MATCH
04.07.19 | 3e tour | Kenny de Schepper | Yosuke Watanuki | 6-0, 6-2 | Recanati Challenger | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Kenny de Schepper | Yosuke Watanuki | |
premier service en pourcentage | 25/36 (69%) | 21/44 (48%) |
Points gagnés sur 1er service | 21/25 (84%) | 10/21 (48%) |
Points gagnés sur 2e service | 5/11 (45%) | 5/23 (22%) |
Balles de break gagnées | 6/11 (55%) | 1/2 (50%) |
Points gagnés sur retour | 29/44 (66%) | 10/36 (28%) |
Total de points gagnés | 55/80 (69%) | 25/80 (31%) |
Double fautes | 0 | 4 |
Aces | 6 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Yosuke Watanuki | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Kenny de Schepper | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-0 | Yosuke Watanuki | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Kenny de Schepper | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
4-0 | Yosuke Watanuki | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Kenny de Schepper | 5-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-0 |
2 | ||
0-0 | Yosuke Watanuki | |
0-0, 0-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Kenny de Schepper | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-1 | Yosuke Watanuki | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Kenny de Schepper | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-2 | Yosuke Watanuki | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Kenny de Schepper | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-2 | Yosuke Watanuki | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Kenny de Schepper | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-2 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Kenny de Schepper vs. Yosuke Watanuki - Matchs en duel
04.07.19 | 3e tour | Kenny de Schepper | Yosuke Watanuki | 6-0, 6-2 | détail du match | Recanati Challenger | dur |
Kenny de Schepper form & Yosuke Watanuki form
Kenny de Schepper - derniers matchs
Girona Challenger - terre battue | ||||
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Denis Yevseyev | 4-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Toulouse - salle | ||||
19.03.24 1er tour | vs. Antoine Ghibaudo | 1-6, 6-74 | détail du match | |
Hamburg Challenger - salle | ||||
12.03.24 1er tour | vs. Alexander Ritschard | 6-3, 1-6, 3-6 | détail du match | |
11.03.24 qualif. | vs. Altug Celikbilek | 7-64, 2-6, 7-62 | détail du match | |
10.03.24 1er tour de qualif. | vs. Robin Bertrand | 7-64, 1-6, 6-2 | détail du match | |
M15 Poitiers - salle | ||||
05.03.24 1er tour | vs. Alexandre Aubriot | 6-4, 6-76, 4-6 | détail du match | |
Lille Challenger - salle | ||||
25.02.24 1er tour de qualif. | vs. Michael Geerts | 7-65, 3-6, 4-6 | détail du match | |
Pau Challenger - salle | ||||
19.02.24 qualif. | vs. Strong Kirchheimer | 7-62, 3-6, 6-74 | détail du match | |
18.02.24 1er tour de qualif. | vs. Michael Geerts | 3-6, 6-2, 6-3 | détail du match | |
Cherbourg Challenger - salle | ||||
11.02.24 1er tour de qualif. | vs. Adrien Gobat | 6-77, 6-72 | détail du match | |
Koblenz Challenger - salle | ||||
29.01.24 qualif. | vs. Daniel Michalski | 1-6, 5-7 | détail du match | |
28.01.24 1er tour de qualif. | vs. Steven Diez | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M15+H Bagnoles - terre battue | ||||
25.01.24 2e tour | vs. Quentin Folliot | 4-6, 4-6 | détail du match | |
24.01.24 1er tour | vs. Maxence Bertimon | 6-4, 7-5 | détail du match | |
M15 Bressuire - salle | ||||
20.01.24 Demi-finale | vs. Mae Malige | 6-72, 4-6 | détail du match | |
19.01.24 Quart de finale | vs. Louis Dussin | 6-74, 6-2, 6-1 | détail du match | |
18.01.24 2e tour | vs. Cyril Vandermeersch | 4-6, 6-2, 7-5 | détail du match | |
16.01.24 1er tour | vs. Tomas Lanik | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Oeiras 1 - salle | ||||
02.01.24 1er tour | vs. Gastao Elias | 4-6, 4-6 | détail du match | |
01.01.24 qualif. | vs. Pedro Vives Marcos | 6-2, 6-74, 6-4 | détail du match | |
31.12.23 1er tour de qualif. | vs. Pedro Araujo | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M15 Madrid - terre battue | ||||
06.12.23 1er tour | vs. Tomas Curras Abasolo | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Maia Challenger - terre battue | ||||
26.11.23 1er tour de qualif. | vs. Pedro Araujo | 6-75, 3-6 | détail du match | |
M15 Valencia - terre battue | ||||
15.11.23 1er tour | vs. Georgii Kravchenko | 2-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Benicarlo - terre battue | ||||
09.11.23 2e tour | vs. Carlos Gimeno Valero | 0-6, 3-6 | détail du match | |
08.11.23 1er tour | vs. Vicente Oliver Moratalla | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Bergamo Challenger - salle | ||||
30.10.23 qualif. | vs. Illya Marchenko | 4-6, 5-7 | détail du match | |
29.10.23 1er tour de qualif. | vs. Daniel Cukierman | 6-3, 7-64 | détail du match | |
Mouilleron Le - salle | ||||
02.10.23 qualif. | vs. Evgeny Karlovskiy | Evgeny Karlovskiy - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
01.10.23 1er tour de qualif. | vs. Benjamin Martin | 6-4, 6-4 | détail du match |
Yosuke Watanuki - derniers matchs
Los Cabos - dur | ||||
18.02.24 qualif. | vs. Brandon Holt | 4-6, 3-6 | détail du match | |
17.02.24 1er tour de qualif. | vs. Alan Fernando Rubio Fierros | 6-2, 3-6, 6-4 | détail du match | |
Davis Cup - terre battue | ||||
02.02.24 | vs. Benjamin Hassan | 2-6, 6-73 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
15.01.24 1er tour | vs. Miomir Kecmanovic | 6-4, 5-7, 3-6, 4-6 | détail du match | |
Adelaide - dur | ||||
07.01.24 1er tour de qualif. | vs. Facundo Diaz Acosta | 6-4, 6-74, 6-74 | détail du match | |
Yokkaichi Challenger - dur | ||||
30.11.23 2e tour | vs. Giovanni Fonio | 6-3, 2-6, 5-7 | détail du match | |
28.11.23 1er tour | vs. Yuta Shimizu | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Yokohama Challenger - dur | ||||
25.11.23 Finale | vs. Yuta Shimizu | 7-65, 6-4 | détail du match | |
24.11.23 Demi-finale | vs. Michael Mmoh | 6-4, 6-72, 6-0 | détail du match | |
23.11.23 Quart de finale | vs. Giovanni Fonio | 3-6, 6-2, 6-1 | détail du match | |
22.11.23 2e tour | vs. Mathys Erhard | 6-4, 6-3 | détail du match | |
20.11.23 1er tour | vs. Yu Hsiou Hsu | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Metz - salle | ||||
06.11.23 1er tour | vs. Harold Mayot | 4-6, 6-1, 4-6 | détail du match | |
Paris - salle | ||||
29.10.23 qualif. | vs. Yoshihito Nishioka | 4-6, 4-6 | détail du match | |
28.10.23 1er tour de qualif. | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 6-4, 6-78, 6-3 | détail du match | |
Tokyo - dur | ||||
17.10.23 1er tour | vs. Casper Ruud | 6-76, 3-6 | détail du match | |
Shanghai - dur | ||||
07.10.23 2e tour | vs. Taylor Harry Fritz | 6-72, 7-66, 4-6 | détail du match | |
05.10.23 1er tour | vs. Juncheng Shang | 7-67, 4-6, 6-4 | détail du match | |
Shanghai Challenger - dur | ||||
10.09.23 Finale | vs. Christopher O'Connell | 3-6, 5-7 | détail du match | |
09.09.23 Demi-finale | vs. Juncheng Shang | 6-4, 6-2 | détail du match | |
08.09.23 Quart de finale | vs. Nam Hoang Ly | 6-2, 6-0 | détail du match | |
07.09.23 2e tour | vs. Mikalai Haliak | 6-1, 6-1 | détail du match | |
05.09.23 1er tour | vs. Alex Bolt | 6-4, 6-0 | détail du match | |
New York - dur | ||||
28.08.23 1er tour | vs. Adrian Mannarino | 5-7, 7-63, 3-6, 5-7 | détail du match | |
Stanford Challenger - dur | ||||
18.08.23 Demi-finale | vs. Constant Lestienne | - Yosuke Watanuki - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
17.08.23 Quart de finale | vs. James Duckworth | 6-1, 6-3 | détail du match | |
16.08.23 2e tour | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 7-5, 6-3 | détail du match | |
14.08.23 1er tour | vs. Steve Johnson | 7-5, 5-7, 6-4 | détail du match | |
Washington - dur | ||||
03.08.23 3e tour | vs. Ugo Humbert | 0-6, 2-6 | détail du match | |
02.08.23 2e tour | vs. Felix Auger Aliassime | 7-610, 7-63 | détail du match |