormann - scratch | détail du match | |
M25 Tucuman - terre battue | ||||
01.03.24 Quart de finale | vs. Pedro Sakamoto | 1-6, 5-7 | détail du match | |
29.02.24 2e tour | vs. Alex Barrena | 6-4, Alex Barrena - scratch | détail du match | |
27.02.24 1er tour | vs. Leonardo Aboian | 3-6, 7-63, 5-1, Leonardo Aboian - scratch | détail du match | |
M15 Villa - terre battue | ||||
20.02.24 1er tour | vs. Mariano Kestelboim | 2-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Punta - terre battue | ||||
14.02.24 1er tour | vs. Matias Franco Descotte | 6-74, 6-0, 5-7 | détail du match | |
M25 Punta - terre battue | ||||
08.02.24 2e tour | vs. Federico Aguilar Cardozo | 6-3, 3-6, 4-6 | détail du match | |
06.02.24 1er tour | vs. Matias Franco Descotte | 7-5, 6-1 | détail du match | |
Piracicaba Challenger - terre battue | ||||
30.01.24 1er tour | vs. Mateus Alves | 5-7, 2-6 | détail du match | |
M15 Concepcion - terre battue | ||||
07.12.23 2e tour | vs. Diego Fernandez Flores | 4-6, 6-4, 5-7 | détail du match | |
06.12.23 1er tour | vs. Brandon Perez | 6-4, 6-1 | détail du match | |
M15 Santa - terre battue | ||||
02.12.23 Demi-finale | vs. Igor Gimenez | 5-7, 6-4, 2-6 | détail du match | |
01.12.23 Quart de finale | vs. Tomas Farjat | 6-3, 6-4 | détail du match | |
30.11.23 2e tour | vs. Juan Estevez | 7-5, 6-1 | détail du match | |
28.11.23 1er tour | vs. Noah Schachter | 7-65, 3-6, 6-2 | détail du match | |
M15 Santa - terre battue | ||||
21.11.23 1er tour | vs. Giuseppe La Vela | 6-73, 4-6 | détail du match | |
Guayaquil Challenger - terre battue | ||||
30.10.23 qualif. | vs. Gerard Campana Lee | 3-6, 4-6 | détail du match | |
29.10.23 1er tour de qualif. | vs. Marcos Lee Chan Baratau | 6-0, 6-3 | détail du match | |
Curitiba Challenger - terre battue | ||||
24.10.23 1er tour | vs. Francisco Comesana | 4-6, 4-6 | détail du match | |
23.10.23 qualif. | vs. Ignacio Buse | 4-6, 6-4, 6-0 | détail du match | |
22.10.23 1er tour de qualif. | vs. Paulo Andre Saraiva Dos Santos | 3-6, 6-4, 6-2 | détail du match | |
M25 Lajeado - terre battue | ||||
12.10.23 1er tour | vs. Ezequiel Simonit | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Campinas Challenger - terre battue | ||||
03.10.23 1er tour | vs. Roman Andres Burruchaga | 6-4, 4-6, 2-6 | détail du match |
Alexey Aleshchev - derniers matchs
M25 Santo - dur | ||||
12.03.24 qualif. | vs. Dian Nedev | 6-73, 4-6 | détail du match | |
11.03.24 2e tour de qualif. | vs. Hank Hill | 6-2, 6-1 | détail du match | |
10.03.24 1er tour de qualif. | vs. Manuel Paniagua | 6-2, 6-1 | détail du match | |
M25 Santo - dur | ||||
05.03.24 qualif. | vs. Toby Martin | 4-6, 5-7 | détail du match | |
04.03.24 2e tour de qualif. | vs. Xavier Lawrence | 6-4, 6-2 | détail du match | |
03.03.24 1er tour de qualif. | vs. Gabriel Jose Matos Fermin | 6-0, 6-1 | détail du match | |
M25 Wesley - dur | ||||
22.01.24 1er tour de qualif. | vs. Osgar O'Hoisin | 2-6, 6-4, 6-10 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
23.11.23 2e tour | vs. Vadym Ursu | 0-6, 0-6 | détail du match | |
22.11.23 1er tour | vs. Carlo Alberto Fossati | 6-3, 6-4 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
13.11.23 2e tour de qualif. | vs. Giacomo Revelli | 5-7, 3-6 | détail du match | |
12.11.23 1er tour de qualif. | vs. Sam Bird | 6-2, 6-0 | détail du match | |
M25 Sharm - dur | ||||
06.11.23 2e tour de qualif. | vs. Pavel Verbin | 1-6, 2-6 | détail du match | |
05.11.23 1er tour de qualif. | vs. Dmytro Shirokyi | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M25 Sharm - dur | ||||
30.10.23 2e tour de qualif. | vs. Philip Henning | 2-6, 0-3, - Alexey Aleshchev - scratch | détail du match | |
29.10.23 1er tour de qualif. | vs. Yi Ke Li | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
22.10.23 1er tour de qualif. | vs. Cedric Stanke | 3-6, 6-73 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
01.10.23 1er tour de qualif. | vs. Joe Leather | 6-74, 3-6 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
26.09.23 qualif. | vs. Federico Salomone | 6-3, 0-6, 3-10 | détail du match | |
25.09.23 2e tour de qualif. | vs. Berk Ilkel | 6-2, 6-2 | détail du match | |
24.09.23 1er tour de qualif. | vs. Roy Keegan | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M15 Kursumlijska - terre battue | ||||
18.09.23 2e tour de qualif. | vs. Pedro Iamachkine | 4-6, 3-6 | détail du match | |
17.09.23 1er tour de qualif. | vs. Boris Stojanovic | 6-2, 6-3 | détail du match | |
M15 Kursumlijska - terre battue | ||||
11.09.23 2e tour de qualif. | vs. Enrique Bogo | 4-6, 6-4, 10-12 | détail du match | |
10.09.23 1er tour de qualif. | vs. Ognjen Jagrovic | 6-2, 6-1 | détail du match | |
M15 Kursumlijska - terre battue | ||||
28.08.23 2e tour de qualif. | vs. Giammarco Gandolfi | 0-6, 4-6 | détail du match | |
27.08.23 1er tour de qualif. | vs. Haralampije Toskic | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M15 Addis - terre battue | ||||
17.05.23 1er tour | vs. Ishaque Eqbal | 1-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
03.04.23 1er tour de qualif. | vs. Jakub Katuch | 4-6, 6-2, 11-13 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
22.03.23 1er tour | vs. Nicolas Zanellato | 1-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
30.01.23 2e tour de qualif. | vs. Akram El Sallaly | 6-3, 1-6, 6-10 | détail du match |