MATCH
16.12.20 | 1er tour | Luca Giacomini | Harold Mayot | 6-3, 1-2, - scratch | M15 Monastir | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Luca Giacomini | Harold Mayot | |
premier service en pourcentage | 23/41 (56%) | 15/41 (37%) |
Points gagnés sur 1er service | 11/23 (48%) | 10/15 (67%) |
Points gagnés sur 2e service | 12/18 (67%) | 11/26 (42%) |
Balles de break gagnées | 3/6 (50%) | 2/6 (33%) |
Points gagnés sur retour | 20/41 (49%) | 18/41 (44%) |
Total de points gagnés | 43/82 (52%) | 39/82 (48%) |
Double fautes | 0 | 1 |
Aces | 1 | 3 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Luca Giacomini | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Harold Mayot | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Luca Giacomini | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
2-1 | Harold Mayot | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Luca Giacomini | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-2 | Harold Mayot | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Luca Giacomini | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-2 | Harold Mayot | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Luca Giacomini | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Harold Mayot | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Luca Giacomini | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-1 | Harold Mayot | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Luca Giacomini | 1-2 | |
0-0 | ||
1-2 |
3 | ||
- scratch |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Luca Giacomini vs. Harold Mayot - Matchs en duel
16.12.20 | 1er tour | Luca Giacomini | Harold Mayot | 6-3, 1-2, Harold Mayot - scratch | détail du match | M15 Monastir | dur |
Luca Giacomini form & Harold Mayot form
Luca Giacomini - derniers matchs
Zadar Challenger - terre battue | ||||
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Mathys Erhard | 2-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
14.03.24 2e tour | vs. Federico Cina | 2-6, 3-6 | détail du match | |
13.03.24 1er tour | vs. Federico Salomone | 6-3, 6-4 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
09.03.24 Demi-finale | vs. Jakub Nicod | 3-6, 1-6 | détail du match | |
08.03.24 Quart de finale | vs. Christoph Negritu | 6-4, 6-3 | détail du match | |
07.03.24 2e tour | vs. Mohamed Nazim Makhlouf | 6-2, 6-2 | détail du match | |
06.03.24 1er tour | vs. Romain Faucon | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M15 Oberhaching - salle | ||||
14.02.24 1er tour | vs. Vincent Marysko | 4-6, 0-1, - Luca Giacomini - scratch | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
07.02.24 1er tour | vs. Rei Sakamoto | 4-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
02.02.24 Quart de finale | vs. Marek Gengel | 3-6, 3-6 | détail du match | |
01.02.24 2e tour | vs. Oliver Ojakaar | 7-66, 6-3 | détail du match | |
31.01.24 1er tour | vs. Zhenxiong Dong | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M15 Manacor - dur | ||||
19.01.24 Quart de finale | vs. Yaroslav Demin | 4-6, 2-6 | détail du match | |
18.01.24 2e tour | vs. Milos Karol | 6-2, 1-0, Milos Karol - scratch | détail du match | |
16.01.24 1er tour | vs. Tommaso Compagnucci | 6-1, 6-3 | détail du match | |
M15 Manacor - dur | ||||
10.01.24 1er tour | vs. Kenneth Raisma | 5-7, 6-72 | détail du match | |
M25 Esch/Alzette - salle | ||||
03.01.24 1er tour | vs. Robert Strombachs | 1-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
17.11.23 Quart de finale | vs. Christoph Negritu | 4-6, 3-6 | détail du match | |
16.11.23 2e tour | vs. Aaron Gil Garcia | 6-0, 6-4 | détail du match | |
15.11.23 1er tour | vs. Fryderyk Lechno-Wasiutynski | 6-0, 6-2 | détail du match | |
Ortisei Challenger - salle | ||||
27.10.23 Quart de finale | vs. Federico Gaio | 6-73, 6-72 | détail du match | |
26.10.23 2e tour | vs. Illya Marchenko | 4-6, 6-2, 7-65 | détail du match | |
25.10.23 1er tour | vs. Louis Wessels | 6-3, 6-4 | détail du match | |
23.10.23 qualif. | vs. Ryuki Matsuda | 7-5, 6-3 | détail du match | |
22.10.23 1er tour de qualif. | vs. Hady Habib | 7-5, 6-3 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
20.10.23 Quart de finale | vs. Constantin Bittoun Kouzmine | 6-4, 2-6, 3-6 | détail du match | |
19.10.23 2e tour | vs. Sean Cuenin | 6-3, 1-0, Sean Cuenin - scratch | détail du match | |
18.10.23 1er tour | vs. Nicolas Parizzia | 3-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
Rennes Challenger - salle | ||||
11.09.23 qualif. | vs. Kacper Zuk | 4-6, 1-6 | détail du match | |
10.09.23 1er tour de qualif. | vs. Szymon Walkow | 7-5, 6-1 | détail du match |
Harold Mayot - derniers matchs
Miami - dur | ||||
21.03.24 1er tour | vs. Daniel Altmaier | 2-6, 5-7 | détail du match | |
19.03.24 qualif. | vs. David Goffin | 7-65, 6-2 | détail du match | |
18.03.24 1er tour de qualif. | vs. Arthur Cazaux | 6-4, 5-7, 1-2, Arthur Cazaux - scratch | détail du match | |
Phoenix Challenger - dur | ||||
12.03.24 qualif. | vs. Mitchell Krueger | 3-6, 3-6 | détail du match | |
11.03.24 1er tour de qualif. | vs. Brandon Stringfellow | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
05.03.24 qualif. | vs. Lucas Pouille | 6-0, 4-6, 2-6 | détail du match | |
04.03.24 1er tour de qualif. | vs. Beibit Zhukayev | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Pau Challenger - salle | ||||
20.02.24 1er tour | vs. Antoine Escoffier | 4-6, 2-6 | détail du match | |
Marseille - salle | ||||
04.02.24 1er tour de qualif. | vs. Lucas Pouille | 5-7, 3-3, - Harold Mayot - scratch | détail du match | |
Montpellier - salle | ||||
02.02.24 Quart de finale | vs. Felix Auger Aliassime | 5-7, 1-6 | détail du match | |
31.01.24 2e tour | vs. Benoit Paire | 6-1, 6-4 | détail du match | |
30.01.24 1er tour | vs. Lucas Pouille | 6-4, 7-5 | détail du match | |
Quimper Challenger - salle | ||||
27.01.24 Demi-finale | vs. Duje Ajdukovic | 6-75, 3-6 | détail du match | |
26.01.24 Quart de finale | vs. Otto Virtanen | Otto Virtanen - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
25.01.24 2e tour | vs. Gabriel Diallo | 7-63, 7-61 | détail du match | |
23.01.24 1er tour | vs. Filip Misolic | 4-6, 6-1, 6-4 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
12.01.24 qualif. | vs. Jakub Mensik | 3-6, 6-72 | détail du match | |
11.01.24 2e tour de qualif. | vs. Hugo Dellien | 6-0, 6-3 | détail du match | |
10.01.24 1er tour de qualif. | vs. Andrea Collarini | 7-65, 6-3 | détail du match | |
Noumea Challenger - dur | ||||
05.01.24 Demi-finale | vs. Arthur Cazaux | 6-75, 6-74 | détail du match | |
04.01.24 Quart de finale | vs. Jesper De Jong | 3-6, 7-5, 6-4 | détail du match | |
03.01.24 2e tour | vs. Constant Lestienne | 6-4, 6-3 | détail du match | |
01.01.24 1er tour | vs. Ugo Blanchet | 6-2, 6-0 | détail du match | |
Valencia Challenger - terre battue | ||||
20.11.23 1er tour | vs. Hugo Gaston | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Metz - salle | ||||
09.11.23 Quart de finale | vs. Ugo Humbert | 3-6, 5-7 | détail du match | |
07.11.23 2e tour | vs. Gregoire Barrere | 7-62, 2-6, 7-65 | détail du match | |
06.11.23 1er tour | vs. Yosuke Watanuki | 6-4, 1-6, 6-4 | détail du match | |
05.11.23 qualif. | vs. Tom Paris | 6-3, 6-4 | détail du match | |
04.11.23 1er tour de qualif. | vs. Peter Gojowczyk | 6-3, 3-6, 6-3 | détail du match | |
Ismaning Challenger - moquette | ||||
31.10.23 1er tour | vs. Antoine Bellier | 6-71, 3-6 | détail du match |