MATCH
06.10.20 | 1er tour | Matias Franco Descotte | Alibek Kachmazov | 6-4, 6-75, 6-2 | M15 Monastir | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Matias Franco Descotte | Alibek Kachmazov | |
premier service en pourcentage | 75/94 (80%) | 65/101 (64%) |
Points gagnés sur 1er service | 52/75 (69%) | 39/65 (60%) |
Points gagnés sur 2e service | 12/19 (63%) | 18/36 (50%) |
Balles de break gagnées | 4/9 (44%) | 1/5 (20%) |
Points gagnés sur retour | 44/101 (44%) | 30/94 (32%) |
Total de points gagnés | 108/195 (55%) | 87/195 (45%) |
Double fautes | 0 | 4 |
Aces | 2 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Alibek Kachmazov | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Matias Franco Descotte | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-1 | Alibek Kachmazov | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Matias Franco Descotte | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-2 | Alibek Kachmazov | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Matias Franco Descotte | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
3-3 | Alibek Kachmazov | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Matias Franco Descotte | 3-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
4-4 | Alibek Kachmazov | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Matias Franco Descotte | 5-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Alibek Kachmazov | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Matias Franco Descotte | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | Alibek Kachmazov | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
2-2 | Alibek Kachmazov | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Matias Franco Descotte | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-3 | Alibek Kachmazov | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Matias Franco Descotte | 3-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-4 | Alibek Kachmazov | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Matias Franco Descotte | 4-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-5 | Alibek Kachmazov | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Matias Franco Descotte | 5-6 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-6 | Alibek Kachmazov | |
0-0, 0-1, 1-1, 2-1, 2-2, 3-2, 3-3, 3-4, 4-4, 4-5, 5-5, 5-6 | ||
6-75 |
3 | ||
Matias Franco Descotte | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Alibek Kachmazov | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Matias Franco Descotte | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Alibek Kachmazov | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Matias Franco Descotte | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-1 | Alibek Kachmazov | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Matias Franco Descotte | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-2 | Alibek Kachmazov | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-2 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Matias Franco Descotte vs. Alibek Kachmazov - Matchs en duel
06.10.20 | 1er tour | Matias Franco Descotte | Alibek Kachmazov | 6-4, 6-75, 6-2 | détail du match | M15 Monastir | dur |
Matias Franco Descotte form & Alibek Kachmazov form
Matias Franco Descotte - derniers matchs
M15 Bragado - terre battue | ||||
28.03.24 2e tour | vs. Sean Hess | 3-6, 2-6 | détail du match | |
26.03.24 1er tour | vs. Santiago De La Fuente | 6-1, 6-4 | détail du match | |
M15 Villa - terre battue | ||||
22.02.24 2e tour | vs. Pedro Boscardin Dias | 6-74, 5-7 | détail du match | |
21.02.24 1er tour | vs. Fermin Tenti | 6-4, 4-6, 6-2 | détail du match | |
M25 Punta - terre battue | ||||
15.02.24 2e tour | vs. Alex Marti Pujolras | 4-6, 7-5, 1-6 | détail du match | |
14.02.24 1er tour | vs. Nicolas Zanellato | 7-64, 0-6, 7-5 | détail du match | |
M25 Punta - terre battue | ||||
06.02.24 1er tour | vs. Nicolas Zanellato | 5-7, 1-6 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
11.01.24 2e tour | vs. Max Houkes | 6-4, 3-6, 3-6 | détail du match | |
09.01.24 1er tour | vs. Juan Pablo Ficovich | 6-4, 3-6, 6-1 | détail du match | |
08.01.24 qualif. | vs. Ignacio Monzon | 6-4, 6-1 | détail du match | |
08.01.24 1er tour de qualif. | vs. Svyatoslav Gulin | 4-6, 7-62, 6-2 | détail du match | |
Temuco Challenger - dur | ||||
27.11.23 1er tour | vs. Alafia Ayeni | 6-4, 3-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Boca - terre battue | ||||
17.11.23 2e tour | vs. Rafael Tosetto | 6-3, 6-2 | détail du match | |
17.11.23 Quart de finale | vs. Garrett Johns | 6-2, 2-6, 4-6 | détail du match | |
16.11.23 1er tour | vs. Markus Bolin | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M15 Rosario - terre battue | ||||
09.11.23 2e tour | vs. Alejo Lorenzo Lingua Lavallen | 1-6, 1-5, - Matias Franco Descotte - scratch | détail du match | |
07.11.23 1er tour | vs. Guido Ivan Justo | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M15 Villa - terre battue | ||||
04.11.23 Quart de finale | vs. Lorenzo Joaquin Rodriguez | 6-4, 4-6, 2-6 | détail du match | |
03.11.23 2e tour | vs. Nicolas Bruna | 7-64, 6-76, 6-3 | détail du match | |
31.10.23 1er tour | vs. Lucio Ratti | 6-1, 6-4 | détail du match | |
Santa Fe - terre battue | ||||
15.10.23 1er tour de qualif. | vs. Alafia Ayeni | 2-6, 6-2, 4-6 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
09.10.23 qualif. | vs. Juan Bautista Torres | 1-6, 5-7 | détail du match | |
08.10.23 1er tour de qualif. | vs. Riccardo Bonadio | 7-5, 6-3 | détail du match | |
M25 Mendoza - terre battue | ||||
07.10.23 Demi-finale | vs. Luciano Emanuel Ambrogi | 6-73, 1-6 | détail du match | |
06.10.23 Quart de finale | vs. Sean Hess | 4-6, 6-3, 7-64 | détail du match | |
05.10.23 2e tour | vs. Conner Huertas Del Pino | 6-4, 3-6, 7-65 | détail du match | |
04.10.23 1er tour | vs. Oscar Gabriel Ortiz | 6-3, 6-4 | détail du match | |
M25 Lujan - terre battue | ||||
27.09.23 1er tour | vs. Luciano Emanuel Ambrogi | 6-3, 4-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Punta - terre battue | ||||
22.09.23 Quart de finale | vs. Mariano Kestelboim | 6-1, 4-6, 3-6 | détail du match | |
21.09.23 2e tour | vs. Federico Aguilar Cardozo | 6-0, 6-1 | détail du match |
Alibek Kachmazov - derniers matchs
M25 Saint - salle | ||||
27.03.24 1er tour | vs. Hugo Soares | 6-3, 6-4 | détail du match | |
27.03.24 2e tour | vs. Adrien Gobat | Adrien Gobat - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
M25 Toulouse - salle | ||||
19.03.24 1er tour | vs. Raphael Collignon | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Pau Challenger - salle | ||||
18.02.24 1er tour de qualif. | vs. Robin Bertrand | 6-3, 1-4, - Alibek Kachmazov - scratch | détail du match | |
Cherbourg Challenger - salle | ||||
16.02.24 Quart de finale | vs. Matteo Martineau | 2-6, 4-6 | détail du match | |
15.02.24 2e tour | vs. Tristan Lamasine | 6-3, 6-4 | détail du match | |
13.02.24 1er tour | vs. Buvaysar Gadamauri | 7-5, 2-6, 6-2 | détail du match | |
Ottignies Louvain - salle | ||||
24.01.24 1er tour | vs. Damir Dzumhur | 7-64, 3-6, 0-1, - Alibek Kachmazov - scratch | détail du match | |
23.01.24 qualif. | vs. Michael Geerts | 3-6, 6-2, 6-2 | détail du match | |
22.01.24 1er tour de qualif. | vs. David Jorda Sanchis | 7-64, 6-76, 6-4 | détail du match | |
Tenerife 1 - dur | ||||
15.01.24 1er tour | vs. Pablo Llamas Ruiz | 6-75, 4-6 | détail du match | |
Danderyd Challenger - salle | ||||
15.11.23 2e tour | vs. David Goffin | 5-7, 5-7 | détail du match | |
14.11.23 1er tour | vs. Leandro Riedi | 7-62, 2-6, 6-4 | détail du match | |
13.11.23 qualif. | vs. Alexis Gautier | 4-6, 6-3, 6-2 | détail du match | |
12.11.23 1er tour de qualif. | vs. Nikoloz Basilashvili | 6-1, 6-4 | détail du match | |
Helsinki Challenger - salle | ||||
07.11.23 1er tour | vs. Radu Albot | 2-6, 1-6 | détail du match | |
06.11.23 qualif. | vs. Mikhail Kukushkin | 6-4, 6-72, 6-4 | détail du match | |
05.11.23 1er tour de qualif. | vs. Petros Tsitsipas | 6-3, 6-0 | détail du match | |
Ismaning Challenger - moquette | ||||
03.11.23 Quart de finale | vs. Rudolf Molleker | 5-7, 7-67, 3-6 | détail du match | |
02.11.23 2e tour | vs. Mathias Bourgue | 6-71, 6-3, 6-3 | détail du match | |
30.10.23 1er tour | vs. Jan Choinski | 6-4, 5-7, 6-2 | détail du match | |
Shenzhen 2 - dur | ||||
18.10.23 2e tour | vs. Bu Yunchaokete | 3-6, 4-6 | détail du match | |
16.10.23 1er tour | vs. Fajing Sun | 6-3, 7-67 | détail du match | |
Shenzhen 1 - dur | ||||
12.10.23 2e tour | vs. Aleksandar Kovacevic | 1-6, 4-6 | détail du match | |
11.10.23 1er tour | vs. Sheng Tang | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Shanghai - dur | ||||
02.10.23 1er tour de qualif. | vs. Marc Polmans | 6-3, 3-6, 6-73 | détail du match | |
Astana - salle | ||||
29.09.23 2e tour | vs. Adrian Mannarino | 2-6, 7-5, 3-6 | détail du match | |
28.09.23 1er tour | vs. Corentin Moutet | 6-3, 7-65 | détail du match | |
27.09.23 qualif. | vs. Damir Dzumhur | 7-64, 7-68 | détail du match | |
26.09.23 1er tour de qualif. | vs. Fabian Marozsan | 6-2, 6-4 | détail du match |