MATCH
18.05.19 | Demi-finale | Jules Okala | Luca Giacomini | 6-3, 6-0 | M15 Tabarka | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Jules Okala | Luca Giacomini | |
premier service en pourcentage | 21/32 (66%) | 37/46 (80%) |
Points gagnés sur 1er service | 15/21 (71%) | 13/37 (35%) |
Points gagnés sur 2e service | 6/11 (55%) | 4/9 (44%) |
Balles de break gagnées | 7/9 (78%) | 2/2 (100%) |
Points gagnés sur retour | 29/46 (63%) | 11/32 (34%) |
Total de points gagnés | 50/78 (64%) | 28/78 (36%) |
Double fautes | 1 | 1 |
Aces |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Jules Okala | 0-0 | |
0-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-0 | Luca Giacomini | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Jules Okala | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-1 | Luca Giacomini | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Jules Okala | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-2 | Luca Giacomini | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Jules Okala | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-3 | Luca Giacomini | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Jules Okala | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Luca Giacomini | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Jules Okala | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-0 | Luca Giacomini | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Jules Okala | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-0 | Luca Giacomini | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Jules Okala | 5-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-0 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Jules Okala vs. Luca Giacomini - Matchs en duel
18.05.19 | Demi-finale | Jules Okala | Luca Giacomini | 6-3, 6-0 | détail du match | M15 Tabarka | terre battue |
Jules Okala form & Luca Giacomini form
Jules Okala - derniers matchs
M25 Santo - dur | ||||
23.02.22 1er tour | vs. Rinky Hijikata | 3-6, 2-4, - Jules Okala - scratch | détail du match | |
M25 Cancun - dur | ||||
15.02.22 1er tour | vs. Keegan Smith | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Blumenau Challenger - terre battue | ||||
10.01.22 1er tour | vs. Cristian Rodriguez | 6-3, 1-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
01.06.21 1er tour | vs. Pietro Rondoni | 6-71, 4-6 | détail du match | |
Lille Challenger - salle | ||||
21.03.21 1er tour de qualif. | vs. Baptiste Crepatte | 7-5, 6-73, 0-3, - Jules Okala - scratch | détail du match | |
M15 Manacor - dur | ||||
14.01.21 2e tour | vs. Matteo Martineau | 3-6, 1-2, - Jules Okala - scratch | détail du match | |
13.01.21 1er tour | vs. Karlis Ozolins | 3-6, 6-4, 6-1 | détail du match | |
M15 Manacor - dur | ||||
10.01.21 Demi-finale | vs. Antoine Bellier | 6-75, 1-6 | détail du match | |
09.01.21 Quart de finale | vs. Alberto Barroso Campos | 6-3, 6-76, 6-2 | détail du match | |
07.01.21 2e tour | vs. Marc Othman Ktiri | 6-4, 5-7, 6-2 | détail du match | |
05.01.21 1er tour | vs. Johan Sebastien Tatlot | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M25+H Rodez - salle | ||||
14.10.20 1er tour | vs. Kenny de Schepper | 4-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Pardubice - terre battue | ||||
30.09.20 1er tour | vs. Sebastian Baez | 6-76, 2-6 | détail du match | |
Forli Challenger - terre battue | ||||
22.09.20 1er tour | vs. Andreas Seppi | 6-75, 2-6 | détail du match | |
M25 Prague - terre battue | ||||
17.09.20 2e tour | vs. Lucas Miedler | 3-6, 5-7 | détail du match | |
16.09.20 1er tour | vs. Matej Vocel | 6-4, 1-0, Matej Vocel - scratch | détail du match | |
M15 Caslano - terre battue | ||||
02.09.20 1er tour | vs. Gonzalo Lama | 6-2, 0-6, 3-6 | détail du match | |
All Lower - terre battue | ||||
16.07.20 1er tour | vs. Stuart Parker | 6-2, 2-6, 7-10 | détail du match | |
15.07.20 1er tour | vs. Gabriel Petit | 7-5, 6-2 | détail du match | |
14.07.20 1er tour | vs. Thomas Laurent | 1-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Murcia - terre battue | ||||
05.03.20 2e tour | vs. Gerard Granollers | 2-6, 1-2, - Jules Okala - scratch | détail du match | |
03.03.20 1er tour | vs. Gianni Mina | 6-3, 6-1 | détail du match | |
M25 Antalya - terre battue | ||||
27.02.20 2e tour | vs. Jonas Forejtek | 2-6, 3-6 | détail du match | |
26.02.20 1er tour | vs. Cengiz Aksu | 7-5, 6-3 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
22.02.20 Quart de finale | vs. Peter Makk | 5-7, 6-4, 6-2 | détail du match | |
22.02.20 Demi-finale | vs. Jonas Forejtek | 1-6, 2-6 | détail du match | |
20.02.20 2e tour | vs. Fabian Marozsan | 6-4, 6-3 | détail du match | |
19.02.20 1er tour | vs. Peter Fajta | 7-5, 7-62 | détail du match | |
M15 Palmanova - terre battue | ||||
16.02.20 Finale | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 6-4, 2-6, 2-6 | détail du match | |
15.02.20 Demi-finale | vs. Sebastian Baez | 6-2, 7-5 | détail du match |
Luca Giacomini - derniers matchs
Zadar Challenger - terre battue | ||||
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Mathys Erhard | 2-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
14.03.24 2e tour | vs. Federico Cina | 2-6, 3-6 | détail du match | |
13.03.24 1er tour | vs. Federico Salomone | 6-3, 6-4 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
09.03.24 Demi-finale | vs. Jakub Nicod | 3-6, 1-6 | détail du match | |
08.03.24 Quart de finale | vs. Christoph Negritu | 6-4, 6-3 | détail du match | |
07.03.24 2e tour | vs. Mohamed Nazim Makhlouf | 6-2, 6-2 | détail du match | |
06.03.24 1er tour | vs. Romain Faucon | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M15 Oberhaching - salle | ||||
14.02.24 1er tour | vs. Vincent Marysko | 4-6, 0-1, - Luca Giacomini - scratch | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
07.02.24 1er tour | vs. Rei Sakamoto | 4-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
02.02.24 Quart de finale | vs. Marek Gengel | 3-6, 3-6 | détail du match | |
01.02.24 2e tour | vs. Oliver Ojakaar | 7-66, 6-3 | détail du match | |
31.01.24 1er tour | vs. Zhenxiong Dong | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M15 Manacor - dur | ||||
19.01.24 Quart de finale | vs. Yaroslav Demin | 4-6, 2-6 | détail du match | |
18.01.24 2e tour | vs. Milos Karol | 6-2, 1-0, Milos Karol - scratch | détail du match | |
16.01.24 1er tour | vs. Tommaso Compagnucci | 6-1, 6-3 | détail du match | |
M15 Manacor - dur | ||||
10.01.24 1er tour | vs. Kenneth Raisma | 5-7, 6-72 | détail du match | |
M25 Esch/Alzette - salle | ||||
03.01.24 1er tour | vs. Robert Strombachs | 1-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
17.11.23 Quart de finale | vs. Christoph Negritu | 4-6, 3-6 | détail du match | |
16.11.23 2e tour | vs. Aaron Gil Garcia | 6-0, 6-4 | détail du match | |
15.11.23 1er tour | vs. Fryderyk Lechno-Wasiutynski | 6-0, 6-2 | détail du match | |
Ortisei Challenger - salle | ||||
27.10.23 Quart de finale | vs. Federico Gaio | 6-73, 6-72 | détail du match | |
26.10.23 2e tour | vs. Illya Marchenko | 4-6, 6-2, 7-65 | détail du match | |
25.10.23 1er tour | vs. Louis Wessels | 6-3, 6-4 | détail du match | |
23.10.23 qualif. | vs. Ryuki Matsuda | 7-5, 6-3 | détail du match | |
22.10.23 1er tour de qualif. | vs. Hady Habib | 7-5, 6-3 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
20.10.23 Quart de finale | vs. Constantin Bittoun Kouzmine | 6-4, 2-6, 3-6 | détail du match | |
19.10.23 2e tour | vs. Sean Cuenin | 6-3, 1-0, Sean Cuenin - scratch | détail du match | |
18.10.23 1er tour | vs. Nicolas Parizzia | 3-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
Rennes Challenger - salle | ||||
11.09.23 qualif. | vs. Kacper Zuk | 4-6, 1-6 | détail du match | |
10.09.23 1er tour de qualif. | vs. Szymon Walkow | 7-5, 6-1 | détail du match |