MATCH
25.02.21 | 2e tour | Lucas Krainer | Sho Shimabukuro | 7-66, 2-6, 6-4 | M15 Sharm | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Lucas Krainer | Sho Shimabukuro | |
premier service en pourcentage | 72/104 (69%) | 64/100 (64%) |
Points gagnés sur 1er service | 53/72 (74%) | 46/64 (72%) |
Points gagnés sur 2e service | 13/32 (41%) | 18/36 (50%) |
Balles de break gagnées | 2/4 (50%) | 3/8 (38%) |
Points gagnés sur retour | 36/100 (36%) | 38/104 (37%) |
Total de points gagnés | 102/204 (50%) | 102/204 (50%) |
Double fautes | 5 | 3 |
Aces | 9 | 10 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Sho Shimabukuro | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Lucas Krainer | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-1 | Sho Shimabukuro | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Lucas Krainer | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-2 | Sho Shimabukuro | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Lucas Krainer | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
3-3 | Sho Shimabukuro | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Lucas Krainer | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-4 | Sho Shimabukuro | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Lucas Krainer | 5-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-5 | Sho Shimabukuro | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Lucas Krainer | 6-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
6-6 | Sho Shimabukuro | |
0-0, 1-0, 2-0, 2-1, 2-2, 3-2, 4-2, 5-3, 5-4, 5-5, 5-6, 6-6, 7-6 | ||
7-66 |
2 | ||
0-0 | Sho Shimabukuro | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
0-1 | Sho Shimabukuro | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Lucas Krainer | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-2 | Sho Shimabukuro | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Lucas Krainer | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-3 | Sho Shimabukuro | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Lucas Krainer | 2-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-5 | Sho Shimabukuro | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
2-6 |
3 | ||
Lucas Krainer | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Sho Shimabukuro | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Lucas Krainer | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-2 | Sho Shimabukuro | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Lucas Krainer | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-2 | Sho Shimabukuro | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Lucas Krainer | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-3 | Sho Shimabukuro | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Lucas Krainer | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-4 | Sho Shimabukuro | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-4 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Lucas Krainer vs. Sho Shimabukuro - Matchs en duel
25.02.21 | 2e tour | Lucas Krainer | Sho Shimabukuro | 7-66, 2-6, 6-4 | détail du match | M15 Sharm | dur |
Lucas Krainer form & Sho Shimabukuro form
Lucas Krainer - derniers matchs
M15 Sharm - dur | ||||
27.02.23 2e tour de qualif. | vs. Omar Brigida | 3-6, 2-3, - Lucas Krainer - scratch | détail du match | |
26.02.23 1er tour de qualif. | vs. Kai Shiang Yang | 6-2, 6-0 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
24.02.23 Quart de finale | vs. Sergey Fomin | 3-6, 2-6 | détail du match | |
23.02.23 2e tour | vs. Joshua Sheehy | 6-3, 6-4 | détail du match | |
22.02.23 1er tour | vs. Sebastian Prechtel | 6-4, 7-63 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
15.02.23 1er tour | vs. Faris Zakaryia | 6-4, 2-6, 5-7 | détail du match | |
M15 Cairo - terre battue | ||||
28.01.23 Demi-finale | vs. Dragos Nicolae Madaras | 2-6, 2-6 | détail du match | |
27.01.23 Quart de finale | vs. Amr Elsayed | 6-3, 7-63 | détail du match | |
26.01.23 2e tour | vs. Gabriele Maria Noce | 6-4, 6-4 | détail du match | |
25.01.23 1er tour | vs. Mohamad Gomaa | 6-2, 6-1 | détail du match | |
M15 Bressuire - salle | ||||
18.01.23 1er tour | vs. Nikolay Vylegzhanin | 3-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
03.12.22 Demi-finale | vs. Jakub Mensik | 4-6, 3-6 | détail du match | |
02.12.22 Quart de finale | vs. Ilia Simakin | 7-65, 6-3 | détail du match | |
01.12.22 2e tour | vs. Maxim Zhukov | 6-2, 6-3 | détail du match | |
30.11.22 1er tour | vs. Nicolas Kobelt | 6-2, 7-5 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
26.11.22 Demi-finale | vs. Saba Purtseladze | 3-6, 4-6 | détail du match | |
25.11.22 Quart de finale | vs. Tomas Lanik | 4-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
24.11.22 2e tour | vs. Maxim Zhukov | 6-4, 7-66 | détail du match | |
23.11.22 1er tour | vs. Michael Bassem Sobhy | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M25 Sharm - dur | ||||
10.11.22 2e tour | vs. Sergey Fomin | 1-6, 4-6 | détail du match | |
09.11.22 1er tour | vs. Enzo Frances Tessari | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
04.11.22 Quart de finale | vs. Terence Atmane | 5-7, 1-6 | détail du match | |
03.11.22 2e tour | vs. Vladimir Korolev | 4-6, 6-2, 6-3 | détail du match | |
02.11.22 1er tour | vs. Sebastian Sorger | 6-3, 3-6, 6-3 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
06.10.22 2e tour | vs. Sebastian Sorger | 4-6, 5-6, - Lucas Krainer - scratch | détail du match | |
05.10.22 1er tour | vs. Yunseok Jang | 3-6, 7-64, 6-1 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
29.09.22 2e tour | vs. Leonardo Rossi | 6-78, 2-6 | détail du match | |
28.09.22 1er tour | vs. Michael Bassem Sobhy | 6-3, 7-5 | détail du match | |
Sibiu Challenger - terre battue | ||||
18.09.22 1er tour de qualif. | vs. Rudolf Molleker | 6-0, 3-6, 0-6 | détail du match | |
Tulln Challenger - terre battue | ||||
04.09.22 1er tour de qualif. | vs. Lukas Klein | 6-75, 6-74 | détail du match |
Sho Shimabukuro - derniers matchs
Hamburg Challenger - salle | ||||
12.03.24 1er tour | vs. Yuta Shimizu | 6-75, 4-6 | détail du match | |
Lugano Challenger - salle | ||||
05.03.24 1er tour | vs. Rudolf Molleker | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Lille Challenger - salle | ||||
28.02.24 2e tour | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 4-6, 5-7 | détail du match | |
27.02.24 1er tour | vs. Mattia Bellucci | 6-4, 6-1 | détail du match | |
Los Cabos - dur | ||||
17.02.24 1er tour de qualif. | vs. Flavio Cobolli | 6-3, 3-6, 2-6 | détail du match | |
Delray Beach - dur | ||||
10.02.24 1er tour de qualif. | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 6-72, 7-64, 6-72 | détail du match | |
Dallas - salle | ||||
04.02.24 1er tour de qualif. | vs. Tennys Sandgren | 2-6, 6-72 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
10.01.24 1er tour de qualif. | vs. Tristan Schoolkate | 7-5, 4-6, 3-6 | détail du match | |
Nonthaburi 3 - dur | ||||
18.01.24 2e tour | vs. Giovanni Fonio | 0-6, 7-65, 5-7 | détail du match | |
16.01.24 1er tour | vs. Yan Bai | 6-1, 6-3 | détail du match | |
Hong Kong - dur | ||||
31.12.23 1er tour de qualif. | vs. Marc-Andrea Huesler | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Kobe Challenger - salle | ||||
19.11.23 Finale | vs. Duje Ajdukovic | 4-6, 2-6 | détail du match | |
18.11.23 Demi-finale | vs. Luca Nardi | 6-2, 6-2 | détail du match | |
17.11.23 Quart de finale | vs. Shintaro Mochizuki | 6-3, 6-3 | détail du match | |
15.11.23 2e tour | vs. Seong Chan Hong | 6-4, 7-64 | détail du match | |
14.11.23 1er tour | vs. Kaichi Uchida | 6-1, 7-65 | détail du match | |
Matsuyama Challenger - dur | ||||
09.11.23 2e tour | vs. Duje Ajdukovic | 6-73, 3-6 | détail du match | |
07.11.23 1er tour | vs. Giovanni Fonio | 5-7, 6-4, 6-4 | détail du match | |
Tokyo - dur | ||||
17.10.23 1er tour | vs. Cristian Garin | 4-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
Shanghai - dur | ||||
02.10.23 1er tour de qualif. | vs. Arthur Weber | 2-6, 7-63, 4-6 | détail du match | |
Astana - salle | ||||
30.09.23 2e tour | vs. Tallon Griekspoor | 6-75, 7-64, 1-6 | détail du match | |
28.09.23 1er tour | vs. Roberto Carballes Baena | 6-2, 6-4 | détail du match | |
27.09.23 qualif. | vs. Taro Daniel | 6-3, 6-77, 7-66 | détail du match | |
26.09.23 1er tour de qualif. | vs. Saba Purtseladze | 6-0, 2-6, 6-2 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
17.09.23 | vs. Daniel Cukierman | 6-2, 1-6, 6-74 | détail du match | |
16.09.23 Rubber 1 | vs. Yshai Oliel | 6-4, 7-65 | détail du match | |
New York - dur | ||||
28.08.23 1er tour | vs. Hugo Gaston | 2-6, 1-6, 6-74 | détail du match | |
26.08.23 qualif. | vs. Liam Broady | 6-4, 3-6, 6-3 | détail du match | |
25.08.23 2e tour de qualif. | vs. Gauthier Onclin | 6-4, 7-60 | détail du match | |
23.08.23 1er tour de qualif. | vs. Jan Choinski | 6-3, 6-3 | détail du match |