MATCH
21.09.20 | 1er tour | Johannes Haerteis | Nicholas David Ionel | 7-5, 6-2 | Sibiu Challenger | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Johannes Haerteis | Nicholas David Ionel | |
premier service en pourcentage | 38/60 (63%) | 38/61 (62%) |
Points gagnés sur 1er service | 25/38 (66%) | 19/38 (50%) |
Points gagnés sur 2e service | 11/22 (50%) | 8/23 (35%) |
Balles de break gagnées | 6/10 (60%) | 3/6 (50%) |
Points gagnés sur retour | 34/61 (56%) | 24/60 (40%) |
Total de points gagnés | 70/121 (58%) | 51/121 (42%) |
Double fautes | 4 | 2 |
Aces | 3 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Johannes Haerteis | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Nicholas David Ionel | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Johannes Haerteis | 0-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-2 | Nicholas David Ionel | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Johannes Haerteis | 1-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-3 | Nicholas David Ionel | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Johannes Haerteis | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-3 | Nicholas David Ionel | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Johannes Haerteis | 4-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-5 | Nicholas David Ionel | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Johannes Haerteis | 5-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-5 | Nicholas David Ionel | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
7-5 |
2 | ||
Johannes Haerteis | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Nicholas David Ionel | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Johannes Haerteis | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Nicholas David Ionel | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Johannes Haerteis | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-2 | Nicholas David Ionel | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Johannes Haerteis | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
5-2 | Nicholas David Ionel | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-2 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Johannes Haerteis vs. Nicholas David Ionel - Matchs en duel
21.09.20 | 1er tour | Johannes Haerteis | Nicholas David Ionel | 7-5, 6-2 | détail du match | Sibiu Challenger | terre battue |
Johannes Haerteis form & Nicholas David Ionel form
Johannes Haerteis - derniers matchs
M15 Forbach - moquette | ||||
27.09.23 1er tour | vs. Mikail Alimli | 1-2, - Johannes Haerteis - scratch | détail du match | |
M25 Madrid - dur | ||||
14.09.23 2e tour | vs. Daniel Merida Aguilar | 3-6, 3-6 | détail du match | |
13.09.23 1er tour | vs. Jody Maginley | 6-4, 7-5 | détail du match | |
Cassis Challenger - dur | ||||
03.09.23 1er tour de qualif. | vs. Charles Broom | 3-6, 6-72 | détail du match | |
M15 Allershausen - terre battue | ||||
31.08.23 2e tour | vs. Nicola Kuhn | 5-7, 3-6 | détail du match | |
30.08.23 1er tour | vs. Luca Hesselmann | 2-6, 6-1, 6-4 | détail du match | |
M25 Ystad - terre battue | ||||
16.08.23 1er tour | vs. Valentin Vacherot | 2-6, 7-63, 4-6 | détail du match | |
M15 Frankfurt - terre battue | ||||
11.08.23 Quart de finale | vs. Lucas Gerch | 5-7, 0-6 | détail du match | |
10.08.23 2e tour | vs. Kai Lemstra | 5-7, 6-4, 6-2 | détail du match | |
08.08.23 1er tour | vs. Mats Rosenkranz | 7-62, 4-1, Mats Rosenkranz - scratch | détail du match | |
Porto Challenger - dur | ||||
01.08.23 1er tour | vs. Emilio Nava | 6-73, 6-72 | détail du match | |
31.07.23 qualif. | vs. Hugo Maia | 7-5, 7-5 | détail du match | |
30.07.23 1er tour de qualif. | vs. Victor Lilov | 6-4, 2-6, 6-2 | détail du match | |
M25 Porto - dur | ||||
27.07.23 2e tour | vs. Joao Domingues | 6-2, 6-72, 2-6 | détail du match | |
26.07.23 1er tour | vs. Tomas Pinho | 6-4, 7-66 | détail du match | |
M15 Cluj - terre battue | ||||
22.06.23 Quart de finale | vs. Gabi Adrian Boitan | 2-6, 3-6 | détail du match | |
21.06.23 2e tour | vs. Dan Alexandru Tomescu | 6-4, 6-2 | détail du match | |
20.06.23 1er tour | vs. Mihai Alexandru Coman | 6-4, 7-66 | détail du match | |
M15 Vaasa - dur | ||||
07.06.23 1er tour | vs. Iiro Vasa | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Prague 2 - terre battue | ||||
07.05.23 1er tour de qualif. | vs. Vitaliy Sachko | 7-5, 2-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Sanxenxo - dur | ||||
28.04.23 Quart de finale | vs. Robert Strombachs | 6-75, 4-6 | détail du match | |
27.04.23 2e tour | vs. Tao Mu | 6-4, 6-1 | détail du match | |
26.04.23 1er tour | vs. Grigory Kuklin | 6-1, 6-0 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
21.04.23 Quart de finale | vs. Dragos Nicolae Madaras | 2-6, 2-6 | détail du match | |
20.04.23 2e tour | vs. Dan Alexandru Tomescu | 6-1, 4-6, 6-2 | détail du match | |
18.04.23 1er tour | vs. Arthur Reymond | 6-4, 6-2 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
12.04.23 1er tour | vs. Daniele Capecchi | 6-4, 3-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Trento - moquette | ||||
30.03.23 2e tour | vs. Giovanni Oradini | 4-6, 0-6 | détail du match | |
29.03.23 1er tour | vs. Aleksandr Bulitski | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Biel Challenger - salle | ||||
19.03.23 1er tour de qualif. | vs. Francesco Forti | 6-4, 4-6, 5-7 | détail du match |
Nicholas David Ionel - derniers matchs
M25 Santa - terre battue | ||||
25.03.24 1er tour | vs. Michele Ribecai | 7-63, 6-1 | détail du match | |
Kigali 2 - terre battue | ||||
05.03.24 1er tour | vs. Damien Wenger | 5-7, 1-6 | détail du match | |
Kigali 1 - terre battue | ||||
01.03.24 Quart de finale | vs. Marco Trungelliti | 3-6, 2-6 | détail du match | |
28.02.24 2e tour | vs. Guy Orly Iradukunda | 6-2, 6-2 | détail du match | |
27.02.24 1er tour | vs. Joshua Sheehy | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M25 Hammamet - terre battue | ||||
23.02.24 2e tour | vs. Dominik Kellovsky | 4-6, 2-6 | détail du match | |
22.02.24 1er tour | vs. Fernando Cavallo | 4-6, 6-2, 6-2 | détail du match | |
M25 Hammamet - terre battue | ||||
14.02.24 1er tour | vs. Oleksandr Ovcharenko | 3-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Hammamet - terre battue | ||||
10.02.24 Demi-finale | vs. Jay Clarke | 3-6, 6-1, 5-7 | détail du match | |
09.02.24 Quart de finale | vs. Oscar Jose Gutierrez | 1-6, 6-3, 7-5 | détail du match | |
08.02.24 2e tour | vs. Noah Perfetti | 6-1, 6-2 | détail du match | |
07.02.24 1er tour | vs. Ivan Kazakov | 6-0, 6-1 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
03.02.24 | vs. Aristotelis Thanos | 6-4, 3-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
28.01.24 Finale | vs. Cezar Cretu | 6-1, 6-1 | détail du match | |
27.01.24 Demi-finale | vs. Daniele Minighini | 7-5, 6-4 | détail du match | |
26.01.24 Quart de finale | vs. Jorge Martinez Martinez | 6-76, 6-0, 6-4 | détail du match | |
25.01.24 2e tour | vs. Dinko Dinev | 6-1, 6-1 | détail du match | |
24.01.24 1er tour | vs. Mert Naci Turker | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Nonthaburi 3 - dur | ||||
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Akira Santillan | 6-75, 6-73 | détail du match | |
Nonthaburi 2 - dur | ||||
09.01.24 1er tour | vs. Arthur Fery | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Maspalomas Challenger - terre battue | ||||
28.11.23 1er tour | vs. Pedro Martinez Portero | 1-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Antalya - terre battue | ||||
24.11.23 Quart de finale | vs. Tim Handel | 0-6, 6-3, 6-72 | détail du match | |
23.11.23 2e tour | vs. Matthias Ujvary | 6-2, 6-4 | détail du match | |
22.11.23 1er tour | vs. Federico Campana | 6-2, 6-4 | détail du match | |
M25 Antalya - terre battue | ||||
17.11.23 Quart de finale | vs. Jay Clarke | 6-2, 2-6, 4-6 | détail du match | |
16.11.23 2e tour | vs. Ilya Snitari | 7-63, 6-3 | détail du match | |
15.11.23 1er tour | vs. Aleksei Khomich | 6-2, 6-1 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
08.11.23 1er tour | vs. Evgenii Tiurnev | 1-6, 7-66, 3-6 | détail du match | |
M15 Telavi - terre battue | ||||
28.10.23 Demi-finale | vs. Svyatoslav Gulin | 3-6, 6-4, 3-6 | détail du match | |
27.10.23 Quart de finale | vs. Ilya Snitari | 2-6, 6-4, 6-0 | détail du match |