MATCH
25.09.22 | Finale | Nerman Fatic | Damir Dzumhur | 6-3, 6-4 | Sibiu Challenger | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Nerman Fatic | Damir Dzumhur | |
premier service en pourcentage | 26/53 (49%) | 60/77 (78%) |
Points gagnés sur 1er service | 19/26 (73%) | 33/60 (55%) |
Points gagnés sur 2e service | 13/27 (48%) | 7/17 (41%) |
Balles de break gagnées | 5/16 (31%) | 2/5 (40%) |
Points gagnés sur retour | 37/77 (48%) | 21/53 (40%) |
Total de points gagnés | 69/130 (53%) | 61/130 (47%) |
Double fautes | 0 | 3 |
Aces | 0 | 2 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Damir Dzumhur | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Nerman Fatic | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-1 | Damir Dzumhur | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Nerman Fatic | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-2 | Damir Dzumhur | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40 | ||
Nerman Fatic | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-3 | Damir Dzumhur | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Nerman Fatic | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
5-3 | Damir Dzumhur | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Nerman Fatic | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-1 | Damir Dzumhur | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Nerman Fatic | 0-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-3 | Damir Dzumhur | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Nerman Fatic | 0-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-4 | Damir Dzumhur | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Nerman Fatic | 2-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
3-4 | Damir Dzumhur | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Nerman Fatic | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-4 | Damir Dzumhur | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Nerman Fatic | 6-4 | |
6-4 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Nerman Fatic vs. Damir Dzumhur - Matchs en duel
24.09.23 | Finale | Nerman Fatic | Damir Dzumhur | 6-2, 6-4 | détail du match | Sibiu Challenger | terre battue |
08.03.23 | 2e tour | Nerman Fatic | Damir Dzumhur | 6-4, 3-6, 6-4 | détail du match | Antalya Challenger | terre battue |
25.09.22 | Finale | Nerman Fatic | Damir Dzumhur | 6-3, 6-4 | détail du match | Sibiu Challenger | terre battue |
26.08.22 | Quart de finale | Damir Dzumhur | Nerman Fatic | 7-5, 2-1, Damir Dzumhur - scratch | détail du match | Banja Luka | terre battue |
Nerman Fatic form & Damir Dzumhur form
Nerman Fatic - derniers matchs
Naples Challenger - terre battue | ||||
25.03.24 1er tour | vs. Ugo Blanchet | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Zadar Challenger - terre battue | ||||
18.03.24 1er tour | vs. Dimitar Kuzmanov | 0-6, 6-75 | détail du match | |
Szekesfehervar Challenger - terre battue | ||||
13.03.24 2e tour | vs. Franco Agamenone | 6-4, 3-6, 0-6 | détail du match | |
11.03.24 1er tour | vs. Pablo Llamas Ruiz | 6-4, 6-75, 6-0 | détail du match | |
Manama Challenger - dur | ||||
14.02.24 2e tour | vs. Jakub Mensik | 1-6, 4-6 | détail du match | |
13.02.24 1er tour | vs. Goncalo Oliveira | 7-63, 7-65 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
03.02.24 Rubber 1 | vs. Dimitar Kuzmanov | 3-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
11.01.24 2e tour de qualif. | vs. Terence Atmane | 3-6, 6-3, 5-7 | détail du match | |
09.01.24 1er tour de qualif. | vs. Illya Marchenko | 6-4, 7-65 | détail du match | |
Canberra Challenger - dur | ||||
01.01.24 qualif. | vs. Denis Yevseyev | 2-6, 2-6 | détail du match | |
31.12.23 1er tour de qualif. | vs. Brandon Walkin | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Maspalomas Challenger - terre battue | ||||
29.11.23 1er tour | vs. Svyatoslav Gulin | 4-6, 2-3, - Nerman Fatic - scratch | détail du match | |
M25 Antalya - terre battue | ||||
26.11.23 Finale | vs. Jay Clarke | 4-6, 5-7 | détail du match | |
26.11.23 Demi-finale | vs. Alexander Weis | 5-7, 7-610, 6-2 | détail du match | |
24.11.23 Quart de finale | vs. Yanaki Milev | 6-0, 6-3 | détail du match | |
23.11.23 2e tour | vs. Sarp Agabigun | 6-2, 7-66 | détail du match | |
22.11.23 1er tour | vs. Jonas Forejtek | 7-5, 6-2 | détail du match | |
Sofia - salle | ||||
05.11.23 qualif. | vs. Vitaliy Sachko | 7-62, 3-6, 6-77 | détail du match | |
04.11.23 1er tour de qualif. | vs. Yanaki Milev | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Ismaning Challenger - moquette | ||||
02.11.23 2e tour | vs. Lukas Klein | 7-60, 4-6, 4-6 | détail du match | |
01.11.23 1er tour | vs. Marius Copil | 7-5, 7-5 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
28.10.23 Quart de finale | vs. Luciano Carraro | 6-0, 4-6, 4-6 | détail du match | |
25.10.23 2e tour | vs. Filip Duda | 6-2, 6-1 | détail du match | |
24.10.23 1er tour | vs. Felix Gill | 6-72, 4-1, Felix Gill - scratch | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
20.10.23 Demi-finale | vs. Felix Gill | 2-6, 6-2, 3-6 | détail du match | |
19.10.23 Quart de finale | vs. Giovanni Fonio | 7-64, 6-4 | détail du match | |
18.10.23 2e tour | vs. Kirill Kivattsev | 6-4, 6-2 | détail du match | |
16.10.23 1er tour | vs. Juan Bautista Otegui | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Lisbon Challenger - terre battue | ||||
03.10.23 1er tour | vs. Gastao Elias | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Braga Challenger - terre battue | ||||
26.09.23 1er tour | vs. Carlos Sanchez Jover | 3-6, 1-3, - Nerman Fatic - scratch | détail du match |
Damir Dzumhur - derniers matchs
Miami - dur | ||||
18.03.24 1er tour de qualif. | vs. Thiago Seyboth Wild | 4-6, 2-6 | détail du match | |
Phoenix Challenger - dur | ||||
11.03.24 1er tour de qualif. | vs. Cristian Garin | 6-3, 6-75, 3-6 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
04.03.24 1er tour de qualif. | vs. Andrea Vavassori | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Dubai - dur | ||||
24.02.24 1er tour de qualif. | vs. Arthur Cazaux | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Doha - dur | ||||
18.02.24 qualif. | vs. Giulio Zeppieri | 5-7, 1-6 | détail du match | |
17.02.24 1er tour de qualif. | vs. Fabio Fognini | 6-4, 7-66 | détail du match | |
Manama Challenger - dur | ||||
16.02.24 Demi-finale | vs. Richard Gasquet | 3-6, 6-74 | détail du match | |
15.02.24 Quart de finale | vs. Daniel Rincon | 6-4, 6-4 | détail du match | |
14.02.24 2e tour | vs. Adrian Andreev | 6-0, 6-1 | détail du match | |
13.02.24 1er tour | vs. Alessandro Giannessi | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
03.02.24 | vs. Yanaki Milev | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Ottignies Louvain - salle | ||||
27.01.24 Demi-finale | vs. Borna Coric | 5-7, 6-75 | détail du match | |
26.01.24 Quart de finale | vs. Henri Squire | 6-4, 7-5 | détail du match | |
25.01.24 2e tour | vs. Zsombor Piros | 6-3, 6-4 | détail du match | |
24.01.24 1er tour | vs. Alibek Kachmazov | 6-74, 6-3, 1-0, Alibek Kachmazov - scratch | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
11.01.24 2e tour de qualif. | vs. Giulio Zeppieri | 3-6, 2-6 | détail du match | |
09.01.24 1er tour de qualif. | vs. Timofey Skatov | 4-6, 6-3, 6-3 | détail du match | |
Canberra Challenger - dur | ||||
03.01.24 2e tour | vs. Alexander Ritschard | 1-6, 1-2, - Damir Dzumhur - scratch | détail du match | |
02.01.24 1er tour | vs. Arthur Rinderknech | 6-4, 3-6, 6-3 | détail du match | |
Danderyd Challenger - salle | ||||
15.11.23 2e tour | vs. Maxime Cressy | 3-6, 7-65, 5-7 | détail du match | |
14.11.23 1er tour | vs. Elmer Moller | 6-4, 6-1 | détail du match | |
Helsinki Challenger - salle | ||||
08.11.23 2e tour | vs. Arthur Rinderknech | 5-7, 2-6 | détail du match | |
06.11.23 1er tour | vs. Leandro Riedi | 3-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
Ismaning Challenger - moquette | ||||
01.11.23 1er tour | vs. Lukas Klein | 3-6, 6-3, 1-6 | détail du match | |
Vienna - salle | ||||
21.10.23 1er tour de qualif. | vs. Andrea Vavassori | 6-78, 3-6 | détail du match | |
Stockholm - salle | ||||
14.10.23 1er tour de qualif. | vs. Otto Virtanen | 4-6, 7-62, 6-73 | détail du match | |
Bratislava 2 - salle | ||||
13.10.23 Quart de finale | vs. Luca Nardi | 3-6, 0-6 | détail du match | |
11.10.23 2e tour | vs. Zsombor Piros | 6-3, 6-1 | détail du match | |
09.10.23 1er tour | vs. Giulio Zeppieri | 6-2, 6-0 | détail du match | |
Astana - salle | ||||
27.09.23 qualif. | vs. Alibek Kachmazov | 6-74, 6-78 | détail du match |