MATCH
13.04.21 | 1er tour | Mirza Basic | Denis Istomin | 6-3, 6-1 | Split 2 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Mirza Basic | Denis Istomin | |
premier service en pourcentage | 27/40 (68%) | 28/47 (60%) |
Points gagnés sur 1er service | 21/27 (78%) | 19/28 (68%) |
Points gagnés sur 2e service | 11/13 (85%) | 5/19 (26%) |
Points gagnés sur retour | 23/47 (49%) | 8/40 (20%) |
Total de points gagnés | 55/87 (63%) | 32/87 (37%) |
Double fautes | 0 | 3 |
Aces | 1 | 4 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Denis Istomin | |
0-0, 0-15, 0-30 | ||
Mirza Basic | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-1 | Denis Istomin | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Mirza Basic | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-15, 40-15 | ||
2-2 | Denis Istomin | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Mirza Basic | 3-2 | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-2 | Denis Istomin | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Mirza Basic | 4-3 | |
0-0, 30-0, 40-0 | ||
5-3 | Denis Istomin | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Mirza Basic | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Denis Istomin | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Mirza Basic | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-0 | Denis Istomin | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Mirza Basic | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-1 | Denis Istomin | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Mirza Basic | 5-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-1 | Denis Istomin | |
6-1 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Mirza Basic vs. Denis Istomin - Matchs en duel
08.06.21 | 1er tour | Denis Istomin | Mirza Basic | 3-6, 6-4, 6-2 | détail du match | Almaty 1 | terre battue |
13.04.21 | 1er tour | Mirza Basic | Denis Istomin | 6-3, 6-1 | détail du match | Split 2 | terre battue |
20.07.16 | 1er tour | Mirza Basic | Denis Istomin | 4-2, Denis Istomin - scratch | détail du match | Gstaad | terre battue |
Mirza Basic form & Denis Istomin form
Mirza Basic - derniers matchs
M25 Trnava - salle | ||||
28.03.24 2e tour | vs. Jan Kumstat | 6-4, 6-3 | détail du match | |
27.03.24 1er tour | vs. Szymon Kielan | 7-5, 6-4 | détail du match | |
Zadar Challenger - terre battue | ||||
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Sergi Perez Contri | 6-3, 1-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Trento - salle | ||||
22.02.24 2e tour | vs. Sascha Gueymard Wayenburg | 6-3, 4-6, 6-71 | détail du match | |
22.02.24 1er tour | vs. Andrea Picchione | 6-4, Andrea Picchione - scratch | détail du match | |
20.02.24 qualif. | vs. Alen Mujakic | 6-4, 6-4 | détail du match | |
19.02.24 1er tour de qualif. | vs. Robin Bulant | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M25 Doha - dur | ||||
16.01.24 1er tour | vs. Alexey Zakharov | 6-72, 3-6 | détail du match | |
M15 Doha - dur | ||||
10.01.24 1er tour | vs. Khumoun Sultanov | 6-73, 6-75 | détail du match | |
Ismaning Challenger - moquette | ||||
29.10.23 1er tour de qualif. | vs. Viktor Durasovic | 6-75, 4-6 | détail du match | |
Ortisei Challenger - salle | ||||
26.10.23 2e tour | vs. Lukas Klein | 6-75, 6-73 | détail du match | |
24.10.23 1er tour | vs. Alejandro Moro Canas | 7-63, 6-3 | détail du match | |
23.10.23 qualif. | vs. Daniel Cukierman | 6-4, 6-2 | détail du match | |
22.10.23 1er tour de qualif. | vs. Elliot Benchetrit | 3-6, 6-0, 6-3 | détail du match | |
Hamburg Challenger - salle | ||||
15.10.23 1er tour de qualif. | vs. Lucas Gerch | 6-75, 7-5, 4-6 | détail du match | |
M25 Zlatibor - terre battue | ||||
29.09.23 2e tour | vs. Valentin Vacherot | 3-6, 2-6 | détail du match | |
28.09.23 1er tour | vs. Niksa Arsic | 6-1, 6-2 | détail du match | |
Tulln Challenger - terre battue | ||||
04.09.23 qualif. | vs. Lukas Rosol | 6-73, 2-6 | détail du match | |
03.09.23 1er tour de qualif. | vs. Constantin Bittoun Kouzmine | 6-75, 7-62, 7-63 | détail du match | |
M25 Maribor - terre battue | ||||
31.08.23 1er tour | vs. Jan Kupcic | 6-4, 7-62 | détail du match | |
31.08.23 2e tour | vs. Marcello Serafini | 4-6, 2-6 | détail du match | |
Banja Luka - terre battue | ||||
08.08.23 1er tour | vs. Kimmer Coppejans | 3-6, 4-6 | détail du match | |
07.08.23 1er tour de qualif. | vs. Lorenzo Bocchi | 2-0, Lorenzo Bocchi - scratch | détail du match | |
07.08.23 qualif. | vs. Kirill Kivattsev | 7-62, 6-4 | détail du match | |
M25 Skopje - terre battue | ||||
09.06.23 Quart de finale | vs. Kalin Ivanovski | - | détail du match | |
08.06.23 2e tour | vs. Petr Nesterov | 2-6, 6-2, 6-2 | détail du match | |
06.06.23 1er tour | vs. Shendrit Deari | 6-1, 4-6, 3-0, Shendrit Deari - scratch | détail du match | |
M25 Kiseljak - terre battue | ||||
31.05.23 1er tour | vs. Denys Klok | 4-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Krsko - terre battue | ||||
21.05.23 Finale | vs. Lucas Gerch | 4-6, 1-6 | détail du match | |
20.05.23 Demi-finale | vs. Lucas Poullain | 6-4, 6-72, 7-5 | détail du match |
Denis Istomin - derniers matchs
Astana Challenger - dur | ||||
23.07.23 1er tour de qualif. | vs. Arslanbek Aitkulov | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Rome Challenger - terre battue | ||||
24.04.23 qualif. | vs. Francesco Forti | 1-6, 3-6 | détail du match | |
23.04.23 1er tour de qualif. | vs. Sebastian Fanselow | 6-4, 4-6, 6-3 | détail du match | |
Maia Challenger - terre battue | ||||
29.11.22 1er tour | vs. Nuno Borges | 3-6, 0-6 | détail du match | |
28.11.22 qualif. | vs. Denis Yevseyev | 6-3, 6-3 | détail du match | |
27.11.22 1er tour de qualif. | vs. Guilherme Valdoleiros | 6-1, 6-1 | détail du match | |
Andria Challenger - salle | ||||
20.11.22 1er tour de qualif. | vs. David Poljak | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Bratislava Challenger - salle | ||||
06.11.22 1er tour de qualif. | vs. Cem Ilkel | 6-72, 5-7 | détail du match | |
Ortisei Challenger - salle | ||||
23.10.22 1er tour de qualif. | vs. Andrew Paulson | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Astana - salle | ||||
01.10.22 1er tour de qualif. | vs. Laslo Djere | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Davis Cup - dur | ||||
16.09.22 Rubber 1 | vs. Sho Shimabukuro | 6-3, 6-75, 6-79 | détail du match | |
Nonthaburi 3 - dur | ||||
09.09.22 2e tour | vs. Omar Jasika | 4-6, 3-6 | détail du match | |
06.09.22 1er tour | vs. Dane Sweeny | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Nonthaburi 2 - dur | ||||
28.08.22 1er tour de qualif. | vs. Timo Legout | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Nonthaburi 1 - dur | ||||
21.08.22 1er tour de qualif. | vs. Dayne Kelly | 3-6, 0-6 | détail du match | |
Segovia Challenger - dur | ||||
26.07.22 1er tour | vs. Alibek Kachmazov | 6-0, 4-6, 6-74 | détail du match | |
25.07.22 qualif. | vs. Elmar Ejupovic | 2-6, 7-64, 6-4 | détail du match | |
24.07.22 1er tour de qualif. | vs. Wilson Leite | 5-7, 7-5, 7-5 | détail du match | |
Nur Sultan - dur | ||||
22.07.22 Quart de finale | vs. Beibit Zhukayev | 7-65, 6-710, 6-75 | détail du match | |
20.07.22 2e tour | vs. Illya Marchenko | 6-4, 7-69 | détail du match | |
19.07.22 1er tour | vs. Yan Bondarevskiy | 6-3, 3-6, 6-2 | détail du match | |
Porto Challenger - dur | ||||
03.07.22 1er tour de qualif. | vs. Thomaz Bellucci | 1-6, 3-6 | détail du match | |
Malaga Challenger - dur | ||||
26.06.22 1er tour de qualif. | vs. Alejandro Turriziani Alvarez | 6-1, 6-74, 3-6 | détail du match | |
Shymkent 2 - terre battue | ||||
17.05.22 1er tour | vs. Sebastian Fanselow | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Shymkent 1 - terre battue | ||||
10.05.22 1er tour | vs. Evan Zhu | 1-6, 6-3, 1-6 | détail du match | |
Morelos Challenger - dur | ||||
25.04.22 1er tour | vs. Ernesto Escobedo | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Aguascalientes Challenger - terre battue | ||||
21.04.22 2e tour | vs. Federico Gaio | 4-6, 2-6 | détail du match | |
19.04.22 1er tour | vs. Antoine Bellier | 7-63, 5-7, 6-3 | détail du match | |
San Luis - terre battue | ||||
13.04.22 2e tour | vs. Ernesto Escobedo | 4-6, 6-4, 3-6 | détail du match | |
12.04.22 1er tour | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 6-73, 6-1, 6-3 | détail du match |