MATCH
25.07.19 | 3e tour | Kimmer Coppejans | Jeroen Vanneste | 6-76, 6-1, 6-0 | Tampere Challenger | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Kimmer Coppejans | Jeroen Vanneste | |
premier service en pourcentage | 54/77 (70%) | 45/68 (66%) |
Points gagnés sur 1er service | 44/54 (81%) | 26/45 (58%) |
Points gagnés sur 2e service | 11/23 (48%) | 9/23 (39%) |
Balles de break gagnées | 6/10 (60%) | 1/2 (50%) |
Points gagnés sur retour | 33/68 (49%) | 22/77 (29%) |
Total de points gagnés | 88/145 (61%) | 57/145 (39%) |
Double fautes | 3 | 5 |
Aces | 2 | 4 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Jeroen Vanneste | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Kimmer Coppejans | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-1 | Jeroen Vanneste | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Kimmer Coppejans | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-2 | Jeroen Vanneste | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Kimmer Coppejans | 2-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-4 | Jeroen Vanneste | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Kimmer Coppejans | 3-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-4 | Jeroen Vanneste | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Kimmer Coppejans | 4-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-5 | Jeroen Vanneste | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Kimmer Coppejans | 5-6 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-6 | Jeroen Vanneste | |
0-0, 0-1, 0-2, 1-2, 2-2, 2-3, 3-3, 4-3, 5-3, 5-4, 5-5, 5-6, 6-6, 6-7 | ||
6-76 |
2 | ||
0-0 | Jeroen Vanneste | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
1-0 | Jeroen Vanneste | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Kimmer Coppejans | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-0 | Jeroen Vanneste | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Kimmer Coppejans | 4-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
5-0 | Jeroen Vanneste | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Kimmer Coppejans | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-1 |
3 | ||
0-0 | Jeroen Vanneste | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Kimmer Coppejans | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Jeroen Vanneste | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Kimmer Coppejans | 3-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-0 | Jeroen Vanneste | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Kimmer Coppejans | 5-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-0 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Kimmer Coppejans vs. Jeroen Vanneste - Matchs en duel
25.07.19 | 3e tour | Kimmer Coppejans | Jeroen Vanneste | 6-76, 6-1, 6-0 | détail du match | Tampere Challenger | terre battue |
Kimmer Coppejans form & Jeroen Vanneste form
Kimmer Coppejans - derniers matchs
Melbourne - dur | ||||
11.01.24 2e tour de qualif. | vs. Andrea Vavassori | 1-6, 3-6 | détail du match | |
09.01.24 1er tour de qualif. | vs. Thiago Agustin Tirante | 6-71, 7-66, 6-2 | détail du match | |
Nonthaburi 1 - dur | ||||
03.01.24 2e tour | vs. Marat Sharipov (RUS) | 3-6, 4-6 | détail du match | |
01.01.24 1er tour | vs. Lucas Poullain | 3-6, 6-1, 6-2 | détail du match | |
Calgary Challenger - salle | ||||
06.11.23 1er tour | vs. Liam Draxl | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Astana - salle | ||||
26.09.23 1er tour de qualif. | vs. Jose Statham | 6-4, 0-1, - Kimmer Coppejans - scratch | détail du match | |
Zhuhai - dur | ||||
22.09.23 2e tour | vs. Mackenzie Mcdonald | 6-4, 3-6, 2-6 | détail du match | |
21.09.23 1er tour | vs. Aleksandar Kovacevic | 7-64, 6-1 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
16.09.23 Rubber 1 | vs. Khumoun Sultanov | 6-78, 6-3, 6-76 | détail du match | |
New York - dur | ||||
26.08.23 qualif. | vs. Titouan Droguet | 1-6, 6-1, 5-7 | détail du match | |
25.08.23 2e tour de qualif. | vs. Filip Misolic | 6-2, 6-2 | détail du match | |
23.08.23 1er tour de qualif. | vs. Gabriel Diallo | 6-4, 5-7, 7-69 | détail du match | |
Banja Luka - terre battue | ||||
13.08.23 Finale | vs. Dino Prizmic | 2-6, 3-6 | détail du match | |
12.08.23 Demi-finale | vs. Marko Topo | 6-0, 6-1 | détail du match | |
11.08.23 Quart de finale | vs. Norbert Gombos | 3-5, Norbert Gombos - scratch | détail du match | |
10.08.23 2e tour | vs. Nino Serdarusic | 6-77, 6-3, 7-5 | détail du match | |
08.08.23 1er tour | vs. Mirza Basic | 6-3, 6-4 | détail du match | |
San Marino - terre battue | ||||
03.08.23 2e tour | vs. Daniel Rincon | 3-6, 2-6 | détail du match | |
01.08.23 1er tour | vs. Dragos Nicolae Madaras | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Hamburg - terre battue | ||||
23.07.23 qualif. | vs. Cristian Garin | 6-2, 3-6, 6-75 | détail du match | |
22.07.23 1er tour de qualif. | vs. Thiago Agustin Tirante | 6-1, 7-64 | détail du match | |
Tampere Challenger - terre battue | ||||
20.07.23 2e tour | vs. Daniel Rincon | 5-7, 4-6 | détail du match | |
19.07.23 1er tour | vs. Ergi Kirkin | 3-6, 7-5, 6-2 | détail du match | |
San Benedetto - terre battue | ||||
14.07.23 Quart de finale | vs. Alejandro Tabilo | 6-3, 6-74, 6-76 | détail du match | |
13.07.23 2e tour | vs. Francesco Forti | 7-5, 3-6, 6-2 | détail du match | |
11.07.23 1er tour | vs. Federico Arnaboldi | 6-0, 6-2 | détail du match | |
London - gazon | ||||
06.07.23 1er tour | vs. Alex De Minaur | 7-65, 3-6, 3-6, 6-72 | détail du match | |
29.06.23 qualif. | vs. Taro Daniel | 6-3, 4-6, 4-6, 6-4, 6-2 | détail du match | |
28.06.23 2e tour de qualif. | vs. Zizou Bergs | 6-4, 7-64 | détail du match | |
26.06.23 1er tour de qualif. | vs. Timofey Skatov | 6-73, 6-4, 7-611 | détail du match |
Jeroen Vanneste - derniers matchs
M15 Metzingen - terre battue | ||||
21.07.22 2e tour | vs. Peter Fajta | 1-6, 3-6 | détail du match | |
19.07.22 1er tour | vs. Philipp Leithold | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M15 Belgrade - terre battue | ||||
29.06.22 1er tour | vs. Stefan Popovic | 6-4, 1-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Vilnius - salle | ||||
18.01.22 1er tour | vs. Denis Yevseyev | 4-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Manacor - dur | ||||
12.01.22 1er tour | vs. Leopold Zima | 6-73, 2-6 | détail du match | |
M15 Manacor - dur | ||||
07.01.22 Quart de finale | vs. Ugo Blanchet | 3-6, 3-6 | détail du match | |
06.01.22 2e tour | vs. Daniel Merida Aguilar | 6-3, 6-3 | détail du match | |
05.01.22 1er tour | vs. Matias Ponce De Leon Gomila | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Murcia Challenger - terre battue | ||||
27.09.21 1er tour | vs. Roberto Ortega-Olmedo | 4-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
Braga Challenger - terre battue | ||||
19.09.21 1er tour de qualif. | vs. Alex Rybakov | 2-6, 0-6 | détail du match | |
M25 Madrid - terre battue | ||||
15.09.21 1er tour | vs. Mario Gonzalez Fernandez | 2-6, 6-74 | détail du match | |
Warsaw Challenger - terre battue | ||||
27.08.21 2e tour | vs. Michael Vrbensky | 0-6, 6-4, 3-6 | détail du match | |
25.08.21 1er tour | vs. Alexander Shevchenko | 6-3, 2-6, 7-5 | détail du match | |
M25 Telfs - terre battue | ||||
14.07.21 1er tour | vs. Bogdan Ionut Apostol | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Salzburg Anif - terre battue | ||||
05.07.21 qualif. | vs. Alexander Erler | 4-6, 2-6 | détail du match | |
04.07.21 1er tour de qualif. | vs. Yosuke Watanuki | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Prostejov Challenger - terre battue | ||||
14.06.21 qualif. | vs. Alex Rybakov | 6-79, 6-73 | détail du match | |
13.06.21 1er tour de qualif. | vs. Adam Jurajda | 4-6, 7-64, 6-1 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
05.05.21 1er tour | vs. Yanki Erel | 7-62, 5-7, 5-7 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
02.05.21 Finale | vs. Sandro Ehrat | 6-4, 6-3 | détail du match | |
01.05.21 Demi-finale | vs. Peter Heller | 6-3, 6-3 | détail du match | |
30.04.21 Quart de finale | vs. Oleksii Krutykh | 6-4, 1-6, 6-1 | détail du match | |
29.04.21 2e tour | vs. Jacopo Berrettini | 6-4, 6-0 | détail du match | |
28.04.21 1er tour | vs. Daniil Glinka | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
23.04.21 Quart de finale | vs. Fabian Marozsan | 3-6, 2-6 | détail du match | |
22.04.21 2e tour | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 6-4, 6-4 | détail du match | |
21.04.21 1er tour | vs. Joel Link | 6-3, 6-4 | détail du match | |
M25 Meerbusch - terre battue | ||||
13.04.21 1er tour | vs. Yannick Mertens | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
17.03.21 1er tour | vs. Alexander Cozbinov | 0-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
11.03.21 2e tour | vs. Vladimir Korolev | 3-6, 3-6 | détail du match |