MATCH
04.08.11 | 2e tour | Marco Chiudinelli | Joao Sousa | 6-4, 7-66 | Segovia Challenger | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Marco Chiudinelli | Joao Sousa | |
premier service en pourcentage | 56/80 (70%) | 43/68 (63%) |
Points gagnés sur 1er service | 42/56 (75%) | 31/43 (72%) |
Points gagnés sur 2e service | 12/24 (50%) | 15/25 (60%) |
Balles de break gagnées | 2/5 (40%) | 1/7 (14%) |
Points gagnés sur retour | 22/68 (32%) | 26/80 (33%) |
Total de points gagnés | 76/148 (51%) | 72/148 (49%) |
Double fautes | 2 | 3 |
Aces | 4 | 3 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Marco Chiudinelli vs. Joao Sousa - Matchs en duel
04.08.11 | 2e tour | Marco Chiudinelli | Joao Sousa | 6-4, 7-66 | détail du match | Segovia Challenger | dur |
10.07.11 | Marco Chiudinelli | Joao Sousa | 6-3, 6-4 | détail du match | Davis Cup | salle |
Marco Chiudinelli form & Joao Sousa form
Marco Chiudinelli - derniers matchs
Basel - salle | ||||
23.10.17 1er tour | vs. Robin Haase | 2-6, 6-73 | détail du match | |
Kaohsiung Challenger - salle | ||||
03.10.17 1er tour | vs. Lukas Rosol | 0-6, 6-73 | détail du match | |
Chengdu - dur | ||||
24.09.17 qualif. | vs. Taylor Harry Fritz | 4-6, 2-6 | détail du match | |
23.09.17 1er tour de qualif. | vs. Oliver Marach | 7-5, 1-0, Oliver Marach - scratch | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
17.09.17 | vs. Yaraslav Shyla | 6-4, 6-3, 6-4 | détail du match | |
15.09.17 | vs. Dzmitry Zhyrmont | 6-3, 4-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
New York - dur | ||||
24.08.17 2e tour de qualif. | vs. Go Soeda | 3-6, 1-6 | détail du match | |
22.08.17 1er tour de qualif. | vs. Blake Mott | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Segovia Challenger - dur | ||||
02.08.17 2e tour | vs. Gerard Granollers | 4-6, 6-2, 5-7 | détail du match | |
31.07.17 1er tour | vs. Bernabe Zapata Miralles | 7-62, 6-1 | détail du match | |
Gstaad - terre battue | ||||
26.07.17 1er tour | vs. Paolo Lorenzi | 6-72, 3-6 | détail du match | |
Newport - gazon | ||||
17.07.17 1er tour | vs. Dennis Novikov | 1-6, 3-6 | détail du match | |
Winnetka Challenger - dur | ||||
10.07.17 1er tour | vs. Dominik Koepfer | 6-3, 3-6, 0-6 | détail du match | |
London - gazon | ||||
26.06.17 1er tour de qualif. | vs. Taylor Harry Fritz | 3-6, 7-5, 1-6 | détail du match | |
Stuttgart - gazon | ||||
11.06.17 qualif. | vs. Marton Fucsovics | 5-7, 5-7 | détail du match | |
10.06.17 1er tour de qualif. | vs. Taylor Harry Fritz | 7-5, 4-6, 6-3 | détail du match | |
Paris - terre battue | ||||
23.05.17 1er tour de qualif. | vs. Luca Vanni | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Geneva - terre battue | ||||
21.05.17 qualif. | vs. Roberto Marcora | 4-6, 1-6 | détail du match | |
20.05.17 1er tour de qualif. | vs. Alejandro Falla | 7-5, 7-63 | détail du match | |
Busan Challenger - dur | ||||
16.05.17 1er tour | vs. Vasek Pospisil | 2-6, 5-7 | détail du match | |
Seoul Challenger - dur | ||||
11.05.17 2e tour | vs. Thomas Fabbiano | 1-6, 2-6 | détail du match | |
10.05.17 1er tour | vs. Omar Jasika | 6-4, 6-76, 7-61 | détail du match | |
Gimcheon Challenger - dur | ||||
05.05.17 Quart de finale | vs. Blaz Kavcic | 3-6, 4-6 | détail du match | |
03.05.17 2e tour | vs. Yen-Hsun Lu | 6-3, 6-1 | détail du match | |
01.05.17 1er tour | vs. Cheong-Eui Kim | 3-6, 6-2, 6-3 | détail du match | |
Anning Challenger - terre battue | ||||
25.04.17 1er tour | vs. Juan Pablo Paz | 2-6, 1-6 | détail du match | |
Taipei City - moquette | ||||
21.04.17 Quart de finale | vs. Vasek Pospisil | 3-6, 4-6 | détail du match | |
19.04.17 2e tour | vs. Dudi Sela | 6-4, 6-3 | détail du match | |
18.04.17 1er tour | vs. Luke Saville | 6-4, 6-4 | détail du match | |
St. Brieuc - salle | ||||
31.03.17 Quart de finale | vs. Egor Gerasimov | 5-7, 6-76 | détail du match |
Joao Sousa - derniers matchs
Girona Challenger - terre battue | ||||
27.03.24 1er tour | vs. Felix Gill | 7-66, 4-6, 6-4 | détail du match | |
25.03.24 qualif. | vs. Vilius Gaubas | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
02.02.24 | vs. Emil Ruusuvuori | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Oeiras 2 - salle | ||||
11.01.24 Quart de finale | vs. Martin Damm | 2-6, 5-7 | détail du match | |
10.01.24 2e tour | vs. Lorenzo Giustino | 6-3, 6-1 | détail du match | |
09.01.24 1er tour | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 7-65, 3-6, 7-65 | détail du match | |
Oeiras 1 - salle | ||||
05.01.24 Quart de finale | vs. Maks Kasnikowski | 6-71, 4-6 | détail du match | |
04.01.24 2e tour | vs. Paul Jubb | 7-66, 6-4 | détail du match | |
02.01.24 1er tour | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Maia Challenger - terre battue | ||||
30.11.23 2e tour | vs. Albert Ramos-Vinolas | 4-6, 6-73 | détail du match | |
28.11.23 1er tour | vs. Filip Cristian Jianu | 6-3, 3-6, 6-1 | détail du match | |
Drummondville Challenger - salle | ||||
17.11.23 Quart de finale | vs. Li Tu | 4-6, 5-7 | détail du match | |
15.11.23 2e tour | vs. Benoit Paire | 6-1, 7-64 | détail du match | |
13.11.23 1er tour | vs. Toby Samuel | 3-6, 6-0, 6-3 | détail du match | |
Calgary Challenger - salle | ||||
09.11.23 2e tour | vs. Gabriel Diallo | 7-5, 5-7, 3-6 | détail du match | |
07.11.23 1er tour | vs. Patrick Brady | 5-7, 6-4, 6-2 | détail du match | |
Ismaning Challenger - moquette | ||||
31.10.23 1er tour | vs. Dominic Stricker | 6-74, 6-3, 3-6 | détail du match | |
30.10.23 qualif. | vs. Neil Oberleitner | 7-63, 6-3 | détail du match | |
29.10.23 1er tour de qualif. | vs. Liam Gavrielides | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Ortisei Challenger - salle | ||||
24.10.23 1er tour | vs. Mathias Bourgue | 3-6, 7-66, 4-6 | détail du match | |
Bratislava 2 - salle | ||||
09.10.23 qualif. | vs. Martin Damm | 3-6, 7-64, 1-6 | détail du match | |
08.10.23 1er tour de qualif. | vs. Mukund Sasikumar | 6-3, 4-6, 6-3 | détail du match | |
Lisbon Challenger - terre battue | ||||
06.10.23 Quart de finale | vs. Albert Ramos-Vinolas | 4-6, 2-6 | détail du match | |
05.10.23 2e tour | vs. Pedro Sousa | 6-2, 6-3 | détail du match | |
03.10.23 1er tour | vs. Henrique Rocha | 6-2, 7-5 | détail du match | |
Braga Challenger - terre battue | ||||
27.09.23 1er tour | vs. Moez Echargui | 6-2, 4-6, 4-6 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
15.09.23 | vs. Sebastian Ofner | 5-7, 6-3, 7-61 | détail du match | |
Cassis Challenger - dur | ||||
05.09.23 1er tour | vs. Alexandre Muller | 3-6, 6-2, 5-7 | détail du match | |
Mallorca Challenger - dur | ||||
31.08.23 2e tour | vs. Harold Mayot | 3-6, 6-3, 6-75 | détail du match | |
30.08.23 1er tour | vs. Kalin Ivanovski | 6-4, 7-65 | détail du match |