MATCH
23.09.22 | Quart de finale | Nicholas David Ionel | Filip Misolic | 6-2, 6-3 | Sibiu Challenger | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Nicholas David Ionel | Filip Misolic | |
premier service en pourcentage | 36/48 (75%) | 31/65 (48%) |
Points gagnés sur 1er service | 25/36 (69%) | 16/31 (52%) |
Points gagnés sur 2e service | 6/12 (50%) | 13/34 (38%) |
Balles de break gagnées | 6/16 (38%) | 2/3 (67%) |
Points gagnés sur retour | 36/65 (55%) | 17/48 (35%) |
Total de points gagnés | 67/113 (59%) | 46/113 (41%) |
Double fautes | 1 | 0 |
Aces | 0 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Filip Misolic | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Nicholas David Ionel | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-0 | Filip Misolic | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Nicholas David Ionel | 3-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-0 | Filip Misolic | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Nicholas David Ionel | 5-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-1 | Filip Misolic | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Nicholas David Ionel | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Filip Misolic | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Nicholas David Ionel | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-2 | Filip Misolic | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Nicholas David Ionel | 0-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-3 | Filip Misolic | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Nicholas David Ionel | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-3 | Filip Misolic | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Nicholas David Ionel | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-3 | Filip Misolic | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-3 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Nicholas David Ionel vs. Filip Misolic - Matchs en duel
11.04.23 | 1er tour | Filip Misolic | Nicholas David Ionel | 6-3, 6-3 | détail du match | Split Challenger | terre battue |
23.09.22 | Quart de finale | Nicholas David Ionel | Filip Misolic | 6-2, 6-3 | détail du match | Sibiu Challenger | terre battue |
Nicholas David Ionel form & Filip Misolic form
Nicholas David Ionel - derniers matchs
Ostrava Challenger - terre battue | ||||
23.04.24 1er tour | vs. Damir Dzumhur | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Bucharest - terre battue | ||||
14.04.24 1er tour de qualif. | vs. Gregoire Barrere | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Split Challenger - terre battue | ||||
08.04.24 1er tour | vs. Jozef Kovalik | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Barcelona Challenger - terre battue | ||||
05.04.24 Quart de finale | vs. Nick Hardt | 3-6, 3-6 | détail du match | |
03.04.24 2e tour | vs. Michael Geerts | 7-67, 4-6, 6-1 | détail du match | |
01.04.24 1er tour | vs. Joris De Loore | 6-4, 1-0, Joris De Loore - scratch | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
29.03.24 Quart de finale | vs. Nino Serdarusic | 3-6, 6-2, 3-6 | détail du match | |
28.03.24 2e tour | vs. Jelle Sels | 6-3, 7-62 | détail du match | |
25.03.24 1er tour | vs. Michele Ribecai | 7-63, 6-1 | détail du match | |
Kigali 2 - terre battue | ||||
05.03.24 1er tour | vs. Damien Wenger | 5-7, 1-6 | détail du match | |
Kigali 1 - terre battue | ||||
01.03.24 Quart de finale | vs. Marco Trungelliti | 3-6, 2-6 | détail du match | |
28.02.24 2e tour | vs. Guy Orly Iradukunda | 6-2, 6-2 | détail du match | |
27.02.24 1er tour | vs. Joshua Sheehy | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M25 Hammamet - terre battue | ||||
23.02.24 2e tour | vs. Dominik Kellovsky | 4-6, 2-6 | détail du match | |
22.02.24 1er tour | vs. Fernando Cavallo | 4-6, 6-2, 6-2 | détail du match | |
M25 Hammamet - terre battue | ||||
14.02.24 1er tour | vs. Oleksandr Ovcharenko | 3-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Hammamet - terre battue | ||||
10.02.24 Demi-finale | vs. Jay Clarke | 3-6, 6-1, 5-7 | détail du match | |
09.02.24 Quart de finale | vs. Oscar Jose Gutierrez | 1-6, 6-3, 7-5 | détail du match | |
08.02.24 2e tour | vs. Noah Perfetti | 6-1, 6-2 | détail du match | |
07.02.24 1er tour | vs. Ivan Kazakov | 6-0, 6-1 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
03.02.24 | vs. Aristotelis Thanos | 6-4, 3-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
28.01.24 Finale | vs. Cezar Cretu | 6-1, 6-1 | détail du match | |
27.01.24 Demi-finale | vs. Daniele Minighini | 7-5, 6-4 | détail du match | |
26.01.24 Quart de finale | vs. Jorge Martinez Martinez | 6-76, 6-0, 6-4 | détail du match | |
25.01.24 2e tour | vs. Dinko Dinev | 6-1, 6-1 | détail du match | |
24.01.24 1er tour | vs. Mert Naci Turker | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Nonthaburi 3 - dur | ||||
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Akira Santillan | 6-75, 6-73 | détail du match | |
Nonthaburi 2 - dur | ||||
09.01.24 1er tour | vs. Arthur Fery | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Maspalomas Challenger - terre battue | ||||
28.11.23 1er tour | vs. Pedro Martinez Portero | 1-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Antalya - terre battue | ||||
24.11.23 Quart de finale | vs. Tim Handel | 0-6, 6-3, 6-72 | détail du match |
Filip Misolic - derniers matchs
Bucharest - terre battue | ||||
14.04.24 1er tour de qualif. | vs. Lucas Pouille | 3-6, 6-74 | détail du match | |
Split Challenger - terre battue | ||||
12.04.24 Quart de finale | vs. Zsombor Piros | 4-6, 1-6 | détail du match | |
10.04.24 2e tour | vs. Michael Geerts | 6-4, 7-67 | détail du match | |
08.04.24 1er tour | vs. Billy Harris | 7-5, 6-3 | détail du match | |
Barletta Challenger - terre battue | ||||
04.04.24 2e tour | vs. Timofey Skatov | 4-6, 3-6 | détail du match | |
02.04.24 1er tour | vs. Matthew Dellavedova | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Zadar Challenger - terre battue | ||||
19.03.24 1er tour | vs. Matej Dodig | 6-72, 2-5, - Filip Misolic - scratch | détail du match | |
Szekesfehervar Challenger - terre battue | ||||
12.03.24 1er tour | vs. Zdenek Kolar | 6-4, 3-6, 4-6 | détail du match | |
Tenerife 3 - dur | ||||
28.02.24 2e tour | vs. Martin Damm | 6-4, 3-6, 5-7 | détail du match | |
26.02.24 1er tour | vs. Richard Zusman | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Tenerife 2 - dur | ||||
19.02.24 1er tour | vs. Dimitar Kuzmanov | 3-6, 6-73 | détail du match | |
Quimper Challenger - salle | ||||
23.01.24 1er tour | vs. Harold Mayot | 6-4, 1-6, 4-6 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
10.01.24 1er tour de qualif. | vs. Marc-Andrea Huesler | 6-3, 4-6, 3-6 | détail du match | |
Canberra Challenger - dur | ||||
01.01.24 1er tour | vs. Lloyd Harris | 5-7, 6-74 | détail du match | |
Maspalomas Challenger - terre battue | ||||
02.12.23 Demi-finale | vs. Pedro Martinez Portero | 6-3, 3-6, 4-6 | détail du match | |
01.12.23 Quart de finale | vs. Adrian Andreev | 6-3, 6-3 | détail du match | |
29.11.23 2e tour | vs. Gerard Campana Lee | 4-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
27.11.23 1er tour | vs. Henri Squire | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Vienna - salle | ||||
23.10.23 1er tour | vs. Cameron Norrie | 6-77, 6-4, 3-6 | détail du match | |
22.10.23 qualif. | vs. Andrea Vavassori | 4-6, 7-65, 6-2 | détail du match | |
21.10.23 1er tour de qualif. | vs. Juan Pablo Varillas | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Stockholm - salle | ||||
19.10.23 2e tour | vs. Gael Monfils | 4-6, 3-6 | détail du match | |
17.10.23 1er tour | vs. Daniel Evans | 6-4, 7-61 | détail du match | |
15.10.23 qualif. | vs. Liam Broady | 6-3, 6-3 | détail du match | |
14.10.23 1er tour de qualif. | vs. Leandro Riedi | 7-5, 6-3 | détail du match | |
Bratislava 2 - salle | ||||
09.10.23 1er tour | vs. Zsombor Piros | 5-7, 6-3, 3-6 | détail du match | |
Bad Waltersdorf - terre battue | ||||
22.09.23 Quart de finale | vs. Albert Ramos-Vinolas | 2-6, 6-4, 3-6 | détail du match | |
21.09.23 2e tour | vs. Fabio Fognini | 6-3, 1-0, Fabio Fognini - scratch | détail du match | |
20.09.23 1er tour | vs. Timo Stodder | 6-1, 5-7, 6-3 | détail du match | |
Tulln Challenger - terre battue | ||||
05.09.23 1er tour | vs. Albert Ramos-Vinolas | 4-6, 6-72 | détail du match |