MATCH
07.09.21 | 1er tour | Maxime Pauwels | David Jorda Sanchis | 7-66, 7-5 | M25 Eupen | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Maxime Pauwels | David Jorda Sanchis | |
premier service en pourcentage | 60/93 (65%) | 55/73 (75%) |
Points gagnés sur 1er service | 38/60 (63%) | 31/55 (56%) |
Points gagnés sur 2e service | 17/33 (52%) | 11/18 (61%) |
Balles de break gagnées | 5/7 (71%) | 4/12 (33%) |
Points gagnés sur retour | 31/73 (42%) | 38/93 (41%) |
Total de points gagnés | 86/166 (52%) | 80/166 (48%) |
Double fautes | 2 | 3 |
Aces | 2 | 4 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | David Jorda Sanchis | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Maxime Pauwels | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-2 | David Jorda Sanchis | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Maxime Pauwels | 0-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-4 | David Jorda Sanchis | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Maxime Pauwels | 1-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
2-4 | David Jorda Sanchis | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Maxime Pauwels | 3-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-5 | David Jorda Sanchis | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Maxime Pauwels | 4-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
5-5 | David Jorda Sanchis | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Maxime Pauwels | 6-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
6-6 | David Jorda Sanchis | |
0-0, 1-0, 1-1, 2-1, 2-2, 3-2, 3-3, 3-4, 4-4, 5-4, 5-5, 6-5, 6-6, 7-6 | ||
7-66 |
2 | ||
0-0 | David Jorda Sanchis | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
0-1 | David Jorda Sanchis | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Maxime Pauwels | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | David Jorda Sanchis | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Maxime Pauwels | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-3 | David Jorda Sanchis | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Maxime Pauwels | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-4 | David Jorda Sanchis | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Maxime Pauwels | 3-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-5 | David Jorda Sanchis | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Maxime Pauwels | 5-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
6-5 | David Jorda Sanchis | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
7-5 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Maxime Pauwels vs. David Jorda Sanchis - Matchs en duel
07.09.21 | 1er tour | Maxime Pauwels | David Jorda Sanchis | 7-66, 7-5 | détail du match | M25 Eupen | terre battue |
Maxime Pauwels form & David Jorda Sanchis form
Maxime Pauwels - derniers matchs
M15 Lambermont - terre battue | ||||
24.08.22 1er tour | vs. Simon Beaupain | 1-6, - Maxime Pauwels - scratch | détail du match | |
M25 Koksijde - terre battue | ||||
16.08.22 1er tour | vs. Alexis Gautier | 0-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Eupen - terre battue | ||||
08.08.22 2e tour de qualif. | vs. Cedric Stanke | - | détail du match | |
07.08.22 1er tour de qualif. | vs. Pablo Carretero | 6-2, 7-5 | détail du match | |
M25 Eupen - terre battue | ||||
11.09.21 Quart de finale | vs. Mariano Kestelboim | 7-63, 6-4 | détail du match | |
11.09.21 Demi-finale | vs. Facundo Diaz Acosta | 4-6, 4-6 | détail du match | |
09.09.21 2e tour | vs. Maxime Chazal | 6-4, 6-4 | détail du match | |
07.09.21 1er tour | vs. David Jorda Sanchis | 7-66, 7-5 | détail du match | |
M15 Huy - terre battue | ||||
25.08.21 1er tour | vs. Mathieu Perchicot | 1-6, 5-7 | détail du match | |
24.08.21 qualif. | vs. Joppe Van Malderen | 6-1, 6-2 | détail du match | |
23.08.21 2e tour de qualif. | vs. Guillaume Jacob | 6-3, 6-3 | détail du match | |
22.08.21 1er tour de qualif. | vs. Maxim Eyers | Maxim Eyers - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
M15 Valldoreix - terre battue | ||||
09.11.20 1er tour de qualif. | vs. Diego Barreto Sanchez | 2-6, 1-4, - Maxime Pauwels - scratch | détail du match | |
M15 Melilla - terre battue | ||||
24.09.20 2e tour | vs. Imanol Lopez Morillo | 6-4, 6-75, 1-6 | détail du match | |
23.09.20 1er tour | vs. Miguel Damas | 2-6, 6-4, 6-2 | détail du match | |
22.09.20 qualif. | vs. Alejandro Vedri Asensi | 6-4, 6-4 | détail du match | |
M15 Alkmaar - terre battue | ||||
23.08.20 1er tour de qualif. | vs. Sander Jong | 6-2, 4-6, 8-10 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
19.11.19 1er tour | vs. Gabriel Petit | 7-65, 3-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
14.11.19 2e tour | vs. Andrea Guerrieri | 4-6, 4-6 | détail du match | |
13.11.19 1er tour | vs. Diego Fernandez Flores | 6-4, 7-5 | détail du match | |
M15 Prague - salle | ||||
05.11.19 qualif. | vs. Yvo Panak | 6-4, 6-76, 8-10 | détail du match | |
04.11.19 1er tour de qualif. | vs. Daniel Paty | 6-3, 6-4 | détail du match | |
M15 Parnu - salle | ||||
01.11.19 Quart de finale | vs. Stefan Seifert | 6-4, 2-6, 2-6 | détail du match | |
31.10.19 2e tour | vs. Remy Bertola | 6-4, 3-6, 6-3 | détail du match | |
30.10.19 1er tour | vs. Oskar Irdoja | 6-2, 6-4 | détail du match | |
M15 Getafe - dur | ||||
16.10.19 1er tour | vs. Alberto Barroso Campos | 4-6, 4-6 | détail du match | |
M25+H Nevers - salle | ||||
01.10.19 1er tour | vs. Maxence Beauge | 6-75, 7-65, 3-6 | détail du match | |
M25 Stockholm - salle | ||||
24.09.19 1er tour | vs. Botic Van De Zandschulp | 2-6, 2-6 | détail du match | |
M25+H Mulhouse - salle | ||||
11.09.19 1er tour | vs. Antoine Escoffier | 2-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Sao - dur | ||||
05.09.19 2e tour | vs. Luis Faria | 5-7, 2-6 | détail du match |
David Jorda Sanchis - derniers matchs
Girona Challenger - terre battue | ||||
25.03.24 qualif. | vs. Abedallah Shelbayh | 6-4, 6-71, 3-6 | détail du match | |
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Oriol Font | 6-1, 6-0 | détail du match | |
Murcia Challenger - terre battue | ||||
21.03.24 2e tour | vs. Albert Ramos-Vinolas | 2-6, 6-3, 6-76 | détail du match | |
19.03.24 1er tour | vs. Calvin Hemery | 6-3, 6-1 | détail du match | |
18.03.24 qualif. | vs. Carlos Taberner | 1-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Petros Tsitsipas | 6-1, 6-3 | détail du match | |
Tenerife 3 - dur | ||||
26.02.24 qualif. | vs. Alejandro Moro Canas | 6-3, 1-6, 4-6 | détail du match | |
25.02.24 1er tour de qualif. | vs. Jiri Vesely | 6-74, 7-67, 6-2 | détail du match | |
Tenerife 2 - dur | ||||
20.02.24 1er tour | vs. Francesco Maestrelli | 3-6, 4-6 | détail du match | |
19.02.24 qualif. | vs. Daniel Michalski | 6-2, 6-1 | détail du match | |
18.02.24 1er tour de qualif. | vs. Miguel Damas | 3-6, 6-1, 6-1 | détail du match | |
Glasgow Challenger - salle | ||||
13.02.24 1er tour | vs. Carlos Taberner | 7-5, 6-74, 4-6 | détail du match | |
Marseille - salle | ||||
04.02.24 1er tour de qualif. | vs. Maxime Cressy | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Koblenz Challenger - salle | ||||
01.02.24 2e tour | vs. Max Hans Rehberg | 6-76, 4-6 | détail du match | |
31.01.24 1er tour | vs. Illya Marchenko | 6-4, 3-6, 6-1 | détail du match | |
28.01.24 1er tour de qualif. | vs. Elmar Ejupovic | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Ottignies Louvain - salle | ||||
22.01.24 1er tour de qualif. | vs. Alibek Kachmazov | 6-74, 7-66, 4-6 | détail du match | |
Tenerife 1 - dur | ||||
15.01.24 qualif. | vs. Javier Barranco Cosano | 3-6, 6-73 | détail du match | |
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Daniel Merida Aguilar | 6-4, 7-5 | détail du match | |
Maspalomas Challenger - terre battue | ||||
29.11.23 2e tour | vs. Adrian Andreev | 3-6, 6-75 | détail du match | |
27.11.23 1er tour | vs. Carlos Sanchez Jover | 6-1, 6-3 | détail du match | |
Valencia Challenger - terre battue | ||||
19.11.23 1er tour de qualif. | vs. Salvatore Caruso | 3-6, 6-2, 2-6 | détail du match | |
Drummondville Challenger - salle | ||||
13.11.23 1er tour | vs. Alexis Galarneau | 3-6, 6-3, 4-6 | détail du match | |
Calgary Challenger - salle | ||||
07.11.23 1er tour | vs. Kiranpal Pannu | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Ortisei Challenger - salle | ||||
24.10.23 1er tour | vs. Hynek Barton | 7-65, 6-74, 3-6 | détail du match | |
Hamburg Challenger - salle | ||||
16.10.23 qualif. | vs. Javier Barranco Cosano | 1-6, 2-6 | détail du match | |
15.10.23 1er tour de qualif. | vs. Noel Larwig | 3-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
Bogota Challenger - terre battue | ||||
30.09.23 Demi-finale | vs. Gustavo Heide | 6-73, 4-6 | détail du match | |
29.09.23 Quart de finale | vs. Alejandro Tabilo | 7-67, 6-78, 6-3 | détail du match | |
28.09.23 2e tour | vs. Elmar Ejupovic | 7-64, 6-3 | détail du match |