MATCH
25.09.22 | 1er tour de qualif. | Luca Giacomini | Hugo Pierre | 6-2, 6-0 | M15 Forbach | moquette |
STATISTIQUES DU MATCH
Luca Giacomini | Hugo Pierre | |
premier service en pourcentage | 25/41 (61%) | 25/51 (49%) |
Points gagnés sur 1er service | 20/25 (80%) | 10/25 (40%) |
Points gagnés sur 2e service | 5/16 (31%) | 7/26 (27%) |
Balles de break gagnées | 7/16 (44%) | 2/2 (100%) |
Points gagnés sur retour | 34/51 (67%) | 16/41 (39%) |
Total de points gagnés | 59/92 (64%) | 33/92 (36%) |
Double fautes | 3 | 3 |
Aces | 0 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Luca Giacomini | 0-0 | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Hugo Pierre | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Luca Giacomini | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-2 | Hugo Pierre | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Luca Giacomini | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-2 | Hugo Pierre | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40 | ||
Luca Giacomini | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
5-2 | Hugo Pierre | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
Luca Giacomini | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Hugo Pierre | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Luca Giacomini | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-0 | Hugo Pierre | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Luca Giacomini | 4-0 | |
0-0, 15-0, 30-15, 40-15 | ||
5-0 | Hugo Pierre | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-0 |
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
France
13.03.96, 28 ans
13.03.96, 28 ans
Luca Giacomini vs. Hugo Pierre - Matchs en duel
25.09.22 | 1er tour de qualif. | Luca Giacomini | Hugo Pierre | 6-2, 6-0 | détail du match | M15 Forbach | moquette |
Luca Giacomini form & Hugo Pierre form
Luca Giacomini - derniers matchs
Zadar Challenger - terre battue | ||||
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Mathys Erhard | 2-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
14.03.24 2e tour | vs. Federico Cina | 2-6, 3-6 | détail du match | |
13.03.24 1er tour | vs. Federico Salomone | 6-3, 6-4 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
09.03.24 Demi-finale | vs. Jakub Nicod | 3-6, 1-6 | détail du match | |
08.03.24 Quart de finale | vs. Christoph Negritu | 6-4, 6-3 | détail du match | |
07.03.24 2e tour | vs. Mohamed Nazim Makhlouf | 6-2, 6-2 | détail du match | |
06.03.24 1er tour | vs. Romain Faucon | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M15 Oberhaching - salle | ||||
14.02.24 1er tour | vs. Vincent Marysko | 4-6, 0-1, - Luca Giacomini - scratch | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
07.02.24 1er tour | vs. Rei Sakamoto | 4-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
02.02.24 Quart de finale | vs. Marek Gengel | 3-6, 3-6 | détail du match | |
01.02.24 2e tour | vs. Oliver Ojakaar | 7-66, 6-3 | détail du match | |
31.01.24 1er tour | vs. Zhenxiong Dong | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M15 Manacor - dur | ||||
19.01.24 Quart de finale | vs. Yaroslav Demin | 4-6, 2-6 | détail du match | |
18.01.24 2e tour | vs. Milos Karol | 6-2, 1-0, Milos Karol - scratch | détail du match | |
16.01.24 1er tour | vs. Tommaso Compagnucci | 6-1, 6-3 | détail du match | |
M15 Manacor - dur | ||||
10.01.24 1er tour | vs. Kenneth Raisma | 5-7, 6-72 | détail du match | |
M25 Esch/Alzette - salle | ||||
03.01.24 1er tour | vs. Robert Strombachs | 1-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
17.11.23 Quart de finale | vs. Christoph Negritu | 4-6, 3-6 | détail du match | |
16.11.23 2e tour | vs. Aaron Gil Garcia | 6-0, 6-4 | détail du match | |
15.11.23 1er tour | vs. Fryderyk Lechno-Wasiutynski | 6-0, 6-2 | détail du match | |
Ortisei Challenger - salle | ||||
27.10.23 Quart de finale | vs. Federico Gaio | 6-73, 6-72 | détail du match | |
26.10.23 2e tour | vs. Illya Marchenko | 4-6, 6-2, 7-65 | détail du match | |
25.10.23 1er tour | vs. Louis Wessels | 6-3, 6-4 | détail du match | |
23.10.23 qualif. | vs. Ryuki Matsuda | 7-5, 6-3 | détail du match | |
22.10.23 1er tour de qualif. | vs. Hady Habib | 7-5, 6-3 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
20.10.23 Quart de finale | vs. Constantin Bittoun Kouzmine | 6-4, 2-6, 3-6 | détail du match | |
19.10.23 2e tour | vs. Sean Cuenin | 6-3, 1-0, Sean Cuenin - scratch | détail du match | |
18.10.23 1er tour | vs. Nicolas Parizzia | 3-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
Rennes Challenger - salle | ||||
11.09.23 qualif. | vs. Kacper Zuk | 4-6, 1-6 | détail du match | |
10.09.23 1er tour de qualif. | vs. Szymon Walkow | 7-5, 6-1 | détail du match |
Hugo Pierre - derniers matchs
M25 Creteil - salle | ||||
13.03.24 1er tour | vs. Alexey Vatutin | 1-6, 0-6 | détail du match | |
M15 Poitiers - salle | ||||
04.03.24 2e tour de qualif. | vs. Mark Whitehouse | 3-6, 2-6 | détail du match | |
03.03.24 1er tour de qualif. | vs. Benjamin Martin | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M15+H Bagnoles - terre battue | ||||
22.01.24 qualif. | vs. Valentin Lapalu | 4-6, 2-6 | détail du match | |
21.01.24 1er tour de qualif. | vs. Thomas Van Den Dooren | 6-0, 7-5 | détail du match | |
M15 Bressuire - salle | ||||
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Gregoire Gervail | 6-4, 5-7, 9-11 | détail du match | |
M25 Monastir - dur | ||||
07.11.23 qualif. | vs. Patrick Schoen | 5-7, 2-6 | détail du match | |
06.11.23 2e tour de qualif. | vs. Ahmed Mouhan | 6-1, 6-3 | détail du match | |
05.11.23 1er tour de qualif. | vs. Nicolas Philibert | 6-4, 7-64 | détail du match | |
M15 Villers - salle | ||||
16.10.23 2e tour de qualif. | vs. Patrick Zahraj | 6-4, 2-6, 6-10 | détail du match | |
15.10.23 1er tour de qualif. | vs. Gatien Chaine | 6-0, 6-73, 10-5 | détail du match | |
M25 Nevers - salle | ||||
02.10.23 qualif. | vs. Mark Wallner | 4-6, 4-6 | détail du match | |
01.10.23 1er tour de qualif. | vs. Mae Malige | 6-3, 4-6, 10-3 | détail du match | |
M15 Forbach - moquette | ||||
25.09.23 qualif. | vs. Mark Wallner | 7-65, 4-6, 11-13 | détail du match | |
24.09.23 1er tour de qualif. | vs. Daniel Salazar Martinez | 6-0, 6-4 | détail du match | |
M25+H Plaisir - salle | ||||
13.09.23 1er tour | vs. Daniil Glinka | 3-6, 6-74 | détail du match | |
11.09.23 2e tour de qualif. | vs. Loan Lestir | 6-4, 6-2 | détail du match | |
11.09.23 qualif. | vs. Marc Antoine Gaillard | 6-4, 0-6, 10-7 | détail du match | |
M25+H Bagneres - dur | ||||
06.09.23 1er tour | vs. Ewen Lumsden | 6-2, 3-6, 1-6 | détail du match | |
04.09.23 qualif. | vs. Damien Nogue | 6-1, 6-2 | détail du match | |
03.09.23 1er tour de qualif. | vs. Antonio Zafra | 6-0, 6-0 | détail du match | |
M15 Creteil - salle | ||||
08.03.23 1er tour | vs. Lucas Catarina | 6-73, 4-6 | détail du match | |
M15+H Bagnoles - terre battue | ||||
22.01.23 1er tour de qualif. | vs. Rayane Oumaouche | 1-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Bressuire - salle | ||||
16.01.23 2e tour de qualif. | vs. Tristan Dumas | 1-6, 6-4, 5-10 | détail du match | |
M15 Villers - salle | ||||
31.10.22 qualif. | vs. Romain Faucon | 4-6, 3-6 | détail du match | |
30.10.22 1er tour de qualif. | vs. Alen Moritz Hodzic | 7-5, 7-66 | détail du match | |
M15 Forbach - moquette | ||||
25.09.22 1er tour de qualif. | vs. Luca Giacomini | 2-6, 0-6 | détail du match | |
M25+H Plaisir - salle | ||||
14.09.22 1er tour | vs. Jules Marie | 3-6, 1-6 | détail du match | |
12.09.22 2e tour de qualif. | vs. Leo Vuillaume | 6-1, 6-3 | détail du match | |
12.09.22 qualif. | vs. Leo Raquillet | 6-3, 6-4 | détail du match |