MATCH
28.07.19 | Finale | Mikael Ymer | Tallon Griekspoor | 6-3, 5-7, 6-3 | Tampere Challenger | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Mikael Ymer | Tallon Griekspoor | |
premier service en pourcentage | 61/81 (75%) | 61/105 (58%) |
Points gagnés sur 1er service | 45/61 (74%) | 41/61 (67%) |
Points gagnés sur 2e service | 9/20 (45%) | 20/44 (45%) |
Balles de break gagnées | 5/18 (28%) | 3/5 (60%) |
Points gagnés sur retour | 44/105 (42%) | 27/81 (33%) |
Total de points gagnés | 98/186 (53%) | 88/186 (47%) |
Double fautes | 5 | 6 |
Aces | 5 | 7 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Mikael Ymer | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Tallon Griekspoor | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Mikael Ymer | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-2 | Tallon Griekspoor | |
0-0, 15-0, 15-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Mikael Ymer | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-3 | Tallon Griekspoor | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Mikael Ymer | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-3 | Tallon Griekspoor | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Mikael Ymer | 5-3 | |
0-0, 0-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Tallon Griekspoor | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Mikael Ymer | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
2-0 | Tallon Griekspoor | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Mikael Ymer | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-2 | Tallon Griekspoor | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Mikael Ymer | 2-3 | |
0-0, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-4 | Tallon Griekspoor | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Mikael Ymer | 3-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-5 | Tallon Griekspoor | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Mikael Ymer | 4-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-5 | Tallon Griekspoor | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Mikael Ymer | 5-6 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-7 |
3 | ||
0-0 | Tallon Griekspoor | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Mikael Ymer | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
2-0 | Tallon Griekspoor | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Mikael Ymer | 3-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-1 | Tallon Griekspoor | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Mikael Ymer | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-2 | Tallon Griekspoor | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Mikael Ymer | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-3 | Tallon Griekspoor | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-3 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Mikael Ymer vs. Tallon Griekspoor - Matchs en duel
13.06.23 | 1er tour | Tallon Griekspoor | Mikael Ymer | 6-2, 3-6, 6-3 | détail du match | 's-Hertogenbosch | gazon |
14.02.23 | 1er tour | Tallon Griekspoor | Mikael Ymer | 7-67, 7-5 | détail du match | Rotterdam | salle |
28.07.19 | Finale | Mikael Ymer | Tallon Griekspoor | 6-3, 5-7, 6-3 | détail du match | Tampere Challenger | terre battue |
13.04.19 | Demi-finale | Mikael Ymer | Tallon Griekspoor | Tallon Griekspoor - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | Murcia Challenger | terre battue |
Mikael Ymer form & Tallon Griekspoor form
Mikael Ymer - derniers matchs
London - gazon | ||||
07.07.23 3e tour | vs. Daniel Elahi Galan | 2-6, 7-62, 6-75, 6-3, 1-6 | détail du match | |
06.07.23 2e tour | vs. Taylor Harry Fritz | 3-6, 2-6, 6-3, 6-4, 6-2 | détail du match | |
03.07.23 1er tour | vs. Alex Molcan | 6-3, 6-3, 6-4 | détail du match | |
Eastbourne - gazon | ||||
29.06.23 Quart de finale | vs. Mackenzie Mcdonald | 4-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
28.06.23 2e tour | vs. Liam Broady | 6-2, 6-4 | détail du match | |
27.06.23 1er tour | vs. Botic Van De Zandschulp | 3-6, 6-4, 6-2 | détail du match | |
Halle - gazon | ||||
19.06.23 1er tour | vs. Brandon Nakashima | 6-4, 4-6, 5-7 | détail du match | |
's-Hertogenbosch - gazon | ||||
13.06.23 1er tour | vs. Tallon Griekspoor | 2-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
Paris - terre battue | ||||
28.05.23 1er tour | vs. Lorenzo Musetti | 5-7, 2-6, 4-6 | détail du match | |
Lyon - terre battue | ||||
24.05.23 2e tour | vs. Arthur Fils | 5-6 | détail du match | |
22.05.23 1er tour | vs. Richard Gasquet | 6-3, 7-5 | détail du match | |
Bordeaux Challenger - terre battue | ||||
18.05.23 Quart de finale | vs. Richard Gasquet | 6-714, 3-6 | détail du match | |
17.05.23 2e tour | vs. Luca Van Assche | 6-3, 3-6, 6-4 | détail du match | |
16.05.23 1er tour | vs. Hamad Medjedovic | 2-6, 6-3, 7-5 | détail du match | |
Miami - dur | ||||
22.03.23 1er tour | vs. Alexei Popyrin | 6-75, 4-4, - Mikael Ymer - scratch | détail du match | |
Phoenix Challenger - dur | ||||
17.03.23 2e tour | vs. Alexei Popyrin | 2-6, 2-6 | détail du match | |
15.03.23 1er tour | vs. Radu Albot | 6-1, 7-5 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
09.03.23 1er tour | vs. Rinky Hijikata | 4-6, 5-7 | détail du match | |
Dubai - dur | ||||
01.03.23 2e tour | vs. Botic Van De Zandschulp | 6-3, 3-6, 3-6 | détail du match | |
28.02.23 1er tour | vs. Francesco Passaro | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Marseille - salle | ||||
24.02.23 Quart de finale | vs. Hubert Hurkacz | 3-6, 6-3, 6-76 | détail du match | |
23.02.23 2e tour | vs. David Goffin | David Goffin - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
22.02.23 1er tour | vs. Radu Albot | 6-3, 7-65 | détail du match | |
Rotterdam - salle | ||||
14.02.23 1er tour | vs. Tallon Griekspoor | 6-77, 5-7 | détail du match | |
12.02.23 qualif. | vs. Roman Safiullin | 2-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
11.02.23 1er tour de qualif. | vs. Borna Gojo | 7-5, 7-5 | détail du match | |
Montpellier - salle | ||||
08.02.23 1er tour | vs. Emil Ruusuvuori | 4-6, 0-6 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
04.02.23 | vs. Damir Dzumhur | 6-1, 1-6, 6-3 | détail du match | |
03.02.23 Rubber 1 | vs. Mirza Basic | 6-4, 7-5 | détail du match | |
Ottignies Louvain - salle | ||||
29.01.23 Finale | vs. David Goffin | 4-6, 1-6 | détail du match |
Tallon Griekspoor - derniers matchs
Miami - dur | ||||
24.03.24 3e tour | vs. Jannik Sinner | 7-5, 5-7, 1-6 | détail du match | |
23.03.24 2e tour | vs. Alex Michelsen | 7-65, 6-77, 6-4 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
10.03.24 3e tour | vs. Alexander Zverev | 6-77, 3-6 | détail du match | |
08.03.24 2e tour | vs. Yannick Hanfmann | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Dubai - dur | ||||
28.02.24 2e tour | vs. Alexander Bublik | 6-78, 6-72 | détail du match | |
26.02.24 1er tour | vs. Abedallah Shelbayh | 7-5, 2-0, Abedallah Shelbayh - scratch | détail du match | |
Rotterdam - salle | ||||
17.02.24 Demi-finale | vs. Jannik Sinner | 2-6, 4-6 | détail du match | |
16.02.24 Quart de finale | vs. Emil Ruusuvuori | 7-5, 7-64 | détail du match | |
15.02.24 2e tour | vs. Hubert Hurkacz | 6-75, 7-65, 7-64 | détail du match | |
12.02.24 1er tour | vs. Lorenzo Musetti | 3-6, 7-67, 7-63 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
03.02.24 | vs. Leandro Riedi | 7-66, 7-63 | détail du match | |
02.02.24 Rubber 1 | vs. Marc-Andrea Huesler | 7-63, 7-63 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
20.01.24 3e tour | vs. Arthur Cazaux | 3-6, 3-6, 1-6 | détail du match | |
18.01.24 2e tour | vs. Arthur Fils | 3-6, 6-1, 7-5, 6-4 | détail du match | |
16.01.24 1er tour | vs. Roman Safiullin | 2-6, 3-6, 7-63, 6-4, 7-5 | détail du match | |
Australia - dur | ||||
02.01.24 | vs. Borna Coric | 6-74, 4-6 | détail du match | |
30.12.23 | vs. Casper Ruud | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
23.11.23 | vs. Jannik Sinner | 6-73, 1-6 | détail du match | |
Paris - salle | ||||
02.11.23 3e tour | vs. Novak Djokovic | 6-4, 6-72, 4-6 | détail du match | |
31.10.23 2e tour | vs. Alejandro Davidovich Fokina | 6-2, 6-2 | détail du match | |
30.10.23 1er tour | vs. Christopher Eubanks | 6-72, 6-3, 6-4 | détail du match | |
Basel - salle | ||||
27.10.23 Quart de finale | vs. Hubert Hurkacz | 7-66, 4-6, 4-6 | détail du match | |
26.10.23 2e tour | vs. Alex De Minaur | 6-4, 6-3 | détail du match | |
24.10.23 1er tour | vs. Thiago Seyboth Wild | 7-64, 2-6, 6-3 | détail du match | |
Stockholm - salle | ||||
20.10.23 Quart de finale | vs. Pavel Kotov | 6-74, 2-6 | détail du match | |
18.10.23 2e tour | vs. Emil Ruusuvuori | 7-63, 6-4 | détail du match | |
Shanghai - dur | ||||
06.10.23 2e tour | vs. Dusan Lajovic | 4-6, 2-3, - Tallon Griekspoor - scratch | détail du match | |
Astana - salle | ||||
01.10.23 Quart de finale | vs. Sebastian Korda | 4-6, 6-4, 3-6 | détail du match | |
30.09.23 2e tour | vs. Sho Shimabukuro | 7-65, 6-74, 6-1 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
17.09.23 | vs. Borna Gojo | 6-4, 6-72, 4-6 | détail du match |