MATCH
22.10.20 | 2e tour | Jean Thirouin | Tim Heger | 6-74, 6-3, 7-5 | M15 Monastir | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Jean Thirouin | Tim Heger | |
premier service en pourcentage | 59/98 (60%) | 62/105 (59%) |
Points gagnés sur 1er service | 46/59 (78%) | 51/62 (82%) |
Points gagnés sur 2e service | 24/39 (62%) | 19/43 (44%) |
Balles de break gagnées | 4/5 (80%) | 1/3 (33%) |
Points gagnés sur retour | 35/105 (33%) | 28/98 (29%) |
Total de points gagnés | 105/203 (52%) | 98/203 (48%) |
Double fautes | 1 | 10 |
Aces | 5 | 24 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Jean Thirouin | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-0 | Tim Heger | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Jean Thirouin | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | Tim Heger | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Jean Thirouin | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-2 | Tim Heger | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Jean Thirouin | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-3 | Tim Heger | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Jean Thirouin | 4-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-4 | Tim Heger | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Jean Thirouin | 5-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-5 | Tim Heger | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Jean Thirouin | 6-6 | |
0-0, 1-0, 1-1, 1-2, 2-2, 3-2, 3-3, 3-4, 4-4, 4-5, 4-6 | ||
6-74 |
2 | ||
Jean Thirouin | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
Jean Thirouin | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-1 | Tim Heger | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Jean Thirouin | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-1 | Tim Heger | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Jean Thirouin | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-2 | Tim Heger | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Jean Thirouin | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
5-3 | Tim Heger | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-3 |
3 | ||
Jean Thirouin | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Tim Heger | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Jean Thirouin | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | Tim Heger | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Jean Thirouin | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-2 | Tim Heger | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Jean Thirouin | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
4-3 | Tim Heger | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Jean Thirouin | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-4 | Tim Heger | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Jean Thirouin | 5-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-5 | Tim Heger | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
7-5 |
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Germany
26.10.99, 24 ans
14148 $
26.10.99, 24 ans
14148 $
Jean Thirouin vs. Tim Heger - Matchs en duel
22.10.20 | 2e tour | Jean Thirouin | Tim Heger | 6-74, 6-3, 7-5 | détail du match | M15 Monastir | dur |
Jean Thirouin form & Tim Heger form
Jean Thirouin - derniers matchs
Puerto Vallarta - dur | ||||
22.11.21 qualif. | vs. Govind Nanda | 6-74, 3-6 | détail du match | |
21.11.21 1er tour de qualif. | vs. Kiranpal Pannu | 6-4, 6-2 | détail du match | |
M15 East - salle | ||||
17.11.21 1er tour | vs. Matt Kuhar | 4-6, 6-4, 1-6 | détail du match | |
Lima 2 - terre battue | ||||
26.10.21 1er tour | vs. Gerald Melzer | 3-6, 1-6 | détail du match | |
25.10.21 qualif. | vs. Hernan Casanova | 3-6, 2-6 | détail du match | |
24.10.21 1er tour de qualif. | vs. Fernando Romboli | 6-3, 3-6, 6-4 | détail du match | |
Bogota Challenger - terre battue | ||||
17.10.21 1er tour de qualif. | vs. Jaroslav Pospisil | 4-6, 7-64, 2-6 | détail du match | |
M25 Lima - terre battue | ||||
14.10.21 2e tour | vs. Eduard Esteve Lobato | 4-6, 3-6 | détail du match | |
13.10.21 1er tour | vs. Joao Marcos Nusdeo | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M25 Lima - terre battue | ||||
07.10.21 2e tour | vs. Pol Martin Tiffon | 2-6, 1-6 | détail du match | |
06.10.21 1er tour | vs. Paul Valsecchi | 6-4, 3-6, 6-4 | détail du match | |
Lima Challenger - terre battue | ||||
27.09.21 qualif. | vs. Carlos Gomez-Herrera | 1-6, 6-3, 1-6 | détail du match | |
26.09.21 1er tour de qualif. | vs. Gonzalo Villanueva | 6-3, 1-6, 6-1 | détail du match | |
Cary 2 - dur | ||||
12.09.21 1er tour de qualif. | vs. Alexander Sarkissian | 7-63, 6-74, 0-5, - Jean Thirouin - scratch | détail du match | |
M15 Ulcinj - terre battue | ||||
08.09.21 1er tour | vs. Daisuke Sumizawa | 3-6, - Jean Thirouin - scratch | détail du match | |
M15 Ulcinj - terre battue | ||||
03.09.21 2e tour | vs. Rrezart Cungu | 7-66, 4-6, 0-3, - Jean Thirouin - scratch | détail du match | |
31.08.21 1er tour | vs. Ivan Liutarevich | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M25+H Lesa - terre battue | ||||
27.08.21 Quart de finale | vs. Matteo Martineau | 1-6, 1-6 | détail du match | |
26.08.21 2e tour | vs. Facundo Juarez | 6-4, 4-6, 7-64 | détail du match | |
25.08.21 1er tour | vs. Alan Postay | 6-2, 6-1 | détail du match | |
M15 Pescara - terre battue | ||||
20.08.21 Quart de finale | vs. Arthur Reymond | 2-6, 1-6 | détail du match | |
19.08.21 2e tour | vs. Andrea Del Federico | 7-5, 6-2 | détail du match | |
17.08.21 1er tour | vs. Davide Galoppini | 7-5, 1-6, 6-3 | détail du match | |
M25 Pitesti - terre battue | ||||
03.08.21 1er tour | vs. Moez Echargui | 3-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Castelo - dur | ||||
29.07.21 2e tour | vs. Sho Shimabukuro | 0-6, 1-6 | détail du match | |
28.07.21 1er tour | vs. Daniil Glinka | 7-5, 5-7, 6-4 | détail du match | |
M25 Idanha - dur | ||||
21.07.21 1er tour | vs. Daniel Little | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Doboj - terre battue | ||||
16.07.21 Quart de finale | vs. Dusan Obradovic | 6-79, 4-6 | détail du match | |
15.07.21 2e tour | vs. Luka Pavlovic | 6-3, 7-66 | détail du match | |
14.07.21 1er tour | vs. Danijal Muminovic | 6-4, 6-2 | détail du match |
Tim Heger - derniers matchs
M25 Santa - terre battue | ||||
01.10.23 1er tour de qualif. | vs. Vitali Chvets | 1-6, 6-75 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
24.09.23 1er tour de qualif. | vs. Davide Galoppini | 1-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
18.09.23 qualif. | vs. Dax Donders | 1-6, 1-6 | détail du match | |
17.09.23 1er tour de qualif. | vs. Vitali Chvets | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M25 Maribor - terre battue | ||||
07.09.23 2e tour | vs. Mathys Erhard | 3-6, 4-6 | détail du match | |
06.09.23 1er tour | vs. Nikita Mashtakov | 4-6, 6-4, 6-1 | détail du match | |
05.09.23 qualif. | vs. Enrico Giacomini | 6-3, 6-2 | détail du match | |
04.09.23 2e tour de qualif. | vs. Lukas Rohseano | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M25 Maribor - terre battue | ||||
31.08.23 1er tour | vs. Matvey Minin | 4-6, 1-6 | détail du match | |
29.08.23 qualif. | vs. Carlo Angeli | 6-4, 6-2 | détail du match | |
28.08.23 1er tour de qualif. | vs. Vito Horvat | 6-2, 6-0 | détail du match | |
M15 Ueberlingen - terre battue | ||||
17.08.23 2e tour | vs. Arthur Nagel | 6-75, 4-6 | détail du match | |
16.08.23 1er tour | vs. Phil Exner | 6-4, 6-2 | détail du match | |
15.08.23 qualif. | vs. Christopher Patzanovsky | 7-63, 6-2 | détail du match | |
14.08.23 1er tour de qualif. | vs. Moritz Till Steinmann | 6-2, 6-1 | détail du match | |
M15 Metzingen - terre battue | ||||
23.07.23 1er tour de qualif. | vs. Robin Bulant | 3-6, 7-5, 4-10 | détail du match | |
M25 Marburg - terre battue | ||||
03.07.23 1er tour de qualif. | vs. Ruben Hartig | 5-7, 6-1, 8-10 | détail du match | |
M15 Saarlouis - terre battue | ||||
22.06.23 2e tour | vs. Marcel Zielinski | 0-6, 3-6 | détail du match | |
21.06.23 1er tour | vs. Konstantin Cucka | 6-2, 6-0 | détail du match | |
M15 Litija - terre battue | ||||
14.06.23 1er tour | vs. Sebastian Prechtel | 3-6, 4-6 | détail du match | |
13.06.23 qualif. | vs. Corey Gaal | 3-6, 7-63, 10-8 | détail du match | |
12.06.23 1er tour de qualif. | vs. Kaj Quirijns | 6-3, 6-4 | détail du match | |
M15 Warmbad - terre battue | ||||
22.05.23 qualif. | vs. Noah Schlagenhauf | 5-7, 6-73 | détail du match | |
21.05.23 2e tour de qualif. | vs. Pietro Pampanin | 6-4, 6-4 | détail du match | |
21.05.23 1er tour de qualif. | vs. Leonardo Biasiolo | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M15 Krsko - terre battue | ||||
17.05.23 qualif. | vs. Tomas Lanik | 2-6, 3-6 | détail du match | |
15.05.23 1er tour de qualif. | vs. Andrej Krajcik | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M15 Osijek - terre battue | ||||
02.05.23 qualif. | vs. Andrej Nedic | 2-6, 0-6 | détail du match | |
01.05.23 2e tour de qualif. | vs. Daniele Minighini | 6-3, 3-6, 10-8 | détail du match | |
30.04.23 1er tour de qualif. | vs. Gabor Mathe | Gabor Mathe - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match |