MATCH
11.05.21 | qualif. | Luke Johnson | Gian Luca Tanner | 6-79, 7-5, 11-9 | M15 Troisdorf | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Luke Johnson | Gian Luca Tanner | |
premier service en pourcentage | 74/106 (70%) | 63/99 (64%) |
Points gagnés sur 1er service | 43/74 (58%) | 32/63 (51%) |
Points gagnés sur 2e service | 13/32 (41%) | 19/36 (53%) |
Balles de break gagnées | 6/14 (43%) | 5/11 (45%) |
Points gagnés sur retour | 48/99 (48%) | 50/106 (47%) |
Total de points gagnés | 104/205 (51%) | 101/205 (49%) |
Double fautes | 4 | 4 |
Aces | 2 | 2 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Gian Luca Tanner | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Luke Johnson | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Gian Luca Tanner | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Luke Johnson | 1-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-3 | Gian Luca Tanner | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Luke Johnson | 1-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-4 | Gian Luca Tanner | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Luke Johnson | 3-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
4-4 | Gian Luca Tanner | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Luke Johnson | 4-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-5 | Gian Luca Tanner | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Luke Johnson | 6-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
6-6 | Gian Luca Tanner | |
0-0, 1-0, 1-1, 2-1, 2-2, 2-3, 2-4, 3-4, 3-5, 4-5, 4-6, 5-6, 6-6, 6-7, 7-7, 8-7, 8-8, 8-9, 9-9, 9-10 | ||
6-79 |
2 | ||
Luke Johnson | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Gian Luca Tanner | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Luke Johnson | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-1 | Gian Luca Tanner | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Luke Johnson | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-2 | Gian Luca Tanner | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Luke Johnson | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-2 | Gian Luca Tanner | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Luke Johnson | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-4 | Gian Luca Tanner | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Luke Johnson | 5-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-5 | Gian Luca Tanner | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
7-5 |
3 | ||
Luke Johnson | 0-0 | |
0-0, 0-1, 0-2, 1-2, 2-2, 3-2, 3-3, 4-3, 4-4, 5-4, 5-5, 6-5, 6-6, 6-7, 7-7, 8-7, 9-7, 9-8, 9-9, 10-9 | ||
11-9 |
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Switzerland
12.01.01, 23 ans
12.01.01, 23 ans
Luke Johnson vs. Gian Luca Tanner - Matchs en duel
11.05.21 | qualif. | Luke Johnson | Gian Luca Tanner | 6-79, 7-5, 11-9 | détail du match | M15 Troisdorf | terre battue |
Luke Johnson form & Gian Luca Tanner form
Luke Johnson - derniers matchs
Helsinki Challenger - salle | ||||
06.11.23 qualif. | vs. Denis Yevseyev | 4-6, 1-6 | détail du match | |
05.11.23 1er tour de qualif. | vs. Stefanos Sakellaridis | 3-6, 6-1, 7-65 | détail du match | |
Rome Challenger - salle | ||||
19.02.23 1er tour de qualif. | vs. Strong Kirchheimer | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Knoxville Challenger - salle | ||||
06.11.22 1er tour de qualif. | vs. Cannon Kingsley | 6-72, 5-7 | détail du match | |
Rennes Challenger - salle | ||||
12.09.22 qualif. | vs. Yannick Mertens | 6-4, 6-72, 4-6 | détail du match | |
11.09.22 1er tour de qualif. | vs. Virgile Le Bourjois | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Cassis Challenger - dur | ||||
04.09.22 1er tour de qualif. | vs. Thomaz Bellucci | 2-6, 6-75 | détail du match | |
Mallorca Challenger - dur | ||||
29.08.22 1er tour de qualif. | vs. Alberto Barroso Campos | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Roehampton - dur | ||||
24.08.22 1er tour | vs. Elliot Benchetrit | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Grodzisk Mazowiecki - dur | ||||
15.08.22 qualif. | vs. Skander Mansouri | 3-6, 6-4, 2-6 | détail du match | |
15.08.22 1er tour de qualif. | vs. Ignacio Monzon | 6-4, 6-0 | détail du match | |
M25 Loughborough - salle | ||||
26.01.22 1er tour | vs. Maximilian Neuchrist | 4-6, 5-7 | détail du match | |
M25 Bath - salle | ||||
11.01.22 1er tour | vs. Billy Harris | 6-3, 6-75, 4-6 | détail du match | |
M25 Austin - dur | ||||
16.11.21 1er tour | vs. Philip Henning | 4-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Harlingen - dur | ||||
10.11.21 1er tour | vs. Matias Franco Descotte | 6-74, 4-6 | détail du match | |
M15 Ithaca - salle | ||||
07.11.21 Finale | vs. Cannon Kingsley | 3-6, 6-4, 7-66 | détail du match | |
06.11.21 Demi-finale | vs. Vasil Kirkov | 6-1, 6-1 | détail du match | |
05.11.21 Quart de finale | vs. Nico Mostardi | 6-0, 6-0 | détail du match | |
04.11.21 2e tour | vs. Connor Farren | 6-73, 6-3, 6-2 | détail du match | |
03.11.21 1er tour | vs. Aidan Mayo | 6-0, 5-7, 6-2 | détail du match | |
Brest Challenger - salle | ||||
24.10.21 1er tour de qualif. | vs. Zsombor Piros | 5-7, 6-73 | détail du match | |
M25 Prague - salle | ||||
07.10.21 2e tour | vs. Max Hans Rehberg | 4-6, 2-6 | détail du match | |
06.10.21 1er tour | vs. Artem Dubrivnyy | 6-76, 6-4, 6-2 | détail du match | |
M15 Forbach - moquette | ||||
03.10.21 Finale | vs. Dan Added | 4-6, 6-72 | détail du match | |
02.10.21 Demi-finale | vs. Arnaud Bovy | 7-63, 6-1 | détail du match | |
01.10.21 Quart de finale | vs. Boris Fassbender | 6-3, 7-5 | détail du match | |
30.09.21 2e tour | vs. Maxence Beauge | 6-3, 6-0 | détail du match | |
29.09.21 1er tour | vs. Oscar Moraing | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Cassis Challenger - dur | ||||
05.09.21 1er tour de qualif. | vs. Alexis Galarneau | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Allershausen - terre battue | ||||
02.09.21 2e tour | vs. Dominik Boehler | 3-6, 3-6 | détail du match |
Gian Luca Tanner - derniers matchs
M15 Heraklion - dur | ||||
16.10.23 2e tour de qualif. | vs. Thomas Kostka | 6-3, 1-6, 8-10 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
04.10.23 1er tour | vs. Yurii Dzhavakian | 3-6, 4-6 | détail du match | |
03.10.23 qualif. | vs. Akram El Sallaly | 6-0, 6-0 | détail du match | |
02.10.23 2e tour de qualif. | vs. Theertha Shashank Macherla | 6-3, 6-1 | détail du match | |
01.10.23 1er tour de qualif. | vs. Daniel Gnjatovic | 6-0, 6-0 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
27.09.23 1er tour | vs. Peter Buldorini | 3-6, 6-4, 5-7 | détail du match | |
M25 Sion - terre battue | ||||
29.08.23 1er tour | vs. Federico Iannaccone | 1-6, 6-2, 6-75 | détail du match | |
28.08.23 qualif. | vs. Thomas George Brun | 6-0, 6-0 | détail du match | |
27.08.23 1er tour de qualif. | vs. Sacha Ouzilou | 6-0, 6-1 | détail du match | |
M25 Muttenz - terre battue | ||||
15.08.23 1er tour | vs. Florent Bax | 1-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Metzingen - terre battue | ||||
28.07.23 Quart de finale | vs. Liam Gavrielides | 6-3, 5-7, 3-6 | détail du match | |
27.07.23 2e tour | vs. Leon Schmidt | 6-3, 6-1 | détail du match | |
25.07.23 1er tour | vs. Tom Gentzsch | 6-2, 6-4 | détail du match | |
24.07.23 qualif. | vs. Louroi Martinez | 6-1, 6-4 | détail du match | |
23.07.23 1er tour de qualif. | vs. Volker Anhalt | 6-0, 6-0 | détail du match | |
23.07.23 2e tour de qualif. | vs. Noah Schlagenhauf | 2-6, 6-1, 10-3 | détail du match | |
M25 Klosters - terre battue | ||||
06.07.23 1er tour | vs. Benjamin Lock | 2-6, 6-2, 4-6 | détail du match | |
03.07.23 qualif. | vs. Raffael Schaer | 7-5, 6-0 | détail du match | |
02.07.23 1er tour de qualif. | vs. Lawrence Bataljin | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M25 Bourg - terre battue | ||||
28.06.23 1er tour | vs. Alex Marti Pujolras | 1-6, 2-6 | détail du match | |
26.06.23 qualif. | vs. Raphael Vaksmann | 6-3, 6-1 | détail du match | |
25.06.23 1er tour de qualif. | vs. Yann Wojcik | 6-4, 7-62 | détail du match | |
M15 Saarlouis - terre battue | ||||
18.06.23 1er tour de qualif. | vs. Guy Den Heijer | 6-3, 2-6, 8-10 | détail du match | |
M25 Grasse - terre battue | ||||
12.06.23 2e tour de qualif. | vs. Loris Pourroy | 3-6, 1-6 | détail du match | |
11.06.23 1er tour de qualif. | vs. Antoni Fabre | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M25 Quinta - dur | ||||
09.03.23 qualif. | vs. Michael Zhu | 3-6, 1-6 | détail du match | |
08.03.23 2e tour de qualif. | vs. Julius Augunas | 6-2, 6-0 | détail du match | |
07.03.23 1er tour de qualif. | vs. Hillel Rousseau | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M25 Loule - dur | ||||
26.02.23 1er tour de qualif. | vs. Joao Dinis Silva | 0-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Faro - dur | ||||
19.02.23 1er tour de qualif. | vs. Seydina Andre | 3-6, 2-6 | détail du match |