MATCH
13.03.23 | 2e tour de qualif. | Leopold Zima | Yuquan Jin | 6-2, 6-1 | M15 Antalya | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Leopold Zima | Yuquan Jin | |
premier service en pourcentage | 29/51 (57%) | 26/51 (51%) |
Points gagnés sur 1er service | 22/29 (76%) | 13/26 (50%) |
Points gagnés sur 2e service | 11/22 (50%) | 10/25 (40%) |
Balles de break gagnées | 5/13 (38%) | 1/3 (33%) |
Points gagnés sur retour | 28/51 (55%) | 18/51 (35%) |
Total de points gagnés | 61/102 (60%) | 41/102 (40%) |
Double fautes | 1 | 3 |
Aces | 3 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Leopold Zima | 0-0 | |
0-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Yuquan Jin | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Leopold Zima | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-0 | Yuquan Jin | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Leopold Zima | 4-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-1 | Yuquan Jin | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Leopold Zima | 4-2 | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-2 | Yuquan Jin | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
Leopold Zima | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Yuquan Jin | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Leopold Zima | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-30, 40-30 | ||
3-0 | Yuquan Jin | |
0-0, 0-30, 0-40 | ||
Leopold Zima | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-1 | Yuquan Jin | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Leopold Zima | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-1 |
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
China
12.12.00, 23 ans
12.12.00, 23 ans
Leopold Zima vs. Yuquan Jin - Matchs en duel
13.03.23 | 2e tour de qualif. | Leopold Zima | Yuquan Jin | 6-2, 6-1 | détail du match | M15 Antalya | terre battue |
Leopold Zima form & Yuquan Jin form
Leopold Zima - derniers matchs
M15 Antalya - terre battue | ||||
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Alen Mujakic | 6-1, 4-6, 8-10 | détail du match | |
M15 Heraklion - dur | ||||
12.03.24 qualif. | vs. Stefan Peter Hampe | 4-6, 1-6 | détail du match | |
11.03.24 2e tour de qualif. | vs. Ben Chetewy Ungar | 6-3, 6-3 | détail du match | |
10.03.24 1er tour de qualif. | vs. Gregorio Biondolillo | 6-4, 6-4 | détail du match | |
M25 Quinta - dur | ||||
06.03.24 1er tour | vs. Keegan Smith | 0-6, 2-6 | détail du match | |
05.03.24 qualif. | vs. Gabriel Decamps | 7-5, 6-77, 10-8 | détail du match | |
05.03.24 2e tour de qualif. | vs. Ivan Lopez | 7-66, 6-3 | détail du match | |
03.03.24 1er tour de qualif. | vs. Manuel Almeida | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M15 Oberhaching - salle | ||||
14.02.24 1er tour | vs. Florian Broska | 2-6, 6-76 | détail du match | |
12.02.24 qualif. | vs. Matej Vocel | 6-3, 6-73, 10-3 | détail du match | |
11.02.24 2e tour de qualif. | vs. Mischa Lanz | 2-6, 6-2, 10-5 | détail du match | |
M25 Nussloch - moquette | ||||
26.01.24 Quart de finale | vs. Daniel Masur | 0-6, 2-6 | détail du match | |
25.01.24 2e tour | vs. Kirill Kivattsev | 6-4, 2-6, 7-66 | détail du match | |
24.01.24 1er tour | vs. John Echeverria | 6-4, 2-6, 6-4 | détail du match | |
22.01.24 qualif. | vs. Karlo Cubelic | 6-4, 6-2 | détail du match | |
21.01.24 2e tour de qualif. | vs. Gabriel Moroder | 6-1, 6-4 | détail du match | |
M15 Cadolzburg - moquette | ||||
18.01.24 2e tour | vs. Michael Agwi | 4-6, 6-78 | détail du match | |
17.01.24 1er tour | vs. Ioannis Kountourakis | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Maia Challenger - terre battue | ||||
26.11.23 1er tour de qualif. | vs. Miguel Damas | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Vale - dur | ||||
24.11.23 Quart de finale | vs. Henrique Rocha | 2-6, 5-7 | détail du match | |
23.11.23 2e tour | vs. Alexey Vatutin | 6-3, 4-6, 6-4 | détail du match | |
22.11.23 1er tour | vs. Pietro Pampanin | 6-3, 7-5 | détail du match | |
M25 Vale - dur | ||||
13.11.23 2e tour de qualif. | vs. Tiago Boschmans | 4-6, 6-1, 10-12 | détail du match | |
M25 Trnava - salle | ||||
06.11.23 1er tour de qualif. | vs. Aleksander Chayka | 6-2, 6-73, 5-10 | détail du match | |
M15 Selva - salle | ||||
31.10.23 1er tour | vs. Adrian Oetzbach | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Tavira - dur | ||||
20.10.23 2e tour | vs. Henrique Rocha | 4-6, 4-6 | détail du match | |
18.10.23 1er tour | vs. Dali Blanch | 6-72, 6-4, 6-4 | détail du match | |
17.10.23 qualif. | vs. Philippe Renard | 6-4, 6-4 | détail du match | |
16.10.23 2e tour de qualif. | vs. Tomas Cortez | 6-4, 7-5 | détail du match | |
M25 Tavira - dur | ||||
10.10.23 1er tour | vs. Eliakim Coulibaly | 2-6, 1-6 | détail du match |
Yuquan Jin - derniers matchs
M15 Sharm - dur | ||||
15.03.24 Quart de finale | vs. Yurii Dzhavakian | 6-74, 3-6 | détail du match | |
14.03.24 2e tour | vs. Olaf Pieczkowski | 6-2, 6-72, 7-63 | détail du match | |
13.03.24 1er tour | vs. Weitao Xu | 5-7, 6-3, 6-2 | détail du match | |
12.03.24 qualif. | vs. Curzio Manucci | 6-3, 6-1 | détail du match | |
11.03.24 2e tour de qualif. | vs. Samuel Stolarik | 6-3, 6-1 | détail du match | |
10.03.24 1er tour de qualif. | vs. Daniil Piatrouski | 6-3, 6-1 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
04.03.24 2e tour de qualif. | vs. Valentin Kopeikin | 3-6, 3-6 | détail du match | |
03.03.24 1er tour de qualif. | vs. Illya Malyarchuk | Illya Malyarchuk - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
26.02.24 2e tour de qualif. | vs. Fryderyk Lechno-Wasiutynski | 7-5, 3-6, 8-10 | détail du match | |
25.02.24 1er tour de qualif. | vs. Tarik Sehovic | Tarik Sehovic - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
19.02.24 2e tour de qualif. | vs. Ben Jones | 4-6, 6-70 | détail du match | |
18.02.24 1er tour de qualif. | vs. Nicolas Moser | 6-4, 6-3 | détail du match | |
M25 Sharm - dur | ||||
31.10.23 qualif. | vs. Petr Bar Biryukov | 4-6, 2-6 | détail du match | |
30.10.23 2e tour de qualif. | vs. Aleksander Chayka | 6-3, 6-4 | détail du match | |
29.10.23 1er tour de qualif. | vs. Alexander Krylov | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
24.10.23 qualif. | vs. Harrison Adams | 2-6, 2-6 | détail du match | |
23.10.23 2e tour de qualif. | vs. Noah Thurner | 6-4, 7-66 | détail du match | |
22.10.23 1er tour de qualif. | vs. Milos Mikovic | 6-3, 6-4 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
16.10.23 2e tour de qualif. | vs. Harrison Adams | 1-6, 2-6 | détail du match | |
15.10.23 1er tour de qualif. | vs. Jakub Novak (2003) | 6-4, 2-6, 10-0 | détail du match | |
M25 Zlatibor - terre battue | ||||
28.09.23 1er tour | vs. Sebastian Gima | 6-1, 2-6, 5-10 | détail du match | |
27.09.23 2e tour de qualif. | vs. Maxim Krapivin | 6-3, 6-2 | détail du match | |
27.09.23 qualif. | vs. Miha Vetrih | 6-2, 6-2 | détail du match | |
26.09.23 1er tour de qualif. | vs. Nemanja Bojkovic | 6-0, 6-0 | détail du match | |
M15 Kursumlijska - terre battue | ||||
19.09.23 qualif. | vs. Hernando Jose Escurra Isnardi | 6-1, 3-6, 5-10 | détail du match | |
18.09.23 2e tour de qualif. | vs. Carlos Giraldi | 4-6, 6-2, 10-7 | détail du match | |
17.09.23 1er tour de qualif. | vs. Anthony Shumsky | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M15 Kursumlijska - terre battue | ||||
11.09.23 2e tour de qualif. | vs. Sasa Markovic | 4-6, 7-5, 9-11 | détail du match | |
10.09.23 1er tour de qualif. | vs. Strahinja Rakic | 6-3, 3-6, 10-5 | détail du match | |
M15 Tianjin - dur | ||||
14.06.23 1er tour | vs. Tsung-Hao Huang | 0-6, 6-2, 3-6 | détail du match |