MATCH
22.01.18 | 1er tour | Jacopo Stefanini | Jake Hersey | 6-1, 6-0 | Spain F2 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Jacopo Stefanini | Jake Hersey | |
premier service en pourcentage | 23/45 (51%) | 21/48 (44%) |
Points gagnés sur 1er service | 17/23 (74%) | 9/21 (43%) |
Points gagnés sur 2e service | 14/22 (64%) | 11/27 (41%) |
Balles de break gagnées | 5/11 (45%) | 0/3 (0%) |
Points gagnés sur retour | 28/48 (58%) | 14/45 (31%) |
Total de points gagnés | 59/93 (63%) | 34/93 (37%) |
Double fautes | 1 | 2 |
Aces | 0 | 5 |
STATISTIQUES DU MATCH
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
United Kingdom
21.05.00, 23 ans
21.05.00, 23 ans
Jacopo Stefanini vs. Jake Hersey - Matchs en duel
22.01.18 | 1er tour | Jacopo Stefanini | Jake Hersey | 6-1, 6-0 | détail du match | Spain F2 | terre battue |
Jacopo Stefanini form & Jake Hersey form
Jacopo Stefanini - derniers matchs
Italy F29 - terre battue | ||||
24.09.18 1er tour | vs. Juan Pablo Varillas | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Genova Challenger - terre battue | ||||
03.09.18 2e tour de qualif. | vs. Juan Pablo Varillas | 1-6, 0-6 | détail du match | |
02.09.18 1er tour de qualif. | vs. Edoardo Bottino | 6-1, 3-6, 6-3 | détail du match | |
Italy F25 - dur | ||||
29.08.18 2e tour | vs. Laurent Lokoli | 6-75, 5-7 | détail du match | |
27.08.18 1er tour | vs. Filippo Borella | 7-5, 6-4 | détail du match | |
Italy F15 - terre battue | ||||
20.06.18 1er tour | vs. Lorenzo Bocchi | - | détail du match | |
Italy F14 - terre battue | ||||
12.06.18 1er tour | vs. Fabrizio Ornago | 3-6, - Jacopo Stefanini - scratch | détail du match | |
10.06.18 qualif. | vs. Alessandro Coppini | 6-1, 6-1 | détail du match | |
09.06.18 1er tour de qualif. | vs. Gabriele Moghini | 6-3, 7-5 | détail du match | |
Italy F13 - terre battue | ||||
06.06.18 2e tour | vs. Matteo Viola | 6-3, 1-6, 6-74 | détail du match | |
04.06.18 1er tour | vs. Marvin Moeller | 4-6, 7-65, 6-4 | détail du match | |
Italy F12 - terre battue | ||||
30.05.18 2e tour | vs. Roberto Marcora | 6-73, 1-6 | détail du match | |
28.05.18 1er tour | vs. Matthew Dellavedova | 6-1, 6-2 | détail du match | |
27.05.18 qualif. | vs. Lorenzo Bocchi | 6-3, 6-4 | détail du match | |
26.05.18 1er tour de qualif. | vs. Augusto Virgili | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Mestre Challenger - terre battue | ||||
19.05.18 1er tour de qualif. | vs. Kimmer Coppejans | 6-4, 3-6, 0-6 | détail du match | |
Italy F10 - terre battue | ||||
14.05.18 1er tour | vs. Jannik Sinner | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Turkey F16 - terre battue | ||||
23.04.18 qualif. | vs. Mirko Cutuli | 6-1, 3-6, 4-6 | détail du match | |
22.04.18 2e tour de qualif. | vs. Alexey Baryshev | 6-1, 6-2 | détail du match | |
21.04.18 1er tour de qualif. | vs. Robin Thour | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Turkey F15 - terre battue | ||||
18.04.18 1er tour | vs. Nerman Fatic | 5-7, 4-6 | détail du match | |
Tunisia F12 - terre battue | ||||
29.03.18 2e tour | vs. Orlando Luz | 6-0, 1-6, 0-6 | détail du match | |
28.03.18 1er tour | vs. Ryusei Makiguchi | 6-1, 2-6, 6-4 | détail du match | |
Croatia F3 - terre battue | ||||
20.03.18 1er tour | vs. Geoffrey Blancaneaux | 6-3, 6-75, 4-6 | détail du match | |
Tunisia F10 - terre battue | ||||
14.03.18 1er tour | vs. Mariano Kestelboim | 4-6, 0-6 | détail du match | |
Spain F2 - terre battue | ||||
26.01.18 Quart de finale | vs. Daniel Munoz-De La Nava | 3-6, 6-74 | détail du match | |
24.01.18 2e tour | vs. Billy Harris | 6-1, 6-0 | détail du match | |
22.01.18 1er tour | vs. Jake Hersey | 6-1, 6-0 | détail du match | |
Italy F34 - terre battue | ||||
17.10.17 1er tour | vs. Omar Giacalone | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Italy F33 - terre battue | ||||
11.10.17 2e tour | vs. Corentin Moutet | 3-6, 1-6 | détail du match |
Jake Hersey - derniers matchs
All Lower - terre battue | ||||
04.09.20 1er tour | vs. Daniel Little | 4-6, 2-6 | détail du match | |
28.08.20 1er tour | vs. Sean Hodkin | 7-67, 0-0 | détail du match | |
22.08.20 1er tour | vs. David Fox | 7-62, 7-62 | détail du match | |
21.08.20 1er tour | vs. George Houghton | 6-4, 4-6, 14-12 | détail du match | |
09.07.20 1er tour | vs. Mason Recci | 1-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Sunderland - salle | ||||
24.02.20 qualif. | vs. Christian Samuelsson | 6-2, 3-6, 9-11 | détail du match | |
23.02.20 1er tour de qualif. | vs. Johannus Monday | 6-3, 2-6, 10-6 | détail du match | |
M25 Glasgow - salle | ||||
16.02.20 1er tour de qualif. | vs. Henry Patten | 1-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Barnstaple - salle | ||||
11.02.20 1er tour | vs. Christopher Heyman | 1-6, 3-6 | détail du match | |
10.02.20 qualif. | vs. Tom Hands | 2-6, 0-6 | détail du match | |
09.02.20 1er tour de qualif. | vs. James Mackinlay | 6-4, 7-62 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
26.01.20 1er tour de qualif. | vs. Oscar Galimardanov | 3-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Manacor - dur | ||||
13.01.20 2e tour de qualif. | vs. Pawel Juszczak | 6-4, 1-6, 8-10 | détail du match | |
12.01.20 1er tour de qualif. | vs. Mika Berghaus | 6-0, 6-3 | détail du match | |
M15 Manacor - dur | ||||
05.01.20 1er tour de qualif. | vs. Alberto Barroso Campos | 6-1, 4-6, 3-10 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
10.12.19 1er tour | vs. Ergi Kirkin | 4-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
05.12.19 1er tour | vs. Michael Zhu | 3-6, 4-6 | détail du match | |
02.12.19 qualif. | vs. Michael Zhu | 3-6, 3-6 | détail du match | |
02.12.19 2e tour de qualif. | vs. Pietro Pirolt | 6-0, 6-1 | détail du match | |
01.12.19 1er tour de qualif. | vs. Tolga Basriev | 6-2, 7-5 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
18.11.19 2e tour de qualif. | vs. Mario Mansilla Diez | 4-6, 2-6 | détail du match | |
17.11.19 1er tour de qualif. | vs. Alexander Maltsev (RUS) | 6-2, 6-1 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
14.11.19 2e tour | vs. Naoki Tajima | 2-6, 3-6 | détail du match | |
13.11.19 1er tour | vs. Luca Prevosto | 5-7, 6-3, 6-2 | détail du match | |
11.11.19 qualif. | vs. Buvaysar Gadamauri | 3-6, 3-6 | détail du match | |
11.11.19 2e tour de qualif. | vs. Maxim Krapivin | 6-3, 4-6, 10-7 | détail du match | |
10.11.19 1er tour de qualif. | vs. Yassine Chouaieb | 6-0, 6-1 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
29.10.19 1er tour | vs. Niccolo Inserra | 4-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Getafe - dur | ||||
14.10.19 2e tour de qualif. | vs. Ivan Marrero Curbelo | 1-6, 2-6 | détail du match | |
13.10.19 1er tour de qualif. | vs. Asier Pascual De Zulueta | 6-2, 6-2 | détail du match |