MATCH
01.03.23 | 1er tour | Leonardo Rossi | Andrin Casanova | 6-2, 6-72, 6-3 | M15 Monastir | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Leonardo Rossi | Andrin Casanova | |
premier service en pourcentage | 57/89 (64%) | 72/120 (60%) |
Points gagnés sur 1er service | 43/57 (75%) | 41/72 (57%) |
Points gagnés sur 2e service | 17/32 (53%) | 25/48 (52%) |
Balles de break gagnées | 5/17 (29%) | 1/4 (25%) |
Points gagnés sur retour | 54/120 (45%) | 29/89 (33%) |
Total de points gagnés | 114/209 (55%) | 95/209 (45%) |
Double fautes | 3 | 6 |
Aces | 6 | 7 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Andrin Casanova | |
0-0, 0-30, 15-30 | ||
Leonardo Rossi | 2-1 | |
0-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
Leonardo Rossi | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-1 | Andrin Casanova | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Leonardo Rossi | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-2 | Andrin Casanova | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
Leonardo Rossi | 0-0 | |
0-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Andrin Casanova | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Leonardo Rossi | 0-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-2 | Andrin Casanova | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30 | ||
Leonardo Rossi | 2-2 | |
0-0, 0-15, 30-30, 40-30 | ||
3-2 | Andrin Casanova | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Leonardo Rossi | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-3 | Andrin Casanova | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Leonardo Rossi | 4-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
5-4 | Andrin Casanova | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Leonardo Rossi | 5-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
6-5 | Andrin Casanova | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Leonardo Rossi | 6-6 | |
0-0, 0-1, 0-2, 0-3, 1-3, 1-4, 1-5, 2-5 | ||
6-72 |
3 | ||
0-0 | Andrin Casanova | |
0-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Leonardo Rossi | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-1 | Andrin Casanova | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Leonardo Rossi | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-2 | Andrin Casanova | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Leonardo Rossi | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-2 | Andrin Casanova | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Leonardo Rossi | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
5-3 | Andrin Casanova | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40 | ||
6-3 |
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Switzerland
23.07.04, 19 ans
23.07.04, 19 ans
Leonardo Rossi vs. Andrin Casanova - Matchs en duel
01.03.23 | 1er tour | Leonardo Rossi | Andrin Casanova | 6-2, 6-72, 6-3 | détail du match | M15 Monastir | dur |
Leonardo Rossi form & Andrin Casanova form
Leonardo Rossi - derniers matchs
M15 Sharm - dur | ||||
28.03.24 2e tour | vs. Giles Hussey | 4-6, 1-6 | détail du match | |
27.03.24 1er tour | vs. Federico Bondioli | 6-4, 3-1, Federico Bondioli - scratch | détail du match | |
M15 Rovinj - terre battue | ||||
13.03.24 1er tour | vs. Oleksandr Ovcharenko | 4-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Lannion - salle | ||||
28.02.24 2e tour | vs. Theo Papamalamis | 2-6, 3-6 | détail du match | |
27.02.24 1er tour | vs. Clement Lemire | 6-2, 6-3 | détail du match | |
M25 Trento - salle | ||||
20.02.24 qualif. | vs. Mae Malige | 1-6, 2-6 | détail du match | |
19.02.24 1er tour de qualif. | vs. Leonardo Taddia | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Glasgow Challenger - salle | ||||
12.02.24 qualif. | vs. Daniel Cox | 1-6, 1-6 | détail du match | |
11.02.24 1er tour de qualif. | vs. Jacopo Berrettini | 7-61, 7-66 | détail du match | |
M15 Grenoble - salle | ||||
05.02.24 2e tour de qualif. | vs. Luc Fomba | 1-6, 6-3, 9-11 | détail du match | |
M15 Veigy - moquette | ||||
30.01.24 1er tour | vs. Arthur Bouquier | 4-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
16.12.23 2e tour | vs. Robin Bertrand | 6-73, 3-6 | détail du match | |
12.12.23 1er tour | vs. Stefan Frljanic | 6-3, 6-1 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
05.12.23 1er tour | vs. Omni Kumar | 1-6, 5-7 | détail du match | |
M15 Heraklion - dur | ||||
14.11.23 1er tour | vs. Yshai Oliel | 3-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Selva - salle | ||||
31.10.23 1er tour | vs. Alessandro Pecci | 4-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
28.09.23 2e tour | vs. Tuncay Duran | 4-6, 2-6 | détail du match | |
27.09.23 1er tour | vs. Adam Bojkovic | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M25 Sharm - dur | ||||
22.09.23 Quart de finale | vs. Kris Van Wyk | 6-75, 2-6 | détail du match | |
21.09.23 2e tour | vs. Mukund Sasikumar | 3-6, 6-1, 6-1 | détail du match | |
20.09.23 1er tour | vs. David Quayle | 4-6, 6-2, 6-2 | détail du match | |
M25 Pozzuoli - dur | ||||
15.09.23 Quart de finale | vs. Remy Bertola | 6-0, 5-7, 1-6 | détail du match | |
14.09.23 2e tour | vs. Riccardo Balzerani | 6-3, 6-2 | détail du match | |
12.09.23 1er tour | vs. Giorgio Ricca | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Cassis Challenger - dur | ||||
03.09.23 1er tour de qualif. | vs. August Holmgren | 6-75, 3-6 | détail du match | |
M15 Forli - terre battue | ||||
30.08.23 2e tour | vs. Luca Giacomini | 4-6, 6-77 | détail du match | |
28.08.23 1er tour | vs. Gabriele Maria Noce | 6-3, 7-5 | détail du match | |
M15 Caslano - terre battue | ||||
23.08.23 1er tour | vs. Yannik Steinegger | 6-75, 4-6 | détail du match | |
M15 Hyvinkaa - terre battue | ||||
05.08.23 Quart de finale | vs. Lewie Lane | 7-64, 6-3 | détail du match | |
05.08.23 Demi-finale | vs. Maxence Rivet | 6-71, 3-6 | détail du match |
Andrin Casanova - derniers matchs
M25 Trimbach - moquette | ||||
13.03.24 1er tour | vs. Mark Whitehouse | 4-6, 6-74 | détail du match | |
Lugano Challenger - salle | ||||
03.03.24 1er tour de qualif. | vs. Yu Hsiou Hsu | 6-4, 4-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
26.02.24 qualif. | vs. Benjamin Pietri | 5-7, 2-6 | détail du match | |
26.02.24 2e tour de qualif. | vs. Tommaso Vola | 6-3, 6-1 | détail du match | |
25.02.24 1er tour de qualif. | vs. Nico Jaeger | 5-0, Nico Jaeger - scratch | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
21.02.24 1er tour | vs. Thomas Deschamps | 2-6, 6-2, 1-6 | détail du match | |
19.02.24 2e tour de qualif. | vs. Mohamed Nazim Makhlouf | 6-3, 7-61 | détail du match | |
19.02.24 qualif. | vs. Ludovico Vaccari | 6-3, 6-1 | détail du match | |
18.02.24 1er tour de qualif. | vs. Alen Bill | 6-2, 6-4 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
05.02.24 qualif. | vs. Lilian Marmousez | 4-6, 4-6 | détail du match | |
05.02.24 2e tour de qualif. | vs. Igor Kudriashov | 6-4, 6-2 | détail du match | |
04.02.24 1er tour de qualif. | vs. Filippo Mazzola | 6-4, 4-6, 10-4 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
28.01.24 1er tour de qualif. | vs. Mousa Alkotop | 4-6, 6-74 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
04.12.23 qualif. | vs. Adit Sinha | 4-6, 2-6 | détail du match | |
04.12.23 2e tour de qualif. | vs. Loic Namigandet Tenguere | 6-2, 3-6, 11-9 | détail du match | |
03.12.23 1er tour de qualif. | vs. Eduard Silviu Schipor | 6-4, 6-0 | détail du match | |
M15 Madrid - dur | ||||
27.11.23 2e tour de qualif. | vs. Carlos Gimenez Perez | 4-6, 6-3, 8-10 | détail du match | |
26.11.23 1er tour de qualif. | vs. Nicolas Rafael Goldberg Alviani | 6-2, 7-5 | détail du match | |
M25+H Mulhouse - salle | ||||
29.10.23 1er tour de qualif. | vs. Serafin Zund | 6-76, 5-7 | détail du match | |
M15 Forbach - moquette | ||||
24.09.23 1er tour de qualif. | vs. Valentin Faure | 3-6, 6-3, 5-10 | détail du match | |
M25 Sion - terre battue | ||||
30.08.23 1er tour | vs. Elmar Ejupovic | 3-6, 0-6 | détail du match | |
M15 Caslano - terre battue | ||||
23.08.23 1er tour | vs. Andrea Militi Ribaldi | 4-6, 6-0, 4-6 | détail du match | |
M25 Muttenz - terre battue | ||||
17.08.23 2e tour | vs. Alexander Weis | 0-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
16.08.23 1er tour | vs. Noah Lopez | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Zug Challenger - terre battue | ||||
23.07.23 1er tour de qualif. | vs. Kyrian Jacquet | 3-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Klosters - terre battue | ||||
04.07.23 1er tour | vs. Toby Alex Kodat | 3-6, 1-6 | détail du match | |
03.07.23 qualif. | vs. Jan Sebesta | 6-2, 6-2 | détail du match | |
02.07.23 1er tour de qualif. | vs. Gian Durrer | Gian Durrer - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
M15 Celje - terre battue | ||||
28.06.23 1er tour | vs. Buvaysar Gadamauri | 6-3, 1-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Casablanca - terre battue | ||||
22.06.23 2e tour | vs. Franco Roncadelli | 0-6, 0-6 | détail du match |