MATCH
15.11.20 | qualif. | Johannes Haerteis | Alexey Vatutin | 6-3, 3-6, 6-3 | Ortisei Challenger | salle |
STATISTIQUES DU MATCH
Johannes Haerteis | Alexey Vatutin | |
premier service en pourcentage | 50/71 (70%) | 53/88 (60%) |
Points gagnés sur 1er service | 43/50 (86%) | 37/53 (70%) |
Points gagnés sur 2e service | 12/21 (57%) | 21/35 (60%) |
Balles de break gagnées | 2/9 (22%) | 1/2 (50%) |
Points gagnés sur retour | 30/88 (34%) | 16/71 (23%) |
Total de points gagnés | 85/159 (53%) | 74/159 (47%) |
Double fautes | 4 | 5 |
Aces | 8 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Alexey Vatutin | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Johannes Haerteis | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-1 | Alexey Vatutin | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Johannes Haerteis | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
2-2 | Alexey Vatutin | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Johannes Haerteis | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-2 | Alexey Vatutin | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Johannes Haerteis | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-3 | Alexey Vatutin | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Johannes Haerteis | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Alexey Vatutin | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Johannes Haerteis | 0-2 | |
0-0, 0-15, 0-40[BP] | ||
0-3 | Alexey Vatutin | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Johannes Haerteis | 1-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-4 | Alexey Vatutin | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Johannes Haerteis | 2-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30 | ||
2-5 | Alexey Vatutin | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15 | ||
Johannes Haerteis | 3-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-6 |
3 | ||
0-0 | Alexey Vatutin | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Johannes Haerteis | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Alexey Vatutin | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Johannes Haerteis | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
2-2 | Alexey Vatutin | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Johannes Haerteis | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-3 | Alexey Vatutin | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Johannes Haerteis | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
5-3 | Alexey Vatutin | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-3 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Johannes Haerteis vs. Alexey Vatutin - Matchs en duel
31.01.23 | 1er tour | Alexey Vatutin | Johannes Haerteis | 7-66, 6-1 | détail du match | Koblenz Challenger | salle |
08.05.22 | 1er tour de qualif. | Johannes Haerteis | Alexey Vatutin | 6-3, 6-4 | détail du match | Heilbronn Challenger | terre battue |
15.11.20 | qualif. | Johannes Haerteis | Alexey Vatutin | 6-3, 3-6, 6-3 | détail du match | Ortisei Challenger | salle |
Johannes Haerteis form & Alexey Vatutin form
Johannes Haerteis - derniers matchs
M15 Forbach - moquette | ||||
27.09.23 1er tour | vs. Mikail Alimli | 1-2, - Johannes Haerteis - scratch | détail du match | |
M25 Madrid - dur | ||||
14.09.23 2e tour | vs. Daniel Merida Aguilar | 3-6, 3-6 | détail du match | |
13.09.23 1er tour | vs. Jody Maginley | 6-4, 7-5 | détail du match | |
Cassis Challenger - dur | ||||
03.09.23 1er tour de qualif. | vs. Charles Broom | 3-6, 6-72 | détail du match | |
M15 Allershausen - terre battue | ||||
31.08.23 2e tour | vs. Nicola Kuhn | 5-7, 3-6 | détail du match | |
30.08.23 1er tour | vs. Luca Hesselmann | 2-6, 6-1, 6-4 | détail du match | |
M25 Ystad - terre battue | ||||
16.08.23 1er tour | vs. Valentin Vacherot | 2-6, 7-63, 4-6 | détail du match | |
M15 Frankfurt - terre battue | ||||
11.08.23 Quart de finale | vs. Lucas Gerch | 5-7, 0-6 | détail du match | |
10.08.23 2e tour | vs. Kai Lemstra | 5-7, 6-4, 6-2 | détail du match | |
08.08.23 1er tour | vs. Mats Rosenkranz | 7-62, 4-1, Mats Rosenkranz - scratch | détail du match | |
Porto Challenger - dur | ||||
01.08.23 1er tour | vs. Emilio Nava | 6-73, 6-72 | détail du match | |
31.07.23 qualif. | vs. Hugo Maia | 7-5, 7-5 | détail du match | |
30.07.23 1er tour de qualif. | vs. Victor Lilov | 6-4, 2-6, 6-2 | détail du match | |
M25 Porto - dur | ||||
27.07.23 2e tour | vs. Joao Domingues | 6-2, 6-72, 2-6 | détail du match | |
26.07.23 1er tour | vs. Tomas Pinho | 6-4, 7-66 | détail du match | |
M15 Cluj - terre battue | ||||
22.06.23 Quart de finale | vs. Gabi Adrian Boitan | 2-6, 3-6 | détail du match | |
21.06.23 2e tour | vs. Dan Alexandru Tomescu | 6-4, 6-2 | détail du match | |
20.06.23 1er tour | vs. Mihai Alexandru Coman | 6-4, 7-66 | détail du match | |
M15 Vaasa - dur | ||||
07.06.23 1er tour | vs. Iiro Vasa | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Prague 2 - terre battue | ||||
07.05.23 1er tour de qualif. | vs. Vitaliy Sachko | 7-5, 2-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Sanxenxo - dur | ||||
28.04.23 Quart de finale | vs. Robert Strombachs | 6-75, 4-6 | détail du match | |
27.04.23 2e tour | vs. Tao Mu | 6-4, 6-1 | détail du match | |
26.04.23 1er tour | vs. Grigory Kuklin | 6-1, 6-0 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
21.04.23 Quart de finale | vs. Dragos Nicolae Madaras | 2-6, 2-6 | détail du match | |
20.04.23 2e tour | vs. Dan Alexandru Tomescu | 6-1, 4-6, 6-2 | détail du match | |
18.04.23 1er tour | vs. Arthur Reymond | 6-4, 6-2 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
12.04.23 1er tour | vs. Daniele Capecchi | 6-4, 3-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Trento - moquette | ||||
30.03.23 2e tour | vs. Giovanni Oradini | 4-6, 0-6 | détail du match | |
29.03.23 1er tour | vs. Aleksandr Bulitski | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Biel Challenger - salle | ||||
19.03.23 1er tour de qualif. | vs. Francesco Forti | 6-4, 4-6, 5-7 | détail du match |
Alexey Vatutin - derniers matchs
M25 Saint - salle | ||||
28.03.24 2e tour | vs. Raphael Collignon | 6-4, 4-6, 6-71 | détail du match | |
27.03.24 1er tour | vs. Alec Beckley | 6-3, 7-5 | détail du match | |
M25 Toulouse - salle | ||||
21.03.24 2e tour | vs. Gauthier Onclin | 3-6, 6-4, 2-6 | détail du match | |
20.03.24 1er tour | vs. Fajing Sun | 6-2, 6-0 | détail du match | |
M25 Creteil - salle | ||||
17.03.24 Finale | vs. Alexis Gautier | 1-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
16.03.24 Demi-finale | vs. Fajing Sun | 7-5, 6-4 | détail du match | |
15.03.24 Quart de finale | vs. Gauthier Onclin | 6-3, 6-1 | détail du match | |
14.03.24 2e tour | vs. Arthur Bouquier | 6-3, 6-2 | détail du match | |
13.03.24 1er tour | vs. Hugo Pierre | 6-1, 6-0 | détail du match | |
M15 Poitiers - salle | ||||
06.03.24 1er tour | vs. Cyril Vandermeersch | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Trento - salle | ||||
22.02.24 2e tour | vs. Daniil Glinka | 6-3, 2-6, 3-6 | détail du match | |
20.02.24 1er tour | vs. Remy Bertola | 6-4, 6-73, 6-4 | détail du match | |
Cherbourg Challenger - salle | ||||
11.02.24 1er tour de qualif. | vs. Hazem Naow | 5-7, 1-6 | détail du match | |
M15 Grenoble - salle | ||||
07.02.24 1er tour | vs. Andrea Guerrieri | 1-6, 7-62, 1-4, - Alexey Vatutin - scratch | détail du match | |
M15+H Bagnoles - terre battue | ||||
28.01.24 Finale | vs. Andrea Picchione | 7-5, 2-6, 6-3 | détail du match | |
27.01.24 Demi-finale | vs. Corentin Denolly | 6-1, 6-4 | détail du match | |
26.01.24 Quart de finale | vs. Gergely Madarasz | 6-0, 6-3 | détail du match | |
25.01.24 2e tour | vs. Valerio Perruzza | 6-3, 7-63 | détail du match | |
23.01.24 1er tour | vs. Matt Ponchet | 6-1, 6-0 | détail du match | |
Tenerife 1 - dur | ||||
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Guy Den Ouden | 0-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Esch/Alzette - salle | ||||
02.01.24 1er tour | vs. Jacob Fearnley | 6-3, 3-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
12.12.23 1er tour | vs. Niels Visker | 5-7, 5-7 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
06.12.23 1er tour | vs. Mark Wallner | 3-6, 7-66, 1-6 | détail du match | |
Maia Challenger - terre battue | ||||
28.11.23 1er tour | vs. Andrea Vavassori | 1-6, 6-76 | détail du match | |
27.11.23 qualif. | vs. Max Alcala Gurri | 6-2, 6-4 | détail du match | |
26.11.23 1er tour de qualif. | vs. Guilherme Valdoleiros | 6-4, 6-0 | détail du match | |
M25 Vale - dur | ||||
23.11.23 2e tour | vs. Leopold Zima | 3-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
22.11.23 1er tour | vs. Loic Namigandet Tenguere | 6-4, 6-2 | détail du match | |
M25 Sarreguemines - moquette | ||||
29.10.23 Finale | vs. Tom Paris | 2-6, 1-6 | détail du match | |
28.10.23 Demi-finale | vs. Tim Handel | 6-3, 6-1 | détail du match |