MATCH
09.06.21 | 2e tour | Kimmer Coppejans | Gian Marco Moroni | 2-6, 6-3, 6-1 | Almaty 1 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Kimmer Coppejans | Gian Marco Moroni | |
premier service en pourcentage | 50/78 (64%) | 46/69 (67%) |
Points gagnés sur 1er service | 31/50 (62%) | 30/46 (65%) |
Points gagnés sur 2e service | 15/28 (54%) | 8/23 (35%) |
Balles de break gagnées | 5/6 (83%) | 3/14 (21%) |
Points gagnés sur retour | 31/69 (45%) | 32/78 (41%) |
Total de points gagnés | 77/147 (52%) | 70/147 (48%) |
Double fautes | 2 | 4 |
Aces | 0 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Kimmer Coppejans | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30 | ||
0-1 | Gian Marco Moroni | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Kimmer Coppejans | 0-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-2 | Gian Marco Moroni | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 30-40 | ||
Kimmer Coppejans | 1-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-4 | Gian Marco Moroni | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Kimmer Coppejans | 1-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-5 | Gian Marco Moroni | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
2-6 |
2 | ||
Kimmer Coppejans | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Gian Marco Moroni | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Kimmer Coppejans | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-0 | Gian Marco Moroni | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40 | ||
Kimmer Coppejans | 4-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-0 | Gian Marco Moroni | |
0-0, 0-15, 15-30, 15-40 | ||
Kimmer Coppejans | 5-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-2 | Gian Marco Moroni | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Kimmer Coppejans | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
6-3 |
3 | ||
0-0 | Gian Marco Moroni | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Kimmer Coppejans | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-0 | Gian Marco Moroni | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Kimmer Coppejans | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
3-1 | Gian Marco Moroni | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Kimmer Coppejans | 4-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-1 | Gian Marco Moroni | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-1 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Kimmer Coppejans vs. Gian Marco Moroni - Matchs en duel
31.01.22 | qualif. | Gian Marco Moroni | Kimmer Coppejans | 7-65, 6-4 | détail du match | Pune | dur |
09.06.21 | 2e tour | Kimmer Coppejans | Gian Marco Moroni | 2-6, 6-3, 6-1 | détail du match | Almaty 1 | terre battue |
10.10.20 | 1er tour de qualif. | Kimmer Coppejans | Gian Marco Moroni | 2-6, 7-63, 6-0 | détail du match | Sardinia | terre battue |
01.04.18 | 2e tour de qualif. | Gian Marco Moroni | Kimmer Coppejans | 7-5, 6-3 | détail du match | Alicante Challenger | terre battue |
Kimmer Coppejans form & Gian Marco Moroni form
Kimmer Coppejans - derniers matchs
Melbourne - dur | ||||
11.01.24 2e tour de qualif. | vs. Andrea Vavassori | 1-6, 3-6 | détail du match | |
09.01.24 1er tour de qualif. | vs. Thiago Agustin Tirante | 6-71, 7-66, 6-2 | détail du match | |
Nonthaburi 1 - dur | ||||
03.01.24 2e tour | vs. Marat Sharipov (RUS) | 3-6, 4-6 | détail du match | |
01.01.24 1er tour | vs. Lucas Poullain | 3-6, 6-1, 6-2 | détail du match | |
Calgary Challenger - salle | ||||
06.11.23 1er tour | vs. Liam Draxl | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Astana - salle | ||||
26.09.23 1er tour de qualif. | vs. Jose Statham | 6-4, 0-1, - Kimmer Coppejans - scratch | détail du match | |
Zhuhai - dur | ||||
22.09.23 2e tour | vs. Mackenzie Mcdonald | 6-4, 3-6, 2-6 | détail du match | |
21.09.23 1er tour | vs. Aleksandar Kovacevic | 7-64, 6-1 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
16.09.23 Rubber 1 | vs. Khumoun Sultanov | 6-78, 6-3, 6-76 | détail du match | |
New York - dur | ||||
26.08.23 qualif. | vs. Titouan Droguet | 1-6, 6-1, 5-7 | détail du match | |
25.08.23 2e tour de qualif. | vs. Filip Misolic | 6-2, 6-2 | détail du match | |
23.08.23 1er tour de qualif. | vs. Gabriel Diallo | 6-4, 5-7, 7-69 | détail du match | |
Banja Luka - terre battue | ||||
13.08.23 Finale | vs. Dino Prizmic | 2-6, 3-6 | détail du match | |
12.08.23 Demi-finale | vs. Marko Topo | 6-0, 6-1 | détail du match | |
11.08.23 Quart de finale | vs. Norbert Gombos | 3-5, Norbert Gombos - scratch | détail du match | |
10.08.23 2e tour | vs. Nino Serdarusic | 6-77, 6-3, 7-5 | détail du match | |
08.08.23 1er tour | vs. Mirza Basic | 6-3, 6-4 | détail du match | |
San Marino - terre battue | ||||
03.08.23 2e tour | vs. Daniel Rincon | 3-6, 2-6 | détail du match | |
01.08.23 1er tour | vs. Dragos Nicolae Madaras | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Hamburg - terre battue | ||||
23.07.23 qualif. | vs. Cristian Garin | 6-2, 3-6, 6-75 | détail du match | |
22.07.23 1er tour de qualif. | vs. Thiago Agustin Tirante | 6-1, 7-64 | détail du match | |
Tampere Challenger - terre battue | ||||
20.07.23 2e tour | vs. Daniel Rincon | 5-7, 4-6 | détail du match | |
19.07.23 1er tour | vs. Ergi Kirkin | 3-6, 7-5, 6-2 | détail du match | |
San Benedetto - terre battue | ||||
14.07.23 Quart de finale | vs. Alejandro Tabilo | 6-3, 6-74, 6-76 | détail du match | |
13.07.23 2e tour | vs. Francesco Forti | 7-5, 3-6, 6-2 | détail du match | |
11.07.23 1er tour | vs. Federico Arnaboldi | 6-0, 6-2 | détail du match | |
London - gazon | ||||
06.07.23 1er tour | vs. Alex De Minaur | 7-65, 3-6, 3-6, 6-72 | détail du match | |
29.06.23 qualif. | vs. Taro Daniel | 6-3, 4-6, 4-6, 6-4, 6-2 | détail du match | |
28.06.23 2e tour de qualif. | vs. Zizou Bergs | 6-4, 7-64 | détail du match | |
26.06.23 1er tour de qualif. | vs. Timofey Skatov | 6-73, 6-4, 7-611 | détail du match |
Gian Marco Moroni - derniers matchs
Murcia Challenger - terre battue | ||||
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Gabriel Debru | 5-7, 6-76 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
08.03.24 Quart de finale | vs. Stijn Slump | 6-75, 1-6 | détail du match | |
07.03.24 2e tour | vs. Gian Marco Ortenzi | 3-1, Gian Marco Ortenzi - scratch | détail du match | |
06.03.24 1er tour | vs. Ignacio Parisca | 6-2, 6-1 | détail du match | |
M25 Hammamet - terre battue | ||||
09.02.24 Quart de finale | vs. Jay Clarke | 6-1, 6-72, 0-3, - Gian Marco Moroni - scratch | détail du match | |
08.02.24 2e tour | vs. Oleksandr Ovcharenko | 6-1, 7-65 | détail du match | |
07.02.24 1er tour | vs. Pol Martin Tiffon | 6-1, 7-5 | détail du match | |
M25 Hammamet - terre battue | ||||
04.02.24 Finale | vs. Corentin Denolly | 6-3, 6-0 | détail du match | |
03.02.24 Demi-finale | vs. Adrian Oetzbach | 6-2, 6-0 | détail du match | |
02.02.24 Quart de finale | vs. Oscar Jose Gutierrez | 6-4, 6-2 | détail du match | |
01.02.24 2e tour | vs. Pietro Marino | 6-0, 6-3 | détail du match | |
31.01.24 1er tour | vs. Sergi Fita Juan | 6-0, 6-1 | détail du match | |
M25 Monastir - dur | ||||
18.11.23 Demi-finale | vs. Robert Strombachs | 0-6, 6-2, 3-6 | détail du match | |
17.11.23 Quart de finale | vs. Toby Martin | 6-2, 6-2 | détail du match | |
16.11.23 2e tour | vs. Nick Chappell | 6-4, 4-6, 7-66 | détail du match | |
15.11.23 1er tour | vs. Phoenix Weir | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M25 Monastir - dur | ||||
09.11.23 2e tour | vs. Stijn Slump | 6-75, 6-2, 2-6 | détail du match | |
07.11.23 1er tour | vs. Samir Hamza Reguig | 7-5, 1-6, 6-4 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
26.09.23 1er tour | vs. Luca Potenza | 4-6, 2-6 | détail du match | |
Seville Challenger - terre battue | ||||
04.09.23 1er tour de qualif. | vs. Jesse Flores | 7-5, 6-3 | détail du match | |
04.09.23 qualif. | vs. Imanol Lopez Morillo | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Oviedo - terre battue | ||||
01.09.23 Demi-finale | vs. Ryan Nijboer | 5-7, 2-6 | détail du match | |
31.08.23 Quart de finale | vs. Michiel De Krom | 6-3, 7-5 | détail du match | |
30.08.23 1er tour | vs. Noah Regas Luis | 6-2, 6-1 | détail du match | |
30.08.23 2e tour | vs. Diego Barreto Sanchez | 3-6, 6-0, 6-3 | détail du match | |
Liberec Challenger - terre battue | ||||
30.07.23 1er tour de qualif. | vs. Matyas Cerny | 0-4, - Gian Marco Moroni - scratch | détail du match | |
Roseto Degli - terre battue | ||||
19.04.23 1er tour | vs. Franco Agamenone | 3-6, 5-7 | détail du match | |
18.04.23 qualif. | vs. Filip Peliwo | 6-4, 6-3 | détail du match | |
16.04.23 1er tour de qualif. | vs. Luca Castagnola | 5-7, 6-3, 6-1 | détail du match | |
Rovereto Challenger - salle | ||||
19.02.23 1er tour de qualif. | vs. Francesco Forti | 6-4, 3-6, 0-4, - Gian Marco Moroni - scratch | détail du match |