MATCH
19.08.22 | Quart de finale | Luca Giacomini | Sebastian Prechtel | 6-3, 6-0 | M15 Bad | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Luca Giacomini | Sebastian Prechtel | |
premier service en pourcentage | 29/41 (71%) | 13/40 (33%) |
Points gagnés sur 1er service | 21/29 (72%) | 5/13 (38%) |
Points gagnés sur 2e service | 5/12 (42%) | 9/27 (33%) |
Balles de break gagnées | 6/10 (60%) | 2/3 (67%) |
Points gagnés sur retour | 26/40 (65%) | 15/41 (37%) |
Total de points gagnés | 52/81 (64%) | 29/81 (36%) |
Double fautes | 2 | 2 |
Aces |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Luca Giacomini | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Sebastian Prechtel | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Luca Giacomini | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
1-2 | Sebastian Prechtel | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Luca Giacomini | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-2 | Sebastian Prechtel | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Luca Giacomini | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-3 | Sebastian Prechtel | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Luca Giacomini | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Sebastian Prechtel | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Luca Giacomini | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Sebastian Prechtel | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Luca Giacomini | 3-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-0 | Sebastian Prechtel | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40 | ||
Luca Giacomini | 5-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-0 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Luca Giacomini vs. Sebastian Prechtel - Matchs en duel
19.08.22 | Quart de finale | Luca Giacomini | Sebastian Prechtel | 6-3, 6-0 | détail du match | M15 Bad | terre battue |
03.08.15 | qualif. | Sebastian Prechtel | Luca Giacomini | 6-4, 6-3 | détail du match | Italy F21 | terre battue |
Luca Giacomini form & Sebastian Prechtel form
Luca Giacomini - derniers matchs
Zadar Challenger - terre battue | ||||
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Mathys Erhard | 2-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
14.03.24 2e tour | vs. Federico Cina | 2-6, 3-6 | détail du match | |
13.03.24 1er tour | vs. Federico Salomone | 6-3, 6-4 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
09.03.24 Demi-finale | vs. Jakub Nicod | 3-6, 1-6 | détail du match | |
08.03.24 Quart de finale | vs. Christoph Negritu | 6-4, 6-3 | détail du match | |
07.03.24 2e tour | vs. Mohamed Nazim Makhlouf | 6-2, 6-2 | détail du match | |
06.03.24 1er tour | vs. Romain Faucon | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M15 Oberhaching - salle | ||||
14.02.24 1er tour | vs. Vincent Marysko | 4-6, 0-1, - Luca Giacomini - scratch | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
07.02.24 1er tour | vs. Rei Sakamoto | 4-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
02.02.24 Quart de finale | vs. Marek Gengel | 3-6, 3-6 | détail du match | |
01.02.24 2e tour | vs. Oliver Ojakaar | 7-66, 6-3 | détail du match | |
31.01.24 1er tour | vs. Zhenxiong Dong | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M15 Manacor - dur | ||||
19.01.24 Quart de finale | vs. Yaroslav Demin | 4-6, 2-6 | détail du match | |
18.01.24 2e tour | vs. Milos Karol | 6-2, 1-0, Milos Karol - scratch | détail du match | |
16.01.24 1er tour | vs. Tommaso Compagnucci | 6-1, 6-3 | détail du match | |
M15 Manacor - dur | ||||
10.01.24 1er tour | vs. Kenneth Raisma | 5-7, 6-72 | détail du match | |
M25 Esch/Alzette - salle | ||||
03.01.24 1er tour | vs. Robert Strombachs | 1-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
17.11.23 Quart de finale | vs. Christoph Negritu | 4-6, 3-6 | détail du match | |
16.11.23 2e tour | vs. Aaron Gil Garcia | 6-0, 6-4 | détail du match | |
15.11.23 1er tour | vs. Fryderyk Lechno-Wasiutynski | 6-0, 6-2 | détail du match | |
Ortisei Challenger - salle | ||||
27.10.23 Quart de finale | vs. Federico Gaio | 6-73, 6-72 | détail du match | |
26.10.23 2e tour | vs. Illya Marchenko | 4-6, 6-2, 7-65 | détail du match | |
25.10.23 1er tour | vs. Louis Wessels | 6-3, 6-4 | détail du match | |
23.10.23 qualif. | vs. Ryuki Matsuda | 7-5, 6-3 | détail du match | |
22.10.23 1er tour de qualif. | vs. Hady Habib | 7-5, 6-3 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
20.10.23 Quart de finale | vs. Constantin Bittoun Kouzmine | 6-4, 2-6, 3-6 | détail du match | |
19.10.23 2e tour | vs. Sean Cuenin | 6-3, 1-0, Sean Cuenin - scratch | détail du match | |
18.10.23 1er tour | vs. Nicolas Parizzia | 3-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
Rennes Challenger - salle | ||||
11.09.23 qualif. | vs. Kacper Zuk | 4-6, 1-6 | détail du match | |
10.09.23 1er tour de qualif. | vs. Szymon Walkow | 7-5, 6-1 | détail du match |
Sebastian Prechtel - derniers matchs
M15 Monastir - dur | ||||
06.12.23 1er tour | vs. Paul Jubb | 3-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Monastir - dur | ||||
28.11.23 1er tour | vs. Remy Bertola | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
08.10.23 1er tour de qualif. | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Mendoza - terre battue | ||||
05.10.23 2e tour | vs. Franco Roncadelli | 6-76, 3-6 | détail du match | |
04.10.23 1er tour | vs. Ignacio Carou | 6-4, 2-6, 6-1 | détail du match | |
M25 Lujan - terre battue | ||||
28.09.23 2e tour | vs. Luciano Emanuel Ambrogi | 3-6, 0-6 | détail du match | |
26.09.23 1er tour | vs. Fernando Cavallo | 2-6, 7-5, 6-3 | détail du match | |
M25 Oldenzaal - terre battue | ||||
31.08.23 2e tour | vs. Dax Donders | 6-3, 0-6, 6-73 | détail du match | |
30.08.23 1er tour | vs. Dean Thurner | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Augsburg Challenger - terre battue | ||||
20.08.23 1er tour de qualif. | vs. Gianmarco Ferrari | 3-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Kottingbrunn - terre battue | ||||
15.08.23 1er tour | vs. Svyatoslav Gulin | 3-6, 6-74 | détail du match | |
M25 Osijek - terre battue | ||||
12.08.23 Demi-finale | vs. Valerio Aboian | 3-6, 4-6 | détail du match | |
11.08.23 Quart de finale | vs. Romeo Hadzimehmedovic | 6-2, 6-0 | détail du match | |
10.08.23 2e tour | vs. Milan Drinic | 7-5, 6-73, 6-2 | détail du match | |
09.08.23 1er tour | vs. Gorazd Srbljak | 6-3, 5-7, 6-3 | détail du match | |
M25 Kramsach - terre battue | ||||
27.07.23 2e tour | vs. Lukas Rosol | 2-6, 4-6 | détail du match | |
26.07.23 1er tour | vs. Milos Karol | 7-5, 7-64 | détail du match | |
M15 Uslar - terre battue | ||||
23.07.23 Finale | vs. Stefan Popovic | 6-3, 4-6, 6-3 | détail du match | |
22.07.23 Demi-finale | vs. Christoph Negritu | 6-2, 6-4 | détail du match | |
21.07.23 Quart de finale | vs. John Sperle | 6-3, 6-1 | détail du match | |
20.07.23 2e tour | vs. Jakub Nicod | 6-2, 6-2 | détail du match | |
18.07.23 1er tour | vs. Svyatoslav Gulin | 6-1, 6-3 | détail du match | |
M15 Store - terre battue | ||||
22.06.23 1er tour | vs. Sebastian Dominko | 5-7, 6-4, 5-7 | détail du match | |
M15 Litija - terre battue | ||||
16.06.23 Quart de finale | vs. Luca Wiedenmann | 5-7, 6-2, 4-6 | détail du match | |
15.06.23 2e tour | vs. Josip Simundza | 7-5, 6-1 | détail du match | |
14.06.23 1er tour | vs. Tim Heger | 6-3, 6-4 | détail du match | |
M25 Kursumlijska - terre battue | ||||
10.06.23 Demi-finale | vs. Alexander Zgirovsky | 5-7, 6-74 | détail du match | |
09.06.23 Quart de finale | vs. Oleksandr Ovcharenko | 6-1, 7-5 | détail du match | |
08.06.23 2e tour | vs. David Pichler | 6-2, 6-4 | détail du match | |
07.06.23 1er tour | vs. Ivan Fomin | 6-4, 6-1 | détail du match |