MATCH
12.03.23 | 1er tour de qualif. | Lorenzo Bocchi | Juan Pablo Paz | 7-62, 7-64 | Vina del | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Lorenzo Bocchi | Juan Pablo Paz | |
premier service en pourcentage | 44/76 (58%) | 61/95 (64%) |
Points gagnés sur 1er service | 27/44 (61%) | 30/61 (49%) |
Points gagnés sur 2e service | 10/32 (31%) | 16/34 (47%) |
Balles de break gagnées | 6/10 (60%) | 6/9 (67%) |
Points gagnés sur retour | 49/95 (52%) | 39/76 (51%) |
Total de points gagnés | 86/171 (50%) | 85/171 (50%) |
Double fautes | 6 | 1 |
Aces | 2 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Juan Pablo Paz | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Lorenzo Bocchi | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-0 | Juan Pablo Paz | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Lorenzo Bocchi | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-2 | Juan Pablo Paz | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Lorenzo Bocchi | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-3 | Juan Pablo Paz | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Lorenzo Bocchi | 3-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-4 | Juan Pablo Paz | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Lorenzo Bocchi | 5-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-5 | Juan Pablo Paz | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Lorenzo Bocchi | 5-6 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-6 | Juan Pablo Paz | |
0-0, 1-0, 2-0, 2-1, 3-1, 3-2, 4-2, 5-2, 6-2 | ||
Lorenzo Bocchi | (2) | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
7-62 |
2 | ||
Lorenzo Bocchi | 0-0 | |
1-0 | Juan Pablo Paz | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Lorenzo Bocchi | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-2 | Juan Pablo Paz | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Lorenzo Bocchi | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-2 | Juan Pablo Paz | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Lorenzo Bocchi | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-3 | Juan Pablo Paz | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Lorenzo Bocchi | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-5 | Juan Pablo Paz | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Lorenzo Bocchi | 5-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-6 | Juan Pablo Paz | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Lorenzo Bocchi | 6-6 | |
0-0, 0-1, 1-1, 2-1, 3-1, 3-2, 4-2, 4-3, 4-4, 5-4, 6-4 | ||
7-64 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Lorenzo Bocchi vs. Juan Pablo Paz - Matchs en duel
12.03.23 | 1er tour de qualif. | Lorenzo Bocchi | Juan Pablo Paz | 7-62, 7-64 | détail du match | Vina del | terre battue |
08.03.23 | 1er tour | Lorenzo Bocchi | Juan Pablo Paz | 6-3, 5-0, Juan Pablo Paz - scratch | détail du match | M25 Rio | terre battue |
Lorenzo Bocchi form & Juan Pablo Paz form
Lorenzo Bocchi - derniers matchs
M15 Kish - terre battue | ||||
12.01.24 Quart de finale | vs. Gergely Madarasz | 6-78, 4-6 | détail du match | |
11.01.24 2e tour | vs. Amir Hossein Badi | 6-3, 6-3 | détail du match | |
10.01.24 1er tour | vs. Ali Yazdani | 6-2, 6-4 | détail du match | |
M15 Kish - terre battue | ||||
07.01.24 Finale | vs. Oleg Prihodko | 3-6, 7-67, 0-6 | détail du match | |
06.01.24 Demi-finale | vs. Denys Klok | 6-4, 2-6, 6-1 | détail du match | |
05.01.24 Quart de finale | vs. Giovanni Calvano | 6-3, 6-1 | détail du match | |
04.01.24 2e tour | vs. Gianluca Cadenasso | 6-4, 6-1 | détail du match | |
03.01.24 1er tour | vs. Moen Mohammadi | 6-1, 6-3 | détail du match | |
M15 Limassol - dur | ||||
03.12.23 Finale | vs. Millen Hurrion | 4-6, 7-5, 6-4 | détail du match | |
02.12.23 Demi-finale | vs. Daniel De Jonge | 6-1, 6-4 | détail du match | |
01.12.23 Quart de finale | vs. Demetris Azoides | 7-5, 3-6, 6-0 | détail du match | |
30.11.23 2e tour | vs. Petros Chrysochos | 6-3, 4-6, 7-64 | détail du match | |
28.11.23 1er tour | vs. Photos Photiades (2003) | 6-0, 6-2 | détail du match | |
M15 Limassol - dur | ||||
22.11.23 1er tour | vs. Jurriaan Bol | 5-7, 6-3, 4-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
25.10.23 1er tour | vs. Adrien Gobat | 3-6, 0-3, - Lorenzo Bocchi - scratch | détail du match | |
M15 Bad - terre battue | ||||
05.10.23 2e tour | vs. Jan Kobierski | 2-6, 0-6 | détail du match | |
03.10.23 1er tour | vs. Jan Hrazdil | 6-2, 6-4 | détail du match | |
M15 Arad - terre battue | ||||
26.09.23 1er tour | vs. Jakub Nicod | 4-6, 0-6 | détail du match | |
M25 Pardubice - terre battue | ||||
20.09.23 1er tour | vs. Oleg Prihodko | 4-6, 7-62, 0-6 | détail du match | |
Banja Luka - terre battue | ||||
07.08.23 1er tour de qualif. | vs. Mirza Basic | 0-2, - Lorenzo Bocchi - scratch | détail du match | |
San Marino - terre battue | ||||
30.07.23 1er tour de qualif. | vs. Kyrian Jacquet | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Verona Challenger - terre battue | ||||
23.07.23 1er tour de qualif. | vs. Chun Hsin Tseng | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Trieste Challenger - terre battue | ||||
16.07.23 1er tour de qualif. | vs. Carlos Taberner | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Iasi Challenger - terre battue | ||||
10.07.23 qualif. | vs. Andrey Chepelev | 5-7, 2-6 | détail du match | |
09.07.23 1er tour de qualif. | vs. Saba Purtseladze | 5-7, 7-5, 6-4 | détail du match | |
M25 Biella - terre battue | ||||
06.07.23 Quart de finale | vs. Clement Tabur | 2-6, 4-6 | détail du match | |
05.07.23 2e tour | vs. Nicolas Parizzia | 3-6, 7-63, 7-65 | détail du match | |
04.07.23 1er tour | vs. Alessandro Cortegiani | 3-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
M15 Store - terre battue | ||||
22.06.23 2e tour | vs. Alexander Klintcharov | 2-6, 2-6 | détail du match | |
21.06.23 1er tour | vs. Matthew William Donald | 6-4, 6-4 | détail du match |
Juan Pablo Paz - derniers matchs
San Luis - terre battue | ||||
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Louis Wessels | 5-7, 4-6 | détail du match | |
Merida Challenger - terre battue | ||||
19.03.24 1er tour | vs. Nick Hardt | 4-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
18.03.24 qualif. | vs. Boris Kozlov | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Kigali 2 - terre battue | ||||
06.03.24 2e tour | vs. Mohamed Safwat | 6-74, 2-6 | détail du match | |
04.03.24 1er tour | vs. Yshai Oliel | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Kigali 1 - terre battue | ||||
28.02.24 2e tour | vs. Kamil Majchrzak | 3-6, 0-6 | détail du match | |
27.02.24 1er tour | vs. Mohamed Safwat | 7-69, 6-1 | détail du match | |
M25 Antalya - terre battue | ||||
22.02.24 2e tour | vs. Maxime Chazal | 4-6, 4-6 | détail du match | |
21.02.24 1er tour | vs. Antonio Caruso | 5-1, Antonio Caruso - scratch | détail du match | |
M25 Antalya - terre battue | ||||
15.02.24 1er tour | vs. Sarp Agabigun | 6-2, 6-4 | détail du match | |
15.02.24 2e tour | vs. Hady Habib | 7-64, 2-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Antalya - terre battue | ||||
07.02.24 1er tour | vs. Stefano Reitano | 7-61, 2-6, 4-6 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
07.01.24 1er tour de qualif. | vs. Valerio Aboian | 6-2, 5-7, 2-6 | détail du match | |
M15 Concepcion - terre battue | ||||
13.12.23 2e tour | vs. Diego Fernandez Flores | 4-6, 6-4, 3-6 | détail du match | |
12.12.23 1er tour | vs. Felipe De Dios | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M15 Concepcion - terre battue | ||||
05.12.23 1er tour | vs. Juan Manuel La Serna | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Temuco Challenger - dur | ||||
28.11.23 1er tour | vs. Gustavo Heide | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Brasilia Challenger - dur | ||||
20.11.23 qualif. | vs. Pedro Sakamoto | 6-74, 4-6 | détail du match | |
19.11.23 1er tour de qualif. | vs. Gabriel Roveri Sidney | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Montevideo Challenger - terre battue | ||||
12.11.23 1er tour de qualif. | vs. Orlando Luz | 3-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Rosario - terre battue | ||||
11.11.23 Quart de finale | vs. Alejo Lorenzo Lingua Lavallen | 2-6, 1-6 | détail du match | |
09.11.23 2e tour | vs. Mateo Del Pino | 3-6, 6-4, 6-4 | détail du match | |
08.11.23 1er tour | vs. Felipe De Dios | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M25 Telavi - terre battue | ||||
21.10.23 Demi-finale | vs. Michael Vrbensky | 1-6, 2-6 | détail du match | |
20.10.23 2e tour | vs. Valentin Vacherot | 6-4, 0-6, 6-4 | détail du match | |
20.10.23 Quart de finale | vs. Andrey Chepelev | 6-1, 3-1, Andrey Chepelev - scratch | détail du match | |
18.10.23 1er tour | vs. Maksim Shin | 6-4, 6-4 | détail du match | |
M25 Telavi - terre battue | ||||
13.10.23 Quart de finale | vs. Nicholas David Ionel | 5-7, 4-6 | détail du match | |
12.10.23 2e tour | vs. Sebastian Sorger | 2-6, 7-5, 6-4 | détail du match | |
11.10.23 1er tour | vs. Corentin Denolly | 6-3, 6-2 | détail du match |