MATCH
10.05.22 | 1er tour | Nicholas David Ionel | Grigoriy Lomakin | 6-0, 6-2 | Shymkent 1 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Nicholas David Ionel | Grigoriy Lomakin | |
premier service en pourcentage | 23/34 (68%) | 27/45 (60%) |
Points gagnés sur 1er service | 17/23 (74%) | 11/27 (41%) |
Points gagnés sur 2e service | 9/11 (82%) | 6/18 (33%) |
Balles de break gagnées | 6/10 (60%) | 1/1 (100%) |
Points gagnés sur retour | 28/45 (62%) | 8/34 (24%) |
Total de points gagnés | 54/79 (68%) | 25/79 (32%) |
Double fautes | 1 | 2 |
Aces | 0 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Nicholas David Ionel | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Grigoriy Lomakin | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Nicholas David Ionel | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-0 | Grigoriy Lomakin | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Nicholas David Ionel | 4-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
5-0 | Grigoriy Lomakin | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-0 |
2 | ||
Nicholas David Ionel | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Grigoriy Lomakin | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Nicholas David Ionel | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-0 | Grigoriy Lomakin | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Nicholas David Ionel | 4-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-0 | Grigoriy Lomakin | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Nicholas David Ionel | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-2 | Grigoriy Lomakin | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
6-2 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Nicholas David Ionel vs. Grigoriy Lomakin - Matchs en duel
10.05.22 | 1er tour | Nicholas David Ionel | Grigoriy Lomakin | 6-0, 6-2 | détail du match | Shymkent 1 | terre battue |
Nicholas David Ionel form & Grigoriy Lomakin form
Nicholas David Ionel - derniers matchs
M25 Santa - terre battue | ||||
25.03.24 1er tour | vs. Michele Ribecai | 7-63, 6-1 | détail du match | |
Kigali 2 - terre battue | ||||
05.03.24 1er tour | vs. Damien Wenger | 5-7, 1-6 | détail du match | |
Kigali 1 - terre battue | ||||
01.03.24 Quart de finale | vs. Marco Trungelliti | 3-6, 2-6 | détail du match | |
28.02.24 2e tour | vs. Guy Orly Iradukunda | 6-2, 6-2 | détail du match | |
27.02.24 1er tour | vs. Joshua Sheehy | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M25 Hammamet - terre battue | ||||
23.02.24 2e tour | vs. Dominik Kellovsky | 4-6, 2-6 | détail du match | |
22.02.24 1er tour | vs. Fernando Cavallo | 4-6, 6-2, 6-2 | détail du match | |
M25 Hammamet - terre battue | ||||
14.02.24 1er tour | vs. Oleksandr Ovcharenko | 3-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Hammamet - terre battue | ||||
10.02.24 Demi-finale | vs. Jay Clarke | 3-6, 6-1, 5-7 | détail du match | |
09.02.24 Quart de finale | vs. Oscar Jose Gutierrez | 1-6, 6-3, 7-5 | détail du match | |
08.02.24 2e tour | vs. Noah Perfetti | 6-1, 6-2 | détail du match | |
07.02.24 1er tour | vs. Ivan Kazakov | 6-0, 6-1 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
03.02.24 | vs. Aristotelis Thanos | 6-4, 3-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
28.01.24 Finale | vs. Cezar Cretu | 6-1, 6-1 | détail du match | |
27.01.24 Demi-finale | vs. Daniele Minighini | 7-5, 6-4 | détail du match | |
26.01.24 Quart de finale | vs. Jorge Martinez Martinez | 6-76, 6-0, 6-4 | détail du match | |
25.01.24 2e tour | vs. Dinko Dinev | 6-1, 6-1 | détail du match | |
24.01.24 1er tour | vs. Mert Naci Turker | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Nonthaburi 3 - dur | ||||
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Akira Santillan | 6-75, 6-73 | détail du match | |
Nonthaburi 2 - dur | ||||
09.01.24 1er tour | vs. Arthur Fery | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Maspalomas Challenger - terre battue | ||||
28.11.23 1er tour | vs. Pedro Martinez Portero | 1-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Antalya - terre battue | ||||
24.11.23 Quart de finale | vs. Tim Handel | 0-6, 6-3, 6-72 | détail du match | |
23.11.23 2e tour | vs. Matthias Ujvary | 6-2, 6-4 | détail du match | |
22.11.23 1er tour | vs. Federico Campana | 6-2, 6-4 | détail du match | |
M25 Antalya - terre battue | ||||
17.11.23 Quart de finale | vs. Jay Clarke | 6-2, 2-6, 4-6 | détail du match | |
16.11.23 2e tour | vs. Ilya Snitari | 7-63, 6-3 | détail du match | |
15.11.23 1er tour | vs. Aleksei Khomich | 6-2, 6-1 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
08.11.23 1er tour | vs. Evgenii Tiurnev | 1-6, 7-66, 3-6 | détail du match | |
M15 Telavi - terre battue | ||||
28.10.23 Demi-finale | vs. Svyatoslav Gulin | 3-6, 6-4, 3-6 | détail du match | |
27.10.23 Quart de finale | vs. Ilya Snitari | 2-6, 6-4, 6-0 | détail du match |
Grigoriy Lomakin - derniers matchs
M15 Sharm - dur | ||||
27.03.24 1er tour | vs. Sander Jong | 7-64, 3-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Aktobe - salle | ||||
14.03.24 2e tour | vs. Ilia Simakin | 3-6, 4-6 | détail du match | |
13.03.24 1er tour | vs. Konstantin Zhzhenov | 7-5, 7-63 | détail du match | |
M15 Aktobe - salle | ||||
07.03.24 2e tour | vs. Ilia Simakin | 3-6, 4-6 | détail du match | |
06.03.24 1er tour | vs. Daniel Ibragimov | 7-65, 7-62 | détail du match | |
M25 Chennai - dur | ||||
23.01.24 1er tour | vs. Bernard Tomic | 3-6, 2-5, - Grigoriy Lomakin - scratch | détail du match | |
M25 Bhopal - dur | ||||
16.01.24 1er tour | vs. Kris Van Wyk | 3-6, 6-3, 2-6 | détail du match | |
M25 Mandya - dur | ||||
10.01.24 1er tour | vs. Madhwin Kamath | 3-6, 6-76 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
15.12.23 Quart de finale | vs. Alec Beckley | 7-5, 3-6, 0-6 | détail du match | |
14.12.23 2e tour | vs. Yurii Dzhavakian | 7-64, 3-6, 7-66 | détail du match | |
13.12.23 1er tour | vs. Adam Bajurko | 6-1, 6-0 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
06.12.23 1er tour | vs. Alexandr Binda | 4-6, 6-4, 5-7 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
29.11.23 1er tour | vs. Amr Elsayed | 3-6, 5-7 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
15.11.23 1er tour | vs. Faris Zakaryia | 5-7, 5-7 | détail du match | |
M25 Sharm - dur | ||||
08.11.23 1er tour | vs. Alberto Lim | 3-6, 7-66, 5-7 | détail du match | |
M25 Sharm - dur | ||||
01.11.23 1er tour | vs. Jay Clarke | 6-4, 3-6, 6-73 | détail du match | |
M15 Telavi - terre battue | ||||
25.10.23 1er tour | vs. Jasza Szajrych | 3-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Telavi - terre battue | ||||
18.10.23 1er tour | vs. Damien Wenger | 3-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Doha - dur | ||||
09.10.23 1er tour | vs. Thomas Deschamps | 3-6, 0-6 | détail du match | |
M15 Doha - dur | ||||
04.10.23 1er tour | vs. Olaf Pieczkowski | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Nakhon - dur | ||||
09.09.23 Demi-finale | vs. Mitsuki Wei Kang Leong | 5-7, 4-6 | détail du match | |
08.09.23 Quart de finale | vs. Maximus Jones | 7-5, 6-2 | détail du match | |
07.09.23 2e tour | vs. Jacob Bradshaw | 6-3, 5-7, 6-4 | détail du match | |
06.09.23 1er tour | vs. Chanon Phunsawat | Chanon Phunsawat - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
M15 Nakhon - dur | ||||
30.08.23 1er tour | vs. Taisei Ichikawa | 6-72, 4-6 | détail du match | |
M15 Nakhon - dur | ||||
27.08.23 Finale | vs. Kasidit Samrej | 7-62, 4-6, 6-3 | détail du match | |
26.08.23 Demi-finale | vs. Thanapet Chanta | 7-5, 7-5 | détail du match | |
25.08.23 Quart de finale | vs. Yuttana Charoenphon | 6-4, 6-2 | détail du match | |
24.08.23 2e tour | vs. Mitsuki Wei Kang Leong | 7-63, 6-3 | détail du match | |
22.08.23 1er tour | vs. Siwanat Auytayakul | 7-65, 6-4 | détail du match |