MATCH
18.09.22 | Juan Pablo Varillas | Alejandro Tabilo | 1-6, 6-4, 6-4 | Davis Cup | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Juan Pablo Varillas vs. Alejandro Tabilo - Matchs en duel
03.02.24 | Rubber 1 | Alejandro Tabilo | Juan Pablo Varillas | 4-6, 6-2, 6-1 | détail du match | Davis Cup | dur |
18.09.22 | Juan Pablo Varillas | Alejandro Tabilo | 1-6, 6-4, 6-4 | détail du match | Davis Cup | terre battue | |
12.03.22 | Demi-finale | Alejandro Tabilo | Juan Pablo Varillas | 7-66, 6-1 | détail du match | Santiago Challenger | terre battue |
04.08.21 | 1er tour | Juan Pablo Varillas | Alejandro Tabilo | 6-4, 6-4 | détail du match | Cordenons Challenger | terre battue |
22.04.19 | 1er tour | Alejandro Tabilo | Juan Pablo Varillas | 6-1, 7-66 | détail du match | Tallahassee Challenger | terre battue |
27.11.17 | 1er tour | Alejandro Tabilo | Juan Pablo Varillas | 7-5, 6-0 | détail du match | Chile F2 | terre battue |
03.07.16 | 1er tour de qualif. | Juan Pablo Varillas | Alejandro Tabilo | 6-4, 6-2 | détail du match | Cali Challenger | terre battue |
Juan Pablo Varillas form & Alejandro Tabilo form
Juan Pablo Varillas - derniers matchs
Sao Leopoldo - terre battue | ||||
27.03.24 2e tour | vs. Lorenzo Joaquin Rodriguez | 7-62, 5-7, 6-3 | détail du match | |
26.03.24 1er tour | vs. Gonzalo Villanueva | 7-5, 7-60 | détail du match | |
Asuncion Challenger - terre battue | ||||
23.03.24 Demi-finale | vs. Gustavo Heide | 4-6, 2-6 | détail du match | |
22.03.24 Quart de finale | vs. Federico Agustin Gomez | 6-3, 7-5 | détail du match | |
21.03.24 2e tour | vs. Nicolas Zanellato | 6-1, 6-3 | détail du match | |
19.03.24 1er tour | vs. Juan Carlos Prado Angelo | 1-6, 6-3, 6-1 | détail du match | |
Santiago Challenger - terre battue | ||||
17.03.24 Finale | vs. Facundo Bagnis | 6-3, 6-2 | détail du match | |
16.03.24 Demi-finale | vs. Liam Draxl | 6-3, 6-2 | détail du match | |
15.03.24 Quart de finale | vs. Francesco Passaro | 7-5, 4-6, 7-66 | détail du match | |
13.03.24 2e tour | vs. Orlando Luz | 6-3, 2-6, 7-63 | détail du match | |
11.03.24 1er tour | vs. Paul Jubb | 3-6, 6-3, 7-66 | détail du match | |
Santiago - terre battue | ||||
29.02.24 2e tour | vs. Sebastian Baez | 6-4, 4-6, 2-6 | détail du match | |
27.02.24 1er tour | vs. Francisco Comesana | 6-2, 3-6, 6-1 | détail du match | |
Rio de - terre battue | ||||
19.02.24 1er tour | vs. Albert Ramos-Vinolas | 6-3, 3-6, 5-7 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
13.02.24 1er tour | vs. Camilo Ugo Carabelli | 6-75, 4-6 | détail du match | |
Cordoba - terre battue | ||||
06.02.24 1er tour | vs. Yannick Hanfmann | 7-5, 6-71, 1-6 | détail du match | |
Davis Cup - dur | ||||
04.02.24 | vs. Nicolas Jarry | 2-6, 4-6 | détail du match | |
03.02.24 Rubber 1 | vs. Alejandro Tabilo | 6-4, 2-6, 1-6 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
16.01.24 1er tour | vs. Cameron Norrie | 4-6, 4-6, 2-6 | détail du match | |
Adelaide - dur | ||||
07.01.24 1er tour de qualif. | vs. Matthew Dellavedova | 3-6, 6-0, 4-6 | détail du match | |
Lima 2 - terre battue | ||||
10.11.23 Quart de finale | vs. Luciano Darderi | 7-66, 3-6, 0-6 | détail du match | |
09.11.23 2e tour | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 6-2, 6-0 | détail du match | |
07.11.23 1er tour | vs. Felipe Meligeni Alves | 7-64, 6-78, 6-4 | détail du match | |
Paris - salle | ||||
28.10.23 1er tour de qualif. | vs. Roberto Carballes Baena | 4-6, 2-6 | détail du match | |
Vienna - salle | ||||
21.10.23 1er tour de qualif. | vs. Filip Misolic | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Antwerp - salle | ||||
20.10.23 Quart de finale | vs. Arthur Fils | 0-6, 3-6 | détail du match | |
18.10.23 2e tour | vs. Alexander Shevchenko | 3-6, 6-3, 6-2 | détail du match | |
17.10.23 1er tour | vs. Fabian Marozsan | 7-67, 6-4 | détail du match | |
Shanghai - dur | ||||
05.10.23 1er tour | vs. Sebastian Ofner | 6-73, 6-76 | détail du match | |
Astana - salle | ||||
28.09.23 1er tour | vs. Dominic Thiem | 3-6, 6-78 | détail du match |
Alejandro Tabilo - derniers matchs
Miami - dur | ||||
24.03.24 2e tour | vs. Grigor Dimitrov | 7-65, 6-75, 2-6 | détail du match | |
21.03.24 1er tour | vs. Brandon Nakashima | 6-4, 3-6, 6-3 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
09.03.24 2e tour | vs. Taylor Harry Fritz | 6-72, 2-6 | détail du match | |
08.03.24 1er tour | vs. Pavel Kotov | 4-6, 6-3, 7-5 | détail du match | |
Santiago - terre battue | ||||
03.03.24 Finale | vs. Sebastian Baez | 6-3, 0-6, 4-6 | détail du match | |
02.03.24 Demi-finale | vs. Corentin Moutet | 4-6, 6-4, 7-5 | détail du match | |
01.03.24 Quart de finale | vs. Luciano Darderi | 6-0, 7-5 | détail du match | |
29.02.24 2e tour | vs. Tomas Barrios Vera | 6-2, 7-5 | détail du match | |
Rio de - terre battue | ||||
19.02.24 1er tour | vs. Thiago Seyboth Wild | 6-2, 4-6, 4-6 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
14.02.24 2e tour | vs. Dusan Lajovic | 4-6, 6-1, 1-6 | détail du match | |
13.02.24 1er tour | vs. Yannick Hanfmann | 6-1, 6-3 | détail du match | |
Davis Cup - dur | ||||
04.02.24 | vs. Ignacio Buse | 2-6, 6-3, 6-2 | détail du match | |
03.02.24 Rubber 1 | vs. Juan Pablo Varillas | 4-6, 6-2, 6-1 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
15.01.24 1er tour | vs. Aleksandar Kovacevic | 7-62, 6-77, 6-1, 1-6, 3-6 | détail du match | |
Auckland - dur | ||||
13.01.24 Finale | vs. Taro Daniel | 6-2, 7-5 | détail du match | |
12.01.24 Demi-finale | vs. Arthur Fils | 6-2, 7-5 | détail du match | |
11.01.24 Quart de finale | vs. Cameron Norrie | Cameron Norrie - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
10.01.24 2e tour | vs. Botic Van De Zandschulp | 7-5, 6-3 | détail du match | |
08.01.24 1er tour | vs. Borna Gojo | 1-6, 6-3, 6-2 | détail du match | |
07.01.24 qualif. | vs. Patrick Kypson | 7-63, 6-3 | détail du match | |
06.01.24 1er tour de qualif. | vs. Isaac Becroft | 6-0, 6-1 | détail du match | |
Brasilia Challenger - dur | ||||
26.11.23 Finale | vs. Roman Andres Burruchaga | 6-3, 7-66 | détail du match | |
25.11.23 Demi-finale | vs. Juan Pablo Ficovich | 6-4, 3-6, 6-2 | détail du match | |
24.11.23 Quart de finale | vs. Bernard Tomic | 6-4, 6-74, 7-69 | détail du match | |
23.11.23 2e tour | vs. Mateus Alves | 6-4, 6-4 | détail du match | |
22.11.23 1er tour | vs. Ignacio Buse | 6-4, 7-65 | détail du match | |
20.11.23 qualif. | vs. Jose Statham | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Montevideo Challenger - terre battue | ||||
14.11.23 1er tour | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Lima 2 - terre battue | ||||
11.11.23 Demi-finale | vs. Luciano Darderi | 5-7, 6-4, 3-6 | détail du match | |
10.11.23 Quart de finale | vs. Roman Andres Burruchaga | 6-2, 7-5 | détail du match |