MATCH
22.10.19 | 1er tour | Mariano Navone | Octavio Volpi | 7-5, 6-4 | M15 Tabarka | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Mariano Navone | Octavio Volpi | |
premier service en pourcentage | 38/65 (58%) | 40/58 (69%) |
Points gagnés sur 1er service | 22/38 (58%) | 22/40 (55%) |
Points gagnés sur 2e service | 15/27 (56%) | 4/18 (22%) |
Balles de break gagnées | 6/8 (75%) | 4/9 (44%) |
Points gagnés sur retour | 32/58 (55%) | 28/65 (43%) |
Total de points gagnés | 69/123 (56%) | 54/123 (44%) |
Double fautes | 4 | 1 |
Aces | 0 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Mariano Navone | 1-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 30-30 | ||
1-3 | Octavio Volpi | |
0-0, 15-0, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Mariano Navone | 2-3 | |
0-0 | ||
2-4 | Octavio Volpi | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Mariano Navone | 3-4 | |
0-0, 15-0, 15-15 | ||
4-4 | Octavio Volpi | |
0-0, 30-0 | ||
Mariano Navone | 5-4 | |
0-0 | ||
5-5 | Octavio Volpi | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Mariano Navone | 6-5 | |
0-0, 30-0, 40-0 | ||
7-5 |
2 | ||
0-0 | Octavio Volpi | |
0-0 | ||
Mariano Navone | 0-1 | |
1-1 | Octavio Volpi | |
0-0, 15-0 | ||
Mariano Navone | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15 | ||
2-2 | Octavio Volpi | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Mariano Navone | 2-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30 | ||
2-4 | Octavio Volpi | |
0-0 | ||
Mariano Navone | 3-4 | |
0-0, 15-0 | ||
4-4 | Octavio Volpi | |
0-0 | ||
Mariano Navone | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-4 |
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Argentina
29.02.00, 24 ans
29.02.00, 24 ans
Mariano Navone vs. Octavio Volpi - Matchs en duel
22.10.19 | 1er tour | Mariano Navone | Octavio Volpi | 7-5, 6-4 | détail du match | M15 Tabarka | terre battue |
Mariano Navone form & Octavio Volpi form
Mariano Navone - derniers matchs
Madrid - terre battue | ||||
24.04.24 1er tour | vs. Alexei Popyrin | 7-5, 6-2 | détail du match | |
Bucharest - terre battue | ||||
21.04.24 Finale | vs. Marton Fucsovics | 4-6, 5-7 | détail du match | |
20.04.24 Quart de finale | vs. Francisco Cerundolo | 5-7, 6-4, 7-5 | détail du match | |
20.04.24 Demi-finale | vs. Gregoire Barrere | 6-3, 6-4 | détail du match | |
19.04.24 2e tour | vs. Thiago Seyboth Wild | 6-3, 2-6, 7-5 | détail du match | |
15.04.24 1er tour | vs. Luciano Darderi | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Marrakech - terre battue | ||||
06.04.24 Demi-finale | vs. Matteo Berrettini | 7-64, 3-6, 2-6 | détail du match | |
05.04.24 Quart de finale | vs. Aleksandar Vukic | 6-2, 6-4 | détail du match | |
04.04.24 2e tour | vs. Stan Wawrinka | 3-6, 7-5, 6-2 | détail du match | |
01.04.24 1er tour | vs. Aziz Dougaz | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Rio de - terre battue | ||||
25.02.24 Finale | vs. Sebastian Baez | 2-6, 1-6 | détail du match | |
24.02.24 Demi-finale | vs. Cameron Norrie | 6-4, 6-2 | détail du match | |
23.02.24 Quart de finale | vs. Joao Fonseca | 2-6, 6-3, 6-3 | détail du match | |
22.02.24 2e tour | vs. Yannick Hanfmann | 6-1, 6-2 | détail du match | |
20.02.24 1er tour | vs. Federico Coria | 1-6, 6-4, 6-2 | détail du match | |
18.02.24 qualif. | vs. Genaro Alberto Olivieri | 6-1, 7-63 | détail du match | |
17.02.24 1er tour de qualif. | vs. Mateus Alves | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
13.02.24 1er tour | vs. Luciano Darderi | 2-6, 1-6 | détail du match | |
11.02.24 qualif. | vs. Felipe Meligeni Alves | 4-6, 6-1, 6-4 | détail du match | |
10.02.24 1er tour de qualif. | vs. Corentin Moutet | 5-7, 6-2, 6-2 | détail du match | |
Cordoba - terre battue | ||||
06.02.24 1er tour | vs. Roberto Carballes Baena | 6-3, 3-6, 3-6 | détail du match | |
Punta Del - terre battue | ||||
23.01.24 1er tour | vs. Camilo Ugo Carabelli | 4-6, 6-73 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
09.01.24 1er tour de qualif. | vs. Dino Prizmic | 7-5, 3-6, 2-6 | détail du match | |
Tigre Challenger - terre battue | ||||
21.01.24 Finale | vs. Facundo Bagnis | 5-7, 6-1, 5-7 | détail du match | |
20.01.24 Demi-finale | vs. Edoardo Lavagno | 6-0, 6-4 | détail du match | |
19.01.24 Quart de finale | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 6-2, 6-1 | détail du match | |
18.01.24 2e tour | vs. Damien Wenger | 6-3, 6-3 | détail du match | |
17.01.24 1er tour | vs. Gonzalo Bueno | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Lima 2 - terre battue | ||||
12.11.23 Finale | vs. Luciano Darderi | 6-4, 3-6, 5-7 | détail du match | |
11.11.23 Demi-finale | vs. Francisco Comesana | 3-6, 6-3, 6-2 | détail du match |
Octavio Volpi - derniers matchs
M15 Antalya - terre battue | ||||
18.12.19 1er tour | vs. Benjamin Dhoe | 6-4, 1-5, - Octavio Volpi - scratch | détail du match | |
17.12.19 qualif. | vs. Niklas Schell | 4-6, 0-3, - Octavio Volpi - scratch | détail du match | |
17.12.19 2e tour de qualif. | vs. Cedric Stanke | 7-5, 6-2 | détail du match | |
16.12.19 1er tour de qualif. | vs. Jonas Greif | 6-4, 6-4 | détail du match | |
M15 Cairo - terre battue | ||||
11.12.19 1er tour | vs. Jose Fco. Vidal Azorin | 6-3, 3-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Cairo - terre battue | ||||
03.12.19 qualif. | vs. Karsten Wuyts | 5-7, 5-7 | détail du match | |
02.12.19 2e tour de qualif. | vs. Giulio Colacioppo | 6-2, 6-4 | détail du match | |
01.12.19 1er tour de qualif. | vs. Dmytro Slyepkan | 6-0, 6-2 | détail du match | |
M15 Cairo - terre battue | ||||
25.11.19 2e tour de qualif. | vs. Carles Hernandez | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
20.11.19 1er tour | vs. Mircea-Alexandru Jecan | 2-6, 0-6 | détail du match | |
19.11.19 qualif. | vs. Vladimir Filip | 6-3, 6-1 | détail du match | |
18.11.19 2e tour de qualif. | vs. Alexander Simion | 6-4, 6-1 | détail du match | |
17.11.19 1er tour de qualif. | vs. Besir Durguti | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
22.10.19 1er tour | vs. Mariano Navone | 5-7, 4-6 | détail du match | |
21.10.19 qualif. | vs. Diego Digraci | 6-4, 6-2 | détail du match | |
20.10.19 2e tour de qualif. | vs. Victor Ernaelsteen | 4-1, Victor Ernaelsteen - scratch | détail du match | |
20.10.19 1er tour de qualif. | vs. Bruno Britez | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
18.10.19 Quart de finale | vs. Nicolas Alberto Arreche | 6-75, 1-6 | détail du match | |
17.10.19 2e tour | vs. Mohamed Hassan | 6-0, 6-3 | détail du match | |
16.10.19 1er tour | vs. Alessandro Petrone | 6-2, 6-4 | détail du match | |
14.10.19 qualif. | vs. Jose Joaquin Miranda Cisneros | 6-2, 6-4 | détail du match | |
13.10.19 2e tour de qualif. | vs. Ignacio Vinas | 6-0, 6-2 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
08.10.19 1er tour | vs. Anas Fattar | 3-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
01.10.19 1er tour | vs. Franco Feitt | 3-6, 5-7 | détail du match | |
30.09.19 qualif. | vs. Ilarion Danilchenko | 4-6, 6-3, 2-10 | détail du match | |
29.09.19 2e tour de qualif. | vs. Felipe Martinez Sarrasague | 7-64, 3-6, 10-8 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
24.09.19 1er tour | vs. Tomas Lipovsek Puches | 5-7, 0-2, - Octavio Volpi - scratch | détail du match | |
23.09.19 2e tour de qualif. | vs. Samuel Pesko | 7-62, 6-4 | détail du match | |
23.09.19 qualif. | vs. Carl Emil Overbeck | 6-3, 4-6, 5-10 | détail du match | |
22.09.19 1er tour de qualif. | vs. Friedrich Levin Sommerwerck | 6-1, 6-3 | détail du match |