MATCH
22.09.20 | 1er tour | Jose Fco. Vidal Azorin | Ignacio Carou | 4-6, 6-2, 6-4 | M15 Melilla | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Jose Fco. Vidal Azorin | Ignacio Carou | |
premier service en pourcentage | 51/82 (62%) | 42/74 (57%) |
Points gagnés sur 1er service | 34/51 (67%) | 26/42 (62%) |
Points gagnés sur 2e service | 17/31 (55%) | 15/32 (47%) |
Balles de break gagnées | 6/11 (55%) | 4/10 (40%) |
Points gagnés sur retour | 33/74 (45%) | 31/82 (38%) |
Total de points gagnés | 84/156 (54%) | 72/156 (46%) |
Double fautes | 5 | 5 |
Aces | 1 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Jose Fco. Vidal Azorin | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-1 | Ignacio Carou | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Jose Fco. Vidal Azorin | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Ignacio Carou | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Jose Fco. Vidal Azorin | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-3 | Ignacio Carou | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Jose Fco. Vidal Azorin | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-3 | Ignacio Carou | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Jose Fco. Vidal Azorin | 4-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-5 | Ignacio Carou | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
4-6 |
2 | ||
Jose Fco. Vidal Azorin | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
0-1 | Ignacio Carou | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Jose Fco. Vidal Azorin | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-1 | Ignacio Carou | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Jose Fco. Vidal Azorin | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-2 | Ignacio Carou | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Jose Fco. Vidal Azorin | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-2 | Ignacio Carou | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-2 |
3 | ||
Jose Fco. Vidal Azorin | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Ignacio Carou | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Jose Fco. Vidal Azorin | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
2-1 | Ignacio Carou | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Jose Fco. Vidal Azorin | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-2 | Ignacio Carou | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Jose Fco. Vidal Azorin | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-3 | Ignacio Carou | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Jose Fco. Vidal Azorin | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
5-4 | Ignacio Carou | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-4 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Jose Fco. Vidal Azorin vs. Ignacio Carou - Matchs en duel
04.08.21 | 1er tour | Jose Fco. Vidal Azorin | Ignacio Carou | 6-3, 4-6, 6-4 | détail du match | M15 Cairo | terre battue |
23.06.21 | 1er tour | Ignacio Carou | Jose Fco. Vidal Azorin | 2-6, 6-3, 7-5 | détail du match | M15 Antalya | terre battue |
22.09.20 | 1er tour | Jose Fco. Vidal Azorin | Ignacio Carou | 4-6, 6-2, 6-4 | détail du match | M15 Melilla | terre battue |
Jose Fco. Vidal Azorin form & Ignacio Carou form
Jose Fco. Vidal Azorin - derniers matchs
M15 Monastir - dur | ||||
15.02.23 1er tour | vs. Olivier Rojas | 4-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
11.02.23 2e tour | vs. Tim Handel | 7-64, 3-6, 2-6 | détail du match | |
07.02.23 1er tour | vs. Vito Tonejc | 3-6, 7-5, 6-3 | détail du match | |
M15 Cairo - terre battue | ||||
29.01.23 Finale | vs. Dragos Nicolae Madaras | 6-1, 3-6, 1-6 | détail du match | |
28.01.23 Demi-finale | vs. Adolfo Daniel Vallejo | 6-2, 6-4 | détail du match | |
27.01.23 Quart de finale | vs. Samir Hamza Reguig | 6-0, 6-2 | détail du match | |
26.01.23 2e tour | vs. Vladislav Ivanov | 7-5, 6-2 | détail du match | |
25.01.23 1er tour | vs. Niccolo Catini | 6-1, 2-0, Niccolo Catini - scratch | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
19.01.23 2e tour | vs. Antonio Massara | 4-6, 1-6 | détail du match | |
18.01.23 1er tour | vs. Berk Ilkel | 6-3, 6-0 | détail du match | |
Tigre 1 - terre battue | ||||
03.01.23 qualif. | vs. Thiago Seyboth Wild | 0-6, 2-6 | détail du match | |
02.01.23 1er tour de qualif. | vs. Martin Cuevas | 6-2, 7-65 | détail du match | |
Valencia Challenger - terre battue | ||||
20.11.22 1er tour de qualif. | vs. Andrey Chepelev | 1-6, 7-64, 3-6 | détail du match | |
M15 Benicarlo - terre battue | ||||
09.11.22 1er tour | vs. Alex Marti Pujolras | 2-6, 6-74 | détail du match | |
Lima 2 - terre battue | ||||
23.10.22 1er tour de qualif. | vs. Jan Choinski | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Coquimbo 2 - terre battue | ||||
19.10.22 2e tour | vs. Tomas Martin Etcheverry | 3-6, 1-6 | détail du match | |
18.10.22 1er tour | vs. Renzo Olivo | 2-6, 6-3, 7-5 | détail du match | |
17.10.22 qualif. | vs. Lorenzo Gagliardo | 2-6, 6-0, 6-3 | détail du match | |
16.10.22 1er tour de qualif. | vs. Miguel Fernando Pereira | 5-7, 6-1, 6-1 | détail du match | |
Rio De - terre battue | ||||
09.10.22 1er tour de qualif. | vs. Eduardo Ribeiro | 2-6, 6-3, 2-6 | détail du match | |
Alicante Challenger - dur | ||||
02.10.22 1er tour de qualif. | vs. Bu Yunchaokete | 2-6, 6-3, 2-6 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
28.09.22 2e tour | vs. Titouan Droguet | 3-6, 3-6 | détail du match | |
26.09.22 1er tour | vs. Archip Kochnev | 6-1, 6-0 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
22.09.22 2e tour | vs. Giovanni Calvano | 4-6, 3-6 | détail du match | |
21.09.22 1er tour | vs. Giannicola Misasi | 5-7, 6-3, 7-5 | détail du match | |
M25 Cairo - terre battue | ||||
09.09.22 Quart de finale | vs. Amr Elsayed | 5-7, 4-6 | détail du match | |
08.09.22 2e tour | vs. Nitin Kumar Sinha | 6-1, 6-0 | détail du match | |
07.09.22 1er tour | vs. Karim El Feky | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M15 Cairo - terre battue | ||||
03.09.22 Demi-finale | vs. Leonardo Aboian | 6-3, 5-7, 3-6 | détail du match | |
02.09.22 Quart de finale | vs. Stefano Battaglino | 6-3, 6-3 | détail du match |
Ignacio Carou - derniers matchs
Asuncion Challenger - terre battue | ||||
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Gonzalo Villanueva | 1-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Punta - terre battue | ||||
16.03.24 Quart de finale | vs. Juan Manuel La Serna | 5-7, 0-6 | détail du match | |
15.03.24 2e tour | vs. Mateo Del Pino | 6-4, 7-65 | détail du match | |
14.03.24 1er tour | vs. Alberto Alvarado Berrospi | 6-4, 7-5 | détail du match | |
Santa Cruz - terre battue | ||||
03.03.24 1er tour de qualif. | vs. Alex Rybakov | 1-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Punta - terre battue | ||||
14.02.24 1er tour | vs. Franco Roncadelli | 3-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Punta - terre battue | ||||
07.02.24 1er tour | vs. Facundo Mena | 0-6, 2-6 | détail du match | |
Punta Del - terre battue | ||||
21.01.24 1er tour de qualif. | vs. Pedro Sakamoto | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Temuco Challenger - dur | ||||
27.11.23 qualif. | vs. Ignacio Buse | 4-6, 1-6 | détail du match | |
26.11.23 1er tour de qualif. | vs. Thomas Menzel | 6-0, 6-2 | détail du match | |
Brasilia Challenger - dur | ||||
19.11.23 1er tour de qualif. | vs. Gonzalo Lama | 3-6, 6-73 | détail du match | |
Montevideo Challenger - terre battue | ||||
14.11.23 1er tour | vs. Gustavo Heide | 3-6, 5-7 | détail du match | |
M15 Villa - terre battue | ||||
03.11.23 2e tour | vs. Joaquin Aguilar Cardozo | 1-4, - Ignacio Carou - scratch | détail du match | |
02.11.23 1er tour | vs. Franco Roncadelli | 7-65, 7-63 | détail du match | |
Curitiba Challenger - terre battue | ||||
22.10.23 1er tour de qualif. | vs. Vitek Horak | 4-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
M25 Mendoza - terre battue | ||||
04.10.23 1er tour | vs. Sebastian Prechtel | 4-6, 6-2, 1-6 | détail du match | |
M25 Lujan - terre battue | ||||
27.09.23 1er tour | vs. Lautaro Midon | 3-6, 5-7 | détail du match | |
M15 Punta - terre battue | ||||
21.09.23 1er tour | vs. Igor Gimenez | 0-6, 6-3, 5-7 | détail du match | |
Davis Cup - terre battue | ||||
16.09.23 Rubber 1 | vs. Mohamed Safwat | 5-7, 3-6 | détail du match | |
M15 Olavarria - terre battue | ||||
06.09.23 1er tour | vs. Guido Ivan Justo | 2-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Buenos - terre battue | ||||
29.08.23 1er tour | vs. Matias Zukas | 1-6, 3-6 | détail du match | |
Lima Challenger - terre battue | ||||
20.08.23 1er tour de qualif. | vs. Juan Carlos Prado Angelo | 3-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Trujillo - terre battue | ||||
18.08.23 Quart de finale | vs. Gustavo Heide | 3-6, 1-6 | détail du match | |
17.08.23 2e tour | vs. Gonzalo Villanueva | 7-5, 6-2 | détail du match | |
15.08.23 1er tour | vs. Luis Jose Nakamine | 6-1, 6-3 | détail du match | |
14.08.23 qualif. | vs. Nikos Lehmann | 4-6, 6-4, 10-8 | détail du match | |
13.08.23 1er tour de qualif. | vs. Andres Urrea | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Santo Domingo - terre battue | ||||
08.08.23 qualif. | vs. Ignacio Monzon | 4-6, 4-6 | détail du match | |
06.08.23 1er tour de qualif. | vs. Jasel Beltre | 6-1, 6-0 | détail du match | |
Santa Fe - terre battue | ||||
04.07.23 1er tour | vs. Luciano Emanuel Ambrogi | 6-4, 3-6, 1-6 | détail du match |