MATCH
25.08.20 | qualif. | Mikolaj Lorens | Oscar Weightman | 7-62, 7-5 | M25 Poznan | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Mikolaj Lorens | Oscar Weightman | |
premier service en pourcentage | 74/90 (82%) | 49/85 (58%) |
Points gagnés sur 1er service | 44/74 (59%) | 32/49 (65%) |
Points gagnés sur 2e service | 4/16 (25%) | 12/36 (33%) |
Balles de break gagnées | 6/10 (60%) | 5/13 (38%) |
Points gagnés sur retour | 41/85 (48%) | 42/90 (47%) |
Total de points gagnés | 89/175 (51%) | 86/175 (49%) |
Double fautes | 2 | 6 |
Aces | 1 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Mikolaj Lorens | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Oscar Weightman | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Mikolaj Lorens | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-1 | Oscar Weightman | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Mikolaj Lorens | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-3 | Oscar Weightman | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Mikolaj Lorens | 2-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-15, 40-30 | ||
3-4 | Oscar Weightman | |
0-0 | ||
3-5 | Oscar Weightman | |
0-0, 0-40, 30-30, 40-30[BP] | ||
4-5 | Oscar Weightman | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Mikolaj Lorens | 5-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-5 | Oscar Weightman | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Mikolaj Lorens | 6-6 | |
0-0, 1-0, 1-1, 2-1, 3-1, 3-2, 4-2, 5-2, 6-2 | ||
7-62 |
2 | ||
0-0 | Oscar Weightman | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Mikolaj Lorens | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-2 | Oscar Weightman | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Mikolaj Lorens | 0-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-3 | Oscar Weightman | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Mikolaj Lorens | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-4 | Oscar Weightman | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Mikolaj Lorens | 3-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-4 | Oscar Weightman | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Mikolaj Lorens | 5-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-5 | Oscar Weightman | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Mikolaj Lorens | 6-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
7-5 |
Poland
30.01.02, 22 ans
30.01.02, 22 ans
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Mikolaj Lorens vs. Oscar Weightman - Matchs en duel
25.08.20 | qualif. | Mikolaj Lorens | Oscar Weightman | 7-62, 7-5 | détail du match | M25 Poznan | terre battue |
Mikolaj Lorens form & Oscar Weightman form
Mikolaj Lorens - derniers matchs
M15 St. - salle | ||||
13.04.21 1er tour | vs. Marat Sharipov (RUS) | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
24.03.21 1er tour | vs. Makoto Ochi | 3-6, 0-6 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
19.03.21 Quart de finale | vs. Yu Hsiou Hsu | 1-6, 6-74 | détail du match | |
18.03.21 2e tour | vs. Aldin Setkic | 6-4, 6-4 | détail du match | |
17.03.21 1er tour | vs. Niels Visker | 7-5, 6-4 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
10.03.21 1er tour | vs. Jeroen Vanneste | 6-75, 3-6 | détail du match | |
M15 Nur - salle | ||||
10.02.21 1er tour | vs. Riccardo Balzerani | 1-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Nur - salle | ||||
03.02.21 1er tour | vs. Timur Khabibulin | 6-75, 1-6 | détail du match | |
M15 Cairo - terre battue | ||||
25.01.21 2e tour de qualif. | vs. Luca Tomasetto | 0-6, 3-6 | détail du match | |
24.01.21 1er tour de qualif. | vs. Lukas Neumayer | 6-4, 1-6, 10-5 | détail du match | |
M15 Cairo - terre battue | ||||
17.01.21 1er tour de qualif. | vs. Alejo Lorenzo Lingua Lavallen | 6-74, 1-6 | détail du match | |
M15 Cairo - terre battue | ||||
14.01.21 2e tour | vs. Mathieu Perchicot | 3-6, 7-5, 0-6 | détail du match | |
12.01.21 1er tour | vs. Dimitriy Voronin | 7-65, Dimitriy Voronin - scratch | détail du match | |
M15 Cairo - terre battue | ||||
08.01.21 Quart de finale | vs. Simone Roncalli | 2-6, 2-6 | détail du match | |
07.01.21 2e tour | vs. Mikel Aranzabal | 7-63, 7-5 | détail du match | |
05.01.21 1er tour | vs. Nikita Kashirin | 1-6, 7-66, 6-3 | détail du match | |
French Open - terre battue | ||||
04.10.20 1er tour | vs. Pedro Boscardin Dias | 4-6, 7-65, 2-6 | détail du match | |
M25 Poznan - terre battue | ||||
26.08.20 1er tour | vs. Oriol Roca Batalla | 6-72, 2-6 | détail du match | |
25.08.20 qualif. | vs. Oscar Weightman | 7-62, 7-5 | détail du match | |
24.08.20 2e tour de qualif. | vs. Hasan Ibrahim | 7-5, 6-2 | détail du match | |
23.08.20 1er tour de qualif. | vs. Patryk Gewert | 6-0, 6-1 | détail du match | |
All Lower - terre battue | ||||
16.08.20 1er tour | vs. Karol Krawczynski | 6-77, 6-2, 4-6 | détail du match | |
15.08.20 1er tour | vs. Yann Wojcik | 7-6, 6-4 | détail du match | |
15.07.20 1er tour | vs. Yann Wojcik | 3-6, 5-7 | détail du match | |
Australian Open - dur | ||||
26.01.20 1er tour | vs. Arthur Cazaux | 6-2, 6-73, 2-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
28.01.19 1er tour de qualif. | vs. Mihnea Lorin Stefan Turcu | 1-6, 6-3, 17-15 | détail du match | |
28.01.19 qualif. | vs. Ioannis Stergiou | 0-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
28.01.19 2e tour | vs. Juan Manuel Cerundolo | 1-6, 2-6 | détail du match | |
22.01.19 qualif. | vs. Maxime Hamou | 3-6, 1-6 | détail du match | |
22.01.19 1er tour de qualif. | vs. Michalis Sakellaridis | 3-6, 6-2, 10-4 | détail du match |
Oscar Weightman - derniers matchs
M25 Monastir - dur | ||||
09.11.23 2e tour | vs. Eliakim Coulibaly | 6-4, 3-6, 1-6 | détail du match | |
08.11.23 1er tour | vs. John Sperle | 6-1, 6-4 | détail du match | |
M25 Glasgow - salle | ||||
24.10.23 1er tour | vs. Toby Samuel | 5-7, 6-3, 2-6 | détail du match | |
Olbia Challenger - dur | ||||
15.10.23 1er tour de qualif. | vs. Ryan Nijboer | 6-2, 6-75, 4-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
15.09.23 Quart de finale | vs. Luca Wiedenmann | 3-6, 5-7 | détail du match | |
14.09.23 2e tour | vs. Samir Hamza Reguig | 6-1, 6-4 | détail du match | |
13.09.23 1er tour | vs. Matteo Covato | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
07.09.23 2e tour | vs. Karue Sell | 4-6, 3-6 | détail du match | |
06.09.23 1er tour | vs. Alexandros Skorilas | 6-2, 4-6, 6-4 | détail du match | |
M25 Aldershot - dur | ||||
17.08.23 2e tour | vs. Henry Searle | 3-6, 2-6 | détail du match | |
15.08.23 1er tour | vs. Matthew Dellavedova | 3-6, 6-2, 6-2 | détail du match | |
M25 Roehampton - dur | ||||
11.08.23 Quart de finale | vs. Paul Jubb | 2-6, 6-73 | détail du match | |
10.08.23 2e tour | vs. William Jansen | 4-6, 4-2, William Jansen - scratch | détail du match | |
08.08.23 1er tour | vs. Daniel Little | 6-3, 7-61 | détail du match | |
M25 Roehampton - dur | ||||
01.08.23 1er tour | vs. Daniel Little | 2-6, 7-5, 6-73 | détail du match | |
M25 Roehampton - gazon | ||||
18.07.23 1er tour | vs. Billy Harris | 3-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Nottingham - gazon | ||||
12.07.23 1er tour | vs. Daniel Cox | 1-6, 5-7 | détail du match | |
M25+H Ajaccio - dur | ||||
05.07.23 1er tour | vs. Patrick Brady | 6-76, 6-3, 6-74 | détail du match | |
M25 Bakio - dur | ||||
26.06.23 1er tour | vs. Alex Martinez | 6-77, 3-6 | détail du match | |
M15 Vaasa - dur | ||||
07.06.23 1er tour | vs. Jonathan Mridha | 0-3, - Oscar Weightman - scratch | détail du match | |
M25 Nottingham - dur | ||||
03.05.23 1er tour | vs. Giles Hussey | 3-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Nottingham - dur | ||||
25.04.23 1er tour | vs. August Holmgren | 2-6, 7-5, 1-6 | détail du match | |
M25 Nottingham - dur | ||||
18.04.23 1er tour | vs. Daniel Little | 4-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Heraklion - dur | ||||
12.10.22 1er tour | vs. Gian Marco Ortenzi | 6-74, 1-4, - Oscar Weightman - scratch | détail du match | |
M25 Roehampton - dur | ||||
23.08.22 1er tour | vs. John Echeverria | 1-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Aldershot - dur | ||||
18.08.22 2e tour | vs. Edan Leshem | 6-4, 5-7, 3-6 | détail du match | |
17.08.22 1er tour | vs. William Jansen | 6-2, 6-0 | détail du match | |
M15 Herzlia - dur | ||||
12.08.22 Quart de finale | vs. Kazuma Kawachi | 4-6, 6-2, 6-75 | détail du match | |
11.08.22 2e tour | vs. Jacob Brumm | Jacob Brumm - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
10.08.22 1er tour | vs. Lorenzo Lorusso | 6-2, 6-2 | détail du match |