MATCH
24.11.21 | 1er tour | Marko Topo | Maxime Dubouch | 6-3, 2-6, 6-4 | M15 Monastir | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Marko Topo | Maxime Dubouch | |
premier service en pourcentage | 46/84 (55%) | 54/94 (57%) |
Points gagnés sur 1er service | 30/46 (65%) | 34/54 (63%) |
Points gagnés sur 2e service | 18/38 (47%) | 18/40 (45%) |
Balles de break gagnées | 5/12 (42%) | 4/9 (44%) |
Points gagnés sur retour | 42/94 (45%) | 36/84 (43%) |
Total de points gagnés | 90/178 (51%) | 88/178 (49%) |
Double fautes | 5 | 5 |
Aces | 4 | 9 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Maxime Dubouch | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Marko Topo | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
1-1 | Maxime Dubouch | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Marko Topo | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-1 | Maxime Dubouch | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Marko Topo | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-2 | Maxime Dubouch | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Marko Topo | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-3 | Maxime Dubouch | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Marko Topo | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Maxime Dubouch | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Marko Topo | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-2 | Maxime Dubouch | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Marko Topo | 1-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-3 | Maxime Dubouch | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Marko Topo | 2-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-5 | Maxime Dubouch | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
2-6 |
3 | ||
Marko Topo | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Maxime Dubouch | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Marko Topo | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-1 | Maxime Dubouch | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Marko Topo | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
3-2 | Maxime Dubouch | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Marko Topo | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-3 | Maxime Dubouch | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Marko Topo | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
5-4 | Maxime Dubouch | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-4 |
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
France
11.08.03, 20 ans
11.08.03, 20 ans
Marko Topo vs. Maxime Dubouch - Matchs en duel
24.11.21 | 1er tour | Marko Topo | Maxime Dubouch | 6-3, 2-6, 6-4 | détail du match | M15 Monastir | dur |
Marko Topo form & Maxime Dubouch form
Marko Topo - derniers matchs
M25 Tarragona - terre battue | ||||
27.03.24 1er tour | vs. Ryan Nijboer | 7-63, 6-4 | détail du match | |
Hamburg Challenger - salle | ||||
14.03.24 2e tour | vs. Mattia Bellucci | 4-6, 4-6 | détail du match | |
12.03.24 1er tour | vs. Kyle Edmund | 6-4, 7-68 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
14.12.23 2e tour | vs. Ezequiel Monferrer | 7-63, 3-6, 6-710 | détail du match | |
13.12.23 1er tour | vs. Marco Furlanetto | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M25 Monastir - dur | ||||
21.11.23 1er tour | vs. Matej Dodig | 0-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Trnava - salle | ||||
08.11.23 1er tour | vs. Sander Jong | 6-3, 4-6, 2-6 | détail du match | |
Ismaning Challenger - moquette | ||||
01.11.23 1er tour | vs. Oscar Otte | 7-62, 3-6, 6-73 | détail du match | |
Hamburg Challenger - salle | ||||
16.10.23 1er tour | vs. Dennis Novak | 6-72, 1-6 | détail du match | |
Bratislava 2 - salle | ||||
08.10.23 1er tour de qualif. | vs. Kacper Zuk | 5-7, 6-74 | détail du match | |
M25 Zlatibor - terre battue | ||||
30.09.23 Demi-finale | vs. Valentin Vacherot | 1-6, 5-7 | détail du match | |
29.09.23 2e tour | vs. Zoran Ludoski | 6-3, 6-4 | détail du match | |
29.09.23 Quart de finale | vs. Vladyslav Orlov | 6-1, 6-2 | détail du match | |
28.09.23 1er tour | vs. Nikola Basic | 6-1, 6-4 | détail du match | |
M25 Maribor - terre battue | ||||
07.09.23 2e tour | vs. Bor Artnak | 1-6, 2-6 | détail du match | |
06.09.23 1er tour | vs. Gregor Ramskogler | 4-6, 6-4, 6-2 | détail du match | |
M25 Maribor - terre battue | ||||
31.08.23 1er tour | vs. Jaka Protic Zakelj | 7-5, 4-6, 7-5 | détail du match | |
31.08.23 2e tour | vs. Nicolas Zanellato | 6-3, 6-74, 0-6 | détail du match | |
Augsburg Challenger - terre battue | ||||
21.08.23 1er tour | vs. Gilles Arnaud Bailly | 1-6, 2-6 | détail du match | |
Banja Luka - terre battue | ||||
12.08.23 Demi-finale | vs. Kimmer Coppejans | 0-6, 1-6 | détail du match | |
11.08.23 Quart de finale | vs. Toby Alex Kodat | 6-3, 6-3 | détail du match | |
09.08.23 2e tour | vs. Dragos Nicolae Madaras | 6-3, 6-4 | détail du match | |
08.08.23 1er tour | vs. Geoffrey Blancaneaux | 6-0, 6-2 | détail du match | |
07.08.23 qualif. | vs. Marat Sharipov (RUS) | 6-3, 6-2 | détail du match | |
07.08.23 1er tour de qualif. | vs. Oleg Prihodko | 6-71, 6-2, 6-4 | détail du match | |
Hamburg - terre battue | ||||
22.07.23 1er tour de qualif. | vs. Cristian Garin | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Braunschweig Challenger - terre battue | ||||
10.07.23 1er tour | vs. Henri Laaksonen | 6-4, 2-6, 4-6 | détail du match | |
Karlsruhe Challenger - terre battue | ||||
06.07.23 2e tour | vs. Thiago Seyboth Wild | 4-6, 2-6 | détail du match | |
04.07.23 1er tour | vs. Miljan Zekic | 6-3, 6-4 | détail du match | |
M15 Kursumlijska - terre battue | ||||
22.06.23 2e tour | vs. Stefan Popovic | 6-1, 3-6, 6-77 | détail du match |
Maxime Dubouch - derniers matchs
M25 Monastir - dur | ||||
20.11.23 qualif. | vs. Roland Stuurman | 6-2, 6-70, 12-14 | détail du match | |
20.11.23 2e tour de qualif. | vs. Enzo Camargo Lima | 6-3, 6-0 | détail du match | |
19.11.23 1er tour de qualif. | vs. Aaron Gil Garcia | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M25 Monastir - dur | ||||
12.11.23 1er tour de qualif. | vs. Alexey Nesterov (1998) | 7-5, 1-6, 8-10 | détail du match | |
M25+H Mulhouse - salle | ||||
29.10.23 1er tour de qualif. | vs. Yanis Ghazouani Durand | 4-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Sarreguemines - moquette | ||||
22.10.23 1er tour de qualif. | vs. Patrick Zahraj | 4-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Villers - salle | ||||
15.10.23 1er tour de qualif. | vs. Leo Deflandre | 4-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Szczawno - terre battue | ||||
30.08.23 1er tour | vs. Pietro Orlando Fellin | 6-77, 0-3, - Maxime Dubouch - scratch | détail du match | |
28.08.23 qualif. | vs. Jonathan Backman | 6-0, 6-1 | détail du match | |
28.08.23 2e tour de qualif. | vs. Mateusz Cislo | 6-0, 7-63 | détail du match | |
M15 Huy - terre battue | ||||
21.08.23 2e tour de qualif. | vs. Henry Lieberman | 3-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Bourg - terre battue | ||||
26.06.23 qualif. | vs. Cesar Bouchelaghem | 4-6, 2-6 | détail du match | |
25.06.23 1er tour de qualif. | vs. Loan Lestir | 2-6, 6-1, 10-5 | détail du match | |
M25 Montauban - terre battue | ||||
19.06.23 1er tour de qualif. | vs. Etienne Donnet | 2-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Carnac - terre battue | ||||
29.05.23 1er tour | vs. Nathan Seateun | 2-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Bucharest - terre battue | ||||
23.05.23 qualif. | vs. Alessandro Spadola | 6-2, 2-6, 4-10 | détail du match | |
22.05.23 2e tour de qualif. | vs. Francesco Mineo | 6-2, 6-1 | détail du match | |
21.05.23 1er tour de qualif. | vs. Vlad Stoica | 6-2, 6-4 | détail du match | |
M25 Angers - terre battue | ||||
19.04.23 1er tour | vs. Maxime Mora | 1-6, 3-6 | détail du match | |
17.04.23 qualif. | vs. Daniel Damian | 6-0, 6-2 | détail du match | |
16.04.23 1er tour de qualif. | vs. Eadwyn Bacar | 6-0, 6-0 | détail du match | |
M15 Poitiers - salle | ||||
14.03.23 1er tour | vs. Mikalai Haliak | 2-6, 7-63, 2-5, - Maxime Dubouch - scratch | détail du match | |
M15 Creteil - salle | ||||
05.03.23 1er tour de qualif. | vs. Florian Broska | 0-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
22.02.23 1er tour | vs. Federico Iannaccone | 0-6, 1-6 | détail du match | |
20.02.23 qualif. | vs. Giuseppe La Vela | 6-4, 6-1 | détail du match | |
19.02.23 1er tour de qualif. | vs. Rishabdev Raman | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
13.02.23 qualif. | vs. Vito Tonejc | 6-4, 4-6, 6-10 | détail du match | |
12.02.23 1er tour de qualif. | vs. Thomas Mathys | 6-0, 6-2 | détail du match | |
M15 Grenoble - salle | ||||
05.02.23 1er tour de qualif. | vs. Thijmen Loof | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Bressuire - salle | ||||
16.01.23 qualif. | vs. Romain Faucon | 3-6, 6-0, 6-10 | détail du match |