MATCH
08.02.23 | 1er tour | Leonardo Rossi | Nathan Seateun | 6-2, 6-2 | M15 Sharm | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Leonardo Rossi | Nathan Seateun | |
premier service en pourcentage | 26/42 (62%) | 39/58 (67%) |
Points gagnés sur 1er service | 20/26 (77%) | 20/39 (51%) |
Points gagnés sur 2e service | 13/16 (81%) | 9/19 (47%) |
Points gagnés sur retour | 29/58 (50%) | 9/42 (21%) |
Total de points gagnés | 62/100 (62%) | 38/100 (38%) |
Double fautes | ||
Aces | 1 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Nathan Seateun | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Leonardo Rossi | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-1 | Nathan Seateun | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Leonardo Rossi | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-2 | Nathan Seateun | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Leonardo Rossi | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-2 | Nathan Seateun | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Leonardo Rossi | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Nathan Seateun | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Leonardo Rossi | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-1 | Nathan Seateun | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Leonardo Rossi | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-1 | Nathan Seateun | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Leonardo Rossi | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-2 | Nathan Seateun | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Leonardo Rossi | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-2 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Leonardo Rossi vs. Nathan Seateun - Matchs en duel
08.02.23 | 1er tour | Leonardo Rossi | Nathan Seateun | 6-2, 6-2 | détail du match | M15 Sharm | dur |
Leonardo Rossi form & Nathan Seateun form
Leonardo Rossi - derniers matchs
M15 Sharm - dur | ||||
28.03.24 2e tour | vs. Giles Hussey | 4-6, 1-6 | détail du match | |
27.03.24 1er tour | vs. Federico Bondioli | 6-4, 3-1, Federico Bondioli - scratch | détail du match | |
M15 Rovinj - terre battue | ||||
13.03.24 1er tour | vs. Oleksandr Ovcharenko | 4-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Lannion - salle | ||||
28.02.24 2e tour | vs. Theo Papamalamis | 2-6, 3-6 | détail du match | |
27.02.24 1er tour | vs. Clement Lemire | 6-2, 6-3 | détail du match | |
M25 Trento - salle | ||||
20.02.24 qualif. | vs. Mae Malige | 1-6, 2-6 | détail du match | |
19.02.24 1er tour de qualif. | vs. Leonardo Taddia | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Glasgow Challenger - salle | ||||
12.02.24 qualif. | vs. Daniel Cox | 1-6, 1-6 | détail du match | |
11.02.24 1er tour de qualif. | vs. Jacopo Berrettini | 7-61, 7-66 | détail du match | |
M15 Grenoble - salle | ||||
05.02.24 2e tour de qualif. | vs. Luc Fomba | 1-6, 6-3, 9-11 | détail du match | |
M15 Veigy - moquette | ||||
30.01.24 1er tour | vs. Arthur Bouquier | 4-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
16.12.23 2e tour | vs. Robin Bertrand | 6-73, 3-6 | détail du match | |
12.12.23 1er tour | vs. Stefan Frljanic | 6-3, 6-1 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
05.12.23 1er tour | vs. Omni Kumar | 1-6, 5-7 | détail du match | |
M15 Heraklion - dur | ||||
14.11.23 1er tour | vs. Yshai Oliel | 3-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Selva - salle | ||||
31.10.23 1er tour | vs. Alessandro Pecci | 4-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
28.09.23 2e tour | vs. Tuncay Duran | 4-6, 2-6 | détail du match | |
27.09.23 1er tour | vs. Adam Bojkovic | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M25 Sharm - dur | ||||
22.09.23 Quart de finale | vs. Kris Van Wyk | 6-75, 2-6 | détail du match | |
21.09.23 2e tour | vs. Mukund Sasikumar | 3-6, 6-1, 6-1 | détail du match | |
20.09.23 1er tour | vs. David Quayle | 4-6, 6-2, 6-2 | détail du match | |
M25 Pozzuoli - dur | ||||
15.09.23 Quart de finale | vs. Remy Bertola | 6-0, 5-7, 1-6 | détail du match | |
14.09.23 2e tour | vs. Riccardo Balzerani | 6-3, 6-2 | détail du match | |
12.09.23 1er tour | vs. Giorgio Ricca | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Cassis Challenger - dur | ||||
03.09.23 1er tour de qualif. | vs. August Holmgren | 6-75, 3-6 | détail du match | |
M15 Forli - terre battue | ||||
30.08.23 2e tour | vs. Luca Giacomini | 4-6, 6-77 | détail du match | |
28.08.23 1er tour | vs. Gabriele Maria Noce | 6-3, 7-5 | détail du match | |
M15 Caslano - terre battue | ||||
23.08.23 1er tour | vs. Yannik Steinegger | 6-75, 4-6 | détail du match | |
M15 Hyvinkaa - terre battue | ||||
05.08.23 Demi-finale | vs. Maxence Rivet | 6-71, 3-6 | détail du match | |
05.08.23 Quart de finale | vs. Lewie Lane | 7-64, 6-3 | détail du match |
Nathan Seateun - derniers matchs
M15 Monastir - dur | ||||
19.02.24 2e tour de qualif. | vs. Ignasi Forcano | 2-6, 4-6 | détail du match | |
18.02.24 1er tour de qualif. | vs. Stefan Frljanic | 6-1, 7-65 | détail du match | |
M15+H Bagnoles - terre battue | ||||
26.01.24 Quart de finale | vs. Corentin Denolly | 2-6, 1-6 | détail du match | |
25.01.24 2e tour | vs. Marlon Vankan | 6-73, 7-5, 6-2 | détail du match | |
24.01.24 1er tour | vs. Lucas Bouquet | 6-3, 4-6, 7-5 | détail du match | |
22.01.24 qualif. | vs. Toufik Sahtali | 6-71, 1-6 | détail du match | |
21.01.24 1er tour de qualif. | vs. Aymeric Bourne | 6-3, 6-0 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
06.12.23 1er tour | vs. Stefanos Sakellaridis | 2-6, 1-6 | détail du match | |
04.12.23 qualif. | vs. Alexandar Balj | 3-0, Alexandar Balj - scratch | détail du match | |
04.12.23 2e tour de qualif. | vs. Aljaz Kirbis | 6-2, 6-2 | détail du match | |
03.12.23 1er tour de qualif. | vs. Connor Richardson | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
30.11.23 2e tour | vs. Cezar Cretu | 4-6, 1-6 | détail du match | |
29.11.23 1er tour | vs. Omar Brigida | 6-3, 1-6, 6-2 | détail du match | |
27.11.23 qualif. | vs. Anas Ben Chiekh | 6-3, 6-1 | détail du match | |
M15 Kursumlijska - terre battue | ||||
20.09.23 1er tour | vs. Svyatoslav Gulin | 1-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Kursumlijska - terre battue | ||||
13.09.23 1er tour | vs. Aldin Setkic | 4-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Bourg - terre battue | ||||
29.06.23 2e tour | vs. Maxime Chazal | 1-6, 2-6 | détail du match | |
27.06.23 1er tour | vs. Nikolay Vylegzhanin | 6-4, 6-4 | détail du match | |
M15 Cluj - terre battue | ||||
20.06.23 1er tour | vs. Gabriel Ghetu | 4-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Tanger - terre battue | ||||
07.06.23 1er tour | vs. Filippo Moroni | 2-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Carnac - terre battue | ||||
31.05.23 2e tour | vs. Timo Legout | 3-6, 3-6 | détail du match | |
29.05.23 1er tour | vs. Maxime Dubouch | 6-2, 6-4 | détail du match | |
M15 Telde - terre battue | ||||
19.04.23 1er tour | vs. Sergi Perez Contri | 5-7, 5-7 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
05.04.23 1er tour | vs. Massimo Giunta | 5-7, 4-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
29.03.23 1er tour | vs. Wissam Abderrahman | 4-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
08.02.23 1er tour | vs. Leonardo Rossi | 2-6, 2-6 | détail du match | |
07.02.23 qualif. | vs. Roland Stuurman | 7-61, 6-4 | détail du match | |
06.02.23 2e tour de qualif. | vs. Jaime Caldes | 6-2, 6-3 | détail du match | |
05.02.23 1er tour de qualif. | vs. Yamaan Bushnaq | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
01.02.23 1er tour | vs. Daniele Capecchi | 4-6, 6-4, 2-6 | détail du match |